Было обнаружено использование дюпа золота через стрелы у скупщицы. Конкретнее, персонаж с адреса 176.9.121.10. Начав разбираться в логах оказалось, что с этого айпи играет половина Сиалы. Все эти аккаунты заблокированы. В данной ситуации не сколько сам прецедент чита возмущает а то, что часть игроков превращает сервер в общее место, где можно какать в корридоре и потом показывать на соседа и говорить, что, ой, это не я, это наверное один из моих 200 соседей, я чист как Ева до вкушения запретного плода.

Этой фазе подошел конец. В духе Сиалы, у вас тем не менее есть выбор. Вы хотите шарить аккаунты и персонажей? Пожалуйста. Хотите играть с одного прокси, чтобы обходить какие-то защитные системы? Пожалуйста. Но будьте уверены, что как только будет замечен чит с аккаунта \ персонажа \ айпи, которые вы сделали общим местом - ответственность будут нести все, кто с этим аккаунтом \ айпи связан.

Мы _не можем_ обеспечивать нормальный режим работы шарда и контролировать процессы в игре, когда пол шарда играет в подобном анонимном режиме. Мы просто не можем отследить, с кого начинаются и на ком заканчиваются злоупотребления.

В этот раз мы сделали исключение и не стали развязывать клубок до самого конца. Сделав поверхностную проверку мы определили 28 аккаунтов засветившихся с айпи читера. В этот раз, владельцы аккаунтов могут в личном порядке обратиться к главному ДМу с просьбой разблокировать. После чего мы по каждой подобной заявке сделаем поиск по логам. Если ничего подозрительного кроме входа с одного айпи не найдем - вернем аккаунт. Если найдем - развяжем весь клубок до конца и в список заблокированных добавится еще несколько кандидатов.

Повторюсь еще раз. Хотите использовать расшаренные аккаунты и играть с одного айпи - пожалуйста. Но в последующем - при очевидных читах, все аккаунты злоупотребляющего и все связанные с ним айпи и входящие с них персонажи будут забанены и в будущем без возможности восстановления.

PS: Заявки на восстановление аккаунта только через ПМ на форуме.