Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Соркопал обыкновенный
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
BPA4
Никогда не умел играть кастерами (я не в плане мобов бить) , но вот перед последним вайпом играл визом 38 бард 2, очень забавный , разносторонний и достаточно сильный класс, в этот раз хочу опробовать сорку, так как виз немного приелся, да и сорка качаеться дольше, что с нынешним капом позволит убить больше мобов(лутик мой лутик), ну не буду перечислять все плюсы и минусы... Пробилдил немного, полазял по форуму, получился вот такой(почти стандартный) билд, хотелось бы услышать мнение великих колдунов(и не очень smile.gif по поводу все го этого, и поделиться спелами который должен иметь каждый уважающий себя колдун.

Получилось вот такое чудище... я не силен в эпик спелах, если какойто из них бесполезен то жду коментов.. вместо 3х эпиков возможны автоквики...
соркопал (35сорк/4пал/1рог)
порядок взятия уровней: 15 сорк-3пал-19сорк-1рог-1пал-1сорк (на 18 лвл. вкачиваем дисцу по максимуму)
раса: человек
элаймент: лг
статы: 14/8/16/8/14(инта)/15; на апах все в харизму
фиты: экспертиза, импрув.экспертиза, стилл спелл, павер атак, эмпавер спелл, максимайз спелл, квикен спел, дивайн шилд,эпик фокус дисца , автостилл 1, автостилл 2, автостилл 3, эпик вардинг, эпик армор,эпик хелбол,эпик разруш , эпик мумийо, армор скин, грейт харизма,эпик дракон
скиллы: спеллкрафт 43, концентрация 43, тамбл 40, дисца 42,хил 40, юмд 12

вместо трех эпик спелов можно взять автоквики, и еще вопрос, экстендед спел нужно ? и что еще не хватает даному персу (резист айс не предлагать, шмот рулит ) , и вопрос по лисну, в некоторых билдах видел вместо хила лили лисн... я не понимаю от кого.. наверное от недоворов, мое мнение = хил.
kpd
Сорк на АС,всё равно что ВМ\шд
Dzherelo
вместо грейт харизмы что-нить более полезное, статы на апах 9 в харю 1 в силу, екстенд нада, автоквики нада)
юмд - для чтения 9го круга спелов со свитков 25+9=34, 34-13 от хари = 21. спелкрафт оставить на 34, хватит на эпикспелы, остальное в юмд.

можно одеть грок и не брать экспертизы smile.gif
kpd
QUOTE (Dzherelo @ 10:24, 29 January 2013) *
вместо грейт харизмы что-нить более полезное, статы на апах 9 в харю 1 в силу, екстенд нада, автоквики нада)

А может 9 в инту 1 в мудру?Че ты ему советуешь если не бачишь?
Dzherelo
24 хари с 12 на одежде дает 36 хари, что дает +1 слот 9го круга. дальше харизму имеет смысл поднимать до 44(32 родной), что даст еще один слот 9го круга. но увы, такому сорку столько харизмы не заиметь.

а толк с 38 если можно взять куда полезнее фит? +1 дц ничего не даст. +1 униспас? - возьми уж тогда 4 форты (но как по мне, таки три автоквика)
Just_Name
1. Не бери дракона, если его не поменяют он почти бесполезен.
2. Вместо дракона, эпик мудры и хелбола/руины автоквики -> 15 силы 14 хари со старта (четная харя, на 24 [40й лвл] +1 ТС).

Хеллбол или руина? Решай сам. Хеллбол лучше в бою 1 на 1 и при добании убегающего врага, но применение его в массовых замесах чревато и даже опытные колдуны нередко своим товарищам хелболом подлят, так же хелбол плохл сочетается с мумией. Руина - безоасный (для своих и себя) и эффектиый дизайбл (слепота), но не так эффектиен, как хеллбол (кнок) с низким (100 на 40м, 100-200 на нубов), но надежным уроном.

IMO
Силк
Если ты не берешь автоквики, вместо квикен спелла возьми что-нибудь другое, стойкость, например.
kpd
QUOTE (Just_Name @ 10:33, 29 January 2013) *
1. Не бери дракона, если его не поменяют он почти бесполезен.
2. Вместо дракона, эпик мудры и хелбола/руины автоквики -> 15 силы 14 хари со старта (четная харя, на 24 [40й лвл] +1 ТС).

