Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 523
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Pages: 1, 2
Feron
Версия 523

В этот раз в качестве результата совместных усилий пяти разработчиков рады представить вам довольное внушительное кол-во изменений. Уверены, что каждый из вас найдет что-то для себя.

Список


1) Украшено место в районе стен Авендума со стороны Северного Тракта

2) Вышибал теперь сложнее доминировать заклинанием

3) Переведен ряд английских сообщений на русский

4) Наемникам рудной компании изменены голоса и добавлены диалоги, теперь там еще более атмосфернее

5) Правки в складе камней связанные с указанием несуществующих номеров

6) Ура! Мы нашли причину ошибок в логах сервера, которые вы наверняка уже ни один раз видели. Вместе с этим с пиратов теперь падают трофеи.

7) Дивайн майт и дивайн шилд у БН теперь длится по той же формуле, что и у паладина (БГ 15 уровня - длительность раундов соответствует 2х модификатор харизмы
БГ 25го уровня - длительность 1 ход на модификатор харизмы)


8) Ищменения в стрелах. Страх Вальдера - вероятность срабатывания 6 процентов. Погибель Вальдера - вероятность срабатывания 22. Уровень кастера = уровень АА. Элементальные стрелы +3 цена уменьшена, указаный урон теперь будет наноситься дважды за попадание

9) Вторая попытка запретить ракшасе читать бричи в форме

10) Исправлен в очередной раз Мрак и будет включен в ближайшее время. Ему чуть изменен интеллект и увеличен интервал времени, в котором он появляется

11) Исправлен квест с серпом в Подсолнухах. Теперь работает.

12) Исправлено несколько опечаток

13) Увеличено время требуемое для захвата статуй примерно на 20 процентов.

14) Камень БГ теперь дает бонус атаки против законопослушных добрых. 8+ уровень - 6, 16+ уровень - 8, 24+ уровень - 10, 30 уровень - 13

15) Заклинание Мертвяк в мертвого теперь действует на личей. Кроме этого добавлена руна шаманства для этого заклинания

16) Темные эльфы и гоблины теперь лучшие шаманы! Остальные расы теперь шаманят только на 80% от того, что было возможно. Темные эльфы продолжают шаманить как и раньше. Гоблины теперь шаманять на 110%

17) Исправлена продажа зелий арфистов. Теперь не отнимает все деньги.

18) Рандом больше не портит мечи клериков

19) Исправлен баг с обнулением усталости от созданий

20) Исправлена арена Гладиаторов. Теперь она реже и более удобна в обращении.

21) Несколько приятных изменений для квестовых ДМов.

В режиме тестов

1) При воскрешении по имени должно вылечивать до полного здоровья, чтобы не нужно было убивать в храме

2) Масхаст действует на монахов так же, как и обычный хаст

3) За отмаливание статуи добавлена возможность получать немного опыта

4) Монахи теперь максимально специализированы на кулаки и камы. Кулачники получают множитель 1.5 на дополнительный урон от оружия (перчаток). Все монахи 3+ уровня теперь менее эффективно пользуются всеми оружиями кроме кулаков и кам под эффектом скорости. То есть помимо штрафов на скрытность, слух и прочие, монахи не использующие кулаки или камы получают штраф на атаку по той же формуле.

5) Добалены дополнительный контроль за вещами на шарде

6) Добавлен долгожданный бонус за использование посохов магов. Он дает теперь бонус к концентрации, эмпатии и спелкрафту аналогично бонусу дисциплины от древкового

Приятных вам Танцев.
Администрация Сиалы
NocturN
good.gif рад за вышибал rolleyes.gif Жаль только не успел докачать ПМа хотя бы до 20го, протестировать и создать топик, там точно фиксы нужны sad.gif
Аграил
Здоровская обнова, спасибо!
Про шаманов самый сок) clap.gif clap.gif clap.gif
Mr. Grey
QUOTE
6) Добавлен долгожданный бонус за использование посохов магов. Он дает теперь бонус к концентрации, эмпатии и спелкрафту аналогично бонусу дисциплины от древкового


Концентрацию со спелкрафтом то посох дает, но бонуса рассы при этом нету. А если одеть во вторую руку настоящее оружие - бонус рассы появляется, но бонус от посоха пропадает O.o

Другими словами - посох не активирует бонус от рассы, как это делает все остальное оружие в руках.
Angelus Darks
4) Монахи теперь максимально специализированы на кулаки и камы. Кулачники получают множитель 1.5 на дополнительный урон от оружия (перчаток). Все монахи 3+ уровня теперь менее эффективно пользуются всеми оружиями кроме кулаков и кам под эффектом скорости. То есть помимо штрафов на скрытность, слух и прочие, монахи не использующие кулаки или камы получают штраф на атаку по той же формуле.

Уважаемый Ферон , у меня давно появились сомнения в вашей адекватности , но этим фиксом вы их полностью роазвеяли. Неужели вы настолько помешаны на РПшности Сиалы , что готовы полностью погубить всю систему ПВП... Фиксы нужны , но они нужны только вместе с вайпом , а без Вайпа это просто массовое истребление половины игровых персонажей , не иначе. Может хватит уже так резко и беспощадно фиксить то , что особо и не нада было фиксить.
Charlie
пожалуйста, обновлите доски Гаулдура в городах (Инсанне по крайней мере они с ивентом 6го апреля висят)

и со штрафов аб что-то странное
мой клерик-монк имеет 36 аб
кастует на себя хаст
и продолжает иметь 36 аб
что я делаю не так? хотя мне тут подсказывают пушку переодеть, но я не хочу, не хочу этого делать biggrin.gif
Trogr
QUOTