Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Амандель
Siala Forums > Ролевая Игра > Персонажи и их истории.
Rand
не судите строго, первая попытка описания своего персонажа и событий из его жизни blush.gif

Теплое весеннее утро в Точеных луках всегда было особенно красивым и радостным, небольшое поселение у Регского леса отличалось изобилием красок цветущей здесь флоры и «тишиной» населяющей эти места фауны. Проснувшись, Амандель вскочил с кровати радостно и бодро, молодой мужчина 15-ти лет знал, что сегодня у него последний день перед выпускными экзаменами храмовника из местной церковной школы, после которых он получит необходимые бумаги и направление на вступительные экзамены в университет при храме Авендума. В случае положительных характеристик и имеющихся с рождения боевых качеств, молодой храмовник мог быть зачислен в отряд подготовки Паладинов, воинов на службе самой Адры.
Амандель в силу своей усердности и трудолюбия как раз владел такой положительной характеристикой подписанной самим пастырем церкви. Единственное что беспокоило его, это не боевые качества, а оружие, которым он так любил орудовать, которое никак не вписывалось в арсенал воина покровительницы Адры. С детства выросший в семье плотника Реерка Тронза он только и делал, что вместе с отцом ходил в Регский лес, где они оставляли за собой вереницу пеньков от срубленных деревьев. Отсюда у него с детства и привилась любовь к такому инструменту как топор. Несколько лет назад у местного кузница Квилта отец заказал для Аманделя боевой топор, выкованный из метала. С этого дня в силу своих возможностей и возраста Амандель Тронза оттачивал навыки владения таким грозным и нестандартным оружием горных гномов.
«Доброе утро» – зайдя в комнату, сказал отец – «ну как ты готов к завтрашнему экзамену?»
«Конечно готов отец» – ответил Амандель – «тебе не стоит во мне сомневаться».

3 года спустя……
Где-то у подножья гор отчаяния….

«Джорри, что-то его долго нет, он уже час как должен был вернуться» – сетовал молодой парень на вид не более 18-ти лет, коротко-стриженный, более чем крупного телосложения и полностью закованный в латный доспех с изображением покровительства Адры на груди. Звали его Амстер.
«Я же говорил, не стоило его отпускать на разведку одного» – прошептал Джорри, которому так же едва перевалило за 18-ть и у которого, как и у Амстера, на груди доспеха виднелся символ Адры, что говорило о принадлежности двух этих юношей к элитному ордену храмовников, служителей Адры – Паладинам.
«Почему нас троих, не успев мы принять присягу и вступить в ряды ордена, направили на поиски сбежавшего некроманта» – с явной неуверенностью в голосе говорил Амстер.
Джорри усмехнулся – «Теперь ты Паладин здоровяк и отправлять к Теням таких выродков как Кроун, будь он не ладен, твой долг и ты присягал на это. Кроун на протяжении трех месяцев терроризировал деревни, вблизи Раненга и две из которых, опустошил полностью, считая женщин и детей».
Амстер поежился, но ничего не ответил.
Послышался шорох. Джорри привстал. «Слава Адре ты вернулся» произнес он. На опушку вышел молодой человек не старше 18-ти лет, на вид крепкого телосложения, русые свисающие до плеча волосы и с такой же русой бородкой.
«Брат Амандель ты заставил нас переживать» – грозно подметил здоровяк, но ничего не отвечая Амандель обратился к Джорри – «зови десятника и его людей, у нас мало времени, этот чердь уже поднял из могил с полсотни мертвецов и явно хочет заглянуть на ужин в деревню расположенную в пол лиги севернее отсюда».
«Но», замялся Джорри, «Это не земли его Величества Сталкона, это деревня не его подданных, нападение на нее ослабит силы некроманта и тогда мы без труда возьмем его».
Амандель взревел – «Джорри это люди!!! и неважно чьи они подданные!!! они не заслуживают быть разорванными на части этой нечистью!!!»
«Транк!» – крикнул Амандель, из-за валуна вышел уже не молодой десятник стражи Раненга посланного со своими людьми на помощь в поимки некроманта. «Готовь людей, мы выходим прямо сейчас».

Двумя часами позже….

Амандель стоял на одном колени, склонившись над истекающим кровью Транком, «Извини старик я не могу тебе помочь, рана слишком глубокая». Старик ничего не ответил, лишь закрыл глаза и издал последний вздох. Подняв голову Амандель увидел, как яростно орудует своим полуторным мечем Амстер, кости и мертвая плоть лопались и трещали под ударами гиганта, глаза Амстера горели яростью и ненавистью к этой нечисти. Повернув голову, Амандель увидел остаток десятки из четырех воинов, который был прижат к скале почти дюжиной мертвяков, они сражались, но их участь уже была решена.
По плечу ударила чья та рука, Амандель поднял голову, над ним стоял Джорри «Пошли брат, я знаю в какой из пещер засел Кроун и выжидает пока нас сожрут его твари». «А как же Амстер» немного замялся Амандель. «Наша цель Кроун! Если мы его упустим, смерть этих воинов будет напрасной, вставай брат, Адра с нами!».
Войдя в пещеру указанную Джорри, они увидели, стоящий посреди нее алтарь для жертвоприношения и склонившегося с кривым кинжалом, над чьим-то трупом, Кроуна. Некромант, как и обычно, для таких «существ», был облачен в черную рясу, имел бледного цвета кожу, худощавое лицо с маленькой черной бородкой. Ускорив движения, Паладины направились в его сторону, некромант ударил ножом в грудь лежащего на алтаре трупа и начал читать заклинание. Амандель по движением губ узнал, одно из темных волшебств, о котором он читал в Библиотеке Авендума готовясь к походу за некромантом, «гниение заживо», но также Амандель понимал, что некроманту для преодоления защиты символа Адры на груди каждого Паладина нужно вложить почти все силы в это заклинание, так что или он или Джорри упадет, а другой поразит Кроуна.
Взор некроманта упал на Джорри, тот вскрикнул и остановился, на его коже появились волдыри и язвы, из них начала сочиться кровь со сгустками гноя, он весь дрожал, секунда и Джорри замертво упал на землю. Некромант пошатнулся и Амандель не мешкая, швырнул свой боевой топор в его сторону. От удара некроманта отнесло на несколько метров. Подойдя, Амандель выдернул топор из груди Кроуна, тварь была повержена.
В пещеру вбежал Амстер «Джорри, брат!» крикнул громила и упал на колени рядом с трупом друга.
Амандель склонил голову над трупом Джорри и произнес «Адра не прощает своих служителей, которые осмелились поставить жизнь невинных ниже выполнения поставленной задачи, Джорри засомневался в необходимости спасения деревни от нечисти, а предложил тем самым ослабить силы некроманта, Адра все видит, спи друг Джорри, мы всегда будем тебя помнить».
Силк
Мне понравилась сама идея. Неплохо, но слишком длинные предложения, и непонятно, откуда появился тот умирающий старик. Еще, врядли здоровенный топор, без специально сделаного баланса, мог не только попасть в мерзкого некроманта, но встрять и в него, и убить на месте. Кое-где не хватает запятых.
А вообще, хорошо.
Р. S. Чуть не забыл. Нужно было нас познакомить со всем отрядом.
Rand
Старик - Транк, десятник стражи, особо его расписывать не стал, так упомянул в предложение и все...
под "боевым топором" я имел ввиду не большой двуручный, а боевой одноручный, думаю запустить его можно и с толикой удачи зарядить прямо в грудь rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.