Help - Search - Members - Calendar
Full Version: На Личай не работают яды и замедление
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Bulldog
Нет бросков на замедление и на яды на второго лича за неделю.
Zhentarim
Отравить лича дело не простое, у него кровь плохо циркулирует - гнойники мешают.
Bulldog
QUOTE (Zhentarim @ 21:41, 14 March 2015) *
Отравить лича дело не простое, у него кровь плохо циркулирует - гнойники мешают.



Личи, как и монахи, травились всегда, как и замедлялись.
Norfin
У меня тоже небольшой вопрос почему на ПМ-ов работает яд у них имун к сникам и усилитель яда недолжен срабатывать и Дс яда должно тогда быть значительно меньше...???
-Mefisto-
на лича как и на голема фое не работает, потому что у них встроенное фое.

В очередной раз убеждаюсь что когда раки не могут выйграть в пвп, пытаются продолжить выйграть войну нытьем на форуме. Пофиксите это пофиксите то...
Не стоит плакаться из за того что не можешь одолеть врага. Это как то по женски.

И самое смешное если я сам не отпишусь как оно реально работает по механике, ведь админы не всегда все детали знают, поверят же и пофиксят.
-Mefisto-
Ели скучно и хочется чего то написать, лучше бы написали тему про Тадака в стиле:
"Не получается умереть персонажем, весь валиостр патается меня убить ничего не выходит. Заберите с меня монковский фул сет и пофиксите его"
Olgren
QUOTE (-Mefisto- @ 11:00, 14 March 2015) *
на лича как и на голема фое не работает, потому что у них встроенное фое.

В очередной раз убеждаюсь что когда раки не могут выйграть в пвп, пытаются продолжить выйграть войну нытьем на форуме. Пофиксите это пофиксите то...
Не стоит плакаться из за того что не можешь одолеть врага. Это как то по женски.

И самое смешное если я сам не отпишусь как оно реально работает по механике, ведь админы не всегда все детали знают, поверят же и пофиксят.

Пс, парень, тебя в пвп вообще игнорируют, потому что ты абсолютно никчемен. А если на тебя напасть, ты тут же убегаешь бросая своих сопартийцев. Что ж, это как то по женски.
Аграил
QUOTE (Olgren @ 14:06, 14 March 2015) *
Пс, парень, тебя в пвп вообще игнорируют, потому что ты абсолютно никчемен. А если на тебя напасть, ты тут же убегаешь бросая своих сопартийцев. Что ж, это как то по женски.


Мне нашептали, что сейчас такое можно сказать о 90% ПВП чаров.
Olgren
QUOTE (Аграил @ 12:16, 14 March 2015) *
Мне нашептали, что сейчас такое можно сказать о 90% ПВП чаров.

Если ты все еще играешь, то об этом "экспонате" говорят все и всегда, именно так smile.gif ты можешь сам в этом убедится посмотрев любое пвп с его участием.
Аграил
QUOTE (Olgren @ 14:19, 14 March 2015) *
Если ты все еще играешь, то об этом "экспонате" говорят все и всегда, именно так smile.gif ты можешь сам в этом убедится посмотрев любое пвп с его участием.


Я верю тебе на слово, брат!
-Mefisto-
QUOTE (Olgren @ 12:06, 14 March 2015) *
Пс, парень, тебя в пвп вообще игнорируют, потому что ты абсолютно никчемен. А если на тебя напасть, ты тут же убегаешь бросая своих сопартийцев. Что ж, это как то по женски.


тебя тоже обижают валиостровцы? Ну ниче может когда нибудь настанет твой час сможешь хоть кого то выигрывать на сиале.
Olgren
QUOTE (-Mefisto- @ 12:28, 14 March 2015) *
тебя тоже обижают валиостровцы? Ну ниче может когда нибудь настанет твой час сможешь хоть кого то выигрывать на сиале.

