Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Неудачный поход за золотом или...
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
Roza
Инсанна. Таверна. Глубокая ночь, даже черт потеряется в этой тьме, медь ее.

Очередная темная ночь, сегодня она темная как никогда, даже звезд не видно. Лучше не выходить на улицу из трактира, а то можно уже никогда в него не зайти. Обсуждая неважные новости со своими товарищами, я сделал глоток отменной медовухи и заметил какую то болтавню у барной стойки. Это был Бенн, владелец трактира. Какой то спор завязался у него и его шеф-повара. Я медленно встал и подошел к стойке, Дэлианг поспешно вытряхивал остатки табака в кисет, а Гронд допивал остатки эля. Подойдя ближе к барной стойке я услышал занятный разговор, трактирщик говорил о слухах, мол народ рассказывает, в Выдрах нашли какое-то месторождение...то ли золота ,то ли камней...От этих слов Гронд поперхнулся элем и весь стол уже был залит им, а Дэлианг выронил кисет и весь табак разлетелся по полу. Приведя себя в порядок, они подошли к стойке и начали узнавать детали, где слышали, кто говорил, и т.д.
Трактирщик оказался щедрым на слова и рассказал, что недавно, несколько человек купило у него провизии на на месяц, ну и выдвинулись в сторону Верхних Выдр. Конечно Гронд не поверил владельцу трактира, но Дэлианг его переубедил, мол золота не бывает много, а если и даже байка, то путишествие это все равно хорошо. Мы незамедлительно собрали вещи и выдвинулись в путь.
Верхние Выдры

Дорога оказалась спокойной. Подходя к Верхним Выдрам, у входа в поселок мы встретили двух путников. Один был одет в тяжелые доспехи со щитом, другой в какие то потертые тряпки и капюшон, его лицо было скрыто. Очень странно, ведь после разговора с ними, стало ясно, что они преследуют туже цель , что и мы. Ничего не оставалось как совместить наши усилия в поисках этого источника. Хотя по правде сказать, Гронд предложил не делить награду, если такова будет, а сразу же избавится от неизвестных путников. Вот чего мы не ожидали, так это того, что за нами увязался один зеленый гоблин, он скрывался до последнего, пока не укусил меня за руку и не выдвинул вердикт, что вся морковка принадлежит ему. Что ж, гоблин гоблином, а золото нужно искать!
Наших незнакомых путников звали Эратнис и Тими Вилльниман, ну а гоблина как оказалось Трисс.
Зайдя в таверну, мы спросили у местного владельца, нету ли часом каких то странных новостей в поселке. Владелец оказался очень не разговорчивым, хотя после того, как Гронд заказал пять бутылей эля, на его лице появилась улыбка и он стал общительней. Он рассказал, что в поселке появилась новая семья, и через некоторое время куда-то пропала. Еще известно стало то, что на пастбище, по ночам стали пропадать коровы, а некоторых находили распотрошенными. И пожалуй самая неожиданная новость это то, что источник тот, о котором рассказывал трактирщик, это обычный источник слюды, а какой то местный «археолог» принял его за место рождения золота, то же мне, умельци чертовы.
Владелец таверны рассказал, что все кто видел или слышал, что происходит на пастбище, сейчас в госпитале при смерти. Он посоветовал обратится к местному батюшке, т.к. тот непосредственно сам лечил потерпевших и направлял их в госпиталь.
Батюшка начал рассказывать, что в последнее время как проклятие какое-то на их деревню обрушились несчастья. Люди начали пропадать, а затем находили их безжизненные тела. Некоторых которых удалось спасти рассказывали про странных не то монстров из шерсти с большими клыками. Мы предположили, что это оборотни и отправились на пастбище посмотреть что происходит там.
Пастбище.
Жуткая картина ожидала нас. Мертвые коровы лежали в несколько рядов. При входе на само пастбище нас встретил пастух с его сыном. Он сразу же начал махать руками и кричать на своем сельском что то вроде : «Аоей!! Не ходьте тудысь! Не ходьте!». Мы стали расспрашивать его, что же случилось? Пастуха звали Конни, он рассказал, что ему удалось спасти немного своего стада, а большая часть была убита. Мы решили осмотреть одно из тел погибшей коровы, проворный гоблин достал два маленьких разделочных ножика и очень аккуратно начал ковыряются в трупе. Дэлианг взял немного крови из трупа, что бы проверить наличие какой-либо магии, магии не оказалось. Зато оказалось, что это был не человек а какой то зверь, да и не один, на это указывали следы вокруг трупа. Гоблин заметил следы уводящие в сторону и побежал туда. Мы последовали за ним. Мы нашли два трупа, разбросанные лопаты и кирки, они тут добывали слюду, но кто то им не дал закончить начатое…Во круг было просто огромное количество крови, много ям….а следы все те же, что и у погибших коров. Долго мы конечно мялись у этих ям, аж до поздней ночи…Тут откуда не возьмись, появился какой то путник, который начал атаковать меня со спины, хорошо что меч у меня был на плече и я успел заблокировать удар сабли, который бы мог лишить меня головы. Еще снова и снова выпадающие удары которые мне удалось отбить, и пара ударов которые ранили меня. Не понятно, возможно это был грабитель или зверь? Этот агрессивно настроенный путник куда-то резко исчез, надеюсь он где то в Серых Камнях, или в Инквизиции. Ах да, как стало известно позже это была некая М'Эрлиса, подданная Королевства.
Трисс сказал, что следы ведут в лес, мы пошли в сторону Волчьего Леса.

