Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Гыр-Гыр альт
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
Pages: 1, 2
Holan
Вышел с башни от Олага, в это время Гыр шел в хайде в башню, увидел меня и сразу вышел на оф. в течение 3-х минут этим чаром не заходил, зашел другим

Stels.
Гыр-Гыр попросил написать за него здесь, дословно:
"Гыр шел к олагу, увидел открыта дверь спрятался в хайд и вышел в офф, причем не врагов не друзей кроме орков он не видел."

ЗЫ все может быть) и на скрине видно что атака была уже после его выхода, а не до.
Holan
Он вышел на оф сразу в тот момент, когда увидел меня в дверях. И тут же зашел другим чаром, причем сразу же зашли еще 2 синих. Совпадение однако.

По поводу броска атаки тут уже писали много раз. читайте форум.
NocturN
Вроде писали что нельзя выходить при возникновении угрозы персонажу, а бросок это дело второе...
Между броском инициативы и его выходом с игры есть сообщение сервера "[Server] You are now in Full PVP Area." То есть он вышел из игры находясь в другой локе и теоретически вы не видели друг друга?
Судя по логу вы были в разных локах, он не мог видеть кто именно в соседней локе и при обнаружении "следов" чужого присутствия не зная кто именно это - решил просто избежать риска.. со стороны выглядит примерно так)
Терри*Поющий*
Могла быть и другая картина, Холан воевал в башне с воином орков, добил орка, полутил, вышел на улицу и после этого увидел как внезапно из теней появляется красное тело с не довольной рожей и в руках с оружием, готовясь произвести атаку. Долго не думая сбил с ног, нанеся несколько критических ударов, убил так и не дав встать с ног. (Вор мог спокойно выйти в момент, когда увидел варвара)
Isma
Господа, это несерьёзно. Если спускать с рук альты до броска инициативы, то можно вообще не париться насчет лута. Бьешь мобов, увидел врага - быстро альтанулся. И лут сохранил и, возможно, твою куклу еще не убьют.
К тому же, в логе атакующего бросок инициативы будет только его собственный. Я на суммона клацну атаку - будет такой же эффект. Это ничего не доказывает.
QUOTE
Судя по логу вы были в разных локах, он не мог видеть кто именно в соседней локе и при обнаружении "следов" чужого присутствия не зная кто именно это - решил просто избежать риска.. со стороны выглядит примерно так)

Это смешно. Башня с Олагом - одна из самых посещаемых локаций на нейтральной территории, и выходить в ней из игры очень "нестратежно". Если уж хочешь фармить боссов, будь готов к риску.
NocturN
Короче доказать альт только по этому логу нельзя.. много вариантов развития событий)
Isma
Ну почему это? Тут получается очная ставка - слово Холана против слова Гыр-Гыра. Можно, конечно, проверить по логам, но:
1. Есть скрин с доказательством, есть описание нарушения, которое не вызывает противоречий.
2. Слишком неудачно уж вышел Гыр-Гыр. Кукла пропадает быстро, выйди он на 15 секунд раньше - успел бы выжить.
Выглядит очень подозрительно.
hhhmmmn
Я не приветствую альты, но... Скрин альта делается с места событий рядом с куклой обычно (если это, конечно, не массовая война).
А тут скрин из дома. Кто где был, куда и откуда вышел - остается лишь на словах. Такой скрин можно было и вообще не прикладывать, имхо.
Isma
QUOTE
Я не приветствую альты, но... Скрин альта делается с места событий рядом с куклой обычно (если это, конечно, не массовая война).

Это еще почему? Какую дополнительную информацию дал бы тебе скрин с башни Олага? biggrin.gif
Holan
QUOTE (hhhmmmn @ 13:01, 7 July 2013) *
Я не приветствую альты, но... Скрин альта делается с места событий рядом с куклой обычно (если это, конечно, не массовая война).
А тут скрин из дома. Кто где был, куда и откуда вышел - остается лишь на словах. Такой скрин можно было и вообще не прикладывать, имхо.

skrin is doma, potomy chto, kak ya pisal uzhe, Gyr zashel drugim + esche dvoe s nim srazu
NocturN
QUOTE (Isma @ 12:21, 7 July 2013) *
Это еще почему? Какую дополнительную информацию дал бы тебе скрин с башни Олага? biggrin.gif

