Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эфикс
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2, 3
Feron
В ближайшее время будет очередная серия изменений. Наберитесь терпения.

Расовые Бонусы aka Эфикс

Эферон, Этедди, Эрекс, Эроза, Э... заЭ* ей богу. Вобщем вы поняли.

Уничтожать эльфов? Нет, что вы. Это не в нашем духе. Мы будем поддерживать меньшинства. Да здравствуют Гномы! Да зддравствуют Карлики! Да здравствуют Здоровенные могучие человечины и всеми забытые Полуэльфы!

Мы начинаем серию изменений направленную на привлечение интереса игроков к непопулярным расам. Первый шаг это првязка рас к системе оружия. Теперь не только выбор оуржия определяет бонусы, но и раса. В тот момент, когда вы берете в руку оружие, идет проверка расы. И каждая раса дает свои преимущества... почти каждая. Бонусы те же, которые имеем в системе оружия - атака, броня, резисты, дисциплина и урон. И размеры бонуса соответствуют бонусами от оружия. Есть два случая.
1) Бонус от оружия не соответствует бонусы от расы. Например в руках топор и дает резист. А персонаж человек и от расы человека бонус дисциплина. В таком случае персонаж получит два бонуса, как будто у него в руках было бы два оружия. Древковое и топор.
2) Бонус от оружия соответствует бонусу от расы. Например гном с топором. И гном и топор дает резисты. В таком случае бонус от орудия множится на двое.

Мы сделали для вас картинку, на которой видно, какая раса имеет какой бонус на данный момент.



Приятной вам игры, танцующие гномы, карлики, полуэльфы, могучие человеки и люди. Ну и вам, армия эльфов, конечно же приятной игры тоже.

PS: Первый Могучий Человек Сагровик на Молот это будет, по настоящему ХИТ.
Аграил
Вот это просто мечта!
<33333333333333333333333333333333333333333333333

Спасибо! Надеюсь, ТЭ кусают теперь ногти. В аду.
Trogr
Просто прей, особенно мне понравился бонус у эльфов)
Fireos
А почему бонус дисцы у человека с древковым НЕ x2?
Feron
QUOTE (Fireos @ 15:37, 19 April 2015) *
А почему бонус дисцы у человека с древковым не x2?


Должен быть. Возможно баг. Проверьте.
Bran
все круто и если честно решение очень интересное, для билдостроения неожиданный поворот.
но хочу заметить маааленький нюанс.
Попытка заселить сиалу эльфами произошла только по одной причине.... полное доминирование хайдеров над остальными классами. и расса эльфов это единственная хоть какая то возможность поборотся с такими персонажами.
Так сложилось что спотер получивший курс ни когда не увидет хайдера даже если у него спота на 150 и не важно есть ли унего запас по споту . в то время как хайд например у рейнджеров работает для шпионов на те самые 150 или более при ограничении в 127.

Этот фикс очень полезен но проблему Ээльфов он не то что не решает а по моему усугубляет, потому что хайдеры с максимальным ХМСом теперь получают дополнительные бонусы которых ранее у них не было. на недохайдеров так же это повлеяет только в лучшую сторону, а спотеры при засилии Ээльфов как отсутствовали так и будут отсутствовать, так как в принципе реальзовать полноценного спотера даже на эльфе не получится из за особенностей игры

P.S. можно конечно оспорить то о чем я сказал, но думаю ни кто не сможет поспорить с фактом что хайдер более в выигрышной позиции по сравнению со спотером
Fireos
Проверил. Посох одел+12, трезуб одел+12, трезуб и посох+12. Раса человек.
Trogr
Та же история и с дварфом на топоры, по ходу нестакаются расовые бонусы с оружейными при условии их идентичности
Feron
Спотеры на данный момент прекрасно справляются с хайдерами на Сиале. И так как спотеров никто не нерфил они будут продолжать это делать. Появится ли у хайдера +6 к броне или еще чему-то или нет, от спотера, который его видит не спасет.
Feron
QUOTE (Trogr @ 16:09, 19 April 2015) *
Та же история и с дварфом на топоры, по ходу нестакаются расовые бонусы с оружейными при условии их идентичности


Поправим-с.
Bran
QUOTE (Feron @ 21:10, 19 April 2015) *
Спотеры на данный момент прекрасно справляются с хайдерами на Сиале. И так как спотеров никто не нерфил они будут продолжать это делать. Появится ли у хайдера +6 к броне или еще чему-то или нет, от спотера, который его видит не спасет.


