Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гоблин Тил и золотая игрушка
Siala Forums > Ролевая Игра > Персонажи и их истории.
Roza
Дверь казармы с грохотом отворилась, внутрь вбежал перепуганный и запыхавшийся солдат...
"Тревога! Мертвец в городе!" - Взволнованно прокричал страж, тем самым, разбудив всех дремавших после караула товарищей.
"Нужно срочно что-то делать!" - продолжал он.
"Стив, ты идиот! Какого черта?" - сиплым голосом проворчал капитан, потирая глаза еще не отошедшие ото сна - "Не успел в первый в караул зайти, как орешь о первом покойнике налево и направо!"
«Действительно, Стив» - начал старый Брондир, подхватив слова капитана – «Это столица королевства, здесь каждый день кого-то убивают. Наверняка опять нового вора вздернули. Так ему, скотине, и надо! Нельзя же быть таким впечатлительным…»
Сказав это, старый солдат, повидавший многое на своем веку, хотел было повернуться назад и продолжить отдыхать, но едва новобранец перевел дух, как заорал еще более истошным голосом.
«Но мертвец то – живой! Живой! Идет!» - кричал тот с выпученными от страха глазами. – «Да еще и в компании какой-то красной ящерицы!».
«Стив, ты и вправду идиот! Что за чушь ты несешь? Какая ящерица? Какой мертвец? Ты что, пил на посту? Так у меня с тобой разговор короткий будет!» - грозно продолжил капитан, переходя на крик – «Умой лицо и возвращайся на пост, кретин, чтоб больше я такого не слышал!».
«Да нет же! Я бы и сам не поверил, если бы не увидел собственными глазами. Клянусь!» - чуть ли не рыдая, бормотал солдат – «Посмотрите сами, капитан, я правду говорю!»
«Ну ладно, глянем. Вот только учти, если ты мне соврал, то остаток службы ты у меня точно в Доме Грез проведешь!» - рявкнул капитан – «Эй, Брондир, вставай! Ты будешь свидетелем последнего дня службы этого сопляка!»
Поняв, что ему сегодня не уснуть без нового приключения, старик, приподнявшись, сел на край кровати и стал спешно надевать свою потрепанную форму. Минуты не прошло, как он был готов и стал дожидаться начальника. Капитан собирался чуть медленнее, он был очень недоволен этой ночной суматохой. Не переставая что-то бурчать себе под нос, он встал, немного пометался по комнате, забрал свои ножны со стула и подошел к бледному новобранцу, стоящему у дверного проема.
«Шагай!» - сурово сказал он и хлопнул со всей силы рукой солдата по плечу, другой же, указал на выход.
Со стороны эта картина напоминала последний день приговоренного к казни, когда грозный палач торопил и подталкивал свою жертву на пути к виселице, как к ожидаемому и неизбежному финалу. Стив, едва не упавший на пол от такого удара, спешно заковылял наружу. Капитан последовал за ним. «Ой, беда!» - только и успел подумать старик, как вышел вслед за командиром…
Выйдя наружу, троица быстро зашагала по лестнице и спустя пару минут взобралась на стену городских ворот. Перед ними открылся прекрасный вид на ночной Авендум. Ночь была тихой и теплой, город спал и все бы ничего, если бы не случившееся происшествие.
Стив подошел к краю и молча показал пальцем на тени, идущие по улицам одного из кварталов…
Внизу, по центрально дороге квартала ремесленников, посреди тусклого света городских фонарей шел настоящий мертвец! Он ступал грузно и медленно, словно волоча ногами. Кожа его была зелена и покрыта свежими язвами и ссадинами, из которых местами проглядывали глубокие раны со свернувшейся кровью и гноем. Волос на голове почти не было, они то и дело вылезали и падали наземь при каждом шаге покойника. Из одежды на нем были только старые тряпичные штаны с комками прилипшей земли. Создавалось впечатление, словно он только что вылез из могилы…
Мертвец действительно был не один, в пяти шагах за ним медленно плелась огромная красная саламандра. Она быстро перебирала шестью лапами и вполне могла обогнать своего компаньона, но не высовывалась вперед и учтиво ждала, когда же он зашагает быстрее. В зубах же ящерица держала круглый кусок то ли камня, то ли металла, слабо различимый в ночной темноте….