Ну хоть какую то информацию но дал бы)).. а так это чисто лог получается.. что можно сказать по этому логу?.. один игрок вышел, второй зашел в локацию откуда вышел первый увидел и убил его куклу.. все
Isma
QUOTE
один игрок вышел, второй зашел в локацию откуда вышел первый увидел и убил его куклу.. все

Да. Но если прибавить сюда пару фактов, то всё станет на свои места:
QUOTE
Гыр-Гыр попросил написать за него здесь, дословно:
"Гыр шел к олагу
Значит Гыр-Гыр не был в башне, а шел к ней. Эхолан бил орков перед башней, значит Гыр-Гыр должен был заметить и его.
QUOTE
увидел открыта дверь спрятался в хайд и вышел в офф
Открытие двери - значит рядом кто-то есть. Это тем более доказывает что Гыр-Гыр прекрасно понимал что рядом враг.
QUOTE
причем не врагов не друзей кроме орков он не видел.

"Кроме орков" - значит там все же было 2 орка, Олаг и скимитарщик. Он пришел убить Олага и вдруг резко вышел, хотя Олаг был на месте. Как после этого можно заявлять, что он не знал о наличии врага рядом?
По-моему, всё очевидно - явный альт и на скорую руку придуманная отмазка.
Арто А'стер
QUOTE (Isma @ 16:53, 7 July 2013) *
Да. Но если прибавить сюда пару фактов, то всё станет на свои места:
Значит Гыр-Гыр не был в башне, а шел к ней. Эхолан бил орков перед башней, значит Гыр-Гыр должен был заметить и его.
Открытие двери - значит рядом кто-то есть. Это тем более доказывает что Гыр-Гыр прекрасно понимал что рядом враг.

"Кроме орков" - значит там все же было 2 орка, Олаг и скимитарщик. Он пришел убить Олага и вдруг резко вышел, хотя Олаг был на месте. Как после этого можно заявлять, что он не знал о наличии врага рядом?
По-моему, всё очевидно - явный альт и на скорую руку придуманная отмазка.

насколько я вижу автор данного поста либо не читал 1й пост либо не осознал все там написанное, объянсю;
QUOTE (Holan @ 20:54, 6 July 2013) *
Вышел с башни от Олага, в это время Гыр шел в хайде в башню, увидел меня и сразу вышел на оф. в течение 3-х минут этим чаром не заходил, зашел другим

Клирик Эхолан убив Олага побежал дальше маньячить Орков и выбежал из башни, увидев Гыра (куклу, допустим, заранее захотевшего в туалет и вышедшего из игры) атаковал и сказал что Гыр альтнулся
.
Убил Олага=>вышел из башни=>увидел Гыра=>атаковал Гыра

Где тут Гыр должен был видеть Эхолана бьющего орков на заставе?

Далее по скрину

Гыр вышел из игры в туалет(увидев дверь к Олагу открытой ему приспичило, без обид, это для наглядности)=>от Олага в открытую дверь вышел Эхолан(как написал Ноктюрн сообщение "[Server] You are now in Full PVP Area." последовало после сообщения о выходе)=>Увидел куклу Гыра и напал.

Последовательность сообщений в логе на скрине доказывает невозможность Гыра видеть врага-Эхолана.

Если что то не так прошу ткнуть мне пальцем как сделал это я
Но! насколько я помню агрессорство начинается с 8ми часов, а на скрине 6, вероятно Гыр был атакован выше по логу, скрин чего топикстартер не сделал
Так что это всего лишь отчасти альт (пассивный) в котором Гыр не виноват с одной стороны, с другой стороны давно пора разрешить выход из игры только в нопвп зонах, пусть на похожие альты не жалуется больше никто
Stels.
QUOTE (Арто А'стер @ 18:16, 7 July 2013) *
давно пора разрешить выход из игры только в нопвп зонах, пусть на похожие альты не жалуется больше никто

если это реально то это выход, пусть не удобно, сам люблю выходить у олежи в офф что бы зайти там завтра например и начать игру с приятного, но зато сколько вопросов с альтами отпадет
Rand
Возможно...
Насчет этого "альта" могу сказать только одно - Эхолан мерзкий тип, взять и выложить скрин на котором четко видно, что Гыр даже не видел его, а вышел в силу там каких-то своих соображений (страха открытых дверей)....
Санфал
Тут все такие детективы, столько разных версий) а на самом деле тут важно только одно - причина выхода из игры. Сам Гыр ее озвучил, при чем не в свою пользу.

