Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Поделитесь билдом!
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
olofern
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста билд! Сам я 2 или 3 раза играл на сиале, пробовал начинать со своим билдом, но всегда по настоянию добрых людей бросал его и использовал тот что давали. В этот раз в свете нового и последнего вайпа хочу сыграть на опережение и попросить загодя!)) Хочется полурослика с пращей, желательно чистым классом, не очень сложного по части механики(т.е. не кастер). Вообще напрашивается вор и выглядит интересно в качестве РП, но не обязательно. Так как был опыт игры на Сиале, есть представление как тяжко будет качаться, но хочется вот "поотыгрываться" таким персонажем.
Силк
Если хочешь простого в управлении, без примесей других классов чара, делай 40 варвара, человека, на Ужасающую ярость, и могучую ярость.
Если хочешь вора, но не рекомендую, он довольно проблематичен в одевании, и сложен в управлении (как-никак, 2 кнопки, и использование мышки), то тебе к Hеde, Аграилу, и Пеку. Они тут главные гоблины.
olofern
QUOTE (Силк @ 20:44, 29 December 2012) *
Если хочешь простого в управлении, без примесей других классов чара, делай 40 варвара, человека, на Ужасающую ярость, и могучую ярость.
Если хочешь вора, но не рекомендую, он довольно проблематичен в одевании, и сложен в управлении (как-никак, 2 кнопки, и использование мышки), то тебе к Hеde, Аграилу, и Пеку. Они тут главные гоблины.

Проблема не в кнопках, а в механике спеллов - я с ней особо не дружу. Да и основной кретерий желаемого билда в варваречеловеке отсутствует.
Аграил
QUOTE (Силк @ 19:44, 29 December 2012) *
Если хочешь простого в управлении, без примесей других классов чара, делай 40 варвара, человека, на Ужасающую ярость, и могучую ярость.


Когда же ты прекратишь нести бред? Какого человека еще? БОЖЕ
=============================================

Вор на пращу штука интересная, но бесполезная.
Хороших пращей нет, арт - дикий кал. Урон маленький, криты маленькие, хороших снарядов нет.
Вор 40 - не знаю, как этого парня возможно прокачать, да и он бесполезен.

Но если тебе на это плевать, то делай такого вора через рейнджера, в теме о ворах там что-то такое есть 30 6 4
При этом можешь качать кувырок, раз ты все равно будешь со щитом ходить при праще. И макси АС. МБ у тебя наберется под 60 с бафами и монкоренжеры не будут по тебе попадать никогда в жизни.

Но я, повторяю, не советую на пращу.
Силк
QUOTE (Аграил @ 18:02, 29 December 2012) *
Когда же ты прекратишь нести бред? Какого человека еще? БОЖЕ

Когда Пек перестанет осрить. Это тоже мой образ.
А почему нет? Дварф это банально, человек не намного хуже.
Аграил
QUOTE (Силк @ 20:07, 29 December 2012) *
Когда Пек перестанет осрить. Это тоже мой образ.
А почему нет? Дварф это банально, человек не намного хуже.


Наверное человек, потому что ты играл говноварваром Сона, которого все обплевали за человека, но ты, видимо, пропустил этот момент?
Специально для тебя: у человека нет крика на дамаг, а у гнома есть.
oneman
QUOTE (olofern @ 19:32, 29 December 2012) *
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста билд! Сам я 2 или 3 раза играл на сиале, пробовал начинать со своим билдом, но всегда по настоянию добрых людей бросал его и использовал тот что давали. В этот раз в свете нового и последнего вайпа хочу сыграть на опережение и попросить загодя!)) Хочется полурослика с пращей, желательно чистым классом, не очень сложного по части механики(т.е. не кастер). Вообще напрашивается вор и выглядит интересно в качестве РП, но не обязательно. Так как был опыт игры на Сиале, есть представление как тяжко будет качаться, но хочется вот "поотыгрываться" таким персонажем.

С удовольствием подскажу. Вопрос в постановке задачи. Чего именно тебе хочется?
С пращей - только вор. Потому, что это эпически бестолковое оружие, а у вора весь урон от уровней.
Еще можно хоть 40 монаха с пращей сделать, но он даже монстров будет убивать только когда снимет пращу и пойдет в рукопашку.
Если максимально чистый класс, то 35 вор\1 рейнджер\4 шд
Если нравится гоблин на метательное, тогда тебе варвара на топоики делать.
Если отойти от пращи, то вариантов будет куда больше. Там уже и монахи и воины всякие и те же варвары.

