Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шифтеры - полиморф
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
JIbIXO
Не знаю какая информация дошла до руководства и что уже возможно исправляют но напишу все что сейчас еще работает не правильно.

1) При смерти персонажа находящегося в форме, "разморф" происходит уже на Пороге. И как давно уже всеми игроками было замечено, при таких обстоятельствах, а может и не только при этих, с персонажа не происходит дропа вещей.

2) В форме не работают вещи с фитами (например имея одетую вещь со сником 4д6, в форме фит сник не учитывается. Грок который дает фит дизарм, в форме дизарм пропадает. Одетая артовая алебарда с эвейжэном тоже в форме не даст эвэйжен и тд.)

3) На моем шифтере одет щит хаоса. При заходе в игру и полиморфе в любую форму (в которой учитывается щит) щит хаоса срабатывает когда атакуют моего персонажа. Если же я разморфлюсь и повторно заморфлюсь в любую форму то 2% шанс хаотического заклинания перестает работать. После перезахода и игру он опять работает до переморфа. (очень прошу помочь с этим багом, щит хаоса очень важная стратегическая вещь у шифтера, и перезайти в игру не всегда есть возможность особенно в ПВП или убийства)

Плиз плиз плиз! Услыште! Помогите всем шифтерам на Сиале! sad.gif
Тэдди
На данный момент есть ряд правок касательно ракшасы и чтения свитков в форме.
Про вещи с фитами, - нужно подумать.
Хаос да, надо фиксить.
Еще что-то есть?
oneman
Отличный план. Даешь морферов с халявным импрув-ивейженом! Да чего уж там, давайте и спеллы с вещей в полиморфе юзаться будут. А то големы плохо лечатся, а так - глядишь и пару шмоток с хилом можно нацепить smile.gif

Как на меня, не нужно лечить там, где не болит. Все морферы сейчас и так не обделены жизнью. Фиты с вещей им лишнее.
JIbIXO
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 14:53, 15 January 2015) *
На данный момент есть ряд правок касательно ракшасы и чтения свитков в форме.
Про вещи с фитами, - нужно подумать.
Хаос да, надо фиксить.
Еще что-то есть?


-Не могу точно утверждать потому как Лича-БГ в этом вайпе никто не качал, но в прошлом вайпе был ряд проблем с ним, по которым видимо его больше и не качают.
Потестить у меня возможности нету (ведь я не ДМ и у меня нету модуля Сиалы smile.gif ), но на сколько я помню он не мог в форме использовать "Нанести тяжелые ранения" фит БГ такой которыми он раньше мог сам себя полечить (или работали но они его не лечили а на оборот наносили урон), ну и болезнь БГ он не мог из формы накладывать. И еще если мне не изменяет память то камень азарака который БГ дает на оружие вампирик и урон , при морфе не переносился на косу, а в морфе уго нельзя было юзать.
Вообщем там точно был ряд проблем и если бы кто-то протестил все эти аспекты и сказал что все работает ок то думаю и билд этот опять появился бы на Сиале.

-Раньше ракшасу лично качал через друида и мог из формы использовать хел бол и руину. На сколько я знаю сейчас это стало невозможным.

-Ну и разумно сделать фикс на стрелу паладина что бы она не убивала ракшасу с 1 выстрела) Паладинов на Сиале хватает и Ракшасы долго не живут.

-Про то чтобы камни голема били не только врагов но и своих, об этом уже на форуме упоминалось.
JIbIXO
QUOTE (oneman @ 14:59, 15 January 2015) *
Отличный план. Даешь морферов с халявным импрув-ивейженом! Да чего уж там, давайте и спеллы с вещей в полиморфе юзаться будут. А то големы плохо лечатся, а так - глядишь и пару шмоток с хилом можно нацепить smile.gif

Как на меня, не нужно лечить там, где не болит. Все морферы сейчас и так не обделены жизнью. Фиты с вещей им лишнее.