Согласен: Гыр вышел до того как увидел Холана. НО! Это абсолютно не снимает с него ответственности.
Гыр шел к Олагу, увидел открытую дверь и, даже не пытаясь убежать в угол локации или спрятаться еще где-то, вышел прям посреди локации рядом со входом. Это нормально? Даже не смотря на то, что он вышел в хайде - нет, это не нормально. Он вышел так быстро из игры опасаясь встретиться с врагом, и не нужно тут говорить про телефон, домофон, пожар или самолет, летящий в дом, сам Гыр уже признал, что он вышел как только увидел открытую дверь. А что это значит? Это означает превентивный альт (выход из игры в случае возможного возникновения опасности либо угрозы персонажу), о котором уже было очень много раз сказано, посмотрите предыдущие темы. Сам Сент, который сейчас является главным ДМом говорил, что такой альт наказывается по всей строгости равносильно обычному альту во время загрузки порога.

зы. вопрос только в том, кому сейчас есть дело наказывать за альты?
Stels.
QUOTE (Санфал @ 21:04, 7 July 2013) *
зы. вопрос только в том, кому сейчас есть дело наказывать за альты?

поэтому ты альтишся вечно:?)
Санфал
QUOTE (Stels. @ 22:09, 7 July 2013) *
поэтому ты альтишся вечно:?)


ты меня раскусил (:
olofern
С чего все вдруг решили что Гыр-гор испугался того кто внутри? Мне вот думается, что он тупо вышел поняв что Олага уже запилили... я например наверно сделал бы так же, только отбежал куда-нибудь чуть в уголок.
Isma
QUOTE
насколько я вижу автор данного поста либо не читал 1й пост либо не осознал все там написанное, объянсю;

Признаю, чуть не доглядел - Эхолан убил орков внутри башни, а не на заставе.

Но это в ещё бОльшей мере доказывает, что Гыр-Гыр прекрасно осознавал, что рядом враг, так как он шёл на Олага, а Эхолан выходил от Олага. Эхолан его почему-то увидел, а Гыр-Гыр наверное с закрытыми глазами играет. biggrin.gif
QUOTE
Последовательность сообщений в логе на скрине доказывает невозможность Гыра видеть врага-Эхолана.

Каким это, интересно, способом она доказывает невозможность?
Последовательность сообщений в логе не доказывает возможность Гыр-Гыра видеть Эхолана, но не доказывает невозможность.
QUOTE
Но! насколько я помню агрессорство начинается с 8ми часов, а на скрине 6, вероятно Гыр был атакован выше по логу, скрин чего топикстартер не сделал

Очевидно, что тут агрессорство наложилось при заходе в игру, потому что чар вышел из игры агрессором.


Еще раз скажу, что если спускать такие альты с рук, то особо одаренные стратеги смогут юзать это при каждом удобном случае. Давайте не превращать игру в помойку.
Rand
QUOTE (Isma @ 21:31, 7 July 2013) *
Эхолан его почему-то увидел, а Гыр-Гыр наверное с закрытыми глазами играет. biggrin.gif



Ты или прикидываешся или реально глупый?
аккаунт ВОР вышел до того как у Эхолана загрузилась лока заставы, т.е. Гыр-Гыр не как не мог его видеть!!
you understand?
Isma
QUOTE
аккаунт ВОР вышел до того как у Эхолана загрузилась лока заставы, т.е. Гыр-Гыр не как не мог его видеть!!

Он мог увидеть его внутри башни, а убить на заставе. На двери в башне нет антитриггера. Надо уточнение от Холана.
В любом случае, Гыр-Гыр понимал, что там враг и вышел из игры. Альт чистой воды.
QUOTE
you understand?

