Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эфикс Эсиалы
Siala Forums > Оффтопик: > Мусор
Pages: 1, 2
Элвин
В виду ряда кардинальных изменений на сервере http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=16840 . Голосуем
Mr. Grey
Свой вариант)

4. Почините посохи.
Fedor-i
И вернуть бонус метательным топорам
Crispin
Интересно, данное голосование хоть на что-то повлияет?
Элвин
QUOTE (Crispin @ 18:40, 25 April 2015) *
Интересно, данное голосование хоть на что-то повлияет?


нет конечно
Psy
Я считаю что ноу-хау вполне себе ничего,вот только такие новинки нужно сопровождать ВАЙПОМ!Или дать возможность замены своих билдов другими расами(короче перелить чаров)
Поэтому я даже не знаю за что мне в этой теме голосовать....
Bulldog
Хотелось бы напомнить что ТС задал голосование конкретно о фиксах связанных с рассами, НЕ монахами и НЕ метательными топорами.
Bran
Вообще то именно о всех фиксах оружия и расс и классов, тоесть и о трезубцах и отопорах и о монахах в том числе.
Элвин
QUOTE (Bulldog @ 08:07, 26 April 2015) *
Хотелось бы напомнить что ТС задал голосование конкретно о фиксах связанных с рассами, НЕ монахами и НЕ метательными топорами.


Вообщим про эфикс (топоры и монахи вклчючены)
Eric

Сам фикс чего-то не есть что-то необычное, вот в том же варкрафте как понерфят кого-то - так и не знаешь как играть.
Но есть существенное отличие в подходах. В варкрафте можно
1.) перезалить чара
2.) Выкачать новый класс - и там это в общем вполне доступно по времени - и прокачка там намного разнообразней.
А выкидывать на помойку чара , на которого потрачен год или более (у самых быстрых 6-7 месяцев по тогдашним меркам - но эта скорость больших усилий таже требовала) очень плохой итог любого фикса.
Я вообще не пойму, как к такому можно нормально относиться...
Feron
Слава богу у нас не варкрафт. smile.gif
Crispin
QUOTE (Feron @ 20:28, 27 April 2015) *
Слава богу у нас не варкрафт. smile.gif


Хочется пандой побегать! rolleyes.gif
Amiomir
QUOTE (Crispin @ 22:31, 27 April 2015) *
Хочется пандой побегать! rolleyes.gif

Пандария вродь не очень. А вот Дренор - оч атмосферный. Но в НВН все равно как то тянет )
GraveWind
если оставить то что сделали могучим людям карликам и полуэльфам и убрать все что сделали со спотерами, получилось бы супер, а еще лучше не просто убрать штрафы спотерам\монахам, а еще и добавить кин сенс на вещи, вот так идеально былоб
Bulldog
QUOTE (GraveWind @ 09:51, 28 April 2015) *
если оставить то что сделали могучим людям карликам и полуэльфам и убрать все что сделали со спотерами, получилось бы супер, а еще лучше не просто убрать штрафы спотерам\монахам, а еще и добавить кин сенс на вещи, вот так идеально былоб


Да, не плохо, только на эти вещи еще -30 к споту добавить надо будет и нормально.
inso
QUOTE (Bulldog @ 04:32, 28 April 2015) *
Да, не плохо, только на эти вещи еще -30 к споту добавить надо будет и нормально.

смысл минусовать спот если там и так дай Боже 116 будет с которыми и так считай слепой, что есть кин сенс, что его нет.
Psy
QUOTE (Feron @ 22:28, 27 April 2015) *
Слава богу у нас не варкрафт. smile.gif

Как вообще можно сравнивать этот шлак с нашей Сиалой!Пускай в Вов и Доту играют и дальше быдло и школьники wacko.gif
Bulldog
QUOTE (inso @ 16:30, 28 April 2015) *
смысл минусовать спот если там и так дай Боже 116 будет с которыми и так считай слепой, что есть кин сенс, что его нет.



Так если с "дай боже 116" и так "слепые", зачем кин сенс? Что-то вы лукавите тут.
inso
QUOTE (Bulldog @ 09:53, 28 April 2015) *
Так если с "дай боже 116" и так "слепые", зачем кин сенс? Что-то вы лукавите тут.


