Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Возможности ШД
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Bulldog
Надумал я сделать ШД. Присмотрелся, побилдил по возможностям, пришёл в недоумение. Если лить шд, сверх четырех, для ХИПСА то возникает вопрос : А на что данный персонаж будет пригоден? Если делать мага или шифтера, на абилки то кастер лвл никакой, если делать персонажа, наносящего урон посредством физ повреждений то придётся лить силу, ибо насколько мне известно, дополнительный урон всего, имеющегося в игре оружия, зависит от модификатора силы. Если лить силу то не влить ловкость, так необходимую для хмс и основных плюшек ШД (эпик додж и консил). Известно что в связи с последними изменениями класса, абилке ШД добавили поглот, кб и бонусы к хмс. Никаких подробностей и конкретных значений, увы, выяснить не удалось. Если у кого-либо имеется какая-либо информация - пожалуйста поделитесь. Любые советы также приветствуются. Спасибо.
oneman
А что не ясно? Что-то вроде 6 рейнджер\ 4 вор\30 шд
С арбалетом. Урон от арбалета. Хмс много, еще и поглоты. Отличный разведчик! Даже 1 шпион есть.

Чт оеще надо для счастья?
hhhmmmn
Еще для счастья надо дисцу, как минимум smile.gif
oneman
QUOTE (hhhmmmn @ 01:00, 10 February 2013) *
Еще для счастья надо дисцу, как минимум :)
Обойдешься. Будешь играть в невидимку в поглотах
Силк
ИМХО странный фикс. Зачем поглоты, если ты хайдер? Тебя либо не видят, и ты всех убиваешь, либо тебя видят, и роются в твоем луте. Дисциплина это да, дает призрачный шанс на перехайд, и последующий отхил. А поглоты только продлят агонию. Или я что-то не понимаю?
oneman
QUOTE (Силк @ 01:33, 10 February 2013) *
ИМХО странный фикс. Зачем поглоты, если ты хайдер? Тебя либо не видят, и ты всех убиваешь, либо тебя видят, и роются в твоем луте. Дисциплина это да, дает призрачный шанс на перехайд, и последующий отхил. А поглоты только продлят агонию. Или я что-то не понимаю?
Поглоты, видимо для игры ШД без хайда, как основного стиля. Берешь там 20 ренджа вначале для АБ, потом 20 ШД для поглотов.
Все равно, как ни крути фигня получается. Но это лучше чем ничего.
Bulldog
А кроме как пресловутый билд вора с арбалетом, который кстати в вариации 35 1 4 или 30 6 4 больше плюшек имеет? И урон и ловы и всё что хочешь. Билд через высокий шд не имеет сников, или почти не имеет.
SMDAS
Тоже думалось, что можно придумать. Как вариант что-то на арфисте, что бы ДПвостанавливало хоть какую-то атаку. Или пало-шд smile.gif
Но скорее всего, это ближе к шифтерам, под какую форму, правда, хз.
Цапыч
Возможно, имеет смысл подумать в сторону призыва теневого дьявола, который берётся перком? Правда хз что это должен быть за суммон, если ради него одного брать 30 ШД. Или вызывать толпу теней)) Или по аналогу болезней БГ сделать... не знаю.. теневые проклятья?
- When You're Dead -
Не, чет не то придумал)

2SMDAS, из пала ничего путного не получится, имхо... Маловато пала будет самого.

Рейнджер вор ШД - здесь надо хоть вора побольше взять, если в пвп участвовать хочешь.
Силк
QUOTE (- When You're Dead - @ 13:31, 10 February 2013) *
Не, чет не то придумал)

2SMDAS, из пала ничего путного не получится, имхо... Маловато пала будет самого.

Рейнджер вор ШД - здесь надо хоть вора побольше взять, если в пвп участвовать хочешь.

С замакшиным шд он даже барсука будет ковырять полчаса. Может быть что-то с монахом и Вмом в силу и на двуручное оружие вроде косы? Типа, не увидели - раз стукнул, тот умер, увидели - драпать, благо, поглоты есть. Не судите строго, у нас же тот мозговой штурм smile.gif
oneman
Рейнджер-вм-шд с двулезом в силу.
С хайдом не заморачиваться. Только чтоб слепые не видели.