Хеллбол или руина? Решай сам. Хеллбол лучше в бою 1 на 1 и при добании убегающего врага, но применение его в массовых замесах чревато и даже опытные колдуны нередко своим товарищам хелболом подлят, так же хелбол плохл сочетается с мумией. Руина - безоасный (для своих и себя) и эффектиый дизайбл (слепота), но не так эффектиен, как хеллбол (кнок) с низким (100 на 40м, 100-200 на нубов), но надежным уроном.

IMO

ещё один smile.gif Ничего полезного в посте нет.И в драконе больше пользы чем ты думаешь,просто он не осбо нужен есть в фитах вещи и по полезней.

Вы че ниче не поняли?он просто копировал билд с уголка манча 2007 года..ему не надо предлагать он ничего не поймет.ему надо нормальный билд
Dzherelo
QUOTE
2. Вместо дракона, эпик мудры и хелбола/руины автоквики -> 15 силы 14 хари со старта (четная харя, на 24 [40й лвл] +1 ТС).


14 силы и 15 хари, и потом 9 в харю 1 в силу выгоднее. в твоем варианте 19 хари будет на 20ом лвле, т.е. 9ый круг кастовать сможем только на 20ом. а в итоге статы такие же.
kpd
QUOTE (Dzherelo @ 10:39, 29 January 2013) *
14 силы и 15 хари, и потом 9 в харю 1 в силу выгоднее. в твоем варианте 19 хари будет на 20ом лвле, т.е. 9ый круг кастовать сможем только на 20ом. а в итоге статы такие же.

Ну давай вместе,а то с математикой не очень у тебя я смотрю..

15 хари на старте

4лвл=16
8лвл=17
12лвл=18
16лвл=19

как ты на 20м посчитал?и зачем тут 1 силы?лута больше носить?и зачем ты тут пишешь если ты не знаешь что говоришь?И зачем ты мне ответишь в следующем посте если я всё равно дам тебе понять что нечего тебе делать в этой теме?
BPA4
Билд и правда скопирован, и нужен нормальный, если этот УГ по умолчанию то жду ваших вариантов, а о чем пишете я понимаю не переживайте ) а на счет 19 хари то это не проблема, 3 пала до 20 го беруться все равно так что зря переживаешь а сила от рожков я так понимаю, Кпд , ты вместо того чтоб их зафлуживать отпиши мне плз норм билд(можно в личку , с мну пифко ) smile.gif
Just_Name
15 силы - против рожков, что может тебя спасти. На рожки ты все же будеш падать, но чуть реже чем с 14ю.

Со статами сожно поиграться. Допустим взять со старата 16 хари и 14 тела, потом вкачать +8 хари и +2 тела.

И кстати, что бы получить бонус с форте лучше брать не 3 уровня пала до 20го, а 2.

QUOTE (kpd @ 20:38, 29 January 2013) *
ещё один smile.gif Ничего полезного в посте нет.

Пусть каждый решит для себя. Написаное же IMO (in my opinion).
BPA4
Вообщем я так понял билд более менее, вместо дракона, хелбола или руины, мумии, брать автоквики ? и все норм ? ( ну и в скилах юмд добавить вместо спелкрата)
kpd
Всё описывать не буду(раз говоришь что понимаешь о чем речь идет)

36\4 не надо никаких рог брать с 36ю сорки получишь гранитного голема даст бог научишься Хасанов фармить!

смысл в том что до 20го берешь 2 пала,другие 2 пала 38,39.40й сорк еств.

и погнал на апах усиленные,удлиненные,максимизированые,ускоренные,3 фокуса на трансмут,2 фокуса на дисцу,ФОрту 2 фита на форту,хотя ее и так будет хватать можно взять 2 фита на реакцию дабы прокидывать ножи шаманеные (а это 300 урона),3 пенетрата,3 автоквика,прах мумии,ЭМА,руина,хелбол(мож че забыл но суть ты должен был понять,если говоришь что понимаешь о чем речь идет)

Никаких экспертиз,щитов вообщем все что связано с АС сорку никогда не нужно было
BPA4
QUOTE (Dzherelo @ 10:24, 29 January 2013) *
вместо грейт харизмы что-нить более полезное, статы на апах 9 в харю 1 в силу, екстенд нада, автоквики нада)
юмд - для чтения 9го круга спелов со свитков 25+9=34, 34-13 от хари = 21. спелкрафт оставить на 34, хватит на эпикспелы, остальное в юмд.