недоспотеры с недохайдерами справляются это правда,
но я говорю об спотерах заточенных под спот которых практически нет в то время как таких же заточенных хайдеров под хайд море. я даже не говорю про СРных монков на гоблинах с эпик доджем, которых даже раньше можно былоубить только в клетке в 10 ром.
Эльф и без этого имеет такие серьезные штрафы в билде что им играть начинают только если есть серьезная проблема с хайдерами. В прошлом вайпе не было хайдеров так эльфов вообще не было на шарде.
NocturN
А что будет с бонусами если в руках два разных типа оружия? К примеру гном у которого в одной руке топор и в другой меч.. он получит двойной резист от стихий 24\- и +6ас? И еще пример: Раса - гном, в одной руке морген, а во второй кинжал.. будет 3 бонуса что ли?)
Элвин
QUOTE (NocturN @ 20:35, 19 April 2015) *
А что будет с бонусами если в руках два разных типа оружия? К примеру гном у которого в одной руке топор и в другой меч.. он получит двойной резист от стихий 24\- и +6ас? И еще пример: Раса - гном, в одной руке морген, а во второй кинжал.. будет 3 бонуса что ли?)


Акция собери все 5 бонусов, жаль у меня не 4 руки как у шивы biggrin.gif
Элвин
а по делу хайдеры (гоблины) как всегда выезжают за счет остальных, а спотеры (эльфы) как всегда крайние из-за мнимых Э и М. Прямо расовая нетерпимость к эльфам. Никакими бонусами не заманишь для игры другими расами, если тебя убивает хайдер, они скорее только усугубляют положение спотеров в какой-то мере, и не только потому что есть АС у гоблина, а потому что тонкий спотер станет еще более уязвим к другим 5 расам.
GraveWind
я как один из немногих кто играет могучими людьми, могу сказать что 6 урона даже близко не компенсируют штрафы рассы, что есть что нет этого бонуса, могучими людьми играют только фанаты внешнегно вида оных

+ бонус в 6 нетеряемого АС второй по популярносте после эльфов рассе сиалы тоесть гоблинам - перебор, мало того что гоблинов с макс хмс никто не видит, так еще и теперь если вдруг повезет увидеть под курсом, в него не попасть
Feron
Кто переживает, особенно эльфы, не переживайте. Посмотрим как устаканится все и потом будем делать выводы. Ждем новых рас в игре.
Аграил
QUOTE (GraveWind @ 21:01, 19 April 2015) *
+ бонус в 6 нетеряемого АС второй по популярносте после эльфов рассе сиалы тоесть гоблинам - перебор, мало того что гоблинов с макс хмс никто не видит, так еще и теперь если вдруг повезет увидеть под курсом, в него не попасть


Кто играет гоблинами? Монки и Воры.

По первым ты и так не попадешь, вторым, что 6АС, что 20АС толку 0.
Eric
QUOTE (Feron @ 21:10, 19 April 2015) *
Спотеры на данный момент прекрасно справляются с хайдерами на Сиале. И так как спотеров никто не нерфил они будут продолжать это делать. Появится ли у хайдера +6 к броне или еще чему-то или нет, от спотера, который его видит не спасет.


То есть - монк- хайдер в сете еще и от расы получит брони? И даже если не в сете... Согласен - что доминация хайдеров теперь еще более глубокая будет... Я уже как-то писал- что антихайдеру совершенно невозможно одется..., приводил конкретные аргументы почему так... А тут пишут что оказывается, прекрасно справляются антихайдеры. Вот никак этого не пойму - почему они вдруг так прекрасно справились... Одеть невозможно действующих чаров в спасы, листен спот статы иброню и дисцу - никак невозможно, без имбавещей... И что это за вещи А теперь еще и атака считай провалена будет у некоторых... Ведь темный эльф силен был только "острыми чувствами" в остальном слаб и уступал всем. И за что же его так еще больше опустили? Может хоть ему в качестве бонуса дать плюс к листен спот в каком то виде? Пусть входящем в общий кап?
Элвин
QUOTE (Аграил @ 21:10, 19 April 2015) *
Кто играет гоблинами? Монки и Воры.

