Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Конкурс - "Самый внимательный сиалец"
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Pages: 1, 2, 3
Roza
Бегая по миру, вы частенько могли замечать разные ошибки и опечатки в диалогах, странные предметы висящие в воздухе, мирных жителей, которые упирались лбом в стену и не могли никуда пройти дальше, указатели, заводящие в тупик и т.д.

Нам бы хотелось, чтобы таких недоразумений в мире не было или свелось к минимуму хотя бы.

Итак. Если есть желающие в этом помочь, нужно сделать следующее_
- отписать мне в ПМ на форуме, либо в ICQ, [email protected] либо еще каким-нибудь образом, кроме чата в игре, найденную ошибку. Для этого нужно указать:
- точное название локации ( "А вот в той локе, где медведы водятся" - точным названием никак не является)
- имя НПС, монстра, название предмета и тд, на которой обнаружили ошибку
- фраза с ошибкой и с правильным вариантом
- если это находящийся в неположенном месте объект (висящие в воздухе камни, скамейки, деревья и тд) - скриншот объекта, так же с указанием локации и открытой мини картой.


Если вы заметили, что часто вас забрасывает на стену, холм и тд в одном и том же месте - тоже указывайте локацию и скриншот места.

К ошибкам относятся:
- грамматические ошибки в диалогах
- ошибки в описаниях НПС, предметов, объектов, локаций
- неправильные\ не работающие триггеры, переходы, двери
- имена монстров и НПС (например монстры с английским названием)
- атипичное поведение НПС, монстров
- грамматические, логические, территориальные ошибки на метках на картах
- ...

Баги, ошибки скриптов и тд - докладывать разработчикам, здесь им не место.

За каждую найденную ошибку, будет награда в 50 очков опыта сверх лимита.
Желательно сдавать сразу по 5-10 ошибок, а не по одной.
И указывайте свой акк и чара в игре, на кого опыт потом кидать.



В эту тему ошибки писать тоже не надо. Вы же не хотите, чтобы кто-нибудь заработал на вашей внимательности? wink.gif
brin
Королевский вестник, сообщая о захватчиках- "... идут кровопролитные бои всвязи с вторжением враждебных существ.." и т.д. Так вот раздельно пишется - в связи

Сорри, до конца не дочитал куда писать, точнее, куда не писать) . Ну да ладно уже)

Сдали?? Так я же и сдал ))). Где кровные 50 экспы)
Тэдди
QUOTE
В эту тему ошибки писать тоже не надо.


QUOTE (brin @ 17:54, 31 January 2013) *
Королевский вестник, сообщая о захватчиках- "... идут кровопролитные бои всвязи с вторжением враждебных существ.." и т.дю Так вот раздельно пишется - в связи

Первый пошел
Roza
Эту ошибку уже давно сдали.
Давайте следующие smile.gif

И таки да, писать в ПМ на форуме , можно на мыло [email protected] или в аську (в профиле)

Да, опыт получат все отписавшиеся, а не один самый быстрый. Так что лучше вдумчиво понаходить побольше ошибок.
И да, если будут две идентичные "заявки" с одинаковыми ошибками - второй ничего не получит >,..,<
Sander
Вон про комарилье , комарило , камарилья ! В одном месте 3 ошибки , все видели smile.gif Моб называется одним именем , в описании у него другое , а на его жале квестовом третье название.
Кузнец Донк(Авендум кузница): при разговоре с эльфами называет их : "Эльфийский" или чегото не хватает или пусть просто назвает эльф.
акк: Sander82 ник:Сандэр
SMDAS
Эльфы на Иселине, в казарме, которому уши сдавать - голый. Такой же и в деревне Перекресток, зза храмом, которому уши молодых орков - тоже голый. Эти 2 ошибки на oneman закиньте опыта плз. ))
oneman
QUOTE (SMDAS @ 22:42, 31 January 2013) *
Эльфы на Иселине, в казарме, которому уши сдавать - голый. Такой же и в деревне Перекресток, зза храмом, которому уши молодых орков - тоже голый. Эти 2 ошибки на oneman закиньте опыта плз. ))

Иди в баню!
Ама Гри и так фигней занимается, ждет пока вы подрастете.
Roza
Квест на внимательность коллективно провален.
oneman
QUOTE (Roza @ 22:55, 31 January 2013) *
Квест на внимательность коллективно провален.
Заспамили с отчетами по 1 ошибке?
Roza
Нет, я в теме просила не писать. Два раза. Как об стенку горохом.
SMDAS
QUOTE (Roza @ 23:21, 31 January 2013) *
Нет, я в теме просила не писать. Два раза. Как об стенку горохом.