«Этот щенок не соврал» - с ужасом промелькнуло в голове капитана – «Стоять!» - заорал он во всю глотку – «Ни одному живому трупу я не позволю ходить по моему…»
«Эй там, наверху» - ясный и четкий голос перебил ор капитана – «Успокойся, эти твари на удивление разумны и почти могут говорить!» - сказал королевский гвардеец Тод, стоявший на посту у городских ворот в эту ночь.
«Что это за чертовщина, гвардеец?» - истошно прокричал капитан?
«Я не знаю» - ответил тот – «Пусть маги разбираются! Возвращайтесь в казарму…»
На том наши удивленные господа и разошлись по своим местам…

А началась эта презабавная история с того, что один маленький и зеленый гоблин сидел в своем укрытии под городским мостом, что у ворот столицы и ждал пока по нему в город пойдут нерадивые путешественники и авантюристы, дабы сдать торговцам свои находки и трофеи. «Что? Как? Опять гоблин? Вечно от них только одни неприятности!» - подумаете вы…. Может быть. В этом есть доля правды, уж такой у них народец. Вот и эта история началась с гоблина…
«Золотой, ой золото в карманах там лежит. Золото, ой золото от вас ведь убежит» - напевал себе под нос наш герой. Звали гоблина – Тил, судьбы он был не простой, как наверно и все гоблины, да и промышлял, вы догадываетесь чем, опять же, как, наверное, и все гоблины. На нем была темная кожаная куртка, темный плащ и капюшон. Среди ящиков, досок и прочего мусора его было невидно, чем он, собственно говоря, и пользовался.
День был светлый и солнечный. Солнце играло на воде бликами и хорошее пригревало гоблина. Сидеть, в ожидании жертвы, приходилось долго и утомительно, поэтому Тил пытался себя развлекать, как мог. На другой стороне канала то и дело туда-сюда бегали королевские новобранцы, в процессе охотясь на местных грызунов ради их прекрасного меха. С них взять было нечего, поэтому гоблин обращать на них внимание не старался. Ждал «рыбку» покрупнее. Так прошел час, за ним второй, третий. Гоблин уж было совсем оставил надежды на хороший заработок сегодня, как вдруг, ему в глаза бросилась странной формы игрушка, плавающая по волнам, то и дело скрывающаяся под волнами и всплывающая вновь. «Что это?» - подумал гоблин. Под солнечными лучами она играла золотистыми цветами и выглядела весьма привлекательно. «Золото! Золото мое!» - обрадовался гоблин, выскочил из своего укрытия и припал к краю канала, пытаясь поймать странную находку. Несколько неудачных попыток заставили гоблина слегка поразмыслить и взять из стоявшей рядом лодки рыболовную сеть. Еще одна попытка – гоблин закинул сеть и попал прямо на игрушку. «Победа!» - подумал он. Вытащив сеть на берег и взяв игрушку в руки, он стал внимательно рассматривать свою находку.
Вещичка оказалась округлой формы, весьма тяжелой, покрытая местами облезающей золотой краской. Вся поверхность находки была исписана странными рунами и знаками, неподдающимися осмыслению в голове гоблина. «Странная находка» - подумал тот, «Может быть удастся продать ее какому-нибудь коллекционеру?». Повертев ее еще немного в руках, он заметил, что по центру шара проходила едва заметная линия, указывающая на то, что его можно открыть.
Повозившись еще немного, не без помощи своего ножа, Тил все-таки смог ее открыть. Шар озарился синим цветом, заиграл красками. В голове гоблина начали слышаться странные, непонятные ему слова: «Авардо китано сарабика! Кидра!» - пробежало в его голове. В тот же момент все тело охватил жар, с такой силой, что он был не способен больше удержать шар в руках и тот упал на землю. Жар становился все сильнее. Гоблин стал стонать от боли и через пару мгновений упал на землю…
В голове продолжало слышать только «Авардо китано сарабика! Кидра!», которое с каждым разом становилось все сильнее. И смех. Странный, непонятный и злорадный смех, звучащий вперемешку с этими словами. Тело чувствовалось все хуже, пока не прекратило полностью подчиняться гоблину. В этот момент Тил потерял сознание….