По первым ты и так не попадешь, вторым, что 6АС, что 20АС толку 0.


вор в сете на стрелковое имеет сейчас против упорядочных (коими в болшинстве случаев является спотеры) 69 АС, это с эпикдодж и консилом (в фулсете) и хмсом в 127\125 на природе.
Rodion
Ферон, у Вас ведь есть возможность посмотреть билды активных персонажей 40го уровня? Там почти все заливают хайд и мув сайлесн чтобы спрятаться за каким-то препятсвием. У эльфов есть фит кинсенс, вот почему делаются билды спотеров на эльфе. В ПВП, обычно, первыми стараются убить и убивают спотеров. Этот фикс действительно проблему не решит, а еще больше усугубит.

Может лучше дать возможность всем рассам выбирать кинсенс фитом? Не думаю что это сделает имбалансной игру.
Feron
QUOTE (Rodion @ 17:15, 19 April 2015) *
Ферон, у Вас ведь есть возможность посмотреть билды активных персонажей 40го уровня? Там почти все заливают хайд и мув сайлесн чтобы спрятаться за каким-то препятсвием. У эльфов есть фит кинсенс, вот почему делаются билды спотеров на эльфе. В ПВП, обычно, первыми стараются убить и убивают спотеров. Этот фикс действительно проблему не решит, а еще больше усугубит.

Может лучше дать возможность всем рассам выбирать кинсенс фитом? Не думаю что это сделает имбалансной игру.


Второе сделать нельзя по техническим причинам.
Аграил
QUOTE (Элвин @ 21:13, 19 April 2015) *
вор в сете на стрелковое имеет сейчас против упорядочных (коими в болшинстве случаев является спотеры) 69 АС, это с эпикдодж и консилом (в фулсете) и хмсом в 127\125 на природе.


69АС - это вообще ни о чем.

Все, кто убивают вора физикой - это АА, которые плюют на 69АС и ВМы, у которых атака и так 60+. А кастерам на АС все равно больше остальных.
Элвин
QUOTE (Аграил @ 21:20, 19 April 2015) *
69АС - это вообще ни о чем.

Все, кто убивают вора физикой - это АА, которые плюют на 69АС и ВМы, у которых атака и так 60+. А кастерам на АС все равно больше остальных.


А ренжер на монке значит будет сосать лапу
Bran
QUOTE (Feron @ 22:02, 19 April 2015) *
Кто переживает, особенно эльфы, не переживайте. Посмотрим как устаканится все и потом будем делать выводы. Ждем новых рас в игре.

QUOTE
не люблю эльфов ими не удобно играть внешний вид ужасный, имя сразу кричит о всех бонусах и недостатках , любой билд на эльфе изначально ущербный из за малого количества ХП можно сдутся с пары хелболов.... но выбора все равно нет sad.gif потому что только так можно не быть слепым как кутенок даже будучи 40 левом против 20го

Это то о чем все думают когда выбирают эльфа

Выбирали всегда
гоблина(за бонусы роста , хайд АС и тд)
Эльфа (за то что мог гоблинов wink.gif увидеть )
Человека (за то что скилов побольше и билд по прямее получался)

Изредка особо специфичные билды или фанаты выбирали
полуорка за его внешний вид и силу
Гнома за его внешний вид и толстую....ж
карлика за бонус роста толкстую ...ж и отсутствие бонусов к хайду

Никогда
полуэльфа...
Эмм мой первый пес на сиале был полуэльфом - по причине РП, других таких не встречал


Расширение расс произойдет только за счет тех персонажей которые делались на человеке. Именно эти билды теперь будут делаться на человеке/полуэльфе/гноме..... про полуорка не скажу там все плачевно так и осталось так что только те кто по фану строят будут строить и дальше.
Те билды что построены на гоблине или эльфе останутся прежними даже не смотря на изменения.
Eric
QUOTE (Feron @ 22:18, 19 April 2015) *
Второе сделать нельзя по техническим причинам.


