Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Опять продолжается беспредел
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Жалобы на игроков
Mefisto
Недавно была тема про Кикинку, но похоже Терри никакие выводы не сделал.

Вчера в пвп Терри был одновременно и Дмом и игроком в игре, что запрещено делать (начало было во столько: время 01.10, дата 08.01.14) и даже более того участвовал в массовом убийстве синих.
И даже еще круче, следя дмом за каждым шагом синих обзванивал всех красных, когда мы прыгали в одинокий когда в майдинг и т д. говорил когда синие идут за регой, когда заходить, дословно все что мы делали.
Тем самым испортил нам поход за регой.

И как всегда снова закрыл глаза на на преждевременный выход красных из игры.

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:56:32] Эйрисэль Ди'нэй наносит урон Мараятта: 75 (47 Физический 15 Магический 13 Божественный)

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 02:04:07] xum4k вышел как игрок..

Проверяйте по логам сервера.
Тэдди
Звонки тоже определять по логам сервера?
Откуда информация про звонки и слитое местонахождение? Это серьезное обвинение, надеюсь, ты понимаешь.
Mefisto
Нас было немного, мы прыгнули в одинокий великан, сразу резко по команде позаходили куча красных мы стояли стояли, потом в пати написали типа такое "тут смысла нет идти, раков позаходило куча" только прыгнули в майд, пара наших вышло, и раки резко как по команде все повыходили.
Мы в РК общались валиостром и смеялись над ситуацией все вместе, как оперативно реагируют раки. Было забавно.

Из дмов в онлайне был Терри.
Тэдди
QUOTE
сразу резко по команде позаходили куча красных

Куда позаходили? В игру, в ОВ или еще куда?
Может, им кто-то слил из игроков информацию?

Да и вообще, то, что кто-то куда-то позаходил, еще не повод обвинять Тэрри.

Особенно интересно про "обзванивал", это-то откуда?
Словом, если больше нечего сказать, я не советую впредь поднимать такие темы, только создающим будет хуже.
Либо предъявляйте доказательства, либо не распространяйте слухи, а то, что называется, "ложечки нашли, но осадок остался".
Хотите что-то сказать по поводу нарушений, - конкретно формулируйте, к чему претензия и какие доказательства, иначе разумней будет, если анальная кара настигнет самих обвиняющих.
Mefisto
Ну это уже не первый раз Терри это делает, не буду говорить случай про шахту, кто знает тот знает. Поэтому мне не привыкать к таким его поступкам. Ну если кому то кажется это бездоказательным обвинением то кроме этого я написал еще 2 пункта с нарушениями.
Mefisto
В данном случае речь идет о поуходивших с сиалы сильной половине игроков валиостра из за пакостей Терри. Я не хочу чтобы это продолжалось и дальше. Играть будет совсем некому скоро и мои нервы не выдержат останетесь только рачье герцогство и будете сами с собой играть.
Тэдди
Я создам персонажа и буду всех убивать, если тебе станет легче.
Только не надо писать о каждой своей догадке по поводу Тэрри здесь, пока нет каких-либо доказательств. Лучше ты так не сделаешь уж точно.
Mefisto
Я же привел доказательства когда атаковал и когда вышел Эйрисэль Диней не выждав 10 минут, а за это надо делать минус лвла, на что были закрыты глаза. Так же указал точное время когда дм был игроком и дмом в игре.
Санфал
QUOTE (Mefisto @ 18:39, 8 January 2014) *
Недавно была тема про Кикинку, но похоже Терри никакие выводы не сделал.

Вчера в пвп Терри был одновременно и Дмом и игроком в игре, что запрещено делать (начало было во столько: время 01.10, дата 08.01.14) и даже более того участвовал в массовом убийстве синих.
И даже еще круче, следя дмом за каждым шагом синих обзванивал всех красных, когда мы прыгали в одинокий когда в майдинг и т д. говорил когда синие идут за регой, когда заходить, дословно все что мы делали.
Тем самым испортил нам поход за регой.

И как всегда снова закрыл глаза на на преждевременный выход красных из игры.

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:56:32] Эйрисэль Ди'нэй наносит урон Мараятта: 75 (47 Физический 15 Магический 13 Божественный)

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 02:04:07] xum4k вышел как игрок..

