Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эль - штука важная
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
Roza
Рассказ двух приключенцев, помогавших спасать поставки эля в таверны столиц.

Таверна "Тёмное Наследие", поздний вечер. За столиком сидят трое, у каждого по кружке эля.

"Ну так слушай, что произошло",сказал Элеонор Лайтшэйд.
"Буквально вчера это было. Зашли мы с друзьями сюда после тяжёлой охоты, как всегда заказываем по кружке эля, да по жареной отбивной, но Беннард сказал, что промочить горло сегодня не получится. Оказалось, что вот уже который день новый поставщик не то ,что не привозит продукты, а вообще пропал. Ну раз такое дело, то предложили мы свою помощь, мол "переговорить" с этим поставщиком. Правда, информацции об этом поставщике оказалось совсем немного, лишь то ,что зовут его Эндрю, да что живёт он в деревне под странным названием Перекрёсток. Да, ну и умеешь же ты, Бенни, выбирать себе поставщиков. ничего о них не зная! Но что сделано, того не воротишь, пришлось нам пойти на поиски. Решили отправиться через Заграбу, срезать там по опушке, но оказалось не всё так просто, мы знатно заплутали. Наконец, порядком уставшие, мы нашли эту деревушку. Такая глухомань, таверна дряхлая и вонючая: клоповник ещё тот. Кстати, прямо у входа мы встретили ещё четверых ребят. Компания ещё та! Два эльфа, гоблин и человек. Оказалось ,что они тоже ищут этого(а может и не этого) Эндрю. У хозяина этого заведения мы выяснили, что сдаёт он комнатушку некому Эндрю Гадсону, но комнату не простую ,а с секретным входом. Пришлось немного подкинуть трактирщику монет, чтобы выяснить ,как туда попасть. Ха, вот и доверяй трактирщикам: за пару желтяков сдадут тебя с потрохами. Попав в эту комнату, самого Эндрю мы не обнаружили(кто бы сомневался!), зато нашли какие-то записки, вроде как журнал. Из записей мы узнали, что наш пропащий поставщик часто бывает где-то в каких-то холмах. Долго совещались мы по этому поводу, долго спорили и пришли к двум вариантам: либо это где-то около гор Карликов, либо около Одинокого великана. Сначала мы решили проверить горы Карликов, но заплутали там окончательно. И решили убираться оттуда подальше, а заодно и проверить второй вариант. Блуждали мы долго, но в конце концов вышли и к крепости, правда зашли мы по какой-то горной тропинке. которая вывела нас на вершину одной из гор. Только мы начали осматриваться, как сошла лавина! Это была одна из самых страшных вещей, что со мной происходили *отпивает эль*. Вокруг тьма, снег, меня несет неизвестно куда, а потом всё внезапно кончилось. Слышу, рядом какой-то шорох, зажигаю огниво, и вижу своих друзей, а так же новых знакомых. Оказалось, что занесло нас в какую-то подземную пещеру. Огляделись мы, и тут стало страшно: выхода-то нет! Единственный проход завален камнями. Попробовали мы их и продолбить, и даже шаманством подорвать, да только ничего не вышло. Зато стал слышен грохот снаружи, а снег в пещере начал прибывать. Тут мы заметили, что в углу лежит чьё-то тело. Оказалось, что незнакомец был ещё жив, но без сознания. Хорошо, что с нами были целители, они живо поставили его на ноги. По воле случая, он и оказался этим самым Эндрю Гадсоном, но вот проблема: он тоже попал сюда под лавиной, и выхода не знает, а снег валит и валит. Стало ужасно холодно, руки и ноги стали плохо слушаться. *закатывает рукав* Вот, смотри, обморозил как. Решили мы сначала не допрашивать нашего горе-поставщика ,а выбраться наружу, ведь и воздуха стало становиться чертовски мало. И вот, когда снега стало уже по горло, а надежды выбраться совсем не осталось, Эндрю заметил дырку в потолке. Оказалось, что она ведёт наружу, но лаз достаточно длинный, навскидку, метров десять будет. Славно, что в нашей компании