Вообще-то темный эльф брался исключительно для противостояния темный эльф vs гоблин. Теперь гоблин получил еще и дополнительный АС. как будто он и до этого бедствовал... Темный эльф не получил ничего, кроме возросшей угрозы от других рас и более продвинутого основного противника, став на поле боя аутсайдером...Явный дисбаланс...
А может, сделать расовый бонус к атаке против гоблинов +6 - не входящий в основной кап? при этом - между гоблином и темным эльфом останется паритет -0 а против остальных рас у гоблина что то будет... Ну и может банки сделать хотя бы +30, ну за что их так жестоко пофиксили...
GraveWind
QUOTE
Второе сделать нельзя по техническим причинам.

можно ли повесить кин сенс на вещи? И если да, то ряд вопросов получается:
1)можно добавить фит кин сенс в таблицу крафта с аховым дц 100 скажем?
2)добавить фит кин сенс в рандом на шмоте?
3)либо нарисовать супер редкую шмотку с кин сенсом на ней?
4)продавать шмотку с кин сенсом в специальном магазине доступном только 40м лвлам за опыт 50-100к?


п.с.

QUOTE
Но если я правильно это вижу, то могучий на топор это +48 урона на последней ступени развития.

что за 48 урона? какой топор? что за ступени развития?
персонаж полуорк 6 урона звуком получает держа в руках любое из оружий, единственное на что пригодится этот урон копать в шахте...
Feron
QUOTE (Bran @ 17:28, 19 April 2015) *
про полуорка не скажу там все плачевно так и осталось так что только те кто по фану строят будут строить и дальше.
Те билды что построены на гоблине или эльфе останутся прежними даже не смотря на изменения.


Я конечно далек в наши дни от цифр. Но если я правильно это вижу, то могучий на молот это +48 урона на последней ступени развития. На сколько плачевно это - я думаю это кто-то попробует и плакать будут другие уже. smile.gif
Trogr
QUOTE (Feron @ 19:30, 19 April 2015) *
Я конечно далек в наши дни от цифр. Но если я правильно это вижу, то могучий на топор это +48 урона на последней ступени развития. На сколько плачевно это - я думаю это кто-то попробует и плакать будут другие уже. smile.gif

Топор? какой топор, если имеется ввиду молот и даблбонус звуком то даже если могучий человек будет сагровиком с тяж молотом у него будет всего 18 звуком бонус, откудова 48 взялось я неомгу посчитать)
Feron
QUOTE (Trogr @ 17:47, 19 April 2015) *
Топор? какой топор, если имеется ввиду молот и даблбонус звуком то даже если могучий человек будет сагровиком с тяж молотом у него будет всего 18 звуком бонус, откудова 48 взялось я неомгу посчитать)


Я смотрел скрипты, там какой-то бонус был на 40 уровне. Не уверен, надо потом глянуть будет еще. Вроде +10 если ты 40. Странный какой-то момент, но она там был до того, как изменения вносить стали. Поэтмоу я не стал пока убирать.
Crispin
Добрый вечер. Получается стандартный ВМ, на расе гоблин получит дополнительно 15 АС с лезвийным оружием в руке и будем иметь 85 АС?...
Feron
QUOTE (Crispin @ 18:53, 19 April 2015) *
Добрый вечер. Получается стандартный ВМ, на расе гоблин получит дополнительно 15 АС с лезвийным оружием в руке и будем иметь 85 АС?...


Это у наших калькуляторов надо спросить. Стакание АЦ это сложная штука, наизусть не помню, но сомневаюсь, что на таком уровне оно будет стакаться.
Crispin
QUOTE (Feron @ 23:07, 19 April 2015) *
Это у наших калькуляторов надо спросить. Стакание АЦ это сложная штука, наизусть не помню, но сомневаюсь, что на таком уровне оно будет стакаться.


Еще хотелось бы уточнить по-поводу могучего человека-монаха. Перчатки считаются дробящим оружием - то есть могучий человек, надев перчатки как оружие, должен получить двойной бонус, правильно?
Feron
QUOTE (Crispin @ 19:10, 19 April 2015) *
Еще хотелось бы уточнить по-поводу могучего человека-монаха. Перчатки считаются дробящим оружием - то есть могучий человек, надев перчатки как оружие, должен получить двойной бонус, правильно?