Проверяйте по логам сервера.



LoL! Конодрочер заплакал, что Мерриль не овнит, даже после перекачки на топоры? Какая печаль.

Теперь по сабжу, давай по порядку.
Кто тебе сказал, что Терри был и игроком и ДМом онлайн? Или ты думаешь, что ключи от ЖЭрара есть только у Терри?
и если уж ты так уверенно говоришь, что это запрещено, покажи пункт правил, где написано, что ДМ не имеет права находиться одновременно игроком и ДМом онлайн?
Про обзванивал я вообще плачу... прям представляю Терри с телефоном в руке и как он по списку всех обзванивает и говорит, где синие и что они делают, шаг за шагом... надеюсь это тонкий троллинг, иначе, если ты действительно так думаешь, то я могу тебе только посочувствовать и посоветовать обратиться к психиатру.
Это логи, где чар наносит урон и выходит. Где логи, где чар убивает? Уже неоднократно говорилось, что тайм аут в 10 мин предназначен для убийц.
покажи время убийства кого-то Эйриселем, отсюда и нужно отсчитывать 10 мин.

ps. Спасибо, Андрюша в очередной раз поднял нам настроение, не даешь так сказать скучать!
Mefisto
QUOTE (Санфал @ 16:16, 8 January 2014) *
LoL! Конодрочер заплакал, что Мерриль не овнит, даже после перекачки на топоры? Какая печаль.

Теперь по сабжу, давай по порядку.
Кто тебе сказал, что Терри был и игроком и ДМом онлайн? Или ты думаешь, что ключи от ЖЭрара есть только у Терри?
и если уж ты так уверенно говоришь, что это запрещено, покажи пункт правил, где написано, что ДМ не имеет права находиться одновременно игроком и ДМом онлайн?
Про обзванивал я вообще плачу... прям представляю Терри с телефоном в руке и как он по списку всех обзванивает и говорит, где синие и что они делают, шаг за шагом... надеюсь это тонкий троллинг, иначе, если ты действительно так думаешь, то я могу тебе только посочувствовать и посоветовать обратиться к психиатру.
Это логи, где чар наносит урон и выходит. Где логи, где чар убивает? Уже неоднократно говорилось, что тайм аут в 10 мин предназначен для убийц.
покажи время убийства кого-то Эйриселем, отсюда и нужно отсчитывать 10 мин.

ps. Спасибо, Андрюша в очередной раз поднял нам настроение, не даешь так сказать скучать!


точно так же было и в прошлый раз про кикинку я тему поднял а ты навонял в итоге тролем оказался ты. Тему про кикинку посмотри. Так что в этот раз я даже коментировать не буду тролей всяких. Пиши что хочешь я лучше сразу тебя в игнор лист, буду мимо пролистывать твои посты.
Mefisto
Во сразу нормально стало)) почистил форум от мусора для себя)
Терри*Поющий*
QUOTE (Mefisto @ 13:39, 8 January 2014) *
Недавно была тема про Кикинку, но похоже Терри никакие выводы не сделал.

Вчера в пвп Терри был одновременно и Дмом и игроком в игре, что запрещено делать (начало было во столько: время 01.10, дата 08.01.14) и даже более того участвовал в массовом убийстве синих.
И даже еще круче, следя дмом за каждым шагом синих обзванивал всех красных, когда мы прыгали в одинокий когда в майдинг и т д. говорил когда синие идут за регой, когда заходить, дословно все что мы делали.
Тем самым испортил нам поход за регой.

И как всегда снова закрыл глаза на на преждевременный выход красных из игры.

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:56:32] Эйрисэль Ди'нэй наносит урон Мараятта: 75 (47 Физический 15 Магический 13 Божественный)

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 02:04:07] xum4k вышел как игрок..

Проверяйте по логам сервера.

А ну, когда по правилам надо фиксировать 10 минут онлайн? Эйрисэль разве убил кого-то?
Обзванивать за границу Украины, мне делать нефиг в почти 12 часов ночи?