1. это неудобно, лучше сразу в топике.
2. не дублируются ошибки
3. кто-то увидит ошибку, вспомнит другую (как вон я про эльфо что-то там, сразу про эльфов вспоминается)
Roza
Не все зареганы на форуме.

А так ладно уж. Пишите тут.
Главное про оформление не забывайте и старайтесь не флудить.
oneman
Авендум. Башня Магов, второй этаж. Верховный шаман Валиостра. Лишние пробелы в имени.

Сдал бы больше, если бы сразу нашел больше


акк: emirajkara
Имя: Э'Мирай Кара
oneman
Перекресток Ранненга. Пещера. Уровень третий
Босс - голем.
В описании ошибка: в слове обожженный запятая вместо буквы.
Косатка
QUOTE (oneman @ 23:06, 1 February 2013) *
Перекресток Ранненга. Пещера. Уровень третий
Босс - голем.
В описании ошибка: в слове обожженный запятая вместо буквы.


НВН не знает буквы Ё, по этому вместо неё он ставит ",". Так во всех тварях.
Xanorik
Локация – Шамар. Портовый район. Таверна «Три ножа»
Диалог с Анной трактирщицей.
В первом пункте диалога с Анной трактирщицей в конце предложения после многоточия стоят два слеша и слово магазин, выглядит вот так:

1. Выпить, поесть… // магазин

В конце диалога про название таверны, во втором пункте в конце предложения тоже стоят два слеша и слово магазин, выглядит вот так:

2. Позвольте поднять тост за Диких? // магазин

Локация – Шамар. Портовый район. Таверна «Три ножа»

Квест про мясо обуров.

Диалог с Эваной поварихой.

Если выбрать 3-й пункт диалога в котором просишь работу, в открывшемся меню из 4-х пунктов, п.4 выглядит вот так:
4. Справлюсь, чего ж не справлюсь, поди не маленький *улыбнуться* (Условие 2 взятия квеста)

Если вернуться без мяса, то Эвана встречает тебя фразой: «Ой детка, не ожидала твоего возвращения на столь скоро *улыбнулась* как обстоят дела с мясом обура? (Если условие 2)»

И пункт 2. диалога выглядит вот так:
2. «Я передумал тебе помогать, старуха, своих дел по горло (условие 3 отказ от квеста)

Если выбрать этот пункт, старушка посетует на то что ты ее подвел, пошлет тебя и если попробовать с ней заговорить после этого, отвечает следующее:
«Ааа... это ты?, по всем вопросам обращайся к Анне и ее мужу, у меня сейчас нет времени детка, я занята (если условие 3)»

Если прийти с мясом, старушка скажет спасибо и предложит другое задание, которое у меня выполнить не получилось (не разговаривает следующий персонаж(мастер Алохим Шамар дом № 9) к которому отправила старушка) и там тоже выскакивают сплошные «Условия 5,6 и т.д.»


Ранненг. Студнческое общежитие. Корпус А.
На втором этаже Тамара (вторая комната слева) жалуется на жизнь и говорит следующее:

«Он меня бросил. Сволочь! И чем я хуже этот рыжей с третьего курса»
Roza
Xanorik, акк и имя чара в игре какие?
SMDAS
Все диалоги в тренировочном лагере ориентированы на М. пол.
Jaropolk
Перекресток Ранненга. Пещера. Уровень третий
В описании Коричневых увальней значится что они Umber Halk'и

Тренировочный лагерь. Лагерь разбойников.
Лут, выпадаемый из главаря весь на английском языке

Верхние Выдры. Трактир "Боченок"
Рядом с хозяином таверны, стоит НПС с именем Bartender

аккаунт Jaropolk
Имя Эриллиан "Эльфийский Лис"
Силк
QUOTE (Xanorik @ 19:53, 1 February 2013) *
Локация – Шамар. Портовый район. Таверна «Три ножа»
Диалог с Анной трактирщицей.
В первом пункте диалога с Анной трактирщицей в конце предложения после многоточия стоят два слеша и слово магазин, выглядит вот так:

1. Выпить, поесть… // магазин

В конце диалога про название таверны, во втором пункте в конце предложения тоже стоят два слеша и слово магазин, выглядит вот так:

2. Позвольте поднять тост за Диких? // магазин

Локация – Шамар. Портовый район. Таверна «Три ножа»

Квест про мясо обуров.