А теперь мы все знаем, кем ты играешь cool.gif
Crispin
QUOTE (Feron @ 23:14, 19 April 2015) *
А теперь мы все знаем, кем ты играешь cool.gif


Это вряд-ли. И хотелось бы все-таки получить ответ на вопрос.

Тогда согласно нововведениям светлый эльф\воин на арбалет - должен получить +12 БА = бонус за расу*2 помимо +6 (9?) за стрелковое оружие... Вот только не могу понять, входит ли бонус в кап.

А в целом - открывается новое море возможностей для билдостроения - за это большое спасибо.
GraveWind
я просто не пойму как эти бонусы могут решить проблему с засилием эльфов? чем 6 урона звуком поможет мне видеть хайд? или 6ас поможет мне видеть хайд? нет, кин сенс поможет мне видеть хайд который использует 90% персонажей.
Bulldog
QUOTE (GraveWind @ 07:50, 20 April 2015) *
я просто не пойму как эти бонусы могут решить проблему с засилием эльфов? чем 6 урона звуком поможет мне видеть хайд? или 6ас поможет мне видеть хайд? нет, кин сенс поможет мне видеть хайд который использует 90% персонажей.



Против хайдеров сделать спотера, который будет не только видеть но и быть неуязвимым для хайдера, не так уж и сложно. (ренжеры, клеры) Одеть только надо... Иначе, по такой логике, надо и хипс сделать фитом который можно брать или иметь на предмете. (абсурд)
Feron
QUOTE (GraveWind @ 19:50, 19 April 2015) *
я просто не пойму как эти бонусы могут решить проблему с засилием эльфов? чем 6 урона звуком поможет мне видеть хайд? или 6ас поможет мне видеть хайд? нет, кин сенс поможет мне видеть хайд который использует 90% персонажей.


Используй, никто не мешает!
NocturN
Пока что система лагает, на 23м бонусы от оружия дает будто я 40й. Точнее вот как выходит... Одел человеком клинковое - получил +12 дисцы +6 ас... снял и одел снова - получил уже +6 дисцы и +3 ас, потом взял в руки древковое вместо клинка - получил +12 дисцы (без ас).. после одел снова клинок вместо алебарды и опять +12 дисцы и +6 ас.
GraveWind
QUOTE
Против хайдеров сделать спотера, который будет не только видеть но и быть неуязвимым для хайдера, не так уж и сложно. (ренжеры, клеры) Одеть только надо... Иначе, по такой логике, надо и хипс сделать фитом который можно брать или иметь на предмете. (абсурд)

понимаешь что спотер без кин сенса не спотер? а как можно получить кин сенс? а с засилием кого проблема?

п.с.
хипс может взять кто угодно вкачав 25 скилов и 2 фита, а еще можно хайдиться даже не имея хипса(sick!)

QUOTE
хайд который использует 90% персонажей.

QUOTE
Используй, никто не мешает!

отлично
Bulldog
QUOTE (GraveWind @ 08:58, 20 April 2015) *
понимаешь что спотер без кин сенса не спотер? а как можно получить кин сенс? а с засилием кого проблема?

п.с.
хипс может взять кто угодно вкачав 25 скилов и 2 фита, а еще можно хайдиться даже не имея хипса(sick!)



отлично


Можно спотить не имея кин сенса. Можно еще и сёрч мод использовать, думаю, слышал о таком.
А если мы уже на глупости переходим, то добавлю что хайдиться без хипса посложнее будет чем заспотить без кин сенсов. Заспотишь разок и не перехайдится хайдер, разве что не оторвётся от спотера.

Мы уже совсем в какие-то дебри уходим. Создал бы топик с предложением, сделать кин сенс фитом который можно получить не будучи эльфом.
Элвин
QUOTE (Bulldog @ 02:55, 20 April 2015) *
Можно спотить не имея кин сенса. Можно еще и сёрч мод использовать, думаю, слышал о таком.
А если мы уже на глупости переходим, то добавлю что хайдиться без хипса посложнее будет чем заспотить без кин сенсов. Заспотишь разок и не перехайдится хайдер, разве что не оторвётся от спотера.

Мы уже совсем в какие-то дебри уходим. Создал бы топик с предложением, сделать кин сенс фитом который можно получить не будучи эльфом.