Вот и выходит что Кин Сенс не спасаетsmile.gif Разве только у гоблинов и у карликов +4 бонус и то в мудрость придется растить.
GraveWind
QUOTE
Да, не плохо, только на эти вещи еще -30 к споту добавить надо будет и нормально.

может при получении хипса -30 к хмс пусть дает?
inso
QUOTE (GraveWind @ 12:08, 28 April 2015) *
может при получении хипса -30 к хмс пусть дает?


Кстати, была такая тема на одном шарде... там в начале получал -30 к хмс и штраф постепенно уменьшался от количества уровней ШД. Идеальноsmile.gif
Mr. Grey
Вы себе представляете такие изменения без вайпа?
Лиф
Забавно. Уничтожение ХИПСтеров biggrin.gif
Я бы на это посмотрел, хотя и сам пострадаю
А вообще по делу, на мой взгляд так и должно быть, чтобы преимущество только на первый удар, ведь вор и ассасин должны уметь ждать нужного момента, а вместо этого улюлюкая бегают...
Я тут просто натгео насмотрелся пока до Сиалы добраться не мог. Ассасин дак это вообще со своими ядами, прям как из телевизора получился бы...
А вор, ловушку снять дверь открыть...

И были бы тогда продвинутые ШД с уровнем больше чем 4 cool.gif
Ну и игроков обиженых х2
Rizaghar
То есть монков и топорщиков фиксить без вайпа - это норм, а ШД - КАК ЖЕ ТАК??
Mr. Grey
ну, я вобще то написал сразу про связку кин сенс и хипс. это ж практически всех жителей сиалы заденет, а не только топорщицов.
Bran
Изменения в системе оружия задело всех даже тех кому оно не нужно. А с шд и кинсенсом только сплтер хпйдеров. Но думаю если начали перекраивать сиалу на новый лад, то эфиксдоберется и до шд
GraveWind
в данный момент все просто, стоит хайдер и стоит клеромонк, клеромонк бежит к хайдеру тот пьет банку быстрого бега\хаста и смеясь в лицо клеромонку убегает, клеромонк в ярости, как так?! кидает себе хаст и перестает видеть хайдера, финито ля комедия

а вобще цепочка событий проста до невозможности:
1) псевдополиморф-вместо полиморфа, в частности драконы УГ и вымирают, эпик спеллы не кидаются из формы дракона
2) появляется куча нового легко доступного, легко заменяемоего шмота на хмс
3) благодаря исчезновению природного врага(дракона грызучего), а также пункту 2, появляется куча хайдеров и начинает смеяться в лицо всем не эльфам
4) Народ понимает что их достали хайдеры и создают кучу эльфов
5) Куча эльфов в 80% случаев на монахе, т.к. монах дает АС(необходимое чтобы не умирать от всех остальных) от мудрости, которая нужна чтобы видеть хайдера, и скорость т.к. без нее хайдера не догонишь, заполоняет сервер и возникает Эсиала
6) Эфикс унижает всех монахов и усиляет не эльфов, а так же сагровиков чьи основные особенности высокая атака и криты
7) Наступает момент истины создаются кучи чаров под новые фиксы + есть необходимость перекачиваться в билд без монаха

Выходит вот чтоsad.gifдалее идут мои прогнозы)

7.1) хайдер перекачивается в билд без монаха и теряет скорость, возможно 1сник из хайда, в некоторых случаях персонаж имеет много монаха и может просто перестать пользоваться хастом ведь он и так бегает как бог
7.2) споттер если он на монке, а это почти 100%, выкидывая монка теряет скорость, тоесть догнать хайдера без хайда он не сможет, и даже в хайде некоторых многомонковых, далее теряет АС и вновь усиленные сагровики, а также все остальные кто и до Эфикса обладал большим уроном, атакой и критами, начинают представлять дополнительную опасность для спотера, далее если спотер не монк то тут все по старому этот спотер жертва демагеров и вырубается первым, далее ракшаса скажем, если хайдер обладает шапкой 38СР или своим СРом около 40 или же одевает немного поглота холоду, так же не опасна
7.3) По тихоньку выкачиваются новые персонажи не эльфы, но хайдеры по прежнему смеются в лицо
7.4) Народу надоедает слушать как хайдеры смеются им в лицо
7.5) Опять куча эльфов на этот раз без монахов, либо с кучей монаха и без хаста
7.6) Эсиала, цикл закончен
Rizaghar
Мой сценарий, чисто поржать:
7.5) создаются куча хайдеров
7.6) ПВП будущего: собирается толпа хайдеров, никто никого не видит, потусили у сокры (регу то некому брать) и разошлись.
Fedor-i
Я уже прикидываю как эльфа-спотера, который будет без монка и скорее всего шаман-кастер сорка ложит на рог балагарна после морды или бричи на 2 раунда и могучий человек убивает его с двух тычек. Ни скорости, ни АС, ни защиты от магов, ни защиты от контакников, еще и сами хайдеры могут насниковать.
Trogr
Не, ну если клирокастеры и друидокастеры на монках могут даже слепыми как то по площади отработать бомбами,айсами,ножами,травой,имплой итд то все арканы на монке сразу юзлесс стали, встретил вора, он такой бац на ноги и побежал, а ты стоишь и чешешь репу выпить хаст чтобы догнать и неувидеть, или просто отпустить)
Только ненадо мне предлагать всяких аркан на воинахбардахпмах с конями