Диалог с Эваной поварихой.

Если выбрать 3-й пункт диалога в котором просишь работу, в открывшемся меню из 4-х пунктов, п.4 выглядит вот так:
4. Справлюсь, чего ж не справлюсь, поди не маленький *улыбнуться* (Условие 2 взятия квеста)

Если вернуться без мяса, то Эвана встречает тебя фразой: «Ой детка, не ожидала твоего возвращения на столь скоро *улыбнулась* как обстоят дела с мясом обура? (Если условие 2)»

И пункт 2. диалога выглядит вот так:
2. «Я передумал тебе помогать, старуха, своих дел по горло (условие 3 отказ от квеста)

Если выбрать этот пункт, старушка посетует на то что ты ее подвел, пошлет тебя и если попробовать с ней заговорить после этого, отвечает следующее:
«Ааа... это ты?, по всем вопросам обращайся к Анне и ее мужу, у меня сейчас нет времени детка, я занята (если условие 3)»

Если прийти с мясом, старушка скажет спасибо и предложит другое задание, которое у меня выполнить не получилось (не разговаривает следующий персонаж(мастер Алохим Шамар дом № 9) к которому отправила старушка) и там тоже выскакивают сплошные «Условия 5,6 и т.д.»

А что это за квест такой? Что там нужно делать?
Манчкин
Форт Авендума
Боцман
Эй! Хочешь_,_(нету) чтобы о тебе слОгали легенды? Хочешь всегда иметь деньги...

На борту корабля
Капитан корабля
Так найди себе свободную койку_,_(лишняя) и _вздремай_(вздремни?)

Пишется в логе при попытке продать НПС предмет:
Вы попытались продать контрОбанду!

Ранненг. Университет
Библиотекарь Августин
"ИщИте что-нибудь почитать?"

Черный лес. Вход
Эридар
В диалоге в ответе возможен вариант "Этож почему" ("это ж" вместе)
Потом следующий ответ "Как-нибудь СДЮЖУ"
Следующая фраза НПС "Мое дело предуПредить" (нет буквы) "Сейчас тут не спокойно" ("неспокойно" вместе)

Неопознанные рукавицы пишутся как "Руковицы"
SMDAS
проклятые стрелы в луте. С маленькой буквы.
Силк
Поскольку я сейчас не могу быть в игре, и чтобы никто умный не увидел эти ошибки, и не забрал МОЙ опыт, задокументирую это здесь.

На форуме, в разделе Проблемы есть правила, (я имею ввиду ту красную надпись над каждой темой) в первом абзаце которой были допущены ошибки. А именно:
"Темы неакуратно (одной *к* не хватает), небрежно или с ошибками названные, будут рассматриватся (тут, как и в слове "игнорироватся", не хватает мягкого знака). Возможно перед "или" не хватает запятой, так что желательно переделать предложение полностью.

Имя: Клаус Трам
Аккаунт: MegaCilk
Xanorik
Локация – Восточный тракт. Пастбище.
Диалог с мальчиком пастухом.

В приветственной фразе очепятка, пропущена буква- В:
Выглядит вот так:

"Здравстуйте господин."

Локация – Леса Заграбы. Река Иселина. Застава темных эльфов. Казармы
Диалог с Мелиатрисса. Квест на уши орков.

Когда начинается диалог с Мелиатриссой, после вашей фразы - «Это точно! Как грязи»
Мелиатрисса в ответ произносит невнятную фразу, выглядит вот так:

«Иногда вы Эльфийский умеете очень точно выражать мысли. Именно как грязи!»

