Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Квента Стива "Слизняка"
Siala Forums > Ролевая Игра > Персонажи и их истории.
Navvator
Перед вами худощавый, невзрачно одетый, заурядной внешности молодой человек, одним словом обыватель. Присмотревшись по внимательней можно отметить хорошую координацию и азартный блеск в глазах, судьба Стивена Митгольда началась 21 год назад, в портовом районе столицы Валиостра. Сын боцмана торгового судна и кухарки из припортовой таверны, Стивен с детства был предоставлен сам себе, большую часть времени, отец был постоянно в плаваниях, а матушка в хлопотах, в девять лет он и ее потерял, она умерла от неизвестной болезни. Пережив, не без труда, утрату он начал самостоятельно решать финансовые вопросы, воруя овощи и кур с местного базара, сообразительный и проворный малый быстро приглянулся портовым жуликам. Стивен стал помогать им облапошивать приезжих в столицу, в основном отвлекая внимание, взамен имел с этого доход, и попутно обучался различным хитростям и уловкам. К шестнадцати годам Стивен мог без труда раздобыть денег в любом месте где были люди с деньгами, и заработал себе прозвище «слизняк», получив его за способность выкручиваться из любой передряги, словно слизская жижа он неизменно ускользал из рук правосудия.
Все изменилось – вдруг, когда на очередной краже его напарник прикончил, так не во время проснувшегося, хозяина и дворянина по совместительству, Стивен был так поражен случившемся, что опомнился только когда услышал свое имя, в одном предложении со словом «убийца», из уст горничной пришедшей на шум. Стивен сразу узнал ее – это была сестра одного его знакомого, который ничего не знал о его деятельности, она хороша знала Стива в лицо и для нее все было очевидно: хозяин с перерезанным горлом в кровати и Стивен по середине комнаты, уже один. Так ему пришлось покинуть Авендум, тайно пробравшись на торговое судно идущее через Шамар.
Следующие четыре с половиной года он прожил в Шамаре, хитрый и беспринципный, он быстро завязал нужные знакомства, и организовал небольшой игорный притон, имея большую часть дохода с того, что выигрывал сам, ибо не играть не мог, а честно не умел.
Со смерти матери Стив и отец практически не общались их отношения холодели все больше с каждым возвращением отца из плавания, к моменту побега Стивена они не общались уже год. Отец был раздавлен потерей жены и избегал любых напоминаний о ней, проводя практически все время на суше - в пьяном угаре, на море - в делах, а сын был слишком независим и самонадеян чтобы искать с ним встреч. Недавно Стивену доставили письмо от отца, адрес он сообщил отцу три месяца назад, дрожащими от волнения руками, Стив распечатал конверт, в письме сообщалось что отец болен – разбит параличом, дни его сочтены и письмо писалось его другом под диктовку. Письмо он дочитал уже на корабле, что-то подсказывало ему что нужно торопится, все дела в Шамаре были брошены, не смотря на риск быть пойманным он отправился в Авендум, но как не торопился, он не успел, отец умер за сутки до прибытия сына в порт.
Стивен сидел на скамье в маленькой, грязной комнатушке, зачуханного трактира и смотрел на кровать на которой умер его отец. Мысли путались, никогда Стивен еще ни о чем не сожалел, но сейчас все решения, которые он принимал до этого, ему казались преступными, что это он довел старика до такого конца. Как же так случилось что я потерял отца за шесть лет до его смерти, крутилась мыль в голове Стива. Удушливый комок подкативший к горлу мешал думать и видеть, умом он понимал что все это пройдет и забудется, но все же хотелось утопиться, так он и поступил. В течении следующих шести месяцов он посетил все злачные места Валиостра, топя горе в вине и выжигая душу наркотиками, чтобы уже нечему было болеть.
С недавних пор Стив опять взялся за старое, но уже не так аккуратно как раньше…
Силк
Слишком длинные предложения, но мне понравилось. Хотелось бы продолжение с рассказами о его грязных делишках.
helper
Дочитал до конца не напрягаясь, написано хорошо и рассказ интересен, будем избегать Стивена, мало ли его дружки горло перережут smile.gif
Пек
Вот это Стивен, вот это Слизняк, не то что какой-то там "Багровый прилив".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here