Андрюша, у меня нет такой цели, как у тебя. Пойди выигрывать в жизнь, прошу тебя.
Тэдди
QUOTE (-Mefisto- @ 11:00, 14 March 2015) *
И самое смешное если я сам не отпишусь как оно реально работает по механике, ведь админы не всегда все детали знают, поверят же и пофиксят.

Это как-то оскорбительно даже по отношению к администрации, то есть, ты хочешь сказать, что люди, которые сами же и написали все эти псевдополиморфы, - не знают как они работают и будут фиксить что-то просто, потому что их просят?
-Mefisto-
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 12:57, 14 March 2015) *
Это как-то оскорбительно даже по отношению к администрации, то есть, ты хочешь сказать, что люди, которые сами же и написали все эти псевдополиморфы, - не знают как они работают и будут фиксить что-то просто, потому что их просят?


пишут одни люди, переписывают другие, это нормально что вначале подумали сделать так а потом другие решили сделать по своему. Просто это не должно происходить толчком от раковских постов.

не хотел никого задеть
Аграил
QUOTE (-Mefisto- @ 15:14, 14 March 2015) *
Просто это не должно происходить толчком от раковских постов.


Правильно ли я понимаю, что твой синдром Дауна пустил метастазы в мозг настолько глубоко, что ты считаешь, что красначи должны быть терпилами, а все правки происходить исключительно из-за предложений синих? Ну или если администрация что-то там придумает свое.

Надеюсь, я никого не задел этим постом. В противном случае, извините, я на Сиале новичок.
-Mefisto-
QUOTE (Аграил @ 13:32, 14 March 2015) *
Правильно ли я понимаю, что твой синдром Дауна пустил метастазы в мозг настолько глубоко, что ты считаешь, что красначи должны быть терпилами, а все правки происходить исключительно из-за предложений синих? Ну или если администрация что-то там придумает свое.

Надеюсь, я никого не задел этим постом. В противном случае, извините, я на Сиале новичок.


нет, админы не должны никого слушать, а сами следить за пвп и наблюдать всю картину сами. сами думать где чтото подправить.
Аграил
QUOTE (-Mefisto- @ 15:38, 14 March 2015) *
нет, админы не должны никого слушать, а сами следить за пвп и наблюдать всю картину сами. сами думать где чтото подправить.


Эл О Эл.

Когда ты обнаружишь какую-нибудь крайне неприятную вещь, которая перечеркнет всю суть твоего персонажа и семьи, не забудь помолиться Аллаху и поставить свечку во славу Исусхриста, чтобы админы начали думать именно в этом направлении.
Anaril
По косвенным признакам, а также положению солнца и луны есть подозрение что к вечеру банхаммер пронесется по этому треду...
Аграил
QUOTE (Anaril @ 15:50, 14 March 2015) *
По косвенным признакам, а также положению солнца и луны есть подозрение что к вечеру банхаммер пронесется по этому треду...


Фух.
Слава богу, у меня вечер уже кончился и вот-вот начнется ночь.
Crispin
QUOTE (Bulldog @ 12:16, 14 March 2015) *
Нет бросков на замедление и на яды на второго лича за неделю.


А вам не кажется логичным, что на умершее и обращенное в нежить существо не должны действовать различные органические соединения?
Zhentarim
QUOTE (Crispin @ 18:18, 14 March 2015) *
А вам не кажется логичным, что на умершее и обращенное в нежить существо не должны действовать различные органические соединения?

Что вы самом деле тут такие крамольные фразы произносите. Тут же написали уже, что личи всегда травились, зачем же логику подключать?
Mr. Grey
Как по мне, на личей и на ПМов не должны вобще работать концентрированные яды, которые только при сник атаке работают
Bran
QUOTE (Zhentarim @ 18:23, 14 March 2015) *
Что вы самом деле тут такие крамольные фразы произносите. Тут же написали уже, что личи всегда травились, зачем же логику подключать?