Сразу видно что ты шифтером не играл. Как бы ты не хотел но в морфе ты не сможешь юзать хил с вещей. Потому что все твои бонусы с вещей вешаются на невидимую "шкуру" которая лежит у тебя в инвентаре, а вещи так сказать пропадают. И что в твоем понимании халявный импрув-эвейжен? Любой кто соберет себе артовую алебарду будет иметь " халяынй импрув-эвейжен",а вот то что форме он не работает есть не правильно.
Mr. Grey
QUOTE
-Ну и разумно сделать фикс на стрелу паладина что бы она не убивала ракшасу с 1 выстрела) Паладинов на Сиале хватает и Ракшасы долго не живут.


не правда, живут! паладинов хватает своим ракшазам защиту от смерти кастить. а вот стрелять болтами - их не хватает.
oneman
QUOTE (JIbIXO @ 15:18, 15 January 2015) *
Сразу видно что ты шифтером не играл. Как бы ты не хотел но в морфе ты не сможешь юзать хил с вещей.

Просто ты не уловил иронию :)

Любой, кто соберет себе артовую алебарду будет вынужден бегать с артовой алебардой, чтобы получить ее прелести, а алебарда - само по себе оружие не очень. А для шифтеров как-то очень уж все сладко складывается. Повторюсь, что не вижу повода их усилять.


Болт антиракшасы - как на мея чит какой-то. Обнаружить в викии, что так и должно все работать было одним из самых больших для меня удивлений в НВН-е. На практике, в бою уберечь ракшасу от болта куда сложнее чем защитить. Защита от смерти сдувается первым диспелом и до свидания. Поэтому, ракшас почти нет.
С другой стороны это какая-то изюминка. А еще,ограничивает от беспредела потенциально очень сильные билды.
Не знаю, даже. Если это технически не сложно, я бы отключил на время и посмотрел, что будет. Вернуть-то всегда можно :)


Камни голема - да. Глвное - сделать проверку на видимость цели. Очередь кмней из ниоткуда это цирк.
Урон по своим - не знаю. Неоднозначное решение, как и с болтом. Может быть и стоит выдавать союзникам(и самому голему, если цель в плотную к нему) половину урона.
DarkSet
Файербол бьёт своих не на половину урона.

Хотелось бы увидеть список паладинов шарда на стрелковое, собственно способных убить ракшасу пресловутым болтом? И его сравнение со списком шифтеров.
-Mefisto-
QUOTE (DarkSet @ 15:26, 15 January 2015) *
Хотелось бы увидеть список паладинов шарда на стрелковое, собственно способных убить ракшасу пресловутым болтом? И его сравнение со списком шифтеров.


Паладины с болтом: Эйрисель Диней, Энолик (устаревший), Джитотти, Эрво Перо, Эмуар, Элан Айвер
Ракшасы: Арамзель

Очевидно что остальные не стали качать ракшас потому что это сразу порог. А я всегда надеюсь на лучшее
DarkSet
Зря перечислял, правильный ответ - паладин может накастить на чужой болт smile.gif
-Mefisto-
QUOTE (DarkSet @ 17:48, 15 January 2015) *
Зря перечислял, правильный ответ - паладин может накастить на чужой болт smile.gif


Это уже Зоран исправлял давно
Ракователь
Про големов и их камни с самонаведением и запредельным радиусом поражения.

Проверка на видимость цели достаточно ресурсозатратна. Как все это будет выглядеть в работе на железе сервера в массовом ПвП, я могу только гадать.
Я полагаю, что разумным решением будет просто проверка на расстояние до цели.
Как по мне, так все очень реалистично, камень весом в тонну-две далеко не бросишь no.gif
JIbIXO
QUOTE (Ракователь @ 20:12, 15 January 2015) *
Про големов и их камни с самонаведением и запредельным радиусом поражения.

Проверка на видимость цели достаточно ресурсозатратна. Как все это будет выглядеть в работе на железе сервера в массовом ПвП, я могу только гадать.
Я полагаю, что разумным решением будет просто проверка на расстояние до цели.
Как по мне, так все очень реалистично, камень весом в тонну-две далеко не бросишь no.gif


То что ты не бросишь камень в тонну-две далеко это дааа) А то какой силой обладает каменный голем в фентазийном мире глупо судить)))))
Olgren
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 13:53, 15 January 2015) *
На данный момент есть ряд правок касательно ракшасы и чтения свитков в форме.
Про вещи с фитами, - нужно подумать.
Хаос да, надо фиксить.
Еще что-то есть?