QUOTE
В данном случае речь идет о поуходивших с сиалы сильной половине игроков валиостра из за пакостей Терри. Я не хочу чтобы это продолжалось и дальше. Играть будет совсем некому скоро и мои нервы не выдержат останетесь только рачье герцогство и будете сами с собой играть.

А ну-ну, пусть люди отпишутся, те кто ушёл, как ты сказал "пакостей" моих, пусть каждый отпишет, что я лично ему сделал плохого?

QUOTE
Из дмов в онлайне был Терри.

Это ты как определяешь? Нормальный игрок не видит кто онлайн, не возможно определить, кто из ДМов по имени конкретно сейчас есть. Если конечно ты не пользуешься читерским ПО.
Olgren
Ларомир это не половина игроков. слишком большое вы даете значение ему.Хотя если считать 100500 его твинков,то да, половина игроков.
Holan
перед первым вашим приходом видя ваш онлайн я собрал всех на деф. дальше, когда вы вышли и мы вышли (преднамеренно), я зашел мулом и стоял ждал, когла вы постучите в ворота. все этого тоже ждали и зашли опять на деф.

Эриселем был я. я перешел на другую заставу, на которую вы за оставшиеся две минуты точно бы не добрались, юзнанул паучок, посмотрел, что никого не убил и вышел

Правила, коль вы такие настырные:
8.2 Игроки, уличенные в ПК и систематическим последующим выходом из игры и не возвращением в нее через 3 минуты, будут наказываться на усмотрение ДМ-ов, вплоть до бана персонажа. Необходимо "зафиксировать" свое присутствие минимум 10 минут после убийства.

Теперь вы мне покажите пункт правил, который я нарушил
Mefisto
QUOTE (Терри*Поющий* @ 18:37, 8 January 2014) *
А ну, когда по правилам надо фиксировать 10 минут онлайн? Эйрисэль разве убил кого-то?
Обзванивать за границу Украины, мне делать нефиг в почти 12 часов ночи?


А ну-ну, пусть люди отпишутся, те кто ушёл, как ты сказал "пакостей" моих, пусть каждый отпишет, что я лично ему сделал плохого?


Это ты как определяешь? Нормальный игрок не видит кто онлайн, не возможно определить, кто из ДМов по имени конкретно сейчас есть. Если конечно ты не пользуешься читерским ПО.


1) Эйрисель стреллял например по голему, ну много по кому из наших, по кхе-кхе тоже, далее голема убила толпа раков. Эйрисель получил свои пры. этого достаточно для 10 минут.

2)Ушли люди: Терон , Пшик, Тэриэрт, Амандель, Перри Берри ( которому ты не пред дал, а тупо молча без обьяснений забанил), Каури, Сандер, Кицум, Мирай, Друм
ну и я наверное скоро отчалю.

3)Нормальный игрок невидит, а я ненормальный, лично тебя я могу увидеть.
Tagnar
Подчеркиваю, что не имею претензий к Динею, тем более если им рулил Эхолаша, но прошу администрацию пояснить следующую ситуацию, чтобы за подобное потом не наказали нас.
Время у меня немного отличается, поэтому привел свои логи.

[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:53:28] Эйрисэль Ди'нэй наносит урон Tagnar: 49 (21 Физический 15 Магический 13 Божественный)
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 02:01:11] xum4k вышел как игрок..
Время между активными действиями Динея и выходом менее 8 минут.

Зоран писал что:
QUOTE
С введением новой ПВП-системы, убийцей у нас считается не только тот кто нанес последний удар, но и те кто наносили урон


Так вот Тагнар умер.
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:17] Эшар *Шорох* убил Tagnar
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:18] За последние 960 секунд вас атаковали::
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:18] : 1) Эйрисэль Ди'нэй
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:18] : 2) Niko Ashald
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:18] : 3) Элай *Четырехпалый*
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:18] : 4) Эбинг Крич
[CHAT WINDOW TEXT] [Wed Jan 08 01:55:18] : 5) Эшар *Шорох*

Как трактуется правилами такая ситуация? Диней ведь получил за меня ПРы?
Abat
QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:37, 8 January 2014) *
А ну, когда по правилам надо фиксировать 10 минут онлайн? Эйрисэль разве убил кого-то?

Эрисель Диней Участвовал в убийстве Анга, активно атаковал, хотя последнюю тычку сделал не он.


QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:37, 8 January 2014) *
Обзванивать за границу Украины, мне делать нефиг в почти 12 часов ночи?

И что ты так никогда не делал? Никогда никогда?

QUOTE (Терри*Поющий* @ 21:37, 8 January 2014) *
Это ты как определяешь? Нормальный игрок не видит кто онлайн, не возможно определить, кто из ДМов по имени конкретно сейчас есть. Если конечно ты не пользуешься читерским ПО.

Ты просто скажи был ты вчера онлайн с ДМ клиента или нет?

Определили что ты онлайн очень просто, мы собирались как обычно минут 40, т.е. минут 40 чары были онлайн, бегали по Авендуму, по Майдингу, по черному лесу, красных хаев практически не было онлайн, а как только 4 чара прыгнули в Одинокий великан, опа, и сразу зашел контр отряд.
Что забавно, Анг уже 4 месяца не ходил в ПвП, и через 5 минут после того как он написал в пати чат что пойдет, зашел Эрисель Диней, который тоже больше месяца не появлялся. Опять совпадение?

Ну прям совпадение на совпадении, когда Терри онлайн с ДМ клиента.


А самое главное, оочень много людей уверены, что ты сливаешь информацию красным и покрываешь их багоюз.
Olgren
они ушли не по тому что были террифобами (я про лорамира и ко)амандель ушёл не докачавщись сто лет назад остальные по другим причинам.ты забыл ещё трогра которому просто в пало качать что либо. каури за столько лет просто надоело.у всех свои причины
Efreitor
QUOTE (Abat @ 20:51, 8 January 2014) *
Анг уже 4 месяца не ходил в ПвП

laugh.gif
Интересный парень. Весь день не было никого из синих у Майдинга, но как только я прошелся рядом с зеленым человеком женского пола в руках держит символ веры-крест, как из Майдинга выдвинулся именно АНГ и начал прочесывать все во круге, а через несколько минут и подкрепление из 5 персонажей.
Совпадение или крыса? Я думаю второе.

Так что прежде чем начинать срач посмотрите на себя. Игрокам приходится выходить из игры, чтобы вы пошли атаковать заставу, и это понятно без ДМов.
Abat
QUOTE (Efreitor @ 00:27, 9 January 2014) *
laugh.gif
Интересный парень. Весь день не было никого из синих у Майдинга, но как только я прошелся рядом с зеленым человеком женского пола в руках держит символ веры-крест, как из Майдинга выдвинулся именно АНГ и начал прочесывать все во круге, а через несколько минут и подкрепление из 5 персонажей.
Совпадение или крыса? Я думаю второе.

Так что прежде чем начинать срач посмотрите на себя. Игрокам приходится выходить из игры, чтобы вы пошли атаковать заставу, и это понятно без ДМов.

Точно точно. Анг, без яда и без спота, пошел искать друида хайдера laugh.gif
В расчете на что? На быструю смерть?

Не уводи пожалуйста разговор от ДМа шпиона.
Efreitor
QUOTE (Abat @ 22:04, 8 January 2014) *
Точно точно. Анг, без яда и без спота, пошел искать друида хайдера laugh.gif
В расчете на что? На быструю смерть?

Не уводи пожалуйста разговор от ДМа шпиона.


Друида 34 уровня пошел искать в свитке увольня.

Я говорю как было, оставь свои некомпетентные домыслы.
Abat
QUOTE (Efreitor @ 01:21, 9 January 2014) *
Друида 34 уровня пошел искать в свитке увольня.

Я говорю как было, оставь свои некомпетентные домыслы.


Я пошел убить мантикор и лизадов, смотрю, лутпак Элая, лучу, и говорю своим раки в черном лесу, Элай обычно ходит с шорохом, из майдинга выдвигаются спотеры т.к. я все равно ничего не смог бы сделать. А в увольня я морфнулся только когда ты с начал воевать с монком в соседней локе.

Так что иди фантазируй в другую тему
Efreitor
Хорошо, я верю твоим словам, они похожи на правду.
Zoran
QUOTE (Tagnar @ 20:39, 8 January 2014) *
...
Как трактуется правилами такая ситуация?