Хороший у тебя английский.
Манчкин
Проходил мимо, но, увидев такое непонимание, решил отписаться

Isma
В первом сообщении Холан ясно написал, что встретил вора когда уже вышел с башни (на заставе). Он решил, что вор крался в башню и вышел с игры увидев его, но по логу сервера отмечено, что аккаунт ВОР вышел с игры раньше, чем появилось сообщение "in full pvp area". Возможно кукла появляется на локации раньше, и пока локация подгружается у игрока, его кукла уже несколько секунд находится на новой локации (давно играющие игроки думаю это смогут подтвердить или опровергнуть). Если кукла действительно появляется раньше, тогда можно просто проверить на сервере разницу между этими 2 событиями (вышел с игры, фулл пвп эреа). Если кукла появляется, когда локация уже загружена и примерно одновременно с сообщением в лог, тогда вообще о чем спор? Явно вор Холана не видел. А что вышел возле открытой двери - это уже наказуемо?
Когда-то помню наказывали только после броска инициативы, потом при прямой угрозе смерти, что нельзя выйти увидев врага издали (кажется именно о этом говорили ДМы?), а теперь вон уже Санфал пишет о "выход из игры в случае возможного возникновения опасности либо угрозы персонажу", этакое плавное подмятие фактов под ситуацию. Если выходить на нейтральной территории, всегда есть такая угроза, и что, всех наказывать?
Санфал
QUOTE (Манчкин @ 00:37, 8 July 2013) *
Проходил мимо, но, увидев такое непонимание, решил отписаться

Isma
В первом сообщении Холан ясно написал, что встретил вора когда уже вышел с башни (на заставе). Он решил, что вор крался в башню и вышел с игры увидев его, но по логу сервера отмечено, что аккаунт ВОР вышел с игры раньше, чем появилось сообщение "in full pvp area". Возможно кукла появляется на локации раньше, и пока локация подгружается у игрока, его кукла уже несколько секунд находится на новой локации (давно играющие игроки думаю это смогут подтвердить или опровергнуть). Если кукла действительно появляется раньше, тогда можно просто проверить на сервере разницу между этими 2 событиями (вышел с игры, фулл пвп эреа). Если кукла появляется, когда локация уже загружена и примерно одновременно с сообщением в лог, тогда вообще о чем спор? Явно вор Холана не видел. А что вышел возле открытой двери - это уже наказуемо?
Когда-то помню наказывали только после броска инициативы, потом при прямой угрозе смерти, что нельзя выйти увидев врага издали (кажется именно о этом говорили ДМы?), а теперь вон уже Санфал пишет о "выход из игры в случае возможного возникновения опасности либо угрозы персонажу", этакое плавное подмятие фактов под ситуацию. Если выходить на нейтральной территории, всегда есть такая угроза, и что, всех наказывать?


Пренепременно!
bibinoka
Мне кажется или тут все слижком много теоретят?

У самого накопилось несколько скринов с альтами, но какой смысл разводить вонь на недели на форуме ради пары золотых монет?

Тем более ворюга который шел к Олагу вряд ли имел что то ценное.
Isma
Манчкин, это всё понятно.
Я разговаривал с Холаном ещё до того как был создан этот топик. И он сказал, что сначала Гыр-Гыр его увидел, а потом спрятался и вышел. Остаётся выяснить где неточность.
Но в любом случае, выходить из игры, зная что рядом враг - это альт.
Арто А'стер
QUOTE (Арто А'стер @ 19:16, 7 July 2013) *
Последовательность сообщений в логе на скрине доказывает невозможность Гыра видеть врага-Эхолана.

На счет последовательности объяснили

QUOTE (Арто А'стер @ 19:16, 7 July 2013) *
с другой стороны давно пора разрешить выход из игры только в нопвп зонах, пусть на похожие альты не жалуется больше никто

Это все решит, иначе просто нельзя выходить на нейтралке, даже на своей территории, авось заплутал вражина или того хуже свой решил напасть, явная угроза повсюду, где есть пвп

А по поводу испугался - лишь причина, может у него метеорит упал в окно, или собака заговорила и он за камерой побежал, или еще круче к нему ворвались коллекторы забирать деньги за кредит на комп за которым он играл, причин много, истина одна, вышел до того как враг оказался в локации (судя по скрину как никак, и никаких догадок)

QUOTE (Isma @ 01:50, 8 July 2013) *
Манчкин, это всё понятно.
Я разговаривал с Холаном ещё до того как был создан этот топик. И он сказал, что сначала Гыр-Гыр его увидел, а потом спрятался и вышел. Остаётся выяснить где неточность.
Но в любом случае, выходить из игры, зная что рядом враг - это альт.