не знаю, знаешь или нет, но:

Ракшасса пробивает любой вид мантл (малая,обычная,великая), СР вроде не пробивают.
Из полиморфа НИКОГДА не выпадают НАДЕТЫЕ вещи.
Формы могут читать свитки и аптечки.
Нельзя фиксить болт смерти, хочешь играть ракшасой - ходи с кем то у кого есть дезвард, уж слишком имба выходит.

QUOTE (-Mefisto- @ 17:32, 15 January 2015) *
Паладины с болтом: Эйрисель Диней, Энолик (устаревший), Джитотти, Эрво Перо, Эмуар, Элан Айвер
Ракшасы: Арамзель

Очевидно что остальные не стали качать ракшас потому что это сразу порог. А я всегда надеюсь на лучшее


Какое у тебя раздутое ЭГО, просто жесть, вчера тебя Перо первый раз убил,ты ему тут же начал ныть в чат, какой он багоюзер, а сам играешь персонажем который при спокойно айсами бьет по мантлам, начни с себя.
Ракователь
Лыхо, проясни свою позицию по поводу дальности метания камней големом, плз))
Ты считаешь, что камни в таком виде, как они есть сейчас, нормальны?
Нанесение повреждений только врагу пока не трогаем )

JIbIXO
QUOTE (Ракователь @ 20:54, 15 January 2015) *
Лыхо, проясни свою позицию по поводу дальности метания камней големом, плз))
Ты считаешь, что камни в таком виде, как они есть сейчас, нормальны?
Нанесение повреждений только врагу пока не трогаем )


На Сиале все так работает если ты не знаешь, если в поле зрения появляеться враг и ты на него наклацываешь много раз например заклинание айс шторм и враг от тебя убегает за видимость экрана, ты будешь продолжать кастить айсы на него. Расстояние не являеться препяцтвием для заклинаний и в том числе камней голема. Но стоит тебе зайти за угол здания, камня или какой выступ то айсы и камни не находят цели и перестают действовать.
Так что нужно фиксить? Камни? Или всю систему? И нужно ли оно вообще? Больших открытых локаций на Сиале можно на пальцах перечесть, всегда можно укрыться за "углол".

Да то что нынешние айсы ракшасы бьют игнорируя мантию нужно бы пофиксить.
Bo9lka_ua
Да ну ладно. Я умирал в другой локации от прилетающих камней, какой к черту угол имеется ввиду?
-Mefisto-
QUOTE (Olgren @ 18:42, 15 January 2015) *
сам играешь персонажем который при спокойно айсами бьет по мантлам, начни с себя.


такие правила, Зоран писал об этом. То что ты механику незнаешь я ниче поделать не могу.
Olgren
QUOTE (-Mefisto- @ 19:35, 15 January 2015) *
такие правила, Зоран писал об этом. То что ты механику незнаешь я ниче поделать не могу.

Я тебе могу ответить тем же,на твое нытье про болты, такие правила, ты играешь универсалом? умирай от болтов, то что ты не юзаешь дезвард, я ничего поделать не могу.
-Mefisto-
QUOTE (Olgren @ 19:37, 15 January 2015) *
Я тебе могу ответить тем же,на твое нытье про болты, такие правила, ты играешь универсалом? умирай от болтов, то что ты не юзаешь дезвард, я ничего поделать не могу.


у меня нет дезварда, и жаль что ты не знаешь об этом, поизучай заклы у барда
-Mefisto-
QUOTE (Olgren @ 18:42, 15 January 2015) *
хочешь играть ракшасой - ходи с кем то у кого есть дезвард, уж слишком имба выходит.


настолько имба что ниодин человек не стал таким играть. сам то хоть попробуй имба)

в отличие от твоей же сорки за которую играют 30% шарда
JIbIXO
QUOTE (Bo9lka_ua @ 21:33, 15 January 2015) *
Да ну ладно. Я умирал в другой локации от прилетающих камней, какой к черту угол имеется ввиду?