был маленький ловкий гоблин. Решили мы его обвязать веревкой, да подтолкнуть к этому лазу. Тогда он вылез наружу. привязал верёвку к дереву, и кое-как мы выбрались наружу. Это замечательнейшее чувство - оказаться на свободе после такого заточения. Развели костёр, начали отогреваться и расспрашивать Эндрю, что за дела такие с поставками продуктов в таверны. Поставщик наш сказал, что решил вырастить особые сорта хмеля, что растёт он исключительно на морозе, поэтому и пришёл сюда, да вот беда: весь урожай начал гнить и чахнуть! Начали мы осматривать всё вокруг, вдруг причина была рядом. Шаманы проверяли на наличие порчи, а один эльф заметил ,что в озерце, что было неподалёку, что-то бурлит на дне. Сначала мы подумали, что это один из горячих источников, но эльф сказал, что видит там какую-то зелёную сферу, и что именно она пузырится. Ну тут и даже доралиссец поймёт, что дело как раз в этой сфере, тем более ,что вода вокруг неё стала становиться зелёной. Решили мы ткнуть палкой в ней, но палка....рассыпалась, как будто сгнила за одну секунду! Хорошо ,что нырнуть не решили, а ведь были мысли. Тут Эндрю раскис, а потом вообще впал чуть ли не в истерику, ведь эта сфера источала самую настоящую кислоту, и она сгубила весь его уникальный сорт хмеля. Репутация испорчена, а все труды насмарку. Тогда один из наших новых знакомых взял, да и метнул свой молот в эту сферу, но тот едва ли задел его, растворился, как и палка. Тут я вспомнил, что если сфера выделяет кислоту, то её можно нейтрализовать солью. Хорошо, что мистер Гадсон оказался запасливым малым, а так же талантливым алхимиком, и быстренько изготовил состав, который мог бы ненадолго нейтрализовать действие сферы, но оставался вопрос: как же достать эту треклятую сферу со дна? Поискав вокруг, нашли мы группу лесовиков на волках, а в руках копья. Ну, не долго думая, мы "вежливо позаимствовали" у них эти копья *подмигивает* , хе-хе. Сделали из них и верёвки, по которой из пещеры лезли, захват, и пропитали его составом. Оставался лишь один вопрос: куда же деть эту ядовитую сферу? Ведь если бросить её здесь, то она отравит всю почву. Ну я, как эльф бывалый в тех краях, вспомнил, что неподалёку есть пещера, в которой живёт племя ледяных орков. Ну я и предложил устроить им небольшой "сюрприз". Стали мы тащить эту сферу, но оказалось всё не так-то просто. Раза с третьего только получилось, но как только мы её вытащили, она как зашипит! Только мы успели отбежать, как она рванула, да так ,что мы перепугались, как бы ещё лавина не пошла. Но на этот раз обошлось. В воздухе мы почувствовали резкий запах. Тут Эндрю как завопит "Это метан!". Тут мы решили, что медлить нельзя и сферу надо скорее нести в пещеру. Соорудили из копий носилки и поспешили в пещеру. Там, среди льдов, была огромная расщелина, глубиной, наверное, до самого ада. Туда мы эту гадость и сбросили, мало ли что. Решили проверить, ничего ли больше не осталось там в озере, и вроде как всё было спокойно. И тут Эндрю увидел, что некоторые побеги хмеля ещё живы, и что надежда на уникальный сорт ещё есть. Даа, как же он был счастлив. Выписал доверенность, что поставки все вернёт, а так же уплатит неустойку, да и расстались мы с ним. Сказал через две недели приходить к нему помочь с охраной каравана. Вернулись мы сюда порядком уставшие, зато Бернард оценил наши старания по достоинству. Видишь тот бочонок на стойке? Вот это часть его благодарности *улыбается*. Сказал, что это его лучшие запасы "на чёрный день". Вот такая вот история произошла. И несмотря на обмороженную руку, я даже счастлив, что довелось поучаствовать в таких приключениях. Не часто бывают такие весёлые походы, да ещё и денег подзаработал. Так что вот такие дела"
Roza
by Каренц

Итак с чего бы начать.