П.С. Ах да, еще спасибо Эфиксу за стрелы аркана, вообще в голову невлазит зачем было переносить максимально доступную стрелу на уровень выше резать дамаг еще и поднимать цену. Я вообще в шоке от таких балансировок стоит такой "порезаный" топорщик и напихивает по 200+ критами "апнутому" аркане мммм вкусно.
NocturN
Зелья быстрого бега тоже считаются хастом и дают штрафы?
Mr. Grey
Их монахи не пьют
Trogr
QUOTE (NocturN @ 12:34, 28 April 2015) *
Зелья быстрого бега тоже считаются хастом и дают штрафы?

если бы еще их монахи пить могли
Fedor-i
Спотером эльфом уходишь в хайд (даже без ШД) и получаешь все бонусы обратно (скорось уменьшается естественно), выходишь из хайда и опять теряешь бонусы. так бы было не плохо, наверно.

а вообще-то это фигня, есть же монки на эльфе хайдеры, тогда тотем какой-ниюудь замедляющий в два раза скорость, но с возвратом бонусов. Но это все настолько усложнит и так не простую игру, терять целый раунд на юзание тотема.
inso
да зачем вообще завязываться на банки, на оружие и на все остальное... оружие можно потерять, эффекты банок проходят. Почему улучшение рас было скопировано с фикса оружия? Это что самая лучшая идея шарда была и ее решили повторить?
inso
QUOTE (Rizaghar @ 15:18, 28 April 2015) *
Мой сценарий, чисто поржать:
7.5) создаются куча хайдеров
7.6) ПВП будущего: собирается толпа хайдеров, никто никого не видит, потусили у сокры (регу то некому брать) и разошлись.


К этому моменту, надеюсь, выпустят ШДфикс на ШДсиале.
Psy
Это если у меня в билде всего 6-монка,то под хастом у меня будет минус -3спота,и уже не 120 а 117,и я нифига не вижу?Я правильно понял?
Fedor-i
QUOTE (Psy @ 15:18, 28 April 2015) *
Это если у меня в билде всего 6-монка,то под хастом у меня будет минус -3спота,и уже не 120 а 117,и я нифига не вижу?Я правильно понял?


Все верно, только -4 (спот, лисн, хайд, мув и дисциплина)

QUOTE
(лвл монка) \ 3 * 2


http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=16858
Psy
QUOTE (Fedor-i @ 19:23, 28 April 2015) *
Все верно, только -4 (спот, лисн, хайд, мув и дисциплина)



http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=16858

Теперь заметил.-4 и спот и дисциплина как только юзаю хаст,теперь выходит что воров не будут видеть даже эльфы-монахи,то есть любой билд спотера эльфа,а это друид,клер,паладин,ренджер....короче все спотеры эльфы с монком.
Теперь такой вопрос : А кто ж будет теперь хоть что то делать ворам,которых больше чем пол шарда!?
Этот "Эфикс"превратился в убиванием всех спотеров и всех монахов,даже если в билде всего 4 монаха.Ну что тут сказать...Огромное спасибо,всем кто с этим связан...
Элвин
QUOTE (Psy @ 21:13, 28 April 2015) *
Теперь заметил.-4 и спот и дисциплина как только юзаю хаст,теперь выходит что воров не будут видеть даже эльфы-монахи,то есть любой билд спотера эльфа,а это друид,клер,паладин,ренджер....короче все спотеры эльфы с монком.
Теперь такой вопрос : А кто ж будет теперь хоть что то делать ворам,которых больше чем пол шарда!?
Этот "Эфикс"превратился в убиванием всех спотеров и всех монахов,даже если в билде всего 4 монаха.Ну что тут сказать...Огромное спасибо,всем кто с этим связан...