Большего бреда я еще не слышал mad.gif
Если ты получил камень в момент прыжка в другую локу то урон мог прогрузиться в следующей локации и ты умер. Но чтобы ты перешел в другую локацию от голема а тебе из тригира прилетали камни mad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
-Mefisto-
QUOTE (JIbIXO @ 19:44, 15 January 2015) *
Если ты получил камень в момент прыжка в другую локу то урон мог прогрузиться в следующей локации и ты умер. Но чтобы ты перешел в другую локацию от голема а тебе из тригира прилетали камни mad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


правда правда, у меня было такое жаль видео не заснял
JIbIXO
QUOTE (-Mefisto- @ 21:35, 15 January 2015) *
такие правила, Зоран писал об этом. То что ты механику незнаешь я ниче поделать не могу.


Андрей, у тебя 25 барда в билде, сколько урона наносит айс шторм ракшасы сейчас? сколько холодом и сколько физикой? Отпишись плиз.
-Mefisto-
QUOTE (JIbIXO @ 19:48, 15 January 2015) *
Андрей, у тебя 25 барда в билде, сколько урона наносит айс шторм ракшасы сейчас? сколько холодом и сколько физикой? Отпишись плиз.


уроны по одной цели около 50-65 холодом и еще 18 физикой
Bo9lka_ua
QUOTE (JIbIXO @ 19:44, 15 January 2015) *
Большего бреда я еще не слышал mad.gif
Если ты получил камень в момент прыжка в другую локу то урон мог прогрузиться в следующей локации и ты умер. Но чтобы ты перешел в другую локацию от голема а тебе из тригира прилетали камни mad.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Я тоже так умею.
QUOTE (JIbIXO @ 12:07, 15 January 2015) *
Не знаю какая информация дошла до руководства и что уже возможно исправляют но напишу все что сейчас еще работает не правильно.

1) При смерти персонажа находящегося в форме, "разморф" происходит уже на Пороге. И как давно уже всеми игроками было замечено, при таких обстоятельствах, а может и не только при этих, с персонажа не происходит дропа вещей.

2) В форме не работают вещи с фитами (например имея одетую вещь со сником 4д6, в форме фит сник не учитывается. Грок который дает фит дизарм, в форме дизарм пропадает. Одетая артовая алебарда с эвейжэном тоже в форме не даст эвэйжен и тд.)

3) На моем шифтере одет щит хаоса. При заходе в игру и полиморфе в любую форму (в которой учитывается щит) щит хаоса срабатывает когда атакуют моего персонажа. Если же я разморфлюсь и повторно заморфлюсь в любую форму то 2% шанс хаотического заклинания перестает работать. После перезахода и игру он опять работает до переморфа. (очень прошу помочь с этим багом, щит хаоса очень важная стратегическая вещь у шифтера, и перезайти в игру не всегда есть возможность особенно в ПВП или убийства)

Плиз плиз плиз! Услыште! Помогите всем шифтерам на Сиале! sad.gif


Большего бреда я еще не слышал mad.gif Ничего подобного не бывает.




Интересно, мне стоит упоминать о том что у меня нету щита хаоса, вещей с фитами и я ни разу не умирал в форме?
JIbIXO
QUOTE (-Mefisto- @ 21:59, 15 January 2015) *
уроны по одной цели около 50-65 холодом и еще 18 физикой


Судя по формуле должно быть 60 урона холодом и 18 урона дробящим по одной цели.
JIbIXO
QUOTE (Bo9lka_ua @ 22:04, 15 January 2015) *
Я тоже так умею.


Большего бреда я еще не слышал mad.gif Ничего подобного не бывает.




Интересно, мне стоит упоминать о том что у меня нету щита хаоса, вещей с фитами и я ни разу не умирал в форме?