Странно все время личем играю и яды асасина ни когда не действовали на личей кроме ядов на урон которые по логите следует пофиксить.
На сколько я знаю принцип я по которым строится Сиала - это логичность. То что некоторые яды действуют на личей големов на которых вообще не должно действовать - это баг. А так же некоторые яды могут теоретически действовать но по идее действовать не должны на Драконов и ПМов у которых имуны к сникам/критам, если следовать описанию ядов.
Все это рано или поздно будет думаю профикшено, ведь нелогичностей быть не должно в мире Сиалы.

Когда в свое врмя поднимался вопрос почему некоторые яды асасина действуют на Личей - было сказано что яды асасина это не яды...... ????.... правда такое абсурдное заявление было трудно понять.... но все вроде смирились с этой нелогичностью, понимая всю сложность работы которую следовало бы провести на то время (Zoran на то время работал один)
Bulldog
QUOTE (Crispin @ 01:18, 15 March 2015) *
А вам не кажется логичным, что на умершее и обращенное в нежить существо не должны действовать различные органические соединения?



А вам не кажется логичным, что мёртвая мышечная ткань не должна функционировать? По вашей логике - превратился в лича, лежи на земле мёртвым.



В ересь баг репорт превратили, сник-атаки какие-то приписали.
SnowCloud
QUOTE (Bulldog @ 22:08, 14 March 2015) *
А вам не кажется логичным, что мёртвая мышечная ткань не должна функционировать? По вашей логике - превратился в лича, лежи на земле мёртвым.

Скажите это старине Виглафу, а то он не верит blush.gif
А как маги вообще колдуют? Они же не логичны.
Аграил
Парни, я сижу на стуле и пью чай, смотрю видосики на ютубе, и тут бац - посреди Заграбы в доспехах бью орков!

ЧТО ЗА?! Где логика?7777171
Crispin
Есть игровая, так называемая концептуальная логика мира - на которой строится базовые знания об игре - её сэттинг. Если мы говорим о логики мира "меча и магии" - то в нем не может быть ядерного реактора. Меч, магия и ядерный реактор - это концепт мира стим-панка (Биошок и иже с ним).

Автор (Пехов) достаточно подробно описал, что есть в мире Сиалы. Да, был дан задел на развитие стим-панка (порох, пистоли) - но насколько мне известно период игры, в которой мы находимся - происходит ДО событий описанных в книге. А значит пистоли и порох, в теории, можно опустить.

Где-то здесь на форуме, говоря о фиксе камней големов Ферон логически обосновал, почему камни голема теперь наносят урон всем вокруг (и в самом деле если в тебя летит кусок скалы - почему врагов он должен бить, а тебя нет).

Так вот, если взять за основу логику "мир меча и магии" в котором есть поднятая злой магией\шаманством нежить - основываясь на чем вы хотите чтобы на нее действовал сок травы, корней, или листьев?

Надеюсь я сейчас доступным и понятным языком объяснил мое высказывание написанное выше. И слово "логика" специально выделено красным, в надежде что знакомая цветовая гамма благоприятно повлияет на сознание уважаемых жителей Инсанны.
Аграил
Мог б и синим выделить "логику". Расист какой-то. sad.gif

P.S.
QUOTE (Crispin @ 22:35, 14 March 2015) *
логичеки

Mr. Grey
И буквы чет маленькие, можно и побольше.
Bulldog
QUOTE (Crispin @ 07:35, 15 March 2015) *
Есть игровая, так называемая концептуальная логика мира - на которой строится базовые знания об игре - её сэттинг. Если мы говорим о логики мира "меча и магии" - то в нем не может быть ядерного реактора. Меч, магия и ядерный реактор - это концепт мира стим-панка (Биошок и иже с ним).

Автор (Пехов) достаточно подробно описал, что есть в мире Сиалы. Да, был дан задел на развитие стим-панка (порох, пистоли) - но насколько мне известно период игры, в которой мы находимся - происходит ДО событий описанных в книге. А значит пистоли и порох, в теории, можно опустить.