*Присел на стул, открыл бутылку с вином и сделал маленький глоток*
Чтож начну пожалуй из далека. Я прогуливался вечерком по славному городу Авендум. Сланяясь без дела. Пинал маленькие камушки и иногда поглядывал на прохожих. Сам того не замечая оказался у входа в гостиницу Ножницы и Корона. Я не по наслышке знаю об этом заведении и всегда рад проводить тут свободное время которого как оказывается у меня навалом. В это раз я решил не слушать пьяные истории а сразу снял комнату и направился отдыхать. На втором этаже я встретил девушку эльфийку, она сразу привлекла мое внимание. Стройная, не высокого роста в черном платье из под капюшона виднелись пряди белых волос словно луна темной ночью освещавшая улицы. Она была похожа на пантеру, такая же спокойная и манящая. Но не поймите меня не правильно просто у меня в кармане завалялся панарик и я решил от него избавится. Выкидывать жалко да и денег на нем можно подзаработать. Жаль конечно что панарик остался при мне и денег я не заработал. Вот в какой то момент мы услышали как ругается хозяин таверны. Обычно спокойный мужик сдержанный а тут аж чуть ли не до грязных словечек. У эльфийки сразу глазки загорелись я это отчетливо разглядел, она тут же кинулась выяснять в чем дело. Ну а я, а что я у меня времени свободного навалом, а отдохнуть я всегда успею.
*Прищурившись посмотрел на бутыль с вином и сделал еще один не большой глоток*
Ну так вот ругань эта оказалась не с проста хозяин расхваливал новый эль и обещал в этот день грандиозную выпивку которую никто еще в жизни не пробовал. Все постояльцы занимали столики в надежде начать вечер с экзотики. А тут такое, конечно у него было пару бутылок но что эти пара бутылок на десяток здоровых рож. Мне стало его жалко. Тут в ногах стал крутиться зеленый проныра, маленький такой еле мне до пояса достает, еще и брюхо свое зеленое не прячет кажется будто куртенку у местных детей обманом выменял, бегает туда сюда. Вот ему не ймется. Подумал я. И в это момент поймал эльфийку на словах "Давай мы тебе поможем" Охо! Я могу провести время с эльфийкой. Ну да неужели она и меня по считала говоря *МЫ* Охо! Я могу провести время с эльфийкой, не часто простые парни вроде меня могут таким похвастаться.
*Немного выпил из бутылки*
Откинув мысли о гоблине и эльфийке я стал вникать в дело Хозяина. Оказалось то у него нету свободных людей чтобы наладить контакт с его поставщиком, поэтому ему не помешали бы добровольцы. А у меня времени свободного ну просто дракон позавидует. Да и еще эльфийка рядом! И денег заплатят! Ну просто самый глупый дурак не согласится!
*Вспоминая эти моменты широко улыбается и делает еще глоток вина*
Вообщем хозяин сказал что его поставщика нужно искать в деревне Перекресток. Лично я решил не тратить много времени на трактирщика когда рядом со мной такая девушка. И сразу решил двигаться в путь кажется эльфийке тоже не о чем было больше разговаривать с трактирщиком и она решила не отставать. Выходя на улицу я заметил что гоблин продолжает крутиться в ногах. Ать любопытный какой. И честное слово если бы мы не решил обратить внимание на гоблина скорее всего не было больше не эльфийки не поставщика и уж точно бездельник сгинули бы во мраке.
