Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Билд хайдера
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Seiki2
Приветствую, ветераны билдостроения Сиалы.
Опыта создания собственных билдов у меня совсем немного, поэтому прошу советов у людей мудрых и знающих.
В голову мне пришла идея поиграть за старого доброго хайдера. Оговорюсь, эстетическая часть персонажа имеет немаловажное значение, поэтому многие вещи могут оказаться не самыми разумными. Хочу услышать мнение относительно получившегося, ну или предложения по улучшению \ переделыванию с нуля. Буду рад всяким примерам. Заранее Спасибо.

Итак

Monk 10 \ SD 5 \ Assa 25

8 monk - 4 SD - 8 Assa - 1 Monk - 2 Assa - 1 SD - 15 Assa - 1 Monk

14\18\10\12\14(int)\9 на апах все в dex

Hide 43, Ms 43, Tumble 43, Spot 42, Disc 43, UMD 28 остальное куда угодно

Владение топорами, Dodge, Mobility, Weapon Finesse, Владение оружием дальнего боя,Two-weapon fighting, Ambidexterity, Improved Critical: Kama (?), Improved two weapon fighting, weapon focus: Kama, epic weapon Focus: Kama, Armor skin, Epic focus: Hide, Epic focus: Ms, Great Dexterity: 1,2,3.

Порядок в фитах произвольный, может что-то и упустил.

Билд предназначен для комфортной игры в пве. На арену и прочее 1х1 пвп рассчитывать особо не приходится. Хочется просто быть полезным в роли разведчика \ дамагера (?). Интересно поюзать всяких ядов на оружие.

Сразу оговорюсь, не хочу качать монка \ шд с голыми руками или 30+ рога \4 шд на дальний бой. Камы мне приносят эстетическое удовольствие, особенно пара.
Разносите.
Bo9lka_ua
Я так понял это Эльф? Возможно для кам и гоблин подойдет, а это +4 к х\мс от размера. Еще думаю стоит взять 26 уровней ассасина для бонус фита, т.е. будет +4 ловки с фитов, а не +3.

Вообще в ПВЕ и твой вариант будет хорош, но возле всяческих мест ПВе нередко трутся задроты ПВП и без максимального хайда(а его кажись без мелких фокусов на хайд и "скрытности" не добить) и форты за 50 будет тяжело.

p.s. Скил "лечение" тоже полезен smile.gif

Еще забыл сказать насчет стрелкового. На Сиале нередки мобы с коллективным Аи - выстрелил в одного, прибежала вся толпа.
oneman
1. Асассин это далеко не самый удачный для пве персонаж. Особенно контактный.
2. Но раз уж хочется асассина с камами, то определись, чего именно ты от него хочешь. А то у тебя на данный момент намешано всего понемногу и не взято много нужного.
3. Асассин это персонаж в которого не влазят все жизненно необходимые фиты. Приходится выбирать чем жертвовать, так что всякие малополезные вещи брать нет никакой возможности.
4. А теперь по мелочам:
Хочешь быть зрячим - берешь эльфа и качаешь ему и лисн и спот и берешь два эпик фокуса. Хорошо одетых воров ты все равно будешь видеть только под курсами барда, но всяких недохайдеров будешь видеть отлично. Да, эльфу нужно много инты.
Если не хочешь с этим заморачиваться - просто берешь гоблина и заливаешь ему слух без всяких фитов. У гоблина и со статами проще, и одеть куда легче.

Лечение заливать обязательно. Советую взять эпик фокус.

Владение стрелковым это лишний фит. Вор-контактник отлично качается и камами. Более того, даже если ты не хочешь идти в пвп, то рано или поздно оно само к тебе прийдет и надо будет бысро решать, отдавать врагу камы или то, чем ты стрелял.

Если решишь делать гоблина - ему логично замаксить хайд и взять два малых фокуса и +2.

Крит на камы бесполезен.

На эпиках асассина ты набираешь +10 хайд, +10 мув, +4 рефлекса, +1 ловкость

Юмд советую заливать по мексимуму. Иначе под курсом барда ты останешься без свитков.

+4 форты брать на эпике обязательно.