Как ни парадоксально, мешать много ШД со сникующими классами - бессмысленно. Сники будут маленькие и безобидные. Так что только всякие монахи\воины\полиморферы.

Но вообще, это задача из разряда *куда б его пихнуть чтоб не так тоскливо было*, а не *что хорошего можно сделать с много ШД*.
- When You're Dead -
2 oneman, в силу его будут раздирать все, кому не лень..
Как вариант 16 файт 5 вм 19 ШД на рапиру\булаву. Правда, х\мс особо не замаксишь (фитов все равно мало будет, не возьмешь мелкие фокусы).. в районе 115-120 будет скорее всего. Такой же, только через рейнджа можно, но скорее всего там фитов совсем не хватит, да и дамага меньше получится, хоть и х\мс больше (возможно еще и ловы впихнуть удастся).
Bulldog
Из всего выше прочитанного наиболее интересна идея ШД вм с косой пожалуй, хотя опять же, ни рыба ни мясо. Видеть будут, конечно, все кроме слепых, любой вм разорвет в клочья, хп настолько мало что вероятнее всего об щиты будет умирать до того как сам нанесет значительный урон, не будет иметь основных плюшек, так как будет в силу... Ну конечно лучше чем до обновления. Я долго пытался на шифтере что-то придумать, сдается мне что райзен в ловкость 25 шд мог бы стать танком, благодаря своим поглотам + обещанные поглоты шд, но там 3 атаки и коса в ловкость... Хотя райзен через ДД или БГ будет иметь куда больше преимуществ. *мысли вслух*
Bo9lka_ua
QUOTE (Bulldog @ 20:36, 10 February 2013) *
Из всего выше прочитанного наиболее интересна идея ШД вм с косой пожалуй, хотя опять же, ни рыба ни мясо. Видеть будут, конечно, все кроме слепых, любой вм разорвет в клочья, хп настолько мало что вероятнее всего об щиты будет умирать до того как сам нанесет значительный урон, не будет иметь основных плюшек, так как будет в силу... Ну конечно лучше чем до обновления. Я долго пытался на шифтере что-то придумать, сдается мне что райзен в ловкость 25 шд мог бы стать танком, благодаря своим поглотам + обещанные поглоты шд, но там 3 атаки и коса в ловкость... Хотя райзен через ДД или БГ будет иметь куда больше преимуществ. *мысли вслух*

Ну да, ДД даст хороший перманентный поглот, а абилка все равно будет когда-то спадать...хотя там вроде еще маскировка...хотя если поглота много - она не очень то и нужна.
Вот если бы кастер лвл айсов ракшасы считался по классу которого больше всего - тут можно было бы получить чтонить интересное.
Плохо что у шд атака 3\4 и форты крайне мало дается.
Bulldog
Ну что, ждём чуда и надеемся на фантазию ДМов, ибо по вышеуказанным постам, класс как был мёртвым, так и остался, а так бы хотелось разнообразия. Всё же хотелось бы услышать позицию администрации касательно данного аспекта игры, быть может мы просто что-то пропустили или не учли?






ПС фикс был бы интересен в условиях полиморфа до введения системы псевдополиморфа, так как можно было иметь фиксированные статы, скажем того же лича или дракона, при этом сохраняя текущие плюшки шд. Не то чтобы я предлагал откатить полиморф до предыдущей стадии.
Velenar
Мне кажется идея с усилением тени самая подходящая. Я помню где-то, не скажу где(а может быть даже в оригинальном нвне,я попросту забыл) заметил, что тень безспасово крипает на ударе. Ещё по лору, если мне память не изменяет, тени могли делать тач-атаки из инвиза не сбрасывая его. Вот это был бы забавный саммон.
В пве ходячий крипл, что оживляет комбы с шд без 10роги, более того позволяет сделать эдакого теневого нокера.
В пвп невидимая вредина, контрящаяся обыкновенным сии.

