Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Глазастик
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
Rand
Уверен, что есть куча тем по поводу листена/спота/серча, но если кто знает точно как оно работает и не лень печатать прошу тут отписаться....
Собственно меня интересует, если у меня будет например персонаж человек (без авто поиска) только на листен, буду ли я кого-то видеть и есть ли в этом смысл вообще?
а также если я все-таки извернусь и добавлю спот, без серча это будет критично или нет?

Да и вообще клацанье поиска как фичи не несет за собой не каких штрафов кроме походки рахита?

Заранее благодарен...
oneman
QUOTE (Mr. Grey @ 19:03, 6 January 2015) *

Перевод и сокращенный вариант для ленивых:
Один только слух убог и малополезен.
Если ты не эльф, то тебе и спот в большинстве ситуаций не поможет. То есть, если тебе нужно проявить хайдера, который застрял в клетке, то ты еще справишься, а в обчном бою, увидишь только недохайдера со значительно меньшим ХМС, чем твой спот.

Серч влияет ТОЛЬКО на расстояние на котором обнаруживаются ловушки при использовании магичского света.
Bo9lka_ua
QUOTE (oneman @ 17:38, 6 January 2015) *
Перевод и сокращенный вариант для ленивых:
Один только слух убог и малополезен.
Если ты не эльф, то тебе и спот в большинстве ситуаций не поможет. То есть, если тебе нужно проявить хайдера, который застрял в клетке, то ты еще справишься, а в обчном бою, увидишь только недохайдера со значительно меньшим ХМС, чем твой спот.

Серч влияет ТОЛЬКО на расстояние на котором обнаруживаются ловушки при использовании магичского света.


С точки зрения сферического коня в вакууме все правильно.
Но.
Лично я был свидетелем боя двух хайдеров. Чилавек выпив банку глаз(да это было давно, банка тогда давала заметно больше) включая режим спота поимел посредством двулезвийника гоблина с арбалетом. дело происходило в цитадели, обоих орки не видели, оба были не 40е.
Если уж можно залить хайд - залей лучше его. и серч.
как оно работает в точности наверное скажут только уж очень опытные шд, но по моим наблюдениям:
спот срабатывает при чеке неподвижности и ходьбы в хайде
листн чекает ходьбу и как-то отдаленно неподвижность.
Mr. Grey
QUOTE
спот срабатывает при чеке неподвижности и ходьбы в хайде
листн чекает ходьбу и как-то отдаленно неподвижность.

В вики все подробно описано. Куча бонусов и штрафов: за ходьбу, стояние, свет на вещах, факел в руке, время суток. В режиме обнаружения и без него. Но чукча не читатель, чукча писатель..)

Например, интересная строчка про не эльфа со спотом/лисном без включенного режима обнаружения: Spot/listen roll: d10 + half skill
Bo9lka_ua
Советую проштудировать уголок манча, была тема от sl1, с описание этих самых штрафов и бонус. там в самом деле есть куча нюансов.

p.s. кто занет анектод про чапаева и нюанс?)
oneman
QUOTE (Bo9lka_ua @ 23:27, 6 January 2015) *
как оно работает в точности наверное скажут только уж очень опытные шд

Или те, кто не поленятся элментарно потратить пол часа и прочитать описание к игре, в которую ирают годами :)

Все, абсолютно все нюансы механики хмс можно понять прочитав всего-то несколько разделов на нвнвикии (а именно про скиллы хайд, мув, спот, слух и прямые линк с них на смежные аспекты механики).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here