*Сделал большой глоток вина*
Ну так вот мы выбрали самый не сложный путь доплыть на корабле, до Шамара а там узнать дорогу до Перекрестка. Знакомых у меня в Шамаре много одни только соседи чего стоят. Хоть доверия они не вызывают но не редко выручали по мелочам подумал что и в этот раз выручат. Пока путишевствовали разговорился маленько с гоблином, у него цеп с собой оказался здоровенный который ему мешал а у меня была баночка панарика с собой. Не честный обмен, понимаю что он меня обманул но да не важно, давно пора завязывать с этой дрянью а то еще стража прознает не хочу без головы остаться или в серых камнях из-за такой мелочи оказаться.
* Не уверенно глотнул из бутылки*
В целом ничего не обычного *усмехнулся* мы кое как добрались до деревни. Прибыли прямо посреди ночи. Местные спят уже давно зато в таверне горят огни. Мы решили дождаться там утра ну и побалтать с засидевшимися мало ли чего узнаем. Я не обратил внимания на вывеску, войдя внутрь за деревянной балкой потпирающей потолок увидел клетку маленько удивился. И чуть с ног не свалился когда увидел постояльца этой клетки. Зомби! Представляете настоящий мертвяк тянет свои рученки из клетки в надежде ухватить хотя бы кого то. Но тут я увидел гоблина и не смог удержатся от смеха этот проныра уже вовсю крутился рядом с клеткой и задавал вопросы "Ой а можно его потрогать? Ну можно можно?" Эльфийка и я решили не тратить времени и снять номера
*ненадолго замолчал по лицу заметно что он что-то фантазирует, через пару секунд расстроенно выдохнул* Эх. Ну и спросить за одно мало ли трактирщик знает чего.
*делает глоток вина*
Оказалось что трактирщик не по наслышке знает этого поставщика, это его компаньон, умелый парень который недавно пропал, исчез. В этот момент я почувствовал на себе не добрые взгляды мельком пробежался взглядом по заведению и заметил несколько парней. Мне они почему то сразу не понравились. Не то что бы я любитель подраться но кулаки так и чесались зарядить хотя бы одному в челюсть. Один из них в одежде синего цвета подошел ко мне так близко что казалось если я сейчас развернусь то локтем смогу врезать так что он еще долго не очухается, даже его здоровенный меч и щит ни капельки меня не пугали. А доходяга *улыбнулся* доходяга в капюшоне вызывал у меня смех. И толстяк в маске череп, которую ему наверно в художественной мастерской сделали из бумаги о Сагот вот это компания *не удержался от смеха* Но ребята вели себя спокойно и в добавок начали задавать трактирщику похожие вопросы. Ну конечно я бы мог постараться и надрав им задницы выкинуть их из таверны, но тут меня начал мучать интерес. Какого хсанкора они тут забыли и почему похожие вопросы.
Эх даже маленько разочаровался если честно. Их нанял другой человек которому поставщик в сроки не уложился. Тут я снова переключился на трактирщика, он рассказал нам что Эндрю - это его компаньон уже давно пропал и что трактирщик волнуется. Ладно эль, еда для которой Эндрю делал добавки в разы вкуснее.
*недовольно посмотрел а полу-пустую бутылку и снова сделал глоток*
Тут трактирщик попросил у нас помощи сказав что такой парень просто не имеет права пропасть безследно и что лаборатория которую он предоставил Эндрю простаивает просто так. "Точно лаборатория в ней скорее всего мы найдем что ни-будь что приведет нас к Эндрю" То ли это гоблин подметил то ли один из этих "смешных". Тут я обратил внимание на еще одного путника, я даже не заметил когда он начал крутится вокруг нас. Ну думаю раз уж ему такая мелочь интересна то скорее всего это такой же бездельник как и я. На предложение отправится на поиски он ответил положительно да и потом мало ли куда пропал этот Эндрю, лишние руки могут оказаться совсем не лишними, хоть и выглядел он очень тощим даже в тяжелых доспехах но всякое ведь бывает.