Ещё я встречал другой фикс шд,весьма и весьма занятный. Правда он был пвп направленности, но поиграв за такого шд, мне он понравился и в пве. Фикс заключался в следующем:
1. При взятии шд на игрока накладывался штраф, который понижал хмс. С ростом уровня шд штраф постепенно приходил в 0, а то и в +(но совсем на поздних лвлах). Хипс таким образом появлялся на 1 лвле.
2. Shadow Evade наделял шд эффектом великих санок и слегка ускорял, но его длительность была резко понижена, что превращало его в весьма полезный временный 100% инвиз.
Вот такие дела.
Bo9lka_ua
Было бы неплохо, если бы абилка давала бонус х\мс не входящий в кап 50. Или эффект дивайн павера. Лич в такой перспективе был бы интересен.

п.с. возможно этот фикс вообще задумывался как "РПшный" и много шд не должно рулить, а просто снимать некий эффект УГ yes.gif
Но поток сознания пошол.... Из полезных штук можно еще добавить всяческие бяки при ударе( страхи, конфузы и т.д.).
Если же шд рассматривать как нечто присущее тоько ворам(и всякие личи и ПМы тут не при делах), то можно было бы сдлеать ощутимые плюшки уже на 10м уровне теневого танцора, ну а если хочется эпик додж - берите 15. Так можно было бы сохранять хоть какой-то урон от сников.
Тэдди
Правка абилки Shadow Evade не задумывалась, как фикс, который перевернет ПВП мир и заставит всех играть ШД.

Всё, кроме бонуса к хмс, - это стандартные фичи, которые даются этим фитом, они просто были усилены, поэтому не ищите сакрального смысла в поглоте или ас для шд, это тайны замысла биоварей, которые просто были усилены.

Всякие эффекты дивайн павэра, - бред чистой воды, какой и для чего может быть такой эффект у шд? Для того, чтобы из него сделать лича?
Кроме того, что интересно, никто из вас ведь не знает граничных значений, но недовольные фиксом уже есть. Не читал, но осуждаю? (с)

И еще раз обратите внимание на первую фразу. Усилять/делать актуальным - не равно смещать баланс в сторону шд, как многие тут предлагают.
Bo9lka_ua
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 13:02, 11 February 2013) *
Правка абилки Shadow Evade не задумывалась, как фикс, который перевернет ПВП мир и заставит всех играть ШД.

Всё, кроме бонуса к хмс, - это стандартные фичи, которые даются этим фитом, они просто были усилены, поэтому не ищите сакрального смысла в поглоте или ас для шд, это тайны замысла биоварей, которые просто были усилены.

Всякие эффекты дивайн павэра, - бред чистой воды, какой и для чего может быть такой эффект у шд? Для того, чтобы из него сделать лича?
Кроме того, что интересно, никто из вас ведь не знает граничных значений, но недовольные фиксом уже есть. Не читал, но осуждаю? (с)

И еще раз обратите внимание на первую фразу. Усилять/делать актуальным - не равно смещать баланс в сторону шд, как многие тут предлагают.


Хорошо хоть не сивой кобылы laugh.gif
Bulldog
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 01:02, 12 February 2013) *
Правка абилки Shadow Evade не задумывалась, как фикс, который перевернет ПВП мир и заставит всех играть ШД.

Всё, кроме бонуса к хмс, - это стандартные фичи, которые даются этим фитом, они просто были усилены, поэтому не ищите сакрального смысла в поглоте или ас для шд, это тайны замысла биоварей, которые просто были усилены.

Всякие эффекты дивайн павэра, - бред чистой воды, какой и для чего может быть такой эффект у шд? Для того, чтобы из него сделать лича?
Кроме того, что интересно, никто из вас ведь не знает граничных значений, но недовольные фиксом уже есть. Не читал, но осуждаю? (с)

И еще раз обратите внимание на первую фразу. Усилять/делать актуальным - не равно смещать баланс в сторону шд, как многие тут предлагают.



А так бы хотелось знать...
Пек
Так хочется узнать!! Ни за что не поиграю им, все гавнюки!
Bulldog
QUOTE (Пек @ 15:05, 13 February 2013) *
Так хочется узнать!! Ни за что не поиграю им, все гавнюки!

851 поста полного мусора, сделай форуму одолжение, замолчи навеки.


