Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Когда легенды оживают
Siala Forums > Ролевая Игра > Персонажи и их истории.
oneman
Близился вечер. Мирай Кара стоял у входа в склеп, откуда в последнее время толпы нежити терроризировали окрестные фермы. Заклинания выучены, оружие наточено, шаманство подготовлено – осталось лишь дождаться темноты, когда появится нежить.
Как вдруг, звуки боя донеслись с совершенно неожиданной стороны. Мирай стал продираться сквозь густой подлесок и оказался на уступе. Внизу разворачивалась битва. Сложно было поверить в то, что открылось его глазам. На равнине отряд хорошо вооруженных воинов сражался с… Драконом. Самым настоящим взрослым драконом! И, хотя, древнее чудище обладало нешуточной мощью, оно воины явно одерживали верх. Скоро битва завершилась и вооруженный отряд удалился, гремя доспехами.
Только сейчас, Мирай заметил, что не его одного привлек шум боя. В нескольких метрах от него, на том же уступе за происходящим заворожено наблюдали, облаченный в тяжелые доспехи воин и его спутник – бурый медведь. Воин назвался Такором Хигсом, назойливый медведь отзывался на кличку Херд.
Отряд спустился к месту гибели дракона и с удивлением обнаружил то, чего не заметили нападавшие воители. Недалеко от места гибели дракона, в укромной ямке, покоилось гигантское яйцо, испещренное затейливыми рунами. Медведь тут же кинулся его катать, теребить и грызть, но Мирай успел спасти сокровище от преждевременной кончины и спрятал в сумку.
Еще несколько часов путешественники совещались, что делать с яйцом, но ни один из них ничего не знал о драконах. Решили отправиться в столицу и найти специалиста. Первым делом, отправились в башню магов. Подозрительный тип на входе сразу обозвал истории о драконах сказками, но, противореча самому себе, тут же предложил солидную сумму за яйцо. По мере того, как путешественники собирались уходить, сумма предлагаемая за яйцо все возрастала, как и уверенность Мирая в том, что яйцо продавать нельзя.
В холле башни магов, заинтересованный разговором о драконах, к отряду присоединился колдун Эоррхи. И уже все вместе путники направились в библиотеку.
Как и в башне магов, библиотекарь окрестил истории о драконах сказками, счел за розыгрыш и не особо хотел делиться знаниями. Мирай решил прибегнуть к уловке и подыграть старику, спросив, а что бы в сказках путники делали с найденным драконьим яйцом? Старик попался на уловку и поведал довольно интересный рассказ. А когда Мирай показал ему яйцо, библиотекарь и вовсе шлепнулся в обморок. К слову сказать, настырный Херд все время порывался стащить яйцо из сумки или вместе с сумкой. Особой разницы медведь не видел.
Батюшку библиотекаря на силу привели в чувства и он расшифровал имя дракона, выгравированное на яйце, а так же поведал легенду, предрекавшую ему освободить свой народ от гнета Повелителей Драконов, которые, очевидно, и являлись воинами убившими драконицу, охранявшую яйцо.
Путники решили помочь дракону родиться. Беда была в том, что только мощь пламени истинного дракона могла помочь ему вылупиться. Эоррхи предложил испытать его превращение в дракона, хотя надежды было мало. Путники отправились в сторону порта, чтобы уйти по дальше от зевак и городской стражи и попробовать задуманное.
Тут-то к ним и подошел подозрительный краснокожий тип. Он представился Боло, сказал что знает о яйце и что его народ не оставит попыток заполучить яйцо и предложил каждому путнику по миллиону золотых за то чтобы они мирно отдали находку.
Даже в сердце Мирая всколыхнулась жадность, а у Такора она проявилась весьма сильно. Медведю на золото было плевать, а богатенький маг Эоррхи обозвал деньги ничего не значащей пылью. Спас здравый смысл – отряд согласился, что вряд ли Повелители захотят так просто расстаться с деньгами и это просто ловушка.
Путешественники сделали вид, что доверились краснокожему и договорились встретиться около селения Вышки на следующее утро. У отряда был еще целый день чтобы подготовиться, опробовать силы мага, да и принять решение, что делать дальше. Где-то в порту к отряду прибились благородный паладин Рагнар и любопытная воришка Юмма. Для Юммы все могло закончиться плачевно, так как Херд ее невзлюбил и едва не оттяпал ей руку. К счастью сладости из сумки Эоррхи и увещевания Такора помогли воришке остаться целой.