*Сделал большой глоток вина *
Я если честно был жутко уставшим с дороги да еще этот цеп от гоблина мне постоянно мешался и вес у него Ого-го! Вообщем в лабораторию меня провели чуть ли не за руку *мечтательно* надеюсь это была эльфийка.
Ох какой ужас там творился! Такой беспорядок, повсюду пыль, разбросанные бумаги, еле светящиеся сферы, в углу не заправленная кровать кажется он тут и работал и спал. У парня совсем не было жизни. Оглядевшись мне показалось что тут нет ничего не обычного а беспорядок скорее творческий, наврядли Эндрю знал что за ним придут или того хуже что за ним уже пришли. Один из смешной троицы кажется толстяк хах толстяк, вроде он обнаружил в бумагах записи о холмах, каких то великанах, нет ну серьезно записи о великанах *смеется*
Я к тому моменту совершенно ничего не соображал мысли в голове были только о том как поспать хотя бы часок. А тут они начали какие то предложения делать. "О Сагот спаси меня" подумал я и просто чтобы поскорее со всем разобраться поддержал идею. Все просто раз цель одна то большой компанией шансов найти будет гораздо больше
*Сделал большой глоток вина и поставил пустую бутылку на стол. С румяными щеками и блеском в глазах тянется за второй. Немного повозившись с пробкой как ребенок обрадовался своему успеху и сразу опробовал содержимое второй бутылки *
Ах да не поверите эти гнусные гады так и не дали мне отдохнуть сразу начали решать куда пойти, где, что, как, почему. И вообще, я не помню как мы оказались у Шамара. Там есть маг говорят умный наверняка подскажет чего. Это уже который день я на ногах. Я наверно не хотел показаться слабаком в глазах эльфийки. Но и соображать я тоже нормально не мог. В себя пришел от того что мне стало холодно жутко холодно. Оглядевшись я понял что попал в пустыню, снежную пустыню. Хотя нет не верно мы были на горе покрытой снегом. Эльфийка уверенно вела нас в перед а я был последним. Немного впереди я заметил этих троих которые "смешные". Кажется они не знали что такое холод а снег валившийся с неба был им как нечто родное. К такому походу я не был готов а эти вели себя так как будто они родом из этих снежных краев.
*Сделал маленький глоток вина*
Мне эти места сразу не понравились. Холодно, снег под ногами, снег валит с неба не переставая. и только мы добрались до этой троицы как случилось нечто совсем ужасное. Земля под ногами затряслась откуда то шел ни на что не похожий шум который не предвещает ничего хорошего. Оглянувшись на шум я увидел несущуюся на нас лавину снега. Я ошалел, правая рука как заколдованная начала отстегивать ремни удерживающие щит. Как только щит оказался на земле я рухнул на него задницей и покатился вниз в голове промелькнуло *помирать так с музыкой*
*делает несколько глотков вина*
Когда я очнулся я увидел проныру в углу пещеры, который крутился вокруг чьих то ботинков. Я встал на ноги, разглядел хозяина этих ботинок оказалось что этот парень не из нашего отряда. В пещере было холоднее чем на улице. Шум вокруг пещеры, казалось будто лавина пытается добраться до нас и закончить то что не удалось сделать ранее. Я огляделся по сторонам и увидел остальных спутников. Все по немногу начинали приходить в себя. Но не на долго. Началась паника они мельтешили из угла в угол кто хотел найти выход, кто хотел узнать чьи это ботинки. С каждой секундой становилось все хуже и хуже. Я понадеялся что у этого парня в сумке может оказать хоть что ни-будь полезное. Банки, бумажки. Всякий не пригодный мусор. Я откинул бумажки гоблину сам начал изучать содержимое склянок. Открыв одну меня чуть не вырвало
*Одним махом выпивает чуть ли не пол бутылки*
Как будто корову, ложадь и свинью посадили в банку и добавили к ним курицу для аромата. У меня в голове промелькнуло "если выкопать могилу и дать эту смесь скелету, он встанет и разорвет тебя на куски, за то что ты так грубо тревожишь его покой"
Гоблин все еще крутился у мертвеца. Кажется он то ли нарочно пнул его, то ли случайно задел. Мертвец оказался не мертвецом вовсе, а все еще живым просто в отключке. Все кто соображали как приводить в порядок раненых сразу кинулись ему помогать. У меня в голове крутились мысли как выбраться отсюда и на какой ему сдался этот навоз в банках. Вроде как прошло несколько минут и парень мог уже стоять на ногах. Он указал нам на небольшой проем, но со всем нашим снаряжением никто не смог бы забраться наверх. Повезло что у троицы "смешных" кто-то носил с собой веревку. Тут она нам очень пригодилась мы подсадили гоблина а тот с грехом пополам смог забраться наверх. Привязать веревку и скинул нам другой конец.