можно одеть грок и не брать экспертизы smile.gif

грок после вайпа, ну ты шутник, а на счет юмд ты прав наверное)
BPA4
QUOTE (kpd @ 10:58, 29 January 2013) *
Всё описывать не буду(раз говоришь что понимаешь о чем речь идет)

36\4 не надо никаких рог брать с 36ю сорки получишь гранитного голема даст бог научишься Хасанов фармить!

смысл в том что до 20го берешь 2 пала,другие 2 пала 38,39.40й сорк еств.

и погнал на апах усиленные,удлиненные,максимизированые,ускоренные,3 фокуса на трансмут,2 фокуса на дисцу,ФОрту 2 фита на форту,хотя ее и так будет хватать можно взять 2 фита на реакцию дабы прокидывать ножи шаманеные (а это 300 урона),3 пенетрата,3 автоквика,прах мумии,ЭМА,руина,хелбол(мож че забыл но суть ты должен был понять,если говоришь что понимаешь о чем речь идет)

Никаких экспертиз,щитов вообщем все что связано с АС сорку никогда не нужно было

большое спасибо, смысл я понял конечно же, армор фтопку , экспертизу - тудаже, бегаем в тряпке , впрос.. стартовые статы+ скилы если можешь напиши.
kpd
QUOTE (Just_Name @ 10:51, 29 January 2013) *
15 силы - против рожков, что может тебя спасти. На рожки ты все же будеш падать, но чуть реже чем с 14ю.

Со статами сожно поиграться. Допустим взять со старата 16 хари и 14 тела, потом вкачать +8 хари и +2 тела.

И кстати, что бы получить бонус с форте лучше брать не 3 уровня пала до 20го, а 2.


Пусть каждый решит для себя. Написаное же IMO (in my opinion).

Мда...

15 силы тебя будут спасать от рожков точно так же как и 16,17,18 силы что бы ты знал :)Вот 20 уже будет процент не срабатывания иметь но это не суть.

Хочешь 14 тела и 16 хари ос старта?теряешь форту..умнее будет на старте резать как раз таки силу в пользу хари..
Скажешь будет падать на рожки,я тебе описал что +- Силы тут не влияет..для это есть сфера,на край инфернал висадж именно так сорк от рожков спасается а не набиранием силы..

И не пиши я же тебя просил,пудришь голову пацану
Teli Feln
,
kpd
Спелы у супер магов своей фракции спросишь(лучше у Харольда он хоть и виз,но понимает больше в этом чем остальные),статы можешь оставить так особо ты ничего не потеряешь если учесть что ты учишься только все в харю ненадо ни каких 1н силы,я описал выше это маразм того типка что предлагал
Just_Name
QUOTE (kpd @ 21:03, 29 January 2013) *
Мда...

15 силы тебя будут спасать от рожков точно так же как и 16,17,18 силы что бы ты знал :)Вот 20 уже будет процент не срабатывания иметь но это не суть.

Хочешь 14 тела и 16 хари ос старта?теряешь форту..умнее будет на старте резать как раз таки силу в пользу хари..
Скажешь будет падать на рожки,я тебе описал что +- Силы тут не влияет..для это есть сфера,на край инфернал висадж именно так сорк от рожков спасается а не набиранием силы..

И не пиши я же тебя просил,пудришь голову пацану

Ну ты же сам меня провацируешь smile.gif Можно взять и меньше силы со старта, как ты сказал, но от того что 14 или 16 тела возьмеш в итоге ты не теряешь никакой форты - не правда.
Dzherelo
3 паладина до 20го потому как дивайн шилд берется на 3м пале на 18м лвле. это сорк на ац.


QUOTE
15 силы тебя будут спасать от рожков точно так же как и 16,17,18 силы что бы ты знал smile.gif


15+12 со шмота=27
получаем проверку 27+d20 vs. 20+d20


BPA4
Мда, это ПМ, и + ко всему недокастер, а с моим"умением " играть сорками я буду куском мяса для других кастеров, которых после вайпа развелось больше чем воров до вайпа, а как для ПМ билда впринципе хорошо, но не то что я хотел, спасибо. а на счет дивана, уже решил на ац не литься, так что нафиг над он ) и
14+12 = 26 что почти 27 )
Sentinel
Да, Сорка на АС сильно сдала в последнее время, так что лучше все-таки делать без нее.