Когда приносишь уши(или не приносишь), после взятия квеста, в диалоге в пункте 2 неправильное склонение.
Выглядит вот так:

«Пока ничего. Но скоро принесу, что ты просил
Слово "просил" должно быть в женском роде. (Мелиатрисса таки женщина, хоть и разведчик.)

Локация –Черный лес. Вход
Диалог с Эридаром.(темный эльф- лучник левая часть локации (если заходить из Майдинга) где вход в башню с мумиями)
Когда начинается диалог с Эридаром, он произносит невнятную фразу, выглядит вот так:

«Я бы на твоем месте не ходил дальше Эльфийский

Локация –Черный лес. Вход
Диалог с Миравеной (темная эльфийка- лучница правая часть локации(если заходить из Майдинга) где вход в пещеру с мантикорами)
В диалоге в третьей фразе от Миравены пропущена буква- К, выглядит вот так:

«Почему же? Мы делаем *уазывает рукой на дерево, где подвешены вниз головой обезображенные трупы*»
oneman
Монстр по имени Рагруг. Где он должен стоять, я не знаю, деревня орков какая-то, наверное. Их появилась целая куча в качестве захватчиков.

Так вот в диалоге, в предпоследней фразе, он грозится проклясть: "...И отныне не будет для тебя жизни среди сВоих". Буква "в" пропущена.
MoJIoDoY
QUOTE (oneman @ 05:21, 3 February 2013) *
Монстр по имени Рагруг. Где он должен стоять, я не знаю, деревня орков какая-то, наверное. Их появилась целая куча в качестве захватчиков.

Так вот в диалоге, в предпоследней фразе, он грозится проклясть: "...И отныне не будет для тебя жизни среди сВоих". Буква "в" пропущена.

Рагруг стоит в чуме в поселении орков.
Xanorik
Локация - Старая мельница. Основание башни.
В описании железного голема несколько опечаток, выглядит вот так:

«Выплавлка из твердого железа и дальнейшая обработка этих могущественного разрушителей требует пристального внимания и мастерства либо кузнецов дварфов,ов либо мастеров гномов»
Ну и кузнецы-дварфы вроде как в мире Сиалы не жильцы

Локация - Деревня Перекресток. Крайний дом.
Диалог с Либерай Грем о коровах, которые кто-то тырит.

В диалоге попутаны местами фразы, которые говорит Либерай и фразы которые отвечает персонаж.
Вопросы о том что происходит в деревне, задает Либерай, а отвечает на них персонаж. По логике он местный житель и должен рассказывать, что твориться в деревне, а не спрашивать.

Локация - Деревня Перекресток. Дом фермера.
Диалог с фермером Патерсоном.

В первой фразе от персонажа очепятка- вместо буквы –О, стоит буква –Р, выглядит вот так:

«Прчтенный, что Вы так голосите?»

Во второй фразе от персонажа очепятка- две буквы – Т вместо одной, выглядит вот так:

«Прекраттите истерику! Что у вас случилось?»


Локация - Деревня Перекресток.
Диалог с разведчик Этрасса. Квест на уши мелких орков.
Во второй фразе диалога на душевный порыв персонажа – «Надо предупредить окрестные деревни!» Энтрасса произносит невнятную фразу, выглядит вот так:

«Не суетись Эльфийский. Уже предупредили и послали за подмогой.»

Локация - Деревня Перекресток.Таверна «У зомби».
Диалог с Владельцем заведения.
В приветствии Владельца, потерялись кавычки в названии таверны, выглядит вот так:

«Добро пожаловать! В таверне У зомби всегда рады встретить и накормить гостей!»
Roza
Кажется, я знаю, кто выиграет конкурс biggrin.gif

Кстати, награду всем выдам, но попозже, когда не по 1-2 ошибки насобирается, а побольше.
Вы пока включайте наблюдательность.
Holan
Инсанна,Драконий замок, Мебельный магазин

в продаже "Свитедельство о продаже большого Рундука"
SMDAS
QUOTE (Holan @ 16:31, 3 February 2013) *
Инсанна,Драконий замок, Мебельный магазин

в продаже "Свитедельство о продаже большого Рундука"

Это правильно.
Силк
В квенте нейтрального моба Крестьянка (заметил я это в таверне "Быкобор", но, судя по всему, так везде) написано "Деревенский житель". Нужно переделать ее в женский род.
Holan
QUOTE (SMDAS @ 16:51, 3 February 2013) *
Это правильно.