Тут идет речь о первом посте а не о том как рассказывал Эхолан до этого поста, как написал так и указали, обсуждаем по тому что есть, а не то что возможно было но доказательств нету, согласись вдь что по предоставленной инфе все верно сказано с моей стороны? а уж если Гыр увидел Эхолана и не убегая вышел то... это все додумки
Isma
Следуя твоей логике моделируем ситуацию - бегу я по нейтралке с тоннами лута и золота, вижу навстречу 5 врагов, которых одному не одолеть. Я прыгаю в триггер и сразу выхожу из игры. Вуаля! Всё что у них будет это точно такой же скрин, который доказывает невозможность видимости(с). biggrin.gif Можно ещё на форуме покричать, что они охренели такое выкладывать. Это просто широчайшее поле для абуза.
QUOTE
А по поводу испугался - лишь причина, может у него метеорит упал в окно, или собака заговорила и он за камерой побежал, или еще круче к нему ворвались коллекторы забирать деньги за кредит на комп за которым он играл, причин много, истина одна, вышел до того как враг оказался в локации (судя по скрину как никак, и никаких догадок)

Ага, и он сразу зашел вторым чаром.
Арто А'стер
QUOTE (Isma @ 13:36, 8 July 2013) *
Следуя твоей логике моделируем ситуацию - бегу я по нейтралке с тоннами лута и золота, вижу навстречу 5 врагов, которых одному не одолеть. Я прыгаю в триггер и сразу выхожу из игры. Вуаля! Всё что у них будет это точно такой же скрин, который доказывает невозможность видимости(с). biggrin.gif Можно ещё на форуме покричать, что они охренели такое выкладывать. Это просто широчайшее поле для абуза.

следуя моей логике читаем первый пост: убил Олага=>вышел из башни=>увидел шд с тонной лута, который бежал в башню Олага...=>выложил скрин привинтивного альта, не сказано что он видел вора до того как вышел от Олага. где вопросы то ?
А потом если прыгнуть в триггер(убегая от врага) и выйти то куклу откинет назад и она будет в прошлой локации, или ты хочешь сказать клер(возможно даже клер монк) под хастом бегает медленнее шд в хайде так что тот успел на пол локации оторваться прежде чем его догнал клер ?
Sunderbergarn
Синий вор встретил красного клерика не на заминированой заставе синих и тут еще люди гадают что произошло smile.gif
bibinoka
На какой синей заставе? Сандер ты покурил чтоль?
Holan
Во нафлудили

Поясню некоторые моменты, упомянутые выше.

1. Агресорство на мне повисло после убийства Везунчика внутри башни.
2. Дверь в башню кто-то снес еще с утра и это абсолютно не мешало кому-то фармить Олага полдня. Я тоже когда первый раз шел, думал кто-то внутри. С третьего моего захода кто-то внутри оказался.
3. Гыр шел со стороны Безымянного и вышел на полпути к башне, т.е. в точке дальше места, с которого просматривается, что дверь открыта. Значит куклу мою заметил, скорее всего, он раньше, чем у меня загрузилась лока. Отсюда и сообщение сервера между выходом и броском атаки. Либо ему сказали, что я там (спалился на Везунчике) и Гыр тут же свалил с игры не видя меня в момент, когда у меня грузилась лока. Потому как если бы вышел чуть раньше (увидев, что двери нет) куклу бы убить не успел бы.
4. Вышел и сразу зашел другим, значит не надо было ему куда-то там идти (чай, кофе, инет пропал и тд.тп.), а

2Ранд: тебе никто не давал права и повода переходить на оскорбления в мой адрес и адрес Исмы.
Isma
QUOTE
следуя моей логике читаем первый пост: убил Олага=>вышел из башни=>увидел шд с тонной лута, который бежал в башню Олага...=>выложил скрин привинтивного альта, не сказано что он видел вора до того как вышел от Олага.