Хорошие билды - 36 сорки 4 паладина, 39 сорки 1 рейнджер.

Насчет хила против спота/листена - спорный вопрос. Спот/листен помогает, когда идешь качаться на нейтральную территорию, потому что всякие враги любят расставлять по популярным местам кача своих шпионов, приходить, давать мзды, и забирать "лутик, твой лутик". Кроме того, в условиях дефицита вещей далеко не все хайдеры будут бегать с 127/127. С другой стороны, хил тоже очень полезный. Если делать билд через соркопала - спот отпадает, но если через рейнджера - есть над чем подумать.

Статы - лично мне нравится 14-8-16-12-8-16, на апах 2 в консту 8 в харизму.

Фиты по-стандарту - экстенд-эмпавер-максимайз-квикен. Остается 4 на доэпике, тут есть над чем подумать. Оружие - трезубец дает бонус дисциплину, топор - халявные резисты элементам, кроме того есть офигительная кама - Нить Жизни. Хотя, конечно, она падает только с боссов, так что ее попробуй еще выбей. Лично я бы остановился именно на топорах. Итого, имеем еще три фита. Фокусы на трансмут усилят рожки, аркейн дефенс на трансмут ослабят рожки по тебе. Есть еще вариант взять Spell Penetration и пенетрировать не очень заточеных в спелл-резист монахов.

Фиты на эпике - зависит от билда и предпочтений в некоторой степени. 3 автоквика, мумия (хоть она и отключена сейчас), хэллболл, руина, вардинг, эпик фокус на дисциплину нужны обязательно, остальное - на вкус и цвет. Билд без паладина опять же в обязательном порядке должен взять эпик форту - со спасами там напряженка, а дохнуть от любой имплы - не по-пацански. Ну а дальше на свое усмотрение. Дракон хорошо взламывает заставы, ну и ослепленного руиной хсанкора может отметелить на раз, хотя с этими задачами неплохо справляется и обычная имперская собаченька, также можно взять эпик спелл фокус, эпик пенетрейшн, добрать телосложения фитами для большего числа хитов... Вообщем, много чего можно сделать, тут уже кому что нравится.

Ну, надеюсь, помог.
kpd
QUOTE (Dzherelo @ 11:12, 29 January 2013) *
3 паладина до 20го потому как дивайн шилд берется на 3м пале на 18м лвле. это сорк на ац.




15+12 со шмота=27
получаем проверку 27+d20 vs. 20+d20


бамби видел мультик?так это про тебя в главной роли. Обсуждение сорки с АС ушло уже с первого поста,а ты все обсуждаешь

И что ты про рожки написал,сам понял?понтов с этих расчетов?все равно упадешь..а компенсируеться чем я уже выше написал почитал бы понял,что такую ересь писать не стоит
Teli Feln
QUOTE (BPA4 @ 16:13, 29 January 2013) *
Мда, это ПМ, и + ко всему недокастер, а с моим"умением " играть сорками я буду куском мяса для других кастеров, которых после вайпа развелось больше чем воров до вайпа, а как для ПМ билда впринципе хорошо, но не то что я хотел, спасибо. а на счет дивана, уже решил на ац не литься, так что нафиг над он ) и
14+12 = 26 что почти 27 )


Недокастер? ок, ты будешь как ты говоришь куском мяса для других кастеров, это сомнительное высказыванием, а если выкачаешь без пма, ты не только для кастеров будешь куском мяса, а также для всех остальных. Ты сам сказал не умеешь играть в пвп сорком, так вот что бы в пвп сорком быть успешным, нужно контролить врага- а хер у тебя это получится, опыта мало- ну и криты твои и снег тебе на голову и кароче, спасибо за спасибо.
BPA4
QUOTE (Sentinel @ 12:15, 29 January 2013) *
Да, Сорка на АС сильно сдала в последнее время, так что лучше все-таки делать без нее.

Хорошие билды - 36 сорки 4 паладина, 39 сорки 1 рейнджер.

