Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Где флудильня или жалобная книга ?
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2, 3, 4
Пек
да раньше я тоже любил качаться четыре часа а потом догадываться, что меня в игру не грузит наверное из-за того, что меня зовут Миша1994
Силк
В книге, где-то упоминалось, что в северных землях среди прочей нечисти живут зимние орки. Мой первый персонаж был именно таким (с расой полуорк). Хотелось бы тряхнуть стариной и опять сделать такого парня. Если хорошо обыграть это дело, можно играть таким Первым?
Образ будет ярким и свежим, это я обещаю.
SMDAS
QUOTE (Силк @ 14:26, 2 February 2013) *
В книге, где-то упоминалось, что в северных землях среди прочей нечисти живут зимние орки. Мой первый персонаж был именно таким (с расой полуорк). Хотелось бы тряхнуть стариной и опять сделать такого парня. Если хорошо обыграть это дело, можно играть таким Первым?
Образ будет ярким и свежим, это я обещаю.

Только пусть это будут северные, но Валистроские земли и фракция, ради спокойствия наших нервов и психики. smile.gif
helper
QUOTE (Силк @ 16:26, 2 February 2013) *
В книге, где-то упоминалось, что в северных землях среди прочей нечисти живут зимние орки. Мой первый персонаж был именно таким (с расой полуорк). Хотелось бы тряхнуть стариной и опять сделать такого парня. Если хорошо обыграть это дело, можно играть таким Первым?
Образ будет ярким и свежим, это я обещаю.

фром Рудзук
Уже поднималась такая тема, писалось что у синих эльфы (были за валиостр) у красных орки (были за неназываемого) в той великой войне, говорили что орки и эльфы очень похожи и тряляля, но ДМской состав дал четко понять, что орки были "под гипнозом", так что орками могут быть только неписи и мобы
Jaropolk
QUOTE (Силк @ 12:26, 2 February 2013) *
В книге, где-то упоминалось, что в северных землях среди прочей нечисти живут зимние орки. Мой первый персонаж был именно таким (с расой полуорк). Хотелось бы тряхнуть стариной и опять сделать такого парня. Если хорошо обыграть это дело, можно играть таким Первым?
Образ будет ярким и свежим, это я обещаю.

Только пусть сделают так, чтобы за убийство этого персонажа не списывался ПР...
Силк
QUOTE (SMDAS @ 12:47, 2 February 2013) *
Только пусть это будут северные, но Валистроские земли и фракция, ради спокойствия наших нервов и психики. smile.gif

Как будто мне хочется морозить свою оркскую задницу в одном сплошном сугробе под названием Рачье герцогство.
2helper: Как-то сильно грустно. Может быть, этого орка словили Дикие Сердца, и он был передан Ордену магии для изучения природы уникального шаманства Первых (этот народ ведь развивался в полной изоляции от своих южных родичей, при этом живя в непосредственной близости с ограми, и, по неволе, нахватались кое-чего). Как это обычно это случается, у магов ничего не получилось, и все что они смогли, это поработить разум несчастного пленника, и передать под орка непосредственно под контроль некоего Клауса Трама, чтобы он следил за ним.
Roza
Уважаемые, вы вот зачем стараетесь вы..пендриться и берете не стандартную расу\характер\класс, а потом продолжаете вести себя, как обычные человеки по отыгрышу (в лучшем случае с ним), а в худшем - молча качацца и вырезать все живое вокруг, отыгрывая роль "манч\ПвПер обыкновенный"?
Силк
QUOTE (Roza @ 13:29, 2 February 2013) *
Уважаемые, вы вот зачем стараетесь вы..пендриться и берете не стандартную расу\характер\класс, а потом продолжаете вести себя, как обычные человеки по отыгрышу (в лучшем случае с ним), а в худшем - молча качацца и вырезать все живое вокруг, отыгрывая роль "манч\ПвПер обыкновенный"?