Можно спотить, но на деле это бред из бреда. Только если хайдеров без хипса на переходах ловить, когда от тебя убегают
Элвин
Даёшь эльфам перманентный СР в 20 единиц (стыковка со шмота или фитов, смотря что больше) и не большой провал заклинаний при дневном свете, как некогда было реализовано на Амене у подрасы дроу .
Trogr
ну вобщем после первой эйфории от нового, по факту имеем, здоровсоке усиление всяких монкоподобных гоблов, просто шикарный бонус для всех сорок которые в 90% на хумане и получают халявные 12 дисцы, ну и что то можно придумать на светлом эльфе какойнить билд не подвязаный на споте, более-менее неплохо чувствуют себя дварфы 12 от стихий освободят им слот, хотя всеравно так себе, ну и в полном пролете могучие человеки, как были самым редким видом так и останутся, потмоу что даже полуорк сагровик на молоты получит всего лишь 9 доп урона в сравнении с тем что было, вобщем проблемы Эсиалы этот фикс никак не решит, и дальше просторы шарда будут населять всякие Марундаманаэли, Элолиндоманадануры, Этерри,Эхоланы,Этрофоры,Эфероны и Эрозы и тд
Rodion
QUOTE (Bulldog @ 00:55, 20 April 2015) *
Можно спотить не имея кин сенса. Можно еще и сёрч мод использовать, думаю, слышал о таком.
А если мы уже на глупости переходим, то добавлю что хайдиться без хипса посложнее будет чем заспотить без кин сенсов. Заспотишь разок и не перехайдится хайдер, разве что не оторвётся от спотера.

Мы уже совсем в какие-то дебри уходим. Создал бы топик с предложением, сделать кин сенс фитом который можно получить не будучи эльфом.


Можно и гвозьд в стену забить журналом Рлау Воу, но для этого есть молоток.

Просто ради интереса, ты играл за спотера или у тебя монко-гобло-шд?
Psy
Идея супер,но не немного не то по балансу,как по мне.Если вы уже даете гоблинам бонусы,помимо расовых бонусов на хмс,то логично было бы и дать эльфам бонус.И как по мне,то в самый раз эльфу расовым бонусом нужно дать +спот.А то с каких таких делов имбо-чито-хайдерам плюшки(помимо и так крутого расового бонуса),а антихайдерам кукиш?И правду говорили что эльфов столько на Сиале,из за кучи хайдеров.Признаюсь честно,играю элфом(в билде 120спота),но одеться на эти 120 почти не возможно,так как мне и так паладина в 5 статов одевать,и это при всех благах я буду видеть вора через раз в лучшем случае.Я бы вместо бонусов для гоблинов,забрал у них пару плюсов.Имбовость воров очевидна,так давайте же ее приумножать!Давайте посмотрим теперь на игру без спотеров-эльфов,и оценим как воры сражаются с ассасинами и следопытами.
*Плюнул в монитор на картинку своего персонажа-эльфа и пошел создавать вора-гоблина* sad.gif
sts
Эфикс оч крут, вообще класс! Но действительно дохлым эльфам стало грустно, и идея (добавить 6 Бонуса эльфу протик гоблаков) имеет смысл, это реально максимум чем можно помочь спотеру (а так как гоблак - рад-рад)))
Trogr
QUOTE (Bulldog @ 00:55, 20 April 2015) *
Можно спотить не имея кин сенса. Можно еще и сёрч мод использовать, думаю, слышал о таком.


а можно вору\ассасину не брать ШД и бегать хайдится в пвп за угол от врагов, а можно выкачать сорку в силу и непадать на рога....боже такой бред постишь
Mr. Grey
Как было бы хорошо, если бы дали перезалить фиты в связи с таким замечательным обновлением!)
sts
QUOTE (Mr. Grey @ 10:19, 20 April 2015) *
Как было бы хорошо, если бы дали перезалить фиты в связи с таким замечательным обновлением!)

даже не мечтал о таком просить, т.к. у многих владение оружием идет с 1лвл (жесть какая важная ошибка((( ) .. жирный подарок, поддержу)))))
Rizaghar
А что фиты перезаливать, тут расы надо менять)))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.