Это точно, так как обычно берут монахов для чётных бонусов скорости 6,9,12 и т.д. неплохо бы было убрать штрафы до 12 уровня включительно, а после 12 обычно набирают не менее 30 сделали бы уже штрафы. Было бы идеально!
Bulldog
QUOTE (Psy @ 01:18, 29 April 2015) *
Это если у меня в билде всего 6-монка,то под хастом у меня будет минус -3спота,и уже не 120 а 117,и я нифига не вижу?Я правильно понял?


О том что к броску спота и броску хайда добавляется кубик 1д20 не слышал никто в Валиостре? О том что ШД часто на монахе никто не задумался? Хватит уже драматизировать.

Развели тут непонятно что, один пишет - у спотера 116 спота. У меня даже слепые ВМы больше спота имеют. Если жаба душит в мудрость статы пожертвовать а не в тело с силой или не брать тот или иной спото-фит - это уже не проблемы шарда а личные предпочтения. Другой пишет - всё, мы все ослепли! Хватит.
Элвин
QUOTE (Bulldog @ 21:38, 28 April 2015) *
О том что к броску спота и броску хайда добавляется кубик 1д20 не слышал никто в Валиостре? О том что ШД часто на монахе никто не задумался? Хватит уже драматизировать.

Развели тут непонятно что, один пишет - у спотера 116 спота. У меня даже слепые ВМы больше спота имеют. Если жаба душит в мудрость статы пожертвовать а не в тело с силой или не брать тот или иной спото-фит - это уже не проблемы шарда а личные предпочтения. Другой пишет - всё, мы все ослепли! Хватит.

кубик бросается у обоих, 116 спота лисна это считай слепой против вора в капе. и да если спотера фокусят и он постоянно в бою, а хайдера нет, то у спотера кидается кубик, а а хайдера автоматом 20. вот и считай
Trogr
QUOTE (Bulldog @ 20:38, 28 April 2015) *
О том что к броску спота и броску хайда добавляется кубик 1д20 не слышал никто в Валиостре?

А о том что у любого спотера в вармоде штраф на 10 дается никто не слышал в Инсане?
Лиф
QUOTE (Trogr @ 15:27, 28 April 2015) *
Только ненадо мне предлагать всяких аркан на воинахбардахпмах с конями
П.С. Ах да, еще спасибо Эфиксу за стрелы аркана, вообще в голову невлазит зачем было переносить максимально доступную стрелу на уровень выше резать дамаг еще и поднимать цену.


Сам ответил на свой вопрос только не заметил этого...
Кажется что если у вас отбирают скорость монка то вы вообще играть перестаните т.к игра перестанет быть динамичной laugh.gif Я б вообще предложил вырезать скорость монка с Сиалы а то получается как в (китайских) кино вам только озеро нарисовать и вы летать будете
Psy
QUOTE (Bulldog @ 22:38, 28 April 2015) *
О том что к броску спота и броску хайда добавляется кубик 1д20 не слышал никто в Валиостре? О том что ШД часто на монахе никто не задумался? Хватит уже драматизировать.

Развели тут непонятно что, один пишет - у спотера 116 спота. У меня даже слепые ВМы больше спота имеют. Если жаба душит в мудрость статы пожертвовать а не в тело с силой или не брать тот или иной спото-фит - это уже не проблемы шарда а личные предпочтения. Другой пишет - всё, мы все ослепли! Хватит.

