Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Арены
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
oneman
Тут в последнее время было немало разговоров об аренном пвп. Понравился формат, заданный Фероном в последних обсуждениях: высказываем свои мнения, не комментнруем чужие. Получаем кладезь идей и никакого срача :)

Арена:
1. Хорошо, что сон без затемнения. Но было бы еще лучше, если бы сон проходил моментально.
2. Бльше всего напрягает то, что жаба давит пользоваться расходниками. А без них в большинстве случаев тесты аховые. Я понимаю, что любое шаровое создание предметов это поенциальный багоюз, но все же...
При входе на арену выдается некий токен, не сдав токен с Арены не выпускает. Сдаешь токен - скрипт выгребает из инвентаря у тебя все потенциальные рсходники(банки, свитки). В уголке ставим торговца, котоый продает за 0 монет любые свитки и банки.
Да, есть неудобства. Но, лично я, лучше буду сгружать куда-то расходники перед входом и спокойно арениться, чем просаживать сотни тысяч кровных золтых.
Может, идея и не лучшая и кто-то придумает более красивое решение для расхдников.

Арена Посланника:
Я наней был-то всего два раза. Еще раз пять-шесть пытался на нее попасть - безуспешно.
1. Очень много ненужных сложностей на ровном месте со входом на арену и укомплектоваием группы.
Вместо диалога ставим телепорт в комтку средних размеров с но-пвп. В комнтке три рычажка: хочу за гуппу А, хочу за группу Б, голосую за случайные группы. Для идикации определившихся можно им над головой повесить световой шарик одного из трех цветов. Когда все присутствующие проголосовали, начинается арена.
2. Проблема с расходниками, как и на обыной арене.
3. Хочется возможност выбрать альтернаивную цель боя(не флаг нести, а раздолбать вражеский обелиск, например). В последний раз на арене было так, что из 4-х человек, только один мог в принципе носить флаг.

Арена Гладиаторов:
1. Верните :) Ну, когда баги пофиксите, конечно :)
2. Хотя за монстров на арене не дается опыт, они увеличивают усталость за монстров, из которых были сделаны.
MoJIoDoY
QUOTE (oneman @ 12:18, 11 January 2015) *
Арена Посланника:
Очень много ненужных сложностей на ровном месте со входом на арену и укомплектоваием группы.

как с принятием в пати сделать всплывающее окно всем, кто подходит по параметрам, заданным через диалог. А инициацию боя и задание его параметров также оставить, добавить к ним выбор: приглашать всех +/-1/5/10 лвл от уровня персонажа, ведущего диалог. Тогда в 1 клик все на шарде будут и оповещены и либо откажутся, либо согласятся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.