Почему, когда в доме его юзаешь ставится не Рундук, а сундук )))
Xanorik
Локация – Верхние Выдры. Трактир «Бочонок»
Диалог с Bartender(про имя уже писали). Квест про оборотней.
В третьей фразе Bartender опечатка – вместо буквы – Ч, стоит буква – Т, выглядит вот так:

«Да.Да. Тогда лутше покажите это старику Бродо. Он должен узнать»

Локация – Старая мельница.Дом Мельника
Диалог со стариком Бродо. Квест про оборотней.
Во второй фразе мельника опечатка в слове – «откуда», выглядит вот так:

«Да.Да. Это Олек… Бедный Олек… Постой, отакуда это у тебя?»

Локация – Старая мельница.Дом Мельника
Диалог со стариком Бродо. Квест про оборотней.
В ответ на предложение старика найти его внука, в п.2 из возможных вариантов ответа опечатка, выглядит вот так:

«Мне ни к чему твои деньги, старый человек. Но я сделаю всй что в моих силах, чтобы узнать что случилось с твоим внуком.»

Локация – Волчий лес
Диалог Олеком. Квест про оборотней.
В начале разговора с Олеком в п.1 из 3-х возможных вариантов ответа ошибка в слове - «причиню», вместо буквы –И , стоит буква-Е, выглядит вот так:

«Спокойно парень. Я не приченю тебе вреда. Тебя зовут Олек?»

В п.2 из 3-х возможных вариантов ответа опечатка, выглядит вот так:

«Эх, полхи твои дела, парень. Пожалуй, стоит облегчить твои страдания.»

После частичной реанимации Олека и предложения проводить его к деду, Олек приходит в ужас при упоминании старика Бродо и становятся возможны два варианта развития событий. В первом варианте ошибка, пропущен мягкий знак в слове «прохлаждаешься», выглядит вот так:

«В чем дело Олек? Твой старик весь извелся, пока ты тут прохлаждаешся

После выбора этого пункта, Олек произносит фразу в которой ошибка - не и хочу (глагол) пишутся раздельно, выглядит вот так:

«Нет. Нет. Я нехочу снова. Нет (парень начинает сбивчивый рассказ)//См. Комментарий

По идее вместо слешей и «См. Комментарий», Олек должен был что-то рассказать.

В ответ на это, три варианта ответа Олеку. В третьем варианте ошибка в написании того же - «не хочу», выглядит вот так:

«Чушь! Ты в бреду. Давай парень. Старик к тому же обещал награду, так что пошли. Я нехочу тебя тащить»

После выбора любого из трех пунктов, Олек произносит фразу в которой ошибка в слове -"лучше", вместо буквы – Ч, стоит буква – Т, выглядит вот так:

«Хорошо. Я верю Вам. Но не отдавайте меня ему снова. Лутше убейте здесь.»

Локация – Старая мельница.Дом Мельника
Диалог со стариком Бродо. Квест про оборотней
После того как пришли с Олеком к деду и небольшого диалога где дед радуется внуку, а Олек в ужасе от того что его сейчас отдадут мельнику, Олек говорит такую фразу:

«Нет. Все что я рассказал - правда!»

На нее возможны два варианта ответа, во втором ошибка в слове - «причиню», вместо буквы –И , стоит буква-Е, выглядит вот так:

«Ладно, Олек, иди отдохни. Это твой дед, он не приченит тебе вреда.»

Квест заканчивается тем, что старик Бродо колдует темноту и исчезает вместе с внуком.
Когда-то давно, он заканчивался битвой с личем, в которого превращался мельник. Не знаю ошибка это, или так все поменяли.

Локация – Верхние Выдры.
Диалог с мельником Аерманом.
Его приветствие начинается с маленькой буквы, выглядит так:

«мне вас послали боги! Спасите! Помогите!»

В начале второй фразы Аермана опечатка в слове – «выйдет», выглядит вот так:

«Толком?!!! Да толком-то и не выдет!»