Ну, я стараюсь отыгрывать. Играю редко, поэтому не гонюсь за лимитами. А вырезать все живое... Да я бы с радостью не качался, да только как я тогда получу хотя бы двадцатый уровень, чтобы не умирать от любых мобов, которых не успели остановить дмы на квесте. Если есть замечания, и, тем более, рекомендации по отыгрышу я их с благодарностью их приму, и постараюсь выполнять.
helper
QUOTE (Силк @ 17:45, 2 February 2013) *
Ну, я стараюсь отыгрывать. Играю редко, поэтому не гонюсь за лимитами. А вырезать все живое... Да я бы с радостью не качался, да только как я тогда получу хотя бы двадцатый уровень, чтобы не умирать от любых мобов, которых не успели остановить дмы на квесте. Если есть замечания, и, тем более, рекомендации по отыгрышу я их с благодарностью их приму, и постараюсь выполнять.

+1 уже играю 5 дней а только 11й уровень, причем 4й получилбыстро, спасибо Лео
Так же стараюсь РПить и с неписями и с игроками, сегодня чуть не отхватил от невозможного то ли дварфа толи гнома за попытку РПшно сказат что он не хороший дядя, так как натравил на меня респ мобов которых я по одному еле ковыряю, вчера бегал по Авендуму спрашивал у стражи и других непесей где можно подзаработать охотой и продать шкурки барсуков и ожерелья из зубов воков, дня четыре назад провел время весело за не одной кружкой пива найдя себе хорошего товарища и обсудив изобретение под названием пушка, обсудив роли лучников и воинов в атаках и защитах врага, вспомнив пару моментов из детства и еще много чего
И да, к слову, я не хочу прыгнуть выше головы и не иду в разрез с правилами, я простой рейнджер - человек, которому не нужно быть мегонагибателем, видеть всех воров, пробивать броню всех воинов, быстро сопровождать глазами спидхакнутых монахов и прочаю фигню, я зашел на РПшард, стараюсь соответствовать его тематике. Но даже члены великого РПклуба не могут поспособствовать в РПжизни простым игрокам, о каком РП идет речь ? человек хочет играть орком, почмеу он не может, для чего такие жесткие границы? Человек хочет играть эльфом но при этом отыгрывать людское отродие, почему нельзя, если он справится с отыгрышем? Человек хочет быть доралисцем, почему он снаала должен получить на это разрешение ДМа, он выбрал себе цель, стал отыгрывать, хотя бы пытаться, дабы разнообразить мир (Насколько я помню по книге в Авендуме даже доралисцев было больше чем эльфов и гоблинов, а сейчас что ? эльф эльф гоблин дварф человк) Почему не банят эльфов и гоблинов которые живут в Аве и покупают себе дома, я не помню чтобы в книге кроме Кли-Кли был еще хоть один гоблин, не говоря уже о том чтобы гоблин мог купить себе дом в Авендуме, как это они обыграли, где тут РПшность ?
Deimos
QUOTE (Roza @ 16:29, 2 February 2013) *
Уважаемые, вы вот зачем стараетесь вы..пендриться и берете не стандартную расу\характер\класс, а потом продолжаете вести себя, как обычные человеки по отыгрышу (в лучшем случае с ним), а в худшем - молча качацца и вырезать все живое вокруг, отыгрывая роль "манч\ПвПер обыкновенный"?

Роза, с тем учетом что со старту Сиалы не было заморочек с выбором персонажу расы и т.д., сложно счас взять просто так переучить всех.
Чему же тут удивляться? Сиала не "рп" сервер и нету смысла таковым его делать.
helper
QUOTE (Deimos @ 03:14, 4 February 2013) *
Роза, с тем учетом что со старту Сиалы не было заморочек с выбором персонажу расы и т.д., сложно счас взять просто так переучить всех.
Чему же тут удивляться? Сиала не "рп" сервер и нету смысла таковым его делать.

Совершенно согласен, прошлый вайп был куда ярче
Силк
QUOTE (Deimos @ 23:14, 3 February 2013) *
Роза, с тем учетом что со старту Сиалы не было заморочек с выбором персонажу расы и т.д., сложно счас взять просто так переучить всех.
Чему же тут удивляться? Сиала не "рп" сервер и нету смысла таковым его делать.

Калиф? О_о
Вот это люди иногда на форуме появляются, сейчас еще прибежит легендарный Фатум, и всех перебанит.
baalla
QUOTE (Deimos @ 03:14, 4 February 2013) *
Роза, с тем учетом что со старту Сиалы не было заморочек с выбором персонажу расы и т.д., сложно счас взять просто так переучить всех.
Чему же тут удивляться? Сиала не "рп" сервер и нету смысла таковым его делать.