Насчет хила против спота/листена - спорный вопрос. Спот/листен помогает, когда идешь качаться на нейтральную территорию, потому что всякие враги любят расставлять по популярным местам кача своих шпионов, приходить, давать мзды, и забирать "лутик, твой лутик". Кроме того, в условиях дефицита вещей далеко не все хайдеры будут бегать с 127/127. С другой стороны, хил тоже очень полезный. Если делать билд через соркопала - спот отпадает, но если через рейнджера - есть над чем подумать.

Статы - лично мне нравится 14-8-16-12-8-16, на апах 2 в консту 8 в харизму.

Фиты по-стандарту - экстенд-эмпавер-максимайз-квикен. Остается 4 на доэпике, тут есть над чем подумать. Оружие - трезубец дает бонус дисциплину, топор - халявные резисты элементам, кроме того есть офигительная кама - Нить Жизни. Хотя, конечно, она падает только с боссов, так что ее попробуй еще выбей. Лично я бы остановился именно на топорах. Итого, имеем еще три фита. Фокусы на трансмут усилят рожки, аркейн дефенс на трансмут ослабят рожки по тебе. Есть еще вариант взять Spell Penetration и пенетрировать не очень заточеных в спелл-резист монахов.

Фиты на эпике - зависит от билда и предпочтений в некоторой степени. 3 автоквика, мумия (хоть она и отключена сейчас), хэллболл, руина, вардинг, эпик фокус на дисциплину нужны обязательно, остальное - на вкус и цвет. Билд без паладина опять же в обязательном порядке должен взять эпик форту - со спасами там напряженка, а дохнуть от любой имплы - не по-пацански. Ну а дальше на свое усмотрение. Дракон хорошо взламывает заставы, ну и ослепленного руиной хсанкора может отметелить на раз, хотя с этими задачами неплохо справляется и обычная имперская собаченька, также можно взять эпик спелл фокус, эпик пенетрейшн, добрать телосложения фитами для большего числа хитов... Вообщем, много чего можно сделать, тут уже кому что нравится.

Ну, надеюсь, помог.


помог и очень, все расписал , огромное спасибо, пойду в тест арена сиалы) а потом в лагерек, еще 1 момент, со старту 2 фита есть, вариант стронг соул и удача героев ? или это прое... ? лучче екстенд и емпавер сразу ?
BPA4
QUOTE (Teli Feln @ 12:19, 29 January 2013) *
Недокастер? ок, ты будешь как ты говоришь куском мяса для других кастеров, это сомнительное высказыванием, а если выкачаешь без пма, ты не только для кастеров будешь куском мяса, а также для всех остальных. Ты сам сказал не умеешь играть в пвп сорком, так вот что бы в пвп сорком быть успешным, нужно контролить врага- а хер у тебя это получится, опыта мало- ну и криты твои и снег тебе на голову и кароче, спасибо за спасибо.

Что ты прям обиделся ? я просто написал что хочу много кастер лвла в билде вот и все) с ПМом не выходит так (
Teli Feln
QUOTE (BPA4 @ 16:21, 29 January 2013) *
Что ты прям обиделся ? я просто написал что хочу много кастер лвла в билде вот и все) с ПМом не выходит так (


Я не обиделся, я просто советую : что в пвп твой враг основной кастеры- а на контакников второстепенно, а без пма- ты первая цель врага и боятся ты будешь всех
Просто хочу что бы в Валиостре были живучие билды... а ты выбираешь билд под профи - которому приходится в пвп сорком стучать по клаве как на рояле , просто у меня мнение такое, ты озарен сейчас идеей , но озарение позже придет- когда ты будешь помирать и забьешь на этого чара, хотя удачи тебе - может у тебя что то получится или ты рожден быть сорком rolleyes.gif
BPA4
QUOTE (Teli Feln @ 11:28, 29 January 2013) *
Я не обиделся, я просто советую : что в пвп твой враг основной кастеры- а на контакников второстепенно, а без пма- ты первая цель врага и боятся ты будешь всех
Просто хочу что бы в Валиостре были живучие билды... а ты выбираешь билд под профи - которому приходится в пвп сорком стучать по клаве как на рояле , просто у меня мнение такое, ты озарен сейчас идеей , но озарение позже придет- когда ты будешь помирать и забьешь на этого чара, хотя удачи тебе - может у тебя что то получится или ты рожден быть сорком rolleyes.gif

ну я вообще то за Инсану думал играть )
Sentinel
Сорк-БГ-ПМ - любимый билд Слая, а мы все знаем, что он понимает в этом деле.