Спустя какое-то гоблин стал приходить в себя. Он с трудом открыл глаза и увидел ноги стоящего перед ним человека. Тот неспешно разглядывал ту самую злосчастную игрушку и не обращал на гоблина никакого внимания. Тил попробовал пошевелиться и предупредить незнакомца о таящейся в шаре опасности, но вместо этого произнес что-то нечленораздельное и едва смог приподнять руку. От такого поворота событий незнакомец пришел в ужас. Он отскочил на два шага назад, стал кричать что-то про покойников и от страха еще сильнее сжал игрушку в руке. И вновь: блистающий синий цвет, игра красок и конвульсивные судороги невнимательного случайного встречного, которые через пару мгновений также повалили его на землю…
Гоблин едва нашел силы, чтобы приподняться. Попытался оглядеться по сторонам и с ужасом уставился на свои ноги: они были испещрены ранами и язвами. «Что это? Как это?» - мелькало в его голове. «Руки! С руками тоже самое! Тело! Все! Я весь в этой дряни!». Язык его не поворачивался, чтобы издать хоть какое-то слово или крик. С большими усилиями он встал на ноги и стал смотреть на теряющего человеческий вид незнакомца. Спустя некоторое время тот пришел в себя и был удивлен сложившимися обстоятельствами не меньше гоблина. «Мертвец и саламандра! Что за чудная компания!» - носилось в мыслях того и другого. Едва найдя силы, поспешили скрыться под мостом. Они еще долго осваивали возможности своих новых тел, времени до ночи было предостаточно, т.к. оба понимали, что появляться на улицах днем было бы совсем небезопасно…
Стемнело. Все небо было усеяно миллиардами прекрасных звезд. Бедняги, едва получив контроль над своими новыми формами, решили идти в город…
На воротах их встретили недовольные и агрессивно настроенные стражники. Пришлось потратить много времени, чтобы хоть как-то объяснить ситуацию. В конце-концов начальник охраны внял доводам бедолаг и разрешил пройти через ворота в город. «Вы мне только народ не пугайте!» - строго сказал он – «Напрямую к магам, времени даю час. Потом пеняйте на себя»…
Наши герои вошли в столицу. Медленно, но верно они продвигались к центру города, ловя на себе изумленные взгляды стражников и редких горожан, не спавших в эту ночь.
Все обходили их стороной. Все, кроме одного – к ним подошел молодой маг в богатой одежде. Казалось, он был не сильно удивлен. Разузнав подробности происшедшего, согласился проводить их к своему учителю – Маренту Кельтеру…
И вот, такая странная компания, наконец, предстала пред очами магистра Кельтера. Старик встретил их с хохотом, что весьма шокировало наших героев. «Пгроеээвитте уваажженниыеээ» - с трудом выговорил гоблин. «Ахахах… Мда… Ахах… Простите старику его слабость.» - едва сдерживался маг – «Мда.. Ахах.. Молодцы ребята, повеселили, ничего не скажешь!» - забавлялся он.
«Магистр, потрудитесь объяснить, что это такое?» - твердо и учтиво спросил третий спутник.
Старик еле смог успокоиться. «Значит так, господа, вы стали жертвами всего лишь безобидной шутки» - сказал Марент и тут его взгляд упал на золотистый шар, который держала в своих зубах саламандра – «Ага! Вот она!» - взяв игрушку в руки, продолжил – «Наши студенты порой любят отлынивать от учебы и забавляться подобными вещами, негодники. Это, так сказать, ловушка для любознательных. Студенты называют ее «Метаморфозом», т.е. она может превратить через чур дотошных путников во все, что захотите. Вам выпали мертвец и саламандра. Бывали случаи еще веселее. Ну да ладно, сейчас я все исправлю». С этими словами он положил злосчастную игрушку к себе в карман и стал произносить странное заклинание – «Кидра сарабика гроф! Синца». Наших героев охватил туман голубого цвета, он полностью объял все их тело и через несколько секунд развеялся, а горе-путники получили свои тела обратно. Счастью их не было предела! «В следующий раз, советую вам быть предельно внимательными, господа! Потому, что в следующий раз на месте этой безобидной игрушки может быть вещь, куда более опасная. И тогда, ни я, ни кто-либо другой вам помочь уже не сможет. Берегите себя!» - посоветовал им Марент Кельтер, магистр и член Ордена Магов.

Тил
Честно признаюсь, что концовка немного "подкачала", т.к. пришлось сокращать объем. Но в общем, думаю, неплохо smile.gif
Силк
Да, про меня, и мой высочайший интеллект совсем мало. Да и Клаус парень отнюдь не молодой... Хотя, он же сейчас только качается, так что все более менее правильно. А квест был восхитительным, жаль я только под конец подошел sad.gif
Тил
К сожалению, история не запомнила имена героев. Точнее я их просто забыл, именно поэтому не смог вписать. Прошу простить sad.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here