Действительно, зачем соблюдать правила, если за них тут же не наказывают? Давайте будем дюпить, багоюзить и называть своих чаров Терминаторищами, Дзиртами, Суперубивашками и т.п.
За то что сейчас администрация перезаливает косячных чаров, вы должны на коленях благодарить.
Т.к. по хорошему надо было забанить всех чаров "не из этого мира", вместе со шмотками, чтобы в дальнейшем их хозяева были дальновиднее.
Силк
QUOTE (baalla @ 08:48, 4 February 2013) *
Действительно, зачем соблюдать правила, если за них тут же не наказывают? Давайте будем дюпить, багоюзить и называть своих чаров Терминаторищами, Дзиртами, Суперубивашками и т.п.
За то что сейчас администрация перезаливает косячных чаров, вы должны на коленях благодарить.
Т.к. по хорошему надо было забанить всех чаров "не из этого мира", вместе со шмотками, чтобы в дальнейшем их хозяева были дальновиднее.

Кто такой Дзирт?
SMDAS
QUOTE (baalla @ 10:48, 4 February 2013) *
Действительно, зачем соблюдать правила, если за них тут же не наказывают? Давайте будем дюпить, багоюзить и называть своих чаров Терминаторищами, Дзиртами, Суперубивашками и т.п.
За то что сейчас администрация перезаливает косячных чаров, вы должны на коленях благодарить.
Т.к. по хорошему надо было забанить всех чаров "не из этого мира", вместе со шмотками, чтобы в дальнейшем их хозяева были дальновиднее.

Сгинь, нечисть, сгинь.
Sentinel
QUOTE
Роза, с тем учетом что со старту Сиалы не было заморочек с выбором персонажу расы и т.д., сложно счас взять просто так переучить всех.
Чему же тут удивляться? Сиала не "рп" сервер и нету смысла таковым его делать.


Ну, Калиф, насчет нет смысла - это ты, конечно, порадовал. Исчез на пару лет, а теперь вернулся и сходу начал просвящать. Есть, и еще какой. Но это я тебе расскажу за кружкой пива, потому что тут долго и незачем.

А насчет "нельзя просто так взять и всех переучить" - это неправда. Как только ДМы получат разрешение банить и не восстанавливать - переучатся тут же. Или уйдут. И тот и другой вариант устраивает.
Deimos
2 baalla Я о другом говорил, и не надо в крайности сразу уходить.

Андрей, если следовать истории мира и т.д. то интересные вещи выходят rolleyes.gif не будем залазить в дебри. Я же не говорю - "Востайте бичи против правил".
Я просто сказал что по мне это глупо, лично я с трудом могу представить эльфов в Инсанне. Ну и так далее по мелочам.

п.с. и по поводу банов, на Сиале есть только кнут, как было так и осталось good.gif
Sentinel
QUOTE (Deimos @ 12:59, 4 February 2013) *
п.с. и по поводу банов, на Сиале есть только кнут, как было так и осталось good.gif


Опять-таки неправда. Пряник тоже есть, причем нормальный такой. Но он в основном для тех, кто не создает проблем ДМам а вместе с ними работает над созданием и поддержанием ролевой атмосферы шарда.
Jaropolk
QUOTE (Силк @ 10:10, 4 February 2013) *
Кто такой Дзирт?

Чего, в гугле забанили?
hhhmmmn
***

Не то и не туда.
Да и вообще не о том.
Deimos
QUOTE (Sentinel @ 14:42, 4 February 2013) *
Но он в основном для тех, кто не создает проблем ДМам

yes.gif знакомо, ах как знакомо.
п.с. " ролевой атмосферы шарда" улыбнуло.
п.п.с. кстати о пиве, я не пью rolleyes.gif что с нами время делает Андрей ...
helper
QUOTE (Roza @ 20:52, 3 January 2013) *
Взаимодействие этих двух категорий персонажей - воинствующих и мирных - крайне ограничено. Они не могут обмениваться вещами никаким образом, они не могут навредить друг другу и не могут друг другу помогать каким-либо образом. Их взаимодействие ограничено возможностью общения и совместного исследования мира.
Для того, чтобы легко отличить вещь воинствующего персонажа от вещи защищаемого Хистрой у первых имена вещей начинаются со звездочки - *. Если имя вещи начинается со звездочки - она доступна только для воинствующих игроков. Если без звездочки в начале - только для защищаемых Хистрой.