Когда ты заходишь в локацию, то сначала появляется твоя кукла, а через пару секунд уже и ты сам с сообщением от сервера. Вот тогда Гыр-Гыр и вышел. Или ты веришь, что вдруг появилась важная причина и Гыр-Гыр невиновен?
К тому же, как выяснилось, дверь вообще была разбита, и не открывалась.
Он вышел, зная, что рядом враг, который его убьет.
Попытка избежания смерти персонажа неигровым путем.
Holan
QUOTE (Isma @ 12:49, 8 July 2013) *
[/size]
Попытка избежания смерти персонажа неигровым путем.


Мое мнение это, иначе скрин бы не кидал
Арто А'стер
Я и не спорю, это альт,но как было сказано привинтивный, не доказано что Гыр видел Холана, его могли предупредить и он наедеялся что выйдет и не спалится, но не стоит утверждать что Гыр видел отбежал и вышел, если доказать не можете, поэтому и говорю, выход онли нопвп зоны, решит все проблемы, остальным делвл и все, строже надо быть как в далеком 2005м
Терри*Поющий*
QUOTE (Holan @ 10:21, 8 July 2013) *
2Ранд: тебе никто не давал права и повода переходить на оскорбления в мой адрес и адрес Исмы.

У него два варианта, или извиниться и думать перед тем как пишет или читать форум неделю без права писать сообщения. К таким можно приписывать клеймо "Ранзаар"
Rand
та пожалуйста, это мое мнение и я его высказал, Эхолан нытик, как и все кто создают топики об "альтах" без броска инициативы, а тем более когда человек врага даже не видел, то что Гыр-Гыр там себе думал это его проблемы, в правилах не запрещено "выход из локации в которой так же стоял враг" - запрещен альт в момент опасности, а Гыр-Гыру не какая опасность не угрожала....
Вон Замаро в протяженных боях по 2-3 раза выходит и заходит, как я понимаю чтобы заклы восстановить, но никто не бежит сразу на форум ныть, стоим ждем пока зайдет, хотя это не совсем игровой метод....

2Терри на лоб себе клеймо "Ранзаар" припиши....
Isma
QUOTE
то что Гыр-Гыр там себе думал это его проблемы

Согласен.
QUOTE
а Гыр-Гыру не какая опасность не угрожала....

Ахаха! А как же его убили тогда? Умер от беспечности? laugh.gif
QUOTE
Вон Замарро в протяженных боях по 2-3 раза выходит и заходит, как я понимаю чтобы заклы восстановить, но никто не бежит сразу на форум ныть, стоим ждем пока зайдет, хотя это не совсем игровой метод....

Ну да, а еще я блинкаюсь и могу за бой кидать по 20 эпиков. Но мне всё сходит с рук, потому что я грамотный злодей. biggrin.gif
Rand
а для Эхолана придется расписать....

давай проведем аналогию ситуации "броска инициативы" например с любым правовым государством...

В любом правовом государстве есть такое понятие как "презумпция невиновности", как знают все это значит, что человек не должен доказывать свою невиновность, а наоборот государство должно доказать виновность этого человека, априори человек невиновен, пока не докажут обратное...

Идем дальше....
Любое противоправное действие должно иметь субъективную сторону, что является прямым умыслом лица на совершение того или иного противоправного действия, т.е. он должен осознавать что он совершает это действие противоправно...

Дальше.....
Есть несколько форм и способов доказывания вины, прямые или косвенные, что такое прямые или косвенные думаю не надо расписывать? и так понятно....

И того, что мы имеем, с одной стороны - скрин лога который является прямым доказательством и говорит о том, что обвиняемый не видел своего обвинителя и совершил это действие не осознавая, что он что-то нарушает...
С другой стороны - показания Эхолана, который говорит, что возможно я загрузился раньше чем лог и он мог меня увидеть, что является его предположением и носит косвенный характер доказывания....

Так вот вопрос как вы думаете в цивилизованном обществе Гыр-Гыр понес бы наказание или был бы оправдан?
А у нас здесь вроде все цивилизованные?

Зачем я все это пишу? объясняю....
Была такая ситуация на прошлой неделе, буду без уточнения имени одного из своих знакомых, утро, человек решил перед работой убить Олага, пришел, спустился Олага нет, написал мне все бб буду вечером и вышел...
Тут через 15 секунд мне пишет Дроморк "скажи ему чтобы лучше зашел", я перезвонил сказал что видимо к Олагу зашел Дром и увидел твою куклу, товарищ сразу зашел в игру они повоевали и разбежались оба живыми...