В начале третьей фразы Аермана опечатка в словосочетании – «если б» - пишется раздельно, выглядит так:

«Да еслиб крысы!»
Xanorik
Локация – Авендум.Порт.Таверна «Морской петух».
Диалог с Наводчиком Охотника Ардирионом
В начале описания третьего действия Ардириона, пропущена запятая после слова – «оружие»и опечатка в слове – «кусочек», выглядит так:

«Отложив оружие, вытаскивает кусчек пергамента и начинает чертить»

В начале описания четвертого действия Ардириона тоже опечатка, выглядит так:

«Напоследок указывает на лассо, что переброшено у него через плечо, намекая, что беш него на охоту толку идти нет»

Локация – Авендум.Квартал ремесленников. Гостиница «Ножницы и Корона».
Диалог с Известным кладоискателем.
В рассказе кладоискателя о том, какие есть варианты его помощи в поиске кладов, опечатка в слове – «особо», выглядит так:

«…Для меня она не особа интересна, загадки в себе никакой не несет…»

Локация – Авендум.Квартал ремесленников. Гостиница «Ножницы и Корона».
Диалог с Веллой Ланальд (торговка которую нужно убеждать, чтобы она согласилась показать свои товары)
Вторая фраза Веллы содержит опечатку – слово «откуда» пишется слитно, выглядит так:

«От куда мне знать что с вами все в порядке»

Локация – Авендум.Квартал ремесленников.
Диалог с Охотником Нельсоном. Квест на волчьи клыки.
Когда приносишь охотнику клыки, (или не приносишь) он спрашивает - «Ну что, где клыки?»
На его вопрос возможно два пункта действий, в первом пункте опечатка в слове –«договаривались», выглядит так:

«Вот. Как мы и договоаривались- десять правых клыков.»

Локация – Авендум.Квартал ремесленников.
В описании Играющих с ветром, опечатка в слове –«лучников», выглядит вот так:

«Играющие с ветром – отряд элитных лучгиков Авендума»
Xanorik
Локация – Стальная пристань.Таможня дварфов.
Диалог с кладовщик Трофин.
В первой фразе кладовщика опечатка, выглядит вот так:

«Добро пожаловать! В всегда рады новым покупателям!»

Во второй фразе кладовщика, ошибка в слове – «ознакомьтесь», пропущен мягкий знак, выглядит вот так:

«Вот пожалуйста, лорд, ознакомтесь с моими товарами»

Локация – Стальные шахты.
Когда на локацию входишь первый раз, дают опыт и описывается место, в которое попал.
В описании опечатка в слове - «неумолкающий», выглядит так:

«…Прислушавшись, можно услышать неумолчный гул из-под земли – в шахтах и сейчас
идет работа.»

Локация – Стальные шахты.
В описании Духа земли опечатка в слове- «варварскую», выглядит так:

«…Гнева на варварсую выработку и добычу различными расами полезных ископаемых недр»

Локация – Стальные шахты.Гигантская пещера.Крепость дварфов.
Диалог с Генар Хафестборт.
В четвертой фразе Генара ошибка в слове - «искренне», пропущена буква –Н, выглядит вот так:

«Я искрене сожалею. Приходите позже, когда шпиона поймают.»

Локация – Храм забвения на краю поля Сорна.
Когда к храму подходишь первый раз, дают опыт и описывается место, в которое попал.
В начале описания опечатка в слове - «храм», выглядит так:

«Древний храма, вход в который охраняет…»

Локация – Имперский тракт.
Когда заходишь на локацию в первый раз, дают опыт и описывается место, в которое попал.
В начале описания ошибка в слове - «вряд ли», пишется раздельно и вместо буквы –Д, стоит буква – Т, также нарушен синтаксис, слово –«схожему» нужно заменить на -«схожее», выглядит вот так:

«Врятли вам удастся найти место по духу схожему с этим уголком, затерявшимся, на краю Валиостра.»