И вендор исправили ?
Арто А'стер
QUOTE (Trogr @ 03:46, 14 February 2013) *
Хммм, невижу особой разницы в Миражанне, Миранессе, Маринессе, Мегейн,Мебриде и тд.

То есть если я назовусь Наруто или Блич меня тоже не поругают?
Trogr
QUOTE (Арто А'стер @ 07:23, 14 February 2013) *
То есть если я назовусь Наруто или Блич меня тоже не поругают?

Ну тут можно разглагольствовать долго и нудно, я думаю если глубоко копнуть то в во всех этих анимэ(и не только) можно найти 90 проц имен которые импользуются на Сиале, и если Наруто имя которое не знает разве что какой то человек предпенсионного возраста, то вот Блич для меня, впервые услышаное, так же как и Миражанна, ведь пересмотреть миллиард всего анимэ которое есть в природе просто нереально, так что тут уже на усмотрение ДМов
Velenar
QUOTE (Trogr @ 12:20, 15 February 2013) *
Ну тут можно разглагольствовать долго и нудно, я думаю если глубоко копнуть то в во всех этих анимэ(и не только) можно найти 90 проц имен которые импользуются на Сиале, и если Наруто имя которое не знает разве что какой то человек предпенсионного возраста, то вот Блич для меня, впервые услышаное, так же как и Миражанна, ведь пересмотреть миллиард всего анимэ которое есть в природе просто нереально, так что тут уже на усмотрение ДМов


bleach это стирка с английского, как-то так. Так что даже не имя. Такое же, как и axe.
Anaril
QUOTE
bleach это стирка с английского, как-то так.

Если быть точным то bleach переводится с английского как отбеливатель
толкователь Гугля
Psylocebtick
Значит моего нового чара будут звать так: Геральд До-Урден из Каэр Морхена . tongue.gif Или Фез *Ацкий некромант*
helper
ага или сделать чара Пикачу и просить скин кошки или собаки или кого там еще, ну или Кенси Химура "Батусай" И думаю если уж Блича не знают то бан за Химуру мне нельзя давать ни за что
Bo9lka_ua
QUOTE (helper @ 10:52, 16 February 2013) *
ага или сделать чара Пикачу и просить скин кошки или собаки или кого там еще, ну или Кенси Химура "Батусай" И думаю если уж Блича не знают то бан за Химуру мне нельзя давать ни за что


Хинату же не банили)
Psylocebtick
На самом деле я уверен что большинство ДМов не знакомы с такими именами,как и я.Не все смотрят аниме про всяких Наруто и т.д.Многие уже слишком древние для этого...так что врядли забанят тебя с ником Химура если это будет например человек-монах с восточной фоткой и норм квентой.Уверен почти на 100%
Roza
Если ваше имя в каком-либо виде вылазит в первой же ссылке в любом запросе - такое имя будет забанено рано или поздно, вместе с чаром и никакая квента, фотка и намеки на мегаотыгрыш не спасет.
Силк
QUOTE (Roza @ 16:44, 16 February 2013) *
Если ваше имя в каком-либо виде вылазит в первой же ссылке в любом запросе - такое имя будет забанено рано или поздно, вместе с чаром и никакая квента, фотка и намеки на мегаотыгрыш не спасет.

А С.И.Л.К. - это болезнь такая. sad.gif
Meriam Tossen
То есть если встретить такого персонажа Шайа Лабаф,сделам ему нужную аватарку и отыграть крутого скажем актера театра с любого города, то так как его имени никто не знает бана не будет smile.gif
Было бы все так просто
спорим не погуглив ты не узнаешь кто такой этот Шайа smile.gif
Dzherelo
QUOTE
американский актёр, сыгравший главные роли в триллере «Паранойя» (2007) и блокбастерах «Трансформеры» (2007, 2009, 2011)...