А был бы это Эхолан, а не Дром, уже висел бы скрин и летели бы слюни в монитор, что ОН АЛЬТАНУЛСЯ!!!!
Повторюсь я уверен на все 100% что человек не кого не видел, а Дром забежав уже увидел куклу, и что тут тоже есть вина этого человека??
Поэтому и должен быть бросок инициативы, который подтверждает, что человек осознано нарушил правило....

Терри*Поющий*
QUOTE (Rand @ 16:57, 8 July 2013) *
та пожалуйста, это мое мнение и я его высказал, Эхолан нытик, как и все кто создают топики об "альтах" без броска инициативы, а тем более когда человек врага даже не видел, то что Гыр-Гыр там себе думал это его проблемы, в правилах не запрещено "выход из локации в которой так же стоял враг" - запрещен альт в момент опасности, а Гыр-Гыру не какая опасность не угрожала....
Вон Замаро в протяженных боях по 2-3 раза выходит и заходит, как я понимаю чтобы заклы восстановить, но никто не бежит сразу на форум ныть, стоим ждем пока зайдет, хотя это не совсем игровой метод....

2Терри на лоб себе клеймо "Ранзаар" припиши....

Следи за речью, мой тебе совет.
По факту рассудит только адекватный ДМ, проанализировав лог времени. Остальное обычный флуд...
Isma
QUOTE
давай проведем аналогию ситуации "броска инициативы" например с любым правовым государством...

В любом правовом государстве есть такое понятие как "презумпция невиновности", как знают все это значит, что человек не должен доказывать свою невиновность, а наоборот государство должно доказать виновность этого человека, априори человек невиновен, пока не докажут обратное...

Давайте презумпцию невиновности абузить в правовом государстве, а здесь есть правила сервера, которые стоит соблюдать.
Цитата из новых правил для игроков:
QUOTE
9.5. Запрещается намеренный выход из игры через тот, или иной способ дисконнекта с сервером, Наказание: бан на неопределенный срок до выяснения обстоятельств.
- в том числе при угрозе персонажу со стороны персонажа другого игрока или монстра. - наказание: -3 уровня, - 6 уровней, бан.

Где тут хоть слово про бросок инициативы?
QUOTE
Идем дальше....
Любое противоправное действие должно иметь субъективную сторону, что является прямым умыслом лица на совершение того или иного противоправного действия, т.е. он должен осознавать что он совершает это действие противоправно...

Отлично, прямой умысел налицо:
"Гыр шел к олагу, увидел открыта дверь спрятался в хайд и вышел в офф".
Что сподвигло его выйти в офф? Разбитая дверь висела там с утра, а значит Гыр-Гыр увидел что-то, что сподвигло его внезапно выйти на пол пути. При этом заметить что там разбитая дверь можно гораздо раньше.
QUOTE
И того, что мы имеем, с одной стороны - скрин лога который является прямым доказательством и говорит о том, что обвиняемый не видел своего обвинителя и совершил это действие не осознавая, что он что-то нарушает..

Не считаю скрин лога прямым доказательством того, что жертва не знала о близости врага. Так как есть такие факторы как открытие двери, валяющий лут монстра, боевая музыка, появление куклы чуть раньше записи в логе и т.д.
Rand
Исма ты не чего не понял из того что я написал...

То что видел он его, не видел, боевая музыка, трупы мобов, сломанные двери и т.п. говорит лишь о том, что никто с уверенностью, не ДМ, не игрок, не могут сказать, что Гыр-Гыр альтанулся от опасности, все это могут только предполагать, а вот если бы был бросок инициативы, с уверенностью можно сказать что Гыр-Гыр альтонуося...

Почему я привел пример с твоими перезаходами? потому что я никогда не смогу доказать что ты это делаешь для своей выгоды, так как у тебя могут быть обычные краши, верно?

Isma
QUOTE
Исма ты не чего не понял из того что я написал...