Локация – Имперский храм
Диалог с Крианд Остара.
В ответ на вторую фразу Крианда можно выбрать два варианта ответа, если выбрать
п.2 «А купить у вас можно что-то?», в его ответе не хватает слова – «момент» (по логике), выглядит так:

«На данный полагаю что нет.»
Косатка
Марья Ивановна но ведь уже был звонок.
Тил
Не знаю было ли, но вот:
При выборе фракции Валиостр. "Да... Яслышу тебя Дух-хранитель(Обращение, не хватает запятой). Я готов присоединится(пропущен ь) к Королевству.
SMDAS
Инсанна.Мастерские.
У торговца Арнугор Марнт - Искусный стрелок продается "Старый л,гкий арбалет".
Roza
Такс, ошибок пока подобралось уже достаточно, так, что кто находил, можете обращаться ко мне в игре за наградой.
Победил явно Xanorik smile.gif

И это не значит, что поиски надо прекращать, ищем дальше. Выкладываем сюда, чтоб повторов не было.
Trogr
Не мое конечно дело, и не мне решать, но за ту работу которую проделал это Ханорик, явно маловато 2100 опыта сверх капа, которые должны выдать ему согласно прайса, может увеличите ему награду, ведь видно что парень(девушка?О_о) почти всю Сиалу оббегал и переговорил(а) почти со всеми НПСами )
Roza
Я уж как-нибудь с прейскурантом и наградой для особо отличившихся сама разберусь wink.gif
Trogr
Не-не-не, ни в коем случае не поддаю сомнению компетентность, просто видно что очень старались )
Roza
Если б он еще отозвался, как его в игре зовут, цены бы ему не было %)
Тил
Локация - древний храм на краю поля Сорна...
Текст при обнаружении храма и получении опыта начинается так - "Древний храма(!), вход в который охраняет четверка статуй воинов..."
Манчкин
Название предмета "ЦерИмониальный Боевой Топор"
Xanorik
Локация – Авендум.Центр города.
Диалог с Капитаном Морисом.
После взятия квеста на браслеты с лесовиков, если заговорить с капитаном не принеся браслеты, в третьей фразе капитана не хватает запятой после слова – «солдаты», выглядит вот так:

«Ну так несите их сюда! Не солдаты а боги знают что.»

В теории, после слова – «Ну», тоже можно поставить запятую, но это уже что имел автор сказать.

Локация – Авендум.Центр города.Внутренние помещения
Диалог со скупщицей Креони Колдс.
В приветствии скупщицы пропущен мягкий знак в слове – «познакомиться», выглядит так:

«Приветствую Вас. Очень приятно познакомится»

Локация – Авендум.Центр города.
НПС – Проповедник (младший брат которому нужно отнести письмо, стоит за дворцом)
В описании проповедника ошибка в слове – «доверить», вместо буквы – О, стоит буква – А, выглядит так:

«…Его благородный взгляд, располагает даверить ему любую тайну»

Локация – Авендум.Центр города.Королевская библиотека.Холл
Диалог с Библиотекарем Рабинеро.
В третьей фразе библиотекаря опечатка в слове – «девяти», вместо буквы – Я, стоит - Е, выглядит вот так:

«Осмелюсь напомнить, что работаем мы с девети утра до восьми вечера»

Локация – Авендум.Центр города.Королевская библиотека.Холл
Диалог с Хранитель Библиотеки Болт.
Во второй фразе хранителя, в описании действия опечатка в слове – «вас», вместо буквы – С, стоит -З, выглядит вот так:

«Сразу говорю (прищурившись, впивается в ваз глазками)…»

Локация - Безлюдные Земли.Берег Огров.Северный форт.Маяк
НПС – Боевой маг Ордена Майер.
В описании НПСа опечатка, очевидно в слове – «областях», выглядит вот так:

«…для того чтобы представлять орден в различных астях Валиостра…»

Локация - Безлюдные Земли.Берег Огров.Казарма Северного форта
Диалог с Оружейник Брог.
В приветствии оружейника ошибка, забыли дефис в слове - «прямо-таки», выглядит вот так:

«Что за мерзкая погода. Оружие прямотаки рассыпается ржавчиной»

Локация - Безлюдные Земли.Берег Огров.Северный форт
Диалог со скупщиком Кля-Кля.
Первая фраза Кля-Кля немного невнятная, выглядит так:

«Пс. Иди сюда Эльфийский. Да не топай ты так»
Манчкин
Сообщение при первом посещении Верхних Выдр:
..."Извилистая дорога_,_(лишняя) обвивает деревню с прилегающей к ней полями, мрачными пятнами расположившихся(расположившимися?) друг напротив друга"
Xanorik
Локация- Озеро Хмарь
В надписи на вывеске корчмы «К морю» опечатка в слове – «корчма», выглядит так:

«Кормча «К морю»

Локация- Озеро Хмарь.Казарма бездушных егерей
Диалог с дневальным Далей.
В ответе на первую фразу Далея ошибка в словосочетании - «что ж» – пишется раздельно, выглядит так:

«Чтож ты так орешь?»