не гуглил) нашел в яндексе)
Roza
QUOTE (Meriam Tossen @ 20:18, 16 February 2013) *
То есть если встретить такого персонажа Шайа Лабаф,сделам ему нужную аватарку и отыграть крутого скажем актера театра с любого города, то так как его имени никто не знает бана не будет smile.gif
Было бы все так просто
спорим не погуглив ты не узнаешь кто такой этот Шайа smile.gif


QUOTE (Roza @ 17:44, 16 February 2013) *
Если ваше имя в каком-либо виде вылазит в первой же ссылке в любом запросе - такое имя будет забанено рано или поздно, вместе с чаром и никакая квента, фотка и намеки на мегаотыгрыш не спасет.
Sentinel
Псилоцебтик, тут есть один маленький момент.

У меня начинает складываться впечатление, что некоторые игроки, по разным причинам, намеренно пытаются проверить ДМов *на прочность*. Чего они не понимают, так это того, что позитивного результата подобные действия принести не могут. Что, сошедшее с рук нарушение правил приносит такое большое удовлетворение? Я напоминаю, что переименовки персонажей - исключительно добрая воля ДМов. Которая однажды может закончится - и персонажи с некорректными никами просто будут баниться, в лучшем случае получив время сбросить вещи на другого персонажа. А в стандартном - и его не получив.

Кроме того, ДМам и не надо все знать. Во-первых, есть другие игроки, которые могут знать то, чего не знают ДМы, и с удовольствием сообщающие нам, как, например, получилось с Миражанной. Кроме того, есть Гугл.

Так что, может, стоит при создании персонажей немного поработать головой и не злить ДМов и не рисковать потерять персонажа?
Черный Ярл
Мир вам!

А хотите я зайду и "поправлю" все кривые имена?
Заодно у игроков появится возможность сравнивать методы Розы и мои? wink.gif
Пек
Я за! Конечно же хотим!
Черный Ярл
Мир вам!

*Достает из шкафа заросший паутиной IP-Банхаммер...*
Psylocebtick
2Sentinel не могу не согласиться,базару ноль.
Meriam Tossen
QUOTE (Черный Ярл @ 03:23, 17 February 2013) *
Мир вам!

*Достает из шкафа заросший паутиной IP-Банхаммер...*

Фатума еще захватите и Несс
Deimos
QUOTE (Sentinel @ 22:26, 16 February 2013) *
Так что, может, стоит при создании персонажей немного поработать головой и не злить ДМов и не рисковать потерять персонажа?


На моей последний работе в моем окружении из 12 человек 6 были моими тёзками laugh.gif . Мне кажется что не совсем адекватно кидатся на каждое "похожее" имя.
Одно дело когда "слизывают" имя и фамилию, другое дело просто имя.
У нас и Драгомиры и Максимусы бегали, и как бы всё было нормально.
Ах да, и у меня был Строри, и на Нордоке и на Сиале, и как бы с Ярлом и Несс, с Инчи бегал и не было притензий. А у Авинируса был Хорнбори.
Персонажи Перумова из книги Эльфийский клинок. Хотя просто нужны были гномские имена под квенту, мы взяли их не из-за нехватки воображения.

п.с. ты бы вечерками в LoL заходил) нам с Ниндзей 5й нужен в 5х5 тиму в ранкеде)) good.gif
SMDAS
QUOTE (Sentinel @ 21:26, 16 February 2013) *
У меня начинает складываться впечатление, что некоторые игроки, по разным причинам, намеренно пытаются проверить ДМов *на прочность*.

Когда игрок защищает своего персонажа и имя, он это делает для себя, что бы ему не портили настроение на игру, убивая персонажа через смену имени. Имхо.
DM_Executor
QUOTE (Meriam Tossen @ 01:13, 17 February 2013) *
Фатума еще захватите и Несс


Если надо - и сами справимся, опыт есть.

QUOTE (SMDAS @ 09:34, 18 February 2013) *
Когда игрок защищает своего персонажа и имя, он это делает для себя, что бы ему не портили настроение на игру, убивая персонажа через смену имени. Имхо.


Чем портит свое настроение еще больше, так как обосновать неправильное имя персонажа перед ДМом крайне непросто, а также исключает позитивное отношение к себе в будующем. И должно быть делает все это не от большого ума, а от подсознательного желания проверить границы дозволенного.
Deimos
QUOTE (SMDAS @ 13:34, 18 February 2013) *
Когда игрок защищает своего персонажа и имя, он это делает для себя, что бы ему не портили настроение на игру, убивая персонажа через смену имени. Имхо.