Есть технический момент(или даже можно сказать правило) работы ПВП-системы. Его не обязательно знать, но я поясню, раз уж вы с этим столкнулись и задали вопрос. Если в течение минуты после последнего нанесения урона, игрок который подвергался атаке, остается жив(а умирает позже минуты), игрок наносивший урон не будет считаться убийцей. На мой взгляд, это справедливо. Исключение из данного правила составляют только ловушечники и им подобные, те кто может являться прямой причиной смерти не нанеся при этом ни единицы урона. Поэтому ситуации с ловушечниками будут рассматриваться отдельно. Мы постараемся отметить в правилах этот нюанс. Просьба, быть крайне внимательными, лучше пересидите в онлайне лишние 10 минут, чтобы к вам не было лишних вопросов.
Deimos
QUOTE (Mefisto @ 22:38, 8 January 2014) *
Кицум

Сенти это правда Кицум? biggrin.gif Тот самый? laugh.gif
Stantiz
Тагнар а ведь 960 секунд это 16 минут и атаковавшие пишуться во времени снизу вверх- Эшар внизу Эйрисель вверху. так что текстовые логи вообще тут ни к чему)
Tagnar
Стока едких коментариев на твой пост, Стантиз, сразу напросилось. Пока выбирал, пропало настроение тебя стебать smile.gif. С праздниками тебя!
Holan
QUOTE (Zoran @ 02:00, 9 January 2014) *
Просьба, быть крайне внимательными, лучше пересидите в онлайне лишние 10 минут, чтобы к вам не было лишних вопросов.


да не вопрос, спокойно выждал бы эти 2 минуты и вышел бы, ну не знал я, что педант Мефисто сидит с секундомером
Abat
QUOTE (Stantiz @ 09:49, 9 January 2014) *
Тагнар а ведь 960 секунд это 16 минут и атаковавшие пишуться во времени снизу вверх- Эшар внизу Эйрисель вверху. так что текстовые логи вообще тут ни к чему)

Анга Эрисель Диней атаковал уже в пещере, за 10 секунд до смерти. Так что исходя из того что написал Зоран, он считался убийцей в момент выхода из игры.

QUOTE (Holan @ 14:07, 9 January 2014) *
да не вопрос, спокойно выждал бы эти 2 минуты и вышел бы, ну не знал я, что педант Мефисто сидит с секундомером

По большому счету у меня к тебе нет претензий, просто хочется чтобы Терри подтвердил что никто из синих в аналогичной ситуации наказан не будет или наоборот, пусть накажет Динея, чтобы все понимали что бывает при выходе из игры ранее 10 минут после ПК.
Черный Ярл
Мир вам!

Иксо, пока!
Bran
QUOTE (Holan @ 14:07, 9 January 2014) *
да не вопрос, спокойно выждал бы эти 2 минуты и вышел бы, ну не знал я, что педант Мефисто сидит с секундомером


Вопрос с альтами в корне не правильно поставлен.... я уже много раз говорил об этом когда только поднимали тему про отслеживание альтов - это невозможно контролировать в принципе, а значит любое даже справедливое решение ДМа может быть подвергнуто сомнению игроками или другими ДМами

Я пытался объяснить на примерах и Терри на все ответил что игрок виновен.... но при таком подходе мы получаем то что видим сейчас.... каждый кого незаслуженно или недоказанно наказали просто по прихоти.... теперь имеет полное право тыкнуть носом в нарушение и несоблюдение правил не только игрока но и ДМа который в силу обстоятельств не всегда может быть последовательным в своих решениях.

Этим законом может злоупотреблять на вполне законных правах как ДМ так и игрок, мешая другим игрокам играть...

Вред от нескольких альтов для Сиалы в целом был гораздо меньше чем весь вот этот срач....

Существует гораздо больше способов как исправить положение вещей, при этом не вмешиваясь в игровой процесс... наказание ДМа это крайний случай применяемое только к злостным багоюзерам и не единолично а всей командой
Crispin
QUOTE (Черный Ярл @ 16:26, 9 January 2014) *
Мир вам!

Иксо, пока!


А кто или что такое "Иксо"?
Holan
QUOTE (Crispin @ 17:44, 9 January 2014) *
А кто или что такое "Иксо"?