Где-то здесь на форуме, говоря о фиксе камней големов Ферон логичеки обосновал, почему камни голема теперь наносят урон всем вокруг (и в самом деле если в тебя летит кусок скалы - почему врагов он должен бить, а тебя нет).

Так вот, если взять за основу логику "мир меча и магии" в котором есть поднятая злой магией\шаманством нежить - основываясь на чем вы хотите чтобы на нее действовал сок травы, корней, или листьев?

Надеюсь я сейчас доступным и понятным языком объяснил мое высказывание написанное выше. И слово "логика" специально выделено красным, в надежде что знакомая цветовая гамма благоприятно повлияет на сознание уважаемых жителей Инсанны.


Если ЛОГИЧЕКИ рассуждать, то кислота (к примеру) будет эффективно уничтожать как живую плоть, так и мёртвую. Если предположить, ЛОГИЧЕКИ, что нежить состоит из плоти и костей, то яд должен работать и в данном случае.
Косатка
QUOTE (Bulldog @ 01:04, 15 March 2015) *
Если ЛОГИЧЕКИ рассуждать, то кислота (к примеру) будет эффективно уничтожать как живую плоть, так и мёртвую. Если предположить, ЛОГИЧЕКИ, что нежить состоит из плоти и костей, то яд должен работать и в данном случае.



Кисло́ты — химические соединения, способные отдавать катион водорода (кислоты Брёнстеда) либо соединения, способные принимать электронную пару с образованием ковалентной связи (кислоты Льюиса)[1].

Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям и к смертельным исходам. В промышленности яды называют токсикантами.

Можно спросить, почему ты сравниваешь одно с другим?

P.S. Из Викки.
Аграил
Пойду ЛОГИ ЧЕКНУ

Всем спокойной ночи!
D.mac
QUOTE (Mr. Grey @ 17:30, 14 March 2015) *
Как по мне, на личей и на ПМов не должны вобще работать концентрированные яды, которые только при сник атаке работают

Почему это вор не может подло ударить мертвячину? Всегда сники работали и это правильно, важно что дамаг сники не наносится, а бить "в спину" можно любого
Mr. Grey
1, Иммунитет к поgлым атакам
2, Яg наносится только при поgлых атаках.


Какие про6лемы?)
Holan
Аграил жжет как всегда, я бы поставил ему бутылочку коньяку )) то хз де он
Bulldog
QUOTE (Косатка @ 09:05, 15 March 2015) *
Кисло́ты — химические соединения, способные отдавать катион водорода (кислоты Брёнстеда) либо соединения, способные принимать электронную пару с образованием ковалентной связи (кислоты Льюиса)[1].

Яд вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям и к смертельным исходам. В промышленности яды называют токсикантами.

Можно спросить, почему ты сравниваешь одно с другим?

P.S. Из Викки.



Выпей кислоты, расскажешь, токсична она или нет? Прочитай определение яда и подумай, можно ли кислоты отнести к категории ядов? Можно ли отравиться кислотой?
Crispin
QUOTE (Аграил @ 23:08, 14 March 2015) *
Мог б и синим выделить "логику". Расист какой-то. sad.gif

P.S.


yes.gif laugh.gif wacko.gif
Косатка
QUOTE (Bulldog @ 02:51, 15 March 2015) *
Выпей кислоты, расскажешь, токсична она или нет? Прочитай определение яда и подумай, можно ли кислоты отнести к категории ядов? Можно ли отравиться кислотой?


Все кислоты? Нельзя. Определённые - можно.
По поводу фей выпей кислоты, даже отвечать не буду. Ты расбрасываешься словами, навесное научное значение которых тебе не известно, либо ты специально прикидываешься Незнайкой.
То, что используют ассасины - яд, не кислота.
Bulldog
QUOTE (Косатка @ 11:25, 15 March 2015) *
Все кислоты? Нельзя. Определённые - можно.
По поводу фей выпей кислоты, даже отвечать не буду. Ты расбрасываешься словами, навесное научное значение которых тебе не известно, либо ты специально прикидываешься Незнайкой.
То, что используют ассасины - яд, не кислота.