Согласен.

QUOTE
Чем портит свое настроение еще больше, так как обосновать неправильное имя персонажа перед ДМом крайне непросто, а также исключает позитивное отношение к себе в будующем. И должно быть делает все это не от большого ума, а от подсознательного желания проверить границы дозволенного.

Про "позитив" это ты конечно загнул, любимчики, да, такие были, а в массе всегда было наплевать ДМам на игроков. Про "обосновать" тоже интересно, из всех ДМов Сиалы что-то обосновать можно было только Инчи. Можно достучаться до Сентинеля, но маленькая проблема в том что я его знаю как человека из реальной жизни, а не как ДМа.
SMDAS
QUOTE (DM_Executor @ 11:59, 18 February 2013) *
а от подсознательного желания проверить границы дозволенного.

Это как раз и есть предвзятость. Дму в данном контексте вообще пофиг, что думает или чувствует персонаж/игрок. Если у игрока фантазия и желание играть кем-то превосходит фантазию этого сферического ДМа в вакууме, или взгляды изнутри на жизнь персонажа, а не сверху, из того же вакуума, отличаются - немедленно санкции. Пусть внешне они пока только формальные, смени имя, смени подрасу и т.д., т.е. просто подгонка под рамки, то для игрока или персонажа это имеет несколько другое значение. Такие случаи, как не столь давно описанная ситуация с предом "за НРП" паладдином пока редки. Кстати вообще удивительный метод написать в приват за нрп. smile.gif Не подойти НПСом, а написать в приват. Жесть. smile.gif Но это не к теме, вспомнилось просто. Суть в другом, одним кажется, что все хотят что-то нарушить, не важно что, а именно нарушить. А другим, что их притесняют, подозревая в желании непременно что-то нарушить. smile.gif
Roza
QUOTE (SMDAS @ 18:55, 21 February 2013) *
Кстати вообще удивительный метод написать в приват за нрп. smile.gif Не подойти НПСом, а написать в приват. Жесть. smile.gif Но это не к теме, вспомнилось просто.

Обязательно в следующий раз так и сделаю. Монахом в монастыре святой Анны.
Abat
QUOTE (DM_Executor @ 13:59, 18 February 2013) *
Чем портит свое настроение еще больше, так как обосновать неправильное имя персонажа перед ДМом крайне непросто, а также исключает позитивное отношение к себе в будующем. И должно быть делает все это не от большого ума, а от подсознательного желания проверить границы дозволенного.

Согласен.

SMDAS, расскажи причины побуждающие человека создавать себе чара с Именем нарушающем правила.
Deimos
QUOTE (Abat @ 00:02, 22 February 2013) *
SMDAS, расскажи причины побуждающие человека создавать себе чара с Именем нарушающем правила.

1. Это надо спрашивать у тех кто таких создаёт.
2. Настя писал совершенно о другой ситуации, и если ты не "в теме" то это исключительно твои проблемы.
SMDAS
QUOTE (Roza @ 19:54, 21 February 2013) *
Обязательно в следующий раз так и сделаю. Монахом в монастыре святой Анны.

Это не в твой огород камень. smile.gif
Это вообще странная ситуация была. Где-то в проблемах или в основном. Когда пал не вмешался в драку чужую. В Валиостре.

QUOTE (Abat @ 23:02, 21 February 2013) *
SMDAS, расскажи причины побуждающие человека создавать себе чара с Именем нарушающем правила.

Или "устоявшийся брэнд", как мое основное имя было, для человека, но "неРПшное". Конкретно меня касалось. Другой чар гордо носит теперь "М'" перед именем. Кое-кто и "Э'". В общем-то универсальный выход.
Не знаю как у кого, но когда вынашивается идея какого-то персонажа, если это не сугубо пвп про-выверенный билд, у него формируется некая модель характера и пр. Манчам это может быть знакомо под выражением "фан-чар". Ну или персонаж. В ином случае это просто чар. У меня это так классифицируется. Так вот, рождается персонаж с именем и характером. Если оно не соответствует, ощущение, что мир тебя отвергает. Персонаж умирает, создается новый чар. Уже не тот. Если смена имени, расы и прочего не сильно угнетает, то чар может быть и персонажем. Как-то так, сумбурно и очень субъективно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.