Локация- Скала Ножей
В описании одного из членов банды - Брендон «Черная душа» опечатка в слове – «жестокость», выглядит так:

«…За свою жестоковсть его прозвали – «Черная душа»

Локация- Форт «Кукушка».Цитадель
Диалог с Дневальный Рогзаг (стоит в коридоре на входе в замок)
Если в диалоге выбрать п.1 «Отставить!», дневальный в ответ говорит фразу, в которой ошибка в слове - «не положено», пишется раздельно с «не» и с одним – «Н», выглядит так:

«Неположенно «отставить…».

В описании «Зелья исцеления легких ран» ошибка – ссылка на Фаэрун, выглядит так:

«…варево широко распространено во всем Фаэруне»

В описании Лечебного зелья +1, опечатка в слове – «аптечки», пропущена буква – Т, выглядит так:

«Это зелье было сварено, используя содержимое обычной апечки»

НПС- Курица
В описании курицы ошибка в слове – «не умеющая» - не – раздельно и опечатка в слове –«свое», выглядит так:

«…Эта неумеющая летать домашняя птица очень ценится за сво, вкусное мясо…»

Локация – На борту корабля.
В описании постели для отдыха, которую можно купить у капитана, ошибка в слове – «на борту» - пишется раздельно, выглядит так:

«Постель для отдыха наборту корабля»

Локация - Авендум.Порт.Канцелярия Порта
Диалог с Архивариус Ашад
Во второй фразе Ашада опечатка в слове – «архивариус», выглядит так:

«Вполне вероятно. Я архивист порта…»

В третьей фразе Ашада ошибка в слове – «пассажиров», пропущена буква -С, выглядит так:

«…Это он выдает документы для пасажиров»

Локация - Авендум.Порт.Канцелярия Порта
Диалог с Кладовщик Холф
В четвертой фразе Холфа ошибка в слове – «коменданту», лишняя буква - Н, выглядит так

«Вам к коменнданту, а не к кладовщику - прощайте»
Xanorik
Была такая же ошибка, в описании мага по имени Майер в Северном форте, но на всякий случай:
Локация – Горы Отчаянья.Одинокий Великан.Застава
НПС – Боевой маг Ордена Инесса.
В описании НПСа опечатка, очевидно в слове – «областях», выглядит вот так:

«…для того чтобы представлять орден в различных астях Валиостра…»

Локация – Горы Отчаянья.Одинокий Великан.Штаб
Диалог с Капитан Диких сердец Финн.
Во второй фразе капитана ошибка в слове –«катастрофически» - вместо буквы –А, стоит – О, ошибка в слове –«преследуют», вместо – Е, стоит – И, ошибка в слове –«рассвет»- не хватает второй буквы –С, выглядит так:

«Как кстати. Людей катострофически не хватает. Обе роты приследуют огров, которые атаковали нас на расвете»

Локация – Горы Отчаянья.Одинокий Великан.Штаб
НПС – Ученик мага.
В начале описания НПСа опечатка, в слове – «ордена», вместо буквы –А, стоит – Я, выглядит вот так:

«В своих странствиях по свету магам Орденя……»

И в конце описания опечатка в слове –«специализация», выглядит так:

«…специализакия которого, отвечает природному дару ученика»

Локация – Горы Отчаянья.Одинокий Великан.Первая рота
Диалог с Повар Клемент
В первой фразе повара, опечатка в слове – «приветствую», выглядит вот так:

«Привтствую Очень прошу не мешать – занят»

Локация - Храм морей.
Описание старшего духа воды.
В описании опечатка в слове – «водоема», выглядит так:

«…духи воды не могут отходить слишком далеко от водо,ма, породившего их…»
Aeron
Этот старательный парень просто реинкарнация Розенталя, не иначе!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.