*немного пошатываясь крутит бутылкой перед собой*
Поговорив с этим горе приключенцем мы выяснили что это тот самый Эндрю которого мы так долго искали. Хотелось врезать ему, чтобы он провалился обратно в пещеру, но оглядев его я понял что он простой парень и наверняка не был готов к такому повороту в прочем как и мы все. Я просто сжалился над ним и вернул его склянки. Он рассказал нам о своем новом хмеле, редком который может расти в снегу именно из-за него эль становился таким что его нахваливали трактирщики, именно по этому его занесло сюда. Я уж думал все сейчас хватаем этого пройдоху силком тащим его в Ножницы и корону. Тут он заладил, какой то свет в пруду, какой то свет. О Сагот и почему мои спутники таки любопытные. Всем стало так интересно. Ну ладно думаю раз уж в пещеру провалились все, давайте все поглядим на свет.
* шатаясь делает глоток вина"
И не зря. Там была сфера угу сфера вокруг нее кружила зеленая дрянь. Эндрю отломал ветку дерева и попытался подсадить сферу но ветка тут же расплавилась. Я обнаружил что цеп который выменял у гоблина все еще при мне, и чтобы он мне не мешался я зашвырнул его в эту сферу. Цеп ушел в никуда. Жуть! У всех стали созревать планы как с ней быть даже решили продать. Хах продать она ветку расплавила а они ее продавать. Придумали какую то мазуту, у Эндрю среди тех склянок оказались практически все нужные компоненты. Пока Эндрю занимался мазутой остальные отправились на разговоры с местным племенем лесовиков в надежде взять у них копья. И откуда только эти "смешные" знают о здешних обитателях. Мне так показалось что копья они отбирали силком. Ну и ладно. Сделали подобие носилок. Кое как вытащили сферу из воды, какая вонь от нее поднялась. Честно скажу если бы я нормально питался то было бы хоть чем похвастаться. Только уложили сферу на носилки она тут же стала не подъемной, вокруг нее разные вспышки. Я сразу отвернулся ну знаете мало ли там обожгусь или еще чего. Тут я услышал "взяли!" Обернулся, толстяк уже вовсю пытался поднять носилки, не стал раздумывать и подхватил с другой стороны. Впятером мы кое как смогли поднять носилки. Худющий из троицы шел впереди всех нас он указывал куда идти и заодно поглядывал по сторонам мало ли лесовики уже готовы мстить. Мы донесли сферу до пещеры и скинули ее с первого попавшегося обрыва. Луч света поднявшийся из глубины чуть не ослепил меня, казалось что великан хлопнул в ладоши за пару тройку лиг от нас.
*одним глотком допил содержимое бутылки и шатаясь встал со стула*
Ну а дальше, а дальше, наши пути с тройкой "смешных" разошлись. Дорога до Авендума была простой я практически все время спал. Получил свои драгоценные монеты и уже все спустил а девок и вино. А Эндрю пообещал что наладит свои поставки эля через пару недель. Так что ждите нового первоклассного эля в гостинице Ножницы и корона!
Roza

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.