У вас есть 2 голема в Валиостре. Сделайте видео как камни прилетают из другой локации. Тогда и поговорим на эту тему.
-Mefisto-
http://s017.radikal.ru/i423/1501/09/6af24d161453.png
oneman
Мфисто, твое видео не двигается! :)

Прверка на расстояние до цели- тоже вариант, если только такте функци вообще есть. Големов-то не так много и кидают они не бльше двух камней в раунд. Уверен, что любая проверка запрещающая очереди наклацаннх камней это безуслоное благо и не сожрет так уж много ресурсов.
Тэдди
QUOTE (Olgren @ 18:42, 15 January 2015) *
не знаю, знаешь или нет, но:

Ракшасса пробивает любой вид мантл (малая,обычная,великая), СР вроде не пробивают.
Из полиморфа НИКОГДА не выпадают НАДЕТЫЕ вещи.
Формы могут читать свитки и аптечки.
Нельзя фиксить болт смерти, хочешь играть ракшасой - ходи с кем то у кого есть дезвард, уж слишком имба выходит.

Пробивание мантл я уже пофиксил.
Чтение свитков в форме тоже.
Как наберется пак изменений, они будут введены.
Болт смерти "наверное" (подчеркиваю) будет фикситься в плане добавления дц. А может и нет smile.gif
JIbIXO
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:49, 15 January 2015) *
Пробивание мантл я уже пофиксил.
Чтение свитков в форме тоже.
Как наберется пак изменений, они будут введены.
Болт смерти "наверное" (подчеркиваю) будет фикситься в плане добавления дц. А может и нет smile.gif


свитки снятия слепоты можно будет использовать?
JIbIXO
QUOTE (-Mefisto- @ 22:28, 15 January 2015) *


1 камень догоняет в следующей локе или камни продолжают лететь?)))) это скрин а не видео)
Ракователь
Лыхо, да ради бога, пускай все работает как есть) Вот видишь ты големом врага, наклацал на него 10 атак, все гут.
Вот только перед каждым камнем проверочку rolleyes.gif И не в момент клика, пока видна цель, а в момент броска, когда цель уже может ускакать за тридевять земель.
Т.е. правим не само наклацывание атаки, а механизм работы абилки.
Хотя я, возможно, говорю ересь и ввожу вас в заблуждение, т.к. не настолько хорошо знаком с тулсетом , лексиконом и проч.
Пусть Зоран нас рассудит biggrin.gif
oneman
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:49, 15 January 2015) *
Чтение свитков в форме тоже.

А в чем была проблема со свитками в форме?


QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:49, 15 January 2015) *
Болт смерти "наверное" (подчеркиваю) будет фикситься в плане добавления дц. А может и нет :)

Логичный вариант, как на меня.
JIbIXO
QUOTE (Ракователь @ 23:58, 15 January 2015) *
Лыхо, да ради бога, пускай все работает как есть) Вот видишь ты големом врага, наклацал на него 10 атак, все гут.
Вот только перед каждым камнем проверочку rolleyes.gif И не в момент клика, пока видна цель, а в момент броска, когда цель уже может ускакать за тридевять земель.
Т.е. правим не само наклацывание атаки, а механизм работы абилки.
Хотя я, возможно, говорю ересь и ввожу вас в заблуждение, т.к. не настолько хорошо знаком с тулсетом , лексиконом и проч.
Пусть Зоран нас рассудит biggrin.gif


Повторюсь, в таком случае логично править и айсы ракшасы которые точно так же можно наклацать. Нужно править заклинания сорков, клеров и тд, которые тоже можно точно так же наклацать.
Если все это безболезненно можно грамотно поправить то гуд.
-Mefisto-
QUOTE (JIbIXO @ 21:33, 15 January 2015) *
1 камень догоняет в следующей локе или камни продолжают лететь?)))) это скрин а не видео)


в логе строчка что я перешел в новую локу намного выше, чтобы было понятно что куча камней прилетело уже в новой локе
Just_Name
QUOTE (-Mefisto- @ 16:30, 16 January 2015) *
в логе строчка что я перешел в новую локу намного выше, чтобы было понятно что куча камней прилетело уже в новой локе


http://www.bandicam.com/ru/
Olgren
Я прощу прощения, а поднимались ли вопросы, и решаемы ли они и будут ли они вообще решаться?

а) Выпадание надетых вещей у "полиморферов"
б) Форма каменного голема: камни по идее должны бить всех, как и айсы и т.д. На данный момент камни (сплеш от них) бьют только врагов.

Спасибо!
-Mefisto-
дак ни с кого щас не падает ничего, вот уже несколько месяцев результат 1-2 шмотки со всей инсаны
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.