Выбравшись из города и отогнав стаи волков, Мирай разместил яйцо на камне посреди поляны. Эоррхи превратился в драконы и.. и ничего не произошло. Силы дыхания иллюзии было недостаточно для драконьего яйца.
Нужно было решать что делать. Соваться в ловушку было опасно, но и отдавать яйцо просто так никто не хотел. С другой стороны, Повелители уже знали путников в лицо и скрыться уже не было возможности. Решили отдохнуть в таверне *Быкобор* и с рассветом отправиться в Вышки, а там уже действовать по обстоятельствам.
Как и ожидалось, в пылающей деревне была засада. Выход из деревни перекрыла непобедимая толпа Повелителей, а наглый Боло предлагал отдать ему яйцо в обмен на обещание денег и безопасного прохода. В обещание верилось с трудом, ситуация казалась безвыходной, а жар от пылающих домов грозил прикончить путников в ближайшие минуты.
Скрепя сердце Мирай положил яйцо на землю перед драконоборцем. Дальше события разворачивались очень быстро. В глазах Боло вспыхнула ярость и вожделение он подал сигнал своим подручным, выхватил алебарду и замахнулся над яйцом. Херд в последний момент выбил лапой яйцо из под удара страшного оружия. Со всех сторон навалились приспешники Боло. А Мирая осенила идея и, схватив яйцо с земли, он со всей силы швырнул его в жар пылающего дома.
Треск, скрип и из горнила пламени появился молодой дракон. Вероятно, именно его появление распугало часть Повелителей, что и позволило отряду вырваться из западни. Молодой дракон сначала чуть не съел Юмму, да и вообще вел себя как дикое животное. К счастью, отряд вспомнил, что для тог чтобы привести дракона в чувство, нужно позвать его по имени и все дружно закричали Урги-Лурги! Помогло не сразу, но Юмма осталась жива, а дракоша принял Херда за свою маму. Мишка тут же принялся откармливать найденыша пойманными зверушками: курицами, волками, даже оленями.
Отряд хотел было пойти в столицу, но дракончик неожиданно свернул с дороги, улегся на небольшом полуострове и уснул. А во сне начал расти на глазах.
Тут-то и начались настоящие неприятности. Толпы Повелителей Драконов штурмовали маленький отряд, укрепившийся на полуострове. Маги выбивались из сил, отбиваясь от наступающих и прикрывая отряд защитной магией. Рагнар, Мирай, Такор и Херд, истекая кровью дружно встали на защиту узкого прохода. Юмма помогала по мере сил. Узкий перешеек невелировал численное преимущество нападающих, но и силы защитников подходили к концу. В конце концов, храбрые Рагнар и Такор даже отправились к теням.
И вдруг, дракон резко прибавил к скорости роста и открыл глаза. Повелители при виде огромного чудища отступили, а отряд защитников ошарашено смотрел на величественное создание, возвышавшееся над ними. Память крови подсказала дракону что же тут происходит и, с небольшой помощью Мирая, он разметал остатки нападавших Повелителей.
Благодарности Дракона Урагана не было границ. Особенно теплые воспоминания у него остались о нежной заботе его *мамы* медведицы. Не понятно как, но Ураган знал и о батюшке библиотекаре и передал ему свою чешуйку на память. Распрощавшись с путниками, дракон отправился вызволять из плена своих сородичей, а отряд направился в столицу. Каково же было их удивление, когда на картине, висевшей в холле библиотеки, они узнали уже взрослого Урагана. Оказалось, что библиотекарю с детства снился этот дракон и, получив памятную чешуйку он, счастливый до беспамятства, скрылся в недрах библиотеки, а отряд отправился за новыми приключениями.

Конец
Или только начало?
Силк
Мне кажется, или деревни Вышки нет. Есть Вишки, но они закрыты. Не помню, где находится Быкобор sad.gif
Блин, интересный квест. Тысячу лет не видел драконов.
Roza
Их никто уже давно не видел.

А рассказ хороший, подробный.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.