Хеннесси ))))
oneman
Так забавно, даже далеко ходить не надо:
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:51, 3 January 2014) *
Ввиду того что большинство игроков злоупотребляют правилами и постоянно находят новые и новые отмазки и лазейки я больше не буду относиться лояльно к игрокам, даже если я или другой ДМ видит что они находятся в пределах безопасности, не важно где. Наказание будет для всех одинаковым. С Кики была проведена проф. беседа на основе последнего китайского предупреждения.
Приятной игры.

Так что же будет с Динеем ввиду того, что он непосредственно участвовал в убийстве двух персонажей и вышел не дождавшись 10 минут?
Обращу внимание, причиной для выхода Холан указал то, что *он не ожидал, что кто-то будет сидеть с секундомером*.
Сразу задам вопрос: сколько *последних китайских* предупреждений положено каждому персонажу?


QUOTE (Zoran @ 02:00, 9 January 2014) *
Есть технический момент(или даже можно сказать правило) работы ПВП-системы. Его не обязательно знать, но я поясню, раз уж вы с этим столкнулись и задали вопрос. Если в течение минуты после последнего нанесения урона, игрок который подвергался атаке, остается жив(а умирает позже минуты), игрок наносивший урон не будет считаться убийцей. На мой взгляд, это справедливо. Исключение из данного правила составляют только ловушечники и им подобные, те кто может являться прямой причиной смерти не нанеся при этом ни единицы урона. Поэтому ситуации с ловушечниками будут рассматриваться отдельно. Мы постараемся отметить в правилах этот нюанс. Просьба, быть крайне внимательными, лучше пересидите в онлайне лишние 10 минут, чтобы к вам не было лишних вопросов.

Как-то непонятно. То есть не логично.
Берем простую ситуацию. Подбегаю я варваром к магу. Луплю его критами по щитам. Довожу до присмерти, он лечится с вещи. Фигли там, я его дальше луплю, опять довожу до присмерти. Он ТС-ит и прыгает в другую локу. На ТС-ах пробегает еще одну локу. Это все занимает пару минут. В новой локе его догоняет какой-нить монашек, дает ему тычку на 50, убивает. А я могу преспокойно выходить варваром т.к. я не убийца?
Не проще ли(да и логичнее) считать 10 минут от последнего нанесенного урона(или любого другого броска кубиков) в бою, в котором умерли вражеские персонажи? Ну, или хотя бы кубики, брошенные непосредственно против умерших.
Holan
QUOTE (oneman @ 14:40, 10 January 2014) *
Обращу внимание, причиной для выхода Холан указал то, что *он не ожидал, что кто-то будет сидеть с секундомером*.


Ванмен, коль вы так педантичны и для вас 2 минуты важно для чара, который стоял в безопасном месте, укажи, пожалуйста, здесь http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=15327 что я нарушил?

Зы: вот я позвал чела играть, дал ему чара, ознакомил с правилами и у него такая ситуация
oneman
QUOTE (Holan @ 15:09, 10 January 2014) *
Ванмен, коль вы так педантичны и для вас 2 минуты важно для чара, который стоял в безопасном месте, укажи, пожалуйста, здесь http://www.siala.kiev.ua/index.php?showtopic=15327 что я нарушил?
Не порть мнение о себе. Ты вроде бы как один из наиболее адекватных в общении игроков рачьего герцогства.

Вот, пожалуйста. Прошу ознакомиться с цитатой из темы, в которой ты отписывался:
QUOTE (Zoran @ 14:25, 23 December 2013) *
Интересная ситуация. У нас правилах нашел только такой пункт:
"8.2 Игроки, уличенные в ПК и систематическим последующим выходом из игры и не возвращением в нее через 3 минуты, будут наказываться на усмотрение ДМ-ов, вплоть до бана персонажа. Необходимо "зафиксировать" свое присутствие минимум 10 минут после убийства."
С введением новой ПВП-системы, убийцей у нас считается не только тот кто нанес последний удар, но и те кто наносили урон(они также не могут воспользоваться порталами на заставах, домами, ноуПВП-зонами и т.д.). Поэтому:
а). Если Кики Нка помог сопартийцам убить синих и при этом не зафиксировал 10 минут - это нарушение.
б). Если вы просто побили друг другу морды и разбежались, нарушения нет, но на мой взгляд нам нужно дополнить правила по этому случаю во избежания возможных спорных ситуаций в будущем.