Если подходит что-то из предложенного могу расписать конкретнее.
D.mac
1мэн дело говорит. 35вор 4шд 1рейнжак(ассасин)
Помоиму на 35воре можно будет импрув эвейжен также взять(помиму чтото хорошее).
Если через рейнжа то +к хайду и дисца, а через Ассасина будет шанс в паралич вогнать(не судите строго если что-то не так описал).
Можно попробовать чистого рейнжака на пращу. Правда хз что получится, но ловушками можно будет баловатся и пращей синяков кому-то наставить
Аграил
3 атаки в раунд.
D.mac
QUOTE (Аграил @ 23:26, 30 December 2012) *
3 атаки в раунд.

Ах да. Ты, как всегда прав.
Но для РП не так и плохо будет. И вот еще че прикинул, чистый рейнж еще любимым врагом сможет взять все рассы
Аграил
Пресвятые Иисусы. Какое к черту РП? Как ущербный чар поможет тебе РПить?

Суть 35 вора только в снике +3д6 и в большем консиле и АБ при сетах.
oneman
QUOTE (Аграил @ 23:38, 30 December 2012) *
Пресвятые Иисусы. Какое к черту РП? Как ущербный чар поможет тебе РПить?

Суть 35 вора только в снике +3д6 и в большем консиле и АБ при сетах.

И импрув ивейжене.
И в 3 атаках без хаста :)
Bo9lka_ua
Не читал все посты...
Гоблин бард\шд...и 10 ато и 13 уровней плута\асс. Шут-балагур-весельчак, кастом дисплейсмента и песней покроет недостачу вещей, урон с пращей жутко мал, но покачатся можешь и с тяж арбалетом.
Sentinel
6 файтер/4 паладин/30 ЧоТ.

Праща в одной руке, щит в другой. Харизма 18, сила 14 остальное в виздом. В идеале на лошадь. И праща будет такие щелбаны выписывать, что любо-дорого поглядеть.
olofern
Товарищи! большое спасибо за подсказки, но настрой мой сбился на такого персонажа, ввиду безнадеги пращи, а так же достаточно большого количества гоблинов на шарде.
ЗЫ: Пользуясь случаем, всех с новым годом!
oneman
Учитывая теперешние реалии скорости роста, грамотное создание персонажа становится куда более критичным. Если добавить к этому, что новику разобраться в хитросплетениях новшеств и особенностий практически не реально. Так что думай, чего тебе хочется, а мы уж подскажем, как это сделать еще и деспособным :)
kiruhs
Добрый день. Давно не играл в нвн, захотелось тряхнуть молодостью smile.gif

Вот не знаю кого начать развивать. Интересует билд для солоПвМ ради фана, такой чтобы мог заглянуть в любой уголок шарда и не протянуть ноги с пары тычков. Ну и раскачка чтобы не слишком нудная была. Думаю остановится на ДД в вариации 7файт/14ДД/7ВМ/12ДД на БТД. Статы 16(+6)/13/18(+4)/8/13/6. Фиты необходимые для ВМ/ДД и в спасы/поглоты. Тамбл, дисца, хил. Жизнеспособен такой билд в условиях Сиалы?
oneman
QUOTE (kiruhs @ 19:53, 14 March 2013) *
Добрый день. Давно не играл в нвн, захотелось тряхнуть молодостью :)

Вот не знаю кого начать развивать. Интересует билд для солоПвМ ради фана, такой чтобы мог заглянуть в любой уголок шарда и не протянуть ноги с пары тычков. Ну и раскачка чтобы не слишком нудная была.

Твой выбор прост: Клер 26\бард 4\ПМ 10. Домены плутовство и путешествие. Оружие морген или боевой молот. И ты бог пвм.
20 мудрости, остальное в силу. Если еще и руны добудешь - вообще все шикарно будет.

ДД не катит для соло по той простой причине, что каждая вторая букашка будет тебя проверять пальцем, стрелой смерти, ладошкой, камнем и прочими гадостями
Bo9lka_ua
Есть тут одна маленькая неприятность, на 18м заливаем 21 дисцы. И бегать нам с такой дисцой до 39-40 уровня, а всяческие букашки так и норовят кнокнуть,отдизармить, проколдшотить. Я бы поставил на клеромонка.
oneman
QUOTE (Bo9lka_ua @ 22:24, 15 March 2013) *
Есть тут одна маленькая неприятность, на 18м заливаем 21 дисцы. И бегать нам с такой дисцой до 39-40 уровня, а всяческие букашки так и норовят кнокнуть,отдизармить, проколдшотить. Я бы поставил на клеромонка.