Я всё понял, а ты видимо не до конца мои посты читал.
QUOTE
То что видел он его, не видел, боевая музыка, трупы мобов, сломанные двери и т.п. говорит лишь о том, что никто с уверенностью, не ДМ, не игрок, не могут сказать, что Гыр-Гыр альтанулся от опасности, все это могут только предполагать, а вот если бы был бросок инициативы, с уверенностью можно сказать что Гыр-Гыр альтонуося...

Да, я согласен, НО:
С одной стороны, конечно, не хочется чтобы страдали невиновные, но с другой стороны, если допускать такие выходы - это будет абузиться игроками. Потому как ситуация неоднозначная, то она должна решиться ДМом, который взвесит все факторы и если надо проверит логи.
Ну это всё в том случае, если ДМу будет дело конечно. biggrin.gif
Арто А'стер
QUOTE (Isma @ 00:40, 9 July 2013) *
Ну это всё в том случае, если ДМу будет дело конечно. biggrin.gif

вот с этого и надо начинать
В остальном согласен с последними постами Rand
"9.5. Запрещается намеренный выход из игры через тот, или иной способ дисконнекта с сервером, Наказание: бан на неопределенный срок до выяснения обстоятельств.
- в том числе при угрозе персонажу со стороны персонажа другого игрока или монстра. - наказание: -3 уровня, - 6 уровней, бан.
Где тут хоть слово про бросок инициативы?" (с) Isma
К сожалению Гыр не мог знать наверняка, свой там или враг, умерлили мобы в результате какого то катаклизма или нет (образно говоря)
По причине того что противника не было в локации, мобы по твоим словам мертвы то трактовка правил в сторону Гыра, нет угрозы ни от кого, открытая дверь в правилах не описана как угроза, тем более что ее вообще как таковой и не было
bibinoka
Почему бы вам не поговорить в скайпе? Ведь это займет гораздо больше времени и играть словами не получится.
Sunderbergarn
Доводы Ранда действительно юридически грамотные поэтому не вижу вариантов кроме как заселят Гыр Гыра на прессхату что бы просянить ситуацию.
Isma
QUOTE
К сожалению Гыр не мог знать наверняка, свой там или враг, умерлили мобы в результате какого то катаклизма или нет (образно говоря)

Ребята, ну давайте не потакать идиотизму. Он шёл на Олага и вдруг вышел на полпути даже не проверив Олага. Какие могут быть обьективные причины для этого? Он почувствовал угрозу(95%) или у него возник форс-мажор(5%)?
Вот во что ты лично больше веришь?
Я считаю, что хоть и нет прямого доказательства, но сопоставив все факты можно увидеть злой умысел в действиях Гыр-Гыра. У нас же не суд здесь, чтоб присяжных вызывать и презумпцией невиновности прикрываться.
Наказать раз или выдать предупреждение и в следующий раз Гыр-Гыр не будет случайно выходить в одной из самый посещаемых локаций на сервере.
QUOTE
Почему бы вам не поговорить в скайпе? Ведь это займет гораздо больше времени и играть словами не получится.

Зачем нам обсуждать это в скайпе если решение будет принимать ДМ? Тут приводятся аргументы за и против.

oneman
Лично я считаю такое поведение альтом. Причина проста - какие бы там доводы не использовались, с большой вероятностью выход с сервера(тоесть внеигровая фишка) используется для получения преимущества - избежания опасности.
К сожалению, очень многие этим пользуются так или иначе:
Война - отбежал, заныкался, подождал, вышел в офф чтобы потом убежать
Фармишь босса\опыт в популярном месте - заходит тот, кто тебя тут убивает - сразу в офф.
Я такие ситуации уже давно перестал скринить и запоминать. Доказывать их сложно, а администрации есть чем заняться.

Считаю, что куда логичнее подправить систему так, чтобы такие альты стали бессмысленными. Навскидку:
1. Кукла пропадает через 5 минут.
2. Из куклы падает лут. Правда мне кажется, что когда-то этот вопрос поднимался и жроп с куклы был признан нериалезуемым.
Bran
вся тема полный бред.
все строится только на предположениях умысла ГЫР ГЫРа.
И на обиженности игроков хотящих Этого ГЫР ГЫРа

Помнится oneman делал подобную тему про багоюз на хсанах... так его обосрали раки до нельзя.....

ИМХО и там и тут одно и тоже - попытка наказать неимея доказательств и возможности , но имея сильное желание ....
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here