Слушай ты умник.У меня паладин имеет 18 мудры и 4 фита на спот,но из за того что у меня в билде 6 монаха,я имею не 120 спота,а 116.А чтоб ты понимал умник 116 спота не увидит даже вора-нищеброда.Тут вся игра и весь баланс сводится сугубо к такому :"либо ты видишь вора,либо терпишь от вора" так как тут одни воры.Теперь никто не увидит вора.Да еще и теперь наштампуют полуорков с полуеэлфами слепых,и ворам будет еще больше лута.Если это гауно не уберут или не поправят,даю слово,что я и мои три друга которых я привел на Сиалу,и потратил кучу времени и стараний что б их завербовать,мы больше играть тут не будем.Этот "эфикс" эту уже перебор....я думал они унылые расы апнут,а они эльфов и монков понерфели еще и без вайпа,нет ребята...так не нельзя делать..... sad.gif
И да,еще забыл.Почему не заметили пол Сиалы с именами "Вру-Вру","Гыр-гыр","Фа-фа","Бо-Бо" и прочих,которых уже больше чем тех эльфов.
D.mac
QUOTE (Psy @ 08:02, 29 April 2015) *
Слушай ты умник.У меня паладин имеет 18 мудры и 4 фита на спот,но из за того что у меня в билде 6 монаха,я имею не 120 спота,а 116.А чтоб ты понимал умник 116 спота не увидит даже вора-нищеброда.Тут вся игра и весь баланс сводится сугубо к такому :"либо ты видишь вора,либо терпишь от вора" так как тут одни воры.Теперь никто не увидит вора.Да еще и теперь наштампуют полуорков с полуеэлфами слипых,и ворам будет еще больше лута.Если это гауно не уберут или не поправят,даю слово,что я и мои три друга которых я привел на Сиалу,и потратил кучу времени и стараний что б их завербовать,мы больше играть тут не будем.Этот "эфикс" эту уже перебор....я думал они унылые расы апнут,а они эльфов и монков понерфели еще и без вайпа,нет ребята...так не нельзя делать..... sad.gif

Прощайте ребята...
Ты хочешь что бы твой пал недоспотер уносил вора без шансов? Не припух ли ты? Сначала выкачай вора и попробуй одеть, а уж потом рассказывай.
Psy
QUOTE (D.mac @ 08:08, 29 April 2015) *
Прощайте ребята...
Ты хочешь что бы твой пал недоспотер уносил вора без шансов? Не припух ли ты? Сначала выкачай вора и попробуй одеть, а уж потом рассказывай.

Что ты несешь,петрасян.Мой паладин с 120 спота видел бы вора 50 на 50 % и то за счет курса молитвой в минус 5.А теперь не видит нифига совсем,нах он мне тогда вообще нужен,если он был заточен именно как спотер.Одеть вора проще в 2 раза чем такого паладина как у меня...в 5 статов плюс две шмотки на спот....а ну пойди одень такого клоун.И я тебе скажу что я вчера выбил с унылых Осилутов кольцо на 6хмса и ты говоришь вора сложно одеть?Ну и пускай одни воры VS. воры бегают на Сиале,но я на это смотреть уже не буду....видимо не судьба была мне вернутся на Сиалу...
Trogr
QUOTE (D.mac @ 06:08, 29 April 2015) *
Прощайте ребята...
Ты хочешь что бы твой пал недоспотер уносил вора без шансов? Не припух ли ты? Сначала выкачай вора и попробуй одеть, а уж потом рассказывай.

ну насчет сложностей в одевании это такие сказки счас пошли, даже самый последний нищебродский вор валиостра оденет себе все слоты по 5 хмс вещами, их счас не то что много а просто вагон и тележка, да, небудет некоторых статов может быть или небудет 20 униспаса, но хмс одеть счас непроблема ниразу, эти басни можно было рассказывать в прошлом вайпе но не теперь.

П.С. И кстати где обещаное разнообразие листнспотовых вещей которые ДМы обещали ввести, вот тут действительно проблематично одется
NocturN
Кому не лень, дайти пожалуйста ссылочку где указано что кубик д20 прибавляется не только к "серч моду" спотера, но и к "хмс" хайдера.
Psy
QUOTE (NocturN @ 08:24, 29 April 2015) *
Кому не лень, дайти пожалуйста ссылочку где указано что кубик д20 прибавляется не только к "серч моду" спотера, но и к "хмс" хайдера.

Пошутил или что?Это где ты такую ссылку найдешь?Мне бы не помешала ссылочка на многое...на сеты,арты,песню барда,изменения паладина,на формы шифтера,лича и т.д. и чтоб это все там было подробно!Ну ты пошутил....
А по поводу броска кубика д20 так это правда,они кидается и за спотера и за ШД.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here