Правда, у него есть и пара существенных недостатков.
Первый - низкий кастер левел приведет к тому, что даже зашаманеный грейт диспелл снесет с него накаст на раз, а это таки не есть хорошо.

Второй - сеты, этот класс получит меньше всех плюшек.

Третий - меньше всех фитов - сложно взять и автоквики, и эпик спеллы, и прочие полезности.
Тэдди
kpd, ты угомонишься сегодня или тебе помочь? Общайся в адекватной манере, будь добр.
Just_Name
Вообще если не хочешь на АЦ (что я вообщем поддерживаю), то при нынешней медленной прокачке лучше уж качай сорк 36/4, что бы не ждать пока прокачаеш дисцу до самого 40го. Или сорк 40 тогда дисцы в итоге будет меньше, но зато ты будеш качать постоянно. И на 40м играть будет очень весело. Такому очень желательно, кроме прочего, будет ещё маленький фокус на дисцу взять, в итоге можно в топ одежде набрать 70+ дисцы, что есть не фонтан, но вполне прилично.

Оружие вилка + топор в обоих случаях.
kpd
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 11:55, 29 January 2013) *
kpd, ты угомонишься сегодня или тебе помочь? Общайся в адекватной манере, будь добр.


Можно предом если уж очень хочется..я наидобрейший человек на свете,особенно когда отвечают на мои посты,только не Хеды которые говорят про анализ не проанализировав и что я не могу позволить себе разок вспылить на форуме за 60 постов за 2 года?
Терри*Поющий*
Не читал, если есть вопросы, отвечу в ПМ.

Врач, помню тебя, пиши... smile.gif
Bo9lka_ua
От дедов слышал о сорках чистых, в полном обвесе имеющих 80 дисциплины и кажись какие-то плюхи за чистый класс.
Силк
QUOTE (kpd @ 11:58, 29 January 2013) *
Всё описывать не буду(раз говоришь что понимаешь о чем речь идет)

36\4 не надо никаких рог брать с 36ю сорки получишь гранитного голема даст бог научишься Хасанов фармить!

смысл в том что до 20го берешь 2 пала,другие 2 пала 38,39.40й сорк еств.

и погнал на апах усиленные,удлиненные,максимизированые,ускоренные,3 фокуса на трансмут,2 фокуса на дисцу,ФОрту 2 фита на форту,хотя ее и так будет хватать можно взять 2 фита на реакцию дабы прокидывать ножи шаманеные (а это 300 урона),3 пенетрата,3 автоквика,прах мумии,ЭМА,руина,хелбол(мож че забыл но суть ты должен был понять,если говоришь что понимаешь о чем речь идет)

Никаких экспертиз,щитов вообщем все что связано с АС сорку никогда не нужно было

А разве гранитный голем дается не на 35ом, как у друида? Я думал, так же.
kpd
QUOTE (Силк @ 21:45, 29 January 2013) *
А разве гранитный голем дается не на 35ом, как у друида? Я думал, так же.


36 голем.38 акула
Life
QUOTE (Силк @ 22:45, 29 January 2013) *
А разве гранитный голем дается не на 35ом, как у друида? Я думал, так же.

уровень на котором дается круг + 20 уровней. у виза голем 15(8 круг)+20 = 35, у сорки 16 + 20 = 36.
Just_Name
QUOTE (Bo9lka_ua @ 04:51, 30 January 2013) *
От дедов слышал о сорках чистых, в полном обвесе имеющих 80 дисциплины и кажись какие-то плюхи за чистый класс.

Основные бонусы за 40 аркан кастера:

1. Мощная морда, способная сдиспелить призванную эпик мумию.
2. За полный сет +4 закоинания 9 го круга (40/10).
3. Мумия кидает 5 руин вместо 3х (это может уже не так, вроде что-то там хотят с мумией сделать).
BPA4
Вообщем надо делать 40 виза и не парить себе мозг)) универсала делать лучче или выбирать школу еси визу? Или все таки сорочка повеселей еси 40 ?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here