Help - Search - Members - Calendar
Full Version: раздумия о конкретном билде вора/барда
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
xfears
Добрый день, господа. У меня проблема. Нужен совет.

Играю вор/бард/бг. В харизму планировалось. Мили, две руки. 2 сника в раунд. Изначально персонаж задумывался как почти полный бард (30), ну и 4/4 (или 5/5) добавок БГ и вора понятно для чего кого. Спасы. Светилка... Точилка...

И тут как-то угораздило меня не взять дивайн шилд, при том, что 4 лвл БГ уже взят. То есть 4/12/4 было на 20. Дальнейшие грустные подсчеты в итоге показали - что вот как-раз таки этот 5-ый лвл бг не лезет ни в какое приличное завершение билда. Поясню:

10/25/5 - "бесплатно" теряется эпик фит с 26 лвл барда, никаких реальных плюсов по сравнению с 10/26/4 нет
13/22/5 - песня не песня, фит на длительность оной берется только на 23 лвл бард, никаких реальных плюсов по сравнению с 13/23/4 нет
9/26/5 - нет криплинга

Едем дальше:

Брать больше 7 лвл БГ нельзя, потому что если брать 8 - то это надо было делать до 20, при одинаковом в остальном итоге теряется БАБ, что автоматически делает билд "бракованым". Что имеем с 7 бг (все-таки 7 - это как раз шаг 1д6 сника от БГ)?

10/23/7 - если вливать все что осталось в харизму + эпик фокус на перформ без вещей (что логично, не одеваться на перформ при таких-то раскладах) - перформ 64, на песню с 23го уровня надо 65 sad.gif
13/20/7 - обратная ситуация, перебор харизмы и перформа, смысл было делать такой билд в харизму? ластинга нет


Окай, в болото харизму, в пень барда, допустим:

17/16/7 или там 19/16/5, если сейчас перестать заливать харизму и записывать ловкость имеем:

1) дивайн шилд 12+6/2 = 9 на 9 ходов - стоило ли ради такого городить огород?
2) 21 ловкости на 40 (без эпик фитов правда), что мало для такого вора
3) этернал висадж (единственный стоящий обкаст) слетает от любого чиха
4) латы и кольчуги не носим, т.к. нет смысла никакого брать стилл спелл, вообще смысл БГ в билде не прослеживается: ПМ тот же был бы логичней намного или там РДД, ШД тоже

недо-недо-недо в общем...


В общем я в панике. smile.gif Посоветуйте мне как закончить мой многострадальный билд. Может будут идеи... Спасибо.
Isma
Надо быть честным с самим собой и признать - взяв еще пару левелов БГ, ты только ухудшишь билд. Улучшить или сделать его равноценным изначальному не выйдет, т.к. маленькое кол-во уровней БГ даст тебе совсем мизерные преимущества (+1д6 сник, чуть больше хп).
Так что тут или перекачивать или выбирать меньшее зло. На мой взгляд самые оптимальные варианты это 10/23/7 или 13/20/7. Так ты потеряешь пару скиллов на песне и 1 фит (АС будет такой же из-за капа 20 АС), но будет лучше сник и будет крипплинг страйк.
QUOTE
13/20/7 ластинга нет

Для ластинга надо 20 барда и 25 перформа, если тут ничего не меняли, то ты спокойно можешь его взять.
Терри*Поющий*
Забыть билд. Ты сам сделал выводы и это большой плюс для тебя. Мой совет - сделать всё заново. Сейчас Сиала не позволяет ошибаться.
Bran
Лучше скажи, сколько левов надо слить чтоб поправить билд? когда брался БГ? я к тому что до 20ого слить 10 левов это совсем не проблема ведь потом их можно набить на сколько я понимаю за пару дней. Идеш в храм и понижаеш свой уровень wink.gif
но возможно действительно имеет смысл сделать новый без ошибочный билд, а этот перевести в статус поддержки. Для того чтоб играя в пати и набив кап, можно было всегда подменить основной свой чар, чтоб остальные в пати могли так же набить кап.... Поддержка пати очень важная вещь тем более если поддержку осуществляет бард
bibinoka
Я конечно не папа, но попойду билд инвалидный
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here