В ситуации с Динеем, лично меня волнует не конкретное наказание Динея, а отсутствие последовательности слов и действий ДМ-терри в отношении преждевременных выходов из игры.
Подозреваю, что спорные ситуации по поводу преждевременного выхода из игры будут возникать довольно часто. Было бы отлично, если бы правила дополнились уточнениями.
Тэдди
Уверен, что правила будут уточняться нюансом, что всякий нанесший урон / бросивший кубик имеет тот же статус что и непосредственный убивец. И вообще, вы доиграетесь, что куклы игроков при выходе будут получать свой АИ и ходить по своим, куклячим делам пока вас нет на шарде, дабы выходы из игры не имели никакого смысла.
Bran
QUOTE (Holan @ 17:09, 10 January 2014) *
коль вы так педантичны и для вас 2 минуты важно


Если честно притензии об альте бредовые, сидеть с секундомером вообще верх идиотизма, но когда начались эта бредятина с нытьем про альты - начались наказания причем наказали только синих, причем незаслуженно или недоказанно, а на все остальные случаи было сказано что проведена профилактическая беседа....
Логично что теперь, каждый желает ткнуть противника носом и посмотреть на результат

Пока не будет решения администрации - каждый будет сидеть с секундомером, каждый будет крашить противников, чтоб потом засечь время секундомером, каждый найдя хоть какое то спорное действие - попытается отравить игру жалобой и требованием наказать нарушителя/альтера/багоюзера

говорят - ИГРАЙТЕ ЧЕСТНО! Не это важно - НЕ нужно весити грязную .... войну .... игру.... А в этом вайпе именно так и происходит, если есть возможность навредить противнику - игроки/Дмы это делают незадумываяс о последствиях - ведь ИГРА ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕСТНОЙ ... но в данном случае это неправильно...
Zoran
Хватит разбирательств. Неужели вы не видите, что из-за абсолютной мелочи, портите отношения друг с другом, отношение к себе и к Сиале в целом. Тема себя исчерпала. С Холаном мы сами разберемся, но могу сказать, что даже за Анга для него не будет никаких серьезных последствий. Предупреждение с объяснениями как нужно было поступить, это максимум. Такое наказание будет пропорциональным.

QUOTE (oneman @ 13:40, 10 January 2014) *
Как-то непонятно. То есть не логично.
Берем простую ситуацию. Подбегаю я варваром к магу. Луплю его критами по щитам. Довожу до присмерти, он лечится с вещи. Фигли там, я его дальше луплю, опять довожу до присмерти. Он ТС-ит и прыгает в другую локу. На ТС-ах пробегает еще одну локу. Это все занимает пару минут. В новой локе его догоняет какой-нить монашек, дает ему тычку на 50, убивает. А я могу преспокойно выходить варваром т.к. я не убийца?
Не проще ли(да и логичнее) считать 10 минут от последнего нанесенного урона(или любого другого броска кубиков) в бою, в котором умерли вражеские персонажи? Ну, или хотя бы кубики, брошенные непосредственно против умерших.

Ситуация, которую ты привел в пример, слишком явно притянута за уши. 10 ТСов - максимум минута, и к тому же сколько магов будет "драться кулаками" держа ТСы строго на побег? Я б сказал, что ситуация на практике нереальна, но даже она только дает повод для того чтобы немного поразмыслить. А в подавляющем большинстве правило будет справедливым. В частности с Тагнаром все справедливо - он успел отхиляться, убежать, подождать друзей, и т.д. Другими словами умер совсем не потому что его там когда-то бил Диней.

Но что касается особенности работы системы, я допустил неточность. Правильней будет так: если персонаж прожил минуту+ с того момента как ты его бил последний раз, то ты точно не будешь считаться убийцей(технически). В общем не обращайте внимания, я думаю, что действительно всем проще будет если мы приравняем в будущих правилах активные ПВП-действия к убийству.


ПС.
Прошу модераторов закрыть тему.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here