Во первых, как минимум на 23, но это не суть. Суть в том, что АС очень много и никто даже не пытается делать все описанное выше. Ну, если не лезть под избранных противников типа хсанкоров.
Psylocebtick
2oneman если б у тебя был такой чар то ты понял что совет твой полное уг.Обьясню почему.У меня есть Panori 24 лвл именно такой клер-пм,и я на него забил,он у меня теперь шикарный мул=).При нынишних розкладах с капом,такого чара качать это одни нервы и всасывание.Меня дизармят и кночат все,спасает иногда АС которого реально не так много,и ИИ.Но терпеть до 40вого это тупо бред.Поэтому такой билд сейчас совсем не актуален.Да и 26 клера зачем?Диспелить будут что 20 что 26лвлов всеравно.Лучше 16 пм и два эпик спела....
oneman
QUOTE (Psylocebtick @ 12:05, 16 March 2013) *
2oneman если б у тебя был такой чар то ты понял что совет твой полное уг.Обьясню почему.У меня есть Panori 24 лвл именно такой клер-пм,и я на него забил,он у меня теперь шикарный мул=).При нынишних розкладах с капом,такого чара качать это одни нервы и всасывание.Меня дизармят и кночат все,спасает иногда АС которого реально не так много,и ИИ.Но терпеть до 40вого это тупо бред.Поэтому такой билд сейчас совсем не актуален.Да и 26 клера зачем?Диспелить будут что 20 что 26лвлов всеравно.Лучше 16 пм и два эпик спела....

У меня был именно такой персонаж 40 лвл. Относительно других соло-качающихся персонажей я чувствовал себя шикарно начиная эдак уровня с 8-го.
Человек спрашивал про соло пве, а 26 кастера диспелят очень редкие монстры. 23 кастера уже хватает чтобы вские некастующие мобы не сдували с тебя все малыми и большими диспелами. Как на меня, это куда лучше чем сомнитольное счастье от эма или вардинга, которое появится как раз под 40.
Что до остального то ты что-то не то делаешь. Чар с 20 клера это уже бог пве.
kiruhs
QUOTE (Bo9lka_ua @ 22:24, 15 March 2013) *
Есть тут одна маленькая неприятность, на 18м заливаем 21 дисцы. И бегать нам с такой дисцой до 39-40 уровня, а всяческие букашки так и норовят кнокнуть,отдизармить, проколдшотить. Я бы поставил на клеромонка.


А можно приблизительный билд клеромонка. Желательно на 2 камы
oneman
QUOTE (kiruhs @ 21:22, 13 April 2013) *
А можно приблизительный билд клеромонка. Желательно на 2 камы

Приблизительный билд клеромонка на две камы, который не кастует т.к. у него во второй руке кама?
kiruhs
QUOTE (oneman @ 21:10, 13 April 2013) *
Приблизительный билд клеромонка на две камы, который не кастует т.к. у него во второй руке кама?


Не понял сарказма. Кто мешает взять крест в руку во время бафа?
oneman
QUOTE (kiruhs @ 23:13, 13 April 2013) *
Не понял сарказма. Кто мешает взять крест в руку во время бафа?

Чудо клерик - во время боя не колдует и не лечится. Мечта любого врага. Ты ему морду и он либо на тапки давит либо на порог отправляется :)

Есть, конечно былды клровоинов-контактников с минимумом клера для обкаста, но перспектива становиться бесполезным при встрече с любым магом\клером личто меня удручала бы.
Терри*Поющий*
QUOTE (kiruhs @ 18:22, 13 April 2013) *
А можно приблизительный билд клеромонка. Желательно на 2 камы

Приветствую. Стукни ко мне в скайп, terry123480 я тебе помогу с билдом и нормально объясню, что лучше, а что хуже.
kiruhs
QUOTE (oneman @ 10:14, 14 April 2013) *
Чудо клерик - во время боя не колдует и не лечится. Мечта любого врага. Ты ему морду и он либо на тапки давит либо на порог отправляется smile.gif

Есть, конечно былды клровоинов-контактников с минимумом клера для обкаста, но перспектива становиться бесполезным при встрече с любым магом\клером личто меня удручала бы.


Можно поднять немного глаза и увидеть что билд нужен для ПвМ

Зы. Нечего сказать по заданному вопросу - лучше промолчи rolleyes.gif
Санфал
QUOTE (oneman @ 12:14, 14 April 2013) *
Чудо клерик - во время боя не колдует и не лечится. Мечта любого врага. Ты ему морду и он либо на тапки давит либо на порог отправляется smile.gif

Есть, конечно былды клровоинов-контактников с минимумом клера для обкаста, но перспектива становиться бесполезным при встрече с любым магом\клером личто меня удручала бы.


Один из последних билдов Харимуса Аль Феарана был именно клеромонк на 2 камы, и поверь, он делался не для ПВМ) Все зависит от рук, в которых такой билд находится. Хотя если делать акцент на ПВМ, то я бы тоже остановил выбор на клероПМе, и именно с 16 ПМами. Таким персонажем действительно можно спокойно исследовать мир и не бояться ни случайных 1-ек на смерть ни критов по 300. А два эпикспела, один из которых логично предположить будет ЭМА намного упростит вопрос с одеванием такого чара.

Удачи!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here