Волчий Лес
Да, таких густых лесов я давно не видал. Казалось мы обошли лес несколько раз, как вдруг лес огласился звериным рыком. Медленно но уверенно мы понемногу начали пробираться сквозь кусты и деревья к тому месту откуда доносился рык. Гронд шел первым, он своей башкой задел ветку и листва зашуршала. Среди густой листвы, была видна рыжая шерсть. Дерево было не очень высоким, но до того,кто там, с земли было не достать. Я предложил срубить дерево и уже было замахнулся его рубить, как Дэлианг выпустил заклинание которое словно палка сбивающая плоды на дереве, сразило того кто был наверху и оно со свистом летело вниз.
Каково наше было удивление когда мы увидели, что это человек. Он был без сознания но Эратнис, быстро привел его в сознание. Я не знаю почему, но Тими, начал стаскивать с него сапоги. Это же он и проделал с теми двумя бедолагами, что были на пастбище, я так понимаю у коровы он тоже подковы свистнул?
Когда человек пришел в себя, Эратнис тут же начал его трясти и выпрашивать информацию. Человек в шоке начал отнекиваться, мол это не он, и деньги не его, и вообще он просто спал на дереве. Говорит, гулял гулял, устал вот и решил залезть на дерево,отдохнуть…Конечно юмор его нам настроение приподнял знатно. Человек рассказал о проклятии, которое наложила ведьма на его пра-пра-пра-прадеда, мол пытались снять какими только способами, ничего не помогало. Ведьма была очень сильна, и теперь им еще 50 лет так мучатся! Говорит есть у него сестра, хорошая, правда тоже под этим проклятием, жених бросил, и подговорил своих, убить хотели их, еле спаслись. Он говорил, что ночью он человек, а днем…и пока мы допытывались правды, солнце взошло…тело человека вдруг затряслось..начало меняться.. нос вытянулся и стал плоским, из рта показались клыки, на руках и ногах стала появляться длинная рыжая шерсть. Мы тут же накинули на него веревку, и через несколько секунд на земле оказался связанный рыжий кабанище!
Человек-кабан, или кабано-человек сказал, что его сестра ушла в сторону мельницы и давно не возвращается, а он не может приблизится из-за какого-то магического барьера к мельнице. Что ж, мы оставили связаного кабана и пошли дальше к мельнице.
Старая Мельница

Зайдя в дом к мельнику, Дэалинг сразу учуял огромнейшую магическую силу. Но мы там встретили пожилого старика, который опираясь на палку любезно нас поприветствовал и спросил что мы забыли у него на мельнице. Мы начали расспрашивать, не видал ли он молодую девушку которая бы могла проходить мимо…не слыхал ли о том, что творится на пастбище…Но старик все отрицал, ссылаясь на то, что стар уже и ему нет дел до слухов да разговоров. Что ж, старик внушал доверие, да и что нам до старика который еле может ходить и говорить. Я решил зайти в сарай, уж больно стало интересно, чем же запасается дедуган. Сарай был убран, можно сказать, что вылезал. Люк в подвал был заварен, а коробки с продуктами аккуратно выстроены. Одна только дверь в чулан, была заперта…Только я успел подумать, что хорошо бы ее открыть, как я услышал щелчок и обернувшись увидел радостный глаза гоблина, который каким то инструментом умело взломал замок. То, что мы увидели дальше было кошмарно. Девушка прибитая к стене, истекающая кровью, а внизу чаша для сбора ее крови. Какой то жертвенный ритуал, каких то ненормальных ублюдков. В моих жилах заиграла ненависть, но взяв себя в руки, я успокоился. Грон, поднял девушку и снял. Дэлианг принялся залечивать раны девушки. Он залечил их насколько мог, и девушка начала приходить в себя. Девушка начала расспрашивать нас где демон, как оказалось, стариком что то завладело и поселилось в нем. Это он приковал бедолагу к стене для своих злых деяний. Тут-то и пригодился мой меч, уж давно руки чесались наказать злодеев.
Вернувшись к деду, он как и прежде радушно нас встретил, да вот только мы уже не проведывать его пришли, я схватил деда зашкибары и начал трясти его и кричать,мол почему девушку в чулане запер да и еще к стене приковал, довел ее до полу-смерти. Старикан делал вид , что не понимает в чем дело. Тогда Дэлианг принялся читать заклинание, его символ веры начал святится, а сам старикан, затрясся, глаза закатились и начал издавать ужасные звуки. Через мгновение появился огромный вонючий демон! Мы ринулись в бой, бились около часу, в это время Эратнис в потасовке ударился об Гронда и потерял сознание. Общими усилиями нам удалось сразить демона.
Сила магического барьера исчезла. Брат и сестра подбежали друг к другу и обнялись, ничего не сказав нам на прощание, они убижали в лес, настолько быстро, что даже небыло заметно куда они делись.
Что ж, такая вот забавная история приключилась, отправились золота добыть, а вышло что спасли человека-кабанов от демона, и такое в жизни случается!
Лиф
Забавное приключение.
У меня если честно сразу не заладилось, настрой был маленько не тот что ли sad.gif А потом вообще решил наблюдать за красными. Ребята оказались молодцы, очень атмосферно себя вели с этими ночами кабанами и деда-демоном smile.gif
Правда что-то было не так, но это я наверно сам виноват smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.