Химию, вроде, все учили. Естественно мы говорим не о аскорбиновой кислоте. Да и при чём тут кислоты вообще? Я пример привёл, для наглядности.




Однако это всё простой флуд, а тема в разделе "баг репорт". Может у кого-то и имеется хорошее объяснение, почему ни яды, ни замедление не должны срабатывать на личей, однако это баг.
D.mac
QUOTE (Mr. Grey @ 00:49, 15 March 2015) *
1, Иммунитет к поgлым атакам
2, Яg наносится только при поgлых атаках.


Какие про6лемы?)

Проблема в том что иммунитет к дамаге от подлых атак, а не к ним самим. Понял?
Anaril
как раз наоборот , иммуните к подлым атакам, дамага нанесется, но обычная без множителя подлой атаки.
Bulldog
QUOTE (Anaril @ 20:42, 15 March 2015) *
как раз наоборот , иммуните к подлым атакам, дамага нанесется, но обычная без множителя подлой атаки.

Множитель? Какой еще множитель при снике?



Что вы тут навыдумывали, один сники приписал, второй множитель к сникам додумал, фантазёры.
Born2BeWild
QUOTE (Anaril @ 09:42, 15 March 2015) *
как раз наоборот , иммуните к подлым атакам, дамага нанесется, но обычная без множителя подлой атаки.

во вторую редакцию переиграл)
Anaril
а вы как я посмотрю любители придраться к словам ? у сник атаки как и у смертельной, есть добавочный урон, хd6, с этим вы спорить не намерены ? Вот его то я в спешке и назвал множителем, так яснее правдорубы.. ?
Bran
Возник резонный вопрос... неужели имба ассасины которые кнокают почти любого с ДС которое кроме паладинов ни кто прокинуть не может , и наносят урон по всем без исключения порядка 100 урона за удар.....не достаточно имбовы что у кого то возникло желание еще усилить асасина? мне кажется тема может привести к обратному эффекту, ведь имба яды от которых вешался весь шард почти 2 года даже после фиксов остались имба ядами. так как все еще не работают как заявленно. какая разница какой ДС у яда 96 или 56 по реакции??? кпроме паладиновпрокинуть смогут единицы....
Неприкасаемый
Предлагаю ввести ЧЕКИ на кислоту. Если провалил - разъедает плоть.
Feron
QUOTE (Bran @ 16:18, 15 March 2015) *
Возник резонный вопрос... неужели имба ассасины которые кнокают почти любого с ДС которое кроме паладинов ни кто прокинуть не может , и наносят урон по всем без исключения порядка 100 урона за удар.....не достаточно имбовы что у кого то возникло желание еще усилить асасина? мне кажется тема может привести к обратному эффекту, ведь имба яды от которых вешался весь шард почти 2 года даже после фиксов остались имба ядами. так как все еще не работают как заявленно. какая разница какой ДС у яда 96 или 56 по реакции??? кпроме паладиновпрокинуть смогут единицы....


Тема в мусор - но позицию разделяю, что яды и так сильные и если какие-то персонажи как раз-таки не подвержены им - это хорошо.

ПС: Мефисто - предупреждение за провокацию
Аграил
QUOTE (Неприкасаемый @ 21:40, 15 March 2015) *
Предлагаю ввести ЧЕКИ на кислоту. Если провалил - разъедает плоть.


В реале?
GraveWind
QUOTE (Неприкасаемый @ 22:40, 15 March 2015) *
Предлагаю ввести по вене ЧЕКИ геры. Если провалил - разъедает мозг.

Элвин
Логичнее было бы сделать чтобы по личу проходил хотя бы урон по нежети, все таки не живой, хоть это всего лишь форма.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here