Уважаемые ДМы, хотелось бы знать конкретные изменения класса ШД, значения. Спасибо.
Пек
Ты дума что говоришь! Три поста у меня на 100% состоят из немусора. А остальные намекают лишь какие вы все дураки - пишите свои глупости и радуетесь жизни. Один я молодец.
BPA4
А что если подмешать сюды моего любимого варвара?
К примеру 13 варвар 7 ВМ 20 шд , такой себе "Косарик" , крик варвара дает сейчас ловку, а это приятно для любого хайдера, можно лить силу и делать через Орка или хумана, а можно через ловку на рапиру гоблаком, урон конечно будет не фонтан , но брызги будут однозначно... ШД с поглотами + поглоты Варвара, будет веселей чем с ДД .

Есть еще вариант через барда, но тут несколько траблов... не хватка хари = отсутствие кастов и норм песенки так как мало барда.
Силк
QUOTE (BPA4 @ 20:38, 20 February 2013) *
А что если подмешать сюды моего любимого варвара?
К примеру 13 варвар 7 ВМ 20 шд , такой себе "Косарик" , крик варвара дает сейчас ловку, а это приятно для любого хайдера, можно лить силу и делать через Орка или хумана, а можно через ловку на рапиру гоблаком, урон конечно будет не фонтан , но брызги будут однозначно... ШД с поглотами + поглоты Варвара, будет веселей чем с ДД .

Есть еще вариант через барда, но тут несколько траблов... не хватка хари = отсутствие кастов и норм песенки так как мало барда.

А разве можно получить крик с 13 варвара? Да и будет ли он хоть что-то давать... Хотя... Я плохо помню фиксы крика.

Добавил:
А нет, сорри, невнимательно прочел. Врядли через варвара будет веселей.
Bo9lka_ua
QUOTE (BPA4 @ 19:38, 20 February 2013) *
... ШД с поглотами + поглоты Варвара, будет веселей чем с ДД .


Как это гордо звучит - поглоты варвара! Целых 1\- поглотов laugh.gif
Bulldog
QUOTE (BPA4 @ 05:38, 21 February 2013) *
А что если подмешать сюды моего любимого варвара?
К примеру 13 варвар 7 ВМ 20 шд , такой себе "Косарик" , крик варвара дает сейчас ловку, а это приятно для любого хайдера, можно лить силу и делать через Орка или хумана, а можно через ловку на рапиру гоблаком, урон конечно будет не фонтан , но брызги будут однозначно... ШД с поглотами + поглоты Варвара, будет веселей чем с ДД .

Есть еще вариант через барда, но тут несколько траблов... не хватка хари = отсутствие кастов и норм песенки так как мало барда.


Не вижу смысла в 13 варварах, так-как поглот там несерьёзный, ярость, разве что статная и на очень короткий срок. Сам хотел на варваре попробовать, но увы.
BPA4
Ну не знаю... тогда хотя б 16 варвара.... ярость будет давать скорость бега.... ну тогда придеться меньше ШД лить, или залить вместо ВМа рейнджера- пара фитов , и шпийончик... как вам ?
А вообще сколько ШД нужно чтобы реально это чувствовалось в бою... ?
Bo9lka_ua
QUOTE (BPA4 @ 09:51, 21 February 2013) *
Ну не знаю... тогда хотя б 16 варвара.... ярость будет давать скорость бега.... ну тогда придеться меньше ШД лить, или залить вместо ВМа рейнджера- пара фитов , и шпийончик... как вам ?
А вообще сколько ШД нужно чтобы реально это чувствовалось в бою... ?


Для варианта с рапирой можно взять 5ВМ вместо 7ми. Можно сделать 15(20)монах 5ВМ 20(15) ШД на рапиру. Цель - догнать и добить, но только полуслепых и без имплы rolleyes.gif . А можно такого же типа на двулезвик, но ВМа 7. Впринципе тоже самое получится, но по урону должен быть более грозен.

п.с. Думаю для жизнеспособности и кое-какой полезности должен быть либо имун критам либо скорость монаха. В прочих вариантах этот поглот - небольшая приятность, помогущая не сдохнуть от залагавшего моба.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here