5-й шд бесполезен т.к. асассин не может взять эпик додж. Сам лично не проверял, но подозреваю, что на 27 лвл у асассинов открывается какой-то яд или возростает дц. Поэтому берут 27\9\4. Тем более, что 5-й шд и 10 монах ничего не дают, а на 26 асассине дается фит.

Все фиты на двуправорукость это спорный вопрос. С одной стороны если взять все три, то играть удобнее. С другой, ты теряешь два фита, а третюю атаку из хайда тебе ничего не мешает получить от хаста или от флурри. Лично я бы брал только первый фит.
Abat
QUOTE (Bo9lka_ua @ 16:02, 10 January 2014) *
Я так понял это Эльф? Возможно для кам и гоблин подойдет, а это +4 к х\мс от размера.

Да, гоблин может носить 2 камы, имея под хастом и фури 9 атак в раунд 3/3/3 , и даже без хаста и фури 3 тычки за выход 3/2/2 что приятно во всех отношениях. правда штраф атаки -4 на обе руки при 3 фитах.

QUOTE
Еще думаю стоит взять 26 уровней ассасина для бонус фита, т.е. будет +4 ловки с фитов, а не +3.

А еще лучше 27 уровней асса, ради +3,5 сник урона и силы ядов, у 25 асса будет дц нокающего яда всего около 40.
При этом 10й монк дает только +1 АС(котороес впринципе нужно только Хоку, привыкшему к супермегатоп шмоту и фулбафу.)
и возможность именть больше дисцы на средних уровнях (которой все равно не хватит чтобы сопротивляться дизарму и ноку)
На бонус фитах асса можно и желательно брать эпик фокусы на ХМС, чтобы экономить общие фиты.

QUOTE
Вообще в ПВЕ и твой вариант будет хорош, но возле всяческих мест ПВе нередко трутся задроты ПВП и без максимального хайда(а его кажись без мелких фокусов на хайд и "скрытности" не добить) и форты за 50 будет тяжело.

Форту 50+ и макс хмс можно сделать только в ограх или одеваясь в расчете на песню барда.


QUOTE
Еще забыл сказать насчет стрелкового. На Сиале нередки мобы с коллективным Аи - выстрелил в одного, прибежала вся толпа.

При этом страшен не сам Аи, а залаги мобов которые он вызывает. За последнюю неделю умер раз 15 от залага сразу нескольких мобов.
Со стрелковым проще спастись от залагавших лучников, т.к. его можно отлагать болтом в глаз с расстояния, а с камами надо или подойти или отползти за угол, пока это делаешь ХП уже около нуля, если не меньше
QUOTE
p.s. Скил "лечение" тоже полезен smile.gif

+200%

И не слушай Мирая, +4 рефлекса нафиг не надо, своего под 60 будет, так что от всего что по рефлексам спасешся и так, правда только на половину.

Эпик фокусы на слух спот ты не возьмешь никак, и толку с них 0 т.к. на спот и ХМС ассу все равно не одется, а недохайдеров можно видеть и с просто влитым сскилом + банка всевиденья.

Эпик фокус на лечение, великая стойкость или импрув крит на камы вот в чем вопрос
Стойкость очень полезна, а ее с этим фитом 54, без нее 52, с учетом того что одень огры не просто....

Импрув крит очень приятен, с кином то криты летят частенько, а с импрув критом бить лупить - огромное удовольствие, постоянное удоволствие. С камой пещерных гоблинов тычки по 80+, криты 110-120 часто и очень очень приятно.

Эпик хил это +20 отхила в раунд, приятно, но имхо менее ценно чем предыдущее, под ударами не достаточно чтоб отхиляться, а если никто не мешает и так, по соточке отхиляешься.

На свитки 9го круга желательно 28 юмд мало, обычно вливается 36, я влил 33.

QUOTE
тамбл 43

либо 5 чтобы взять ШД и с бонусом ловкости плевать на опортунистские атаки во время движения
либо 40 для еще 7 АС.
oneman
QUOTE (Abat @ 17:18, 10 January 2014) *
И не слушай Мирая, +4 рефлекса нафиг не надо, своего под 60 будет, так что от всего что по рефлексам спасешся и так, правда только на половину.
У асассина 40 лвл как раз 40 рефлекса при одетых 12 ловкости. Практика показывает, что после того, как ты одеваешь статы, хмс и форту(не дай боже, ты ещеи зрячим решил быть) на рефлекс ничего не остается. Какое-то количество будет идти от вещей на мс с униспасом. Тут уж зависит от того, что ты можешь одеть. У меня на воришке униспасом набралось около 5. Добавляем +4 от фита и ты всегда пробрасываешь хелбол. А еще есть друидские шаманские бомбардировки с дц 57 и уроном под 300.
Не спорю, +4 рефлекса это далеко не самый полезный фит. Но он берется на эпиках асассина, где можно взять только фокусы на хмс, +1 ловку и +4 рефлекса.

QUOTE (Abat @ 17:18, 10 January 2014) *
Эпик фокусы на слух спот ты не возьмешь никак, и толку с них 0 т.к. на спот и ХМС ассу все равно не одется, а недохайдеров можно видеть и с просто влитым сскилом + банка всевиденья.
Это все вопрос выбора. Все одеть нельзя. Но асс, который видит хайдеров это довольно интересная штука.

QUOTE (Abat @ 17:18, 10 January 2014) *
Импрув крит очень приятен, с кином то криты летят частенько, а с импрув критом бить лупить - огромное удовольствие, постоянное удоволствие. С камой пещерных гоблинов тычки по 80+, криты 110-120 часто и очень очень приятно.
Ох уж этот непобедимый фит *крит на каму* Но что же он дает? Правильно, у тебя на 50% чаще будет вылетать надпись *критический удар*. А что кроме надписи?
Посчитаем. Берем по максимуму. Могучего гоблина с одетой силой = 7 от силы. Лучшая кама на свете +5 бу, 4д10 урона = 27. Тоесть в сумме 34. Шанс крита 5%. Модификатор крита Х2. Итого, в среднем, мы получаем невероятную прибавку к урону в.... гремят трубы, бьют барабаны... 34*0.05=1,7 урона.
Для сравнения, фит импрув сник атака дает +3,5 урона.
Итого, фит дает в основном 5% приятной надписи над головой. Но каждый сам выбирает, что ему больше нравится :)

QUOTE (Abat @ 17:18, 10 January 2014) *
На свитки 9го круга желательно 28 юмд мало, обычно вливается 36, я влил 33.
Для свитков 9 круга надо еще чтоб кто-то научил дюпить деньги :)
Лично я вливал 42. Под курсом барда имеешь хороший шанс прочитать мантию, что спасет тебе жизнь.
Bo9lka_ua
Ванмэн, я незнаю как щас на сиале, но раньше "дез атак" асса не стакалась с фитом дающим сник.

Мне кажется вы отклониллись от темы, человек хочет уничтожать мобов и не быть полным мясом при встрече с врагом.
Посоветуйте ему сколько и как набрать спасов и скилов, чтоб хотябы в 50% выживать, думаю этого для ПВЕ чара будет достаточно smile.gif
oneman
Я ж не предлагаю брать дезатаку. Это просто для сравнения, чтоб показать бесполезность крита на каму.

Чтоб уничтожать мобов нужен не асассин. У этого класса все направлено на пвп. А просто кое-как убивать монстров можно хоть воро-рдд качаным в харизму.
D.mac
правильно пишут про количество ассасина.
в твоей билде есть ряд проблем:
1 не макс хмс
2 3 атаки в раунд, а с учетом того что ты будешь с 2мя камами то ты всеравно будешь попадать одной.
3 берешь безполезные фиты

вообще лучше сделать как советуют выше, второй вариант это сделать не на монке а не рейнжаке(9штук) так ты получишь бонус к глазам и хмс, а так же улучшеную двуправорукость и большую атаку и тогда можно будет в одну руку взять рапиру а в другую булавку(естественно если ты ельфа оставишь. Но реально одеть чара и в спот и в хмс ооочень тяжко и я бы вообще не парился. И ещ, как разведчик ренжак более полезен засчет птички.
Abat
QUOTE (oneman @ 22:35, 10 January 2014) *
У асассина 40 лвл как раз 40 рефлекса при одетых 12 ловкости. Практика показывает, что после того, как ты одеваешь статы, хмс и форту(не дай боже, ты ещеи зрячим решил быть) на рефлекс ничего не остается. Какое-то количество будет идти от вещей на мс с униспасом. Тут уж зависит от того, что ты можешь одеть. У меня на воришке униспасом набралось около 5. Добавляем +4 от фита и ты всегда пробрасываешь хелбол. А еще есть друидские шаманские бомбардировки с дц 57 и уроном под 300.
Не спорю, +4 рефлекса это далеко не самый полезный фит. Но он берется на эпиках асассина, где можно взять только фокусы на хмс, +1 ловку и +4 рефлекса.
На эпик фитах оптимально брать 2 эпик фокуса и 2 эпик ловкости которые дают +1 АС, +1 ХМС, +1 АБ и +1 к рефлексам, все это очень полезно. У меня сейчас на 36м, в обычном хайдерском шмоте, без огов 52 реакции, на 40м будет +2 еще будет от уровней, +1 от ловкости итого 55, огр, который просто маст хев, даст 59 - оптимум. Грешно думать о рефлексах, против друидов которых нет, когда форты кот наплакал.

QUOTE
Это все вопрос выбора. Все одеть нельзя. Но асс, который видит хайдеров это довольно интересная штука.

Максимум что будешь видеть - магов с влитым скилом, для этого достаточно просто залить спот и пить банку всевиденья.
Больше никого не увидишь, или увидишь, но ничего не сделаешь (недоШД монки). И смысл?

QUOTE
Ох уж этот непобедимый фит *крит на каму* Но что же он дает? Правильно, у тебя на 50% чаще будет вылетать надпись *критический удар*. А что кроме надписи?
Посчитаем. Берем по максимуму. Могучего гоблина с одетой силой = 7 от силы. Лучшая кама на свете +5 бу, 4д10 урона = 27. Тоесть в сумме 34. Шанс крита 5%. Модификатор крита Х2. Итого, в среднем, мы получаем невероятную прибавку к урону в.... гремят трубы, бьют барабаны... 34*0.05=1,7 урона.
Для сравнения, фит импрув сник атака дает +3,5 урона.
Итого, фит дает в основном 5% приятной надписи над головой. Но каждый сам выбирает, что ему больше нравится smile.gif

Импрув сник ничего не даст, без хотя бы одного уровня вора или вещи со сник атакой.

Мирай, ты не правильно считаешь криты, совсем не правильно т.к. атаки мало, поэтому то чем мы попадаем по среднеАЦшным целям в основном криты и есть) По не АСшным дамаги и так очень много, но криты не помешают, а по АСшным попадаем только критами, итак по этим ребятам приротс урона очень хороший)
Фит конечно больше для удовольствия, чтобы чаще слышать громкие шлепки.
С другой стороны, ты под хастом, даешь 2 шлепка, например 120+120+85= 325 урона (400 если 2 раза прокнет яд по 40 урона) это за 2 секунды, а в следующие 2 секунды, у тебя еще 3 атаки, можно не уходить в хайд, а попытаться слить за 2/3 раунда.

QUOTE
Для свитков 9 круга надо еще чтоб кто-то научил дюпить деньги smile.gif
Это вопрос к Хоку, Дроморку и т.п.)
QUOTE
Лично я вливал 42. Под курсом барда имеешь хороший шанс прочитать мантию, что спасет тебе жизнь.
Если есть лишние скилпойнты почему нет.
Mefisto
QUOTE (Abat @ 10:08, 13 January 2014) *
Мирай, ты не правильно считаешь криты, совсем не правильно т.к. атаки мало, поэтому то чем мы попадаем по среднеАЦшным целям в основном криты и есть) По не АСшным дамаги и так очень много, но криты не помешают, а по АСшным попадаем только критами, итак по этим ребятам приротс урона очень хороший)


Дак вот значит как нужно убивать высокоасшных персонажей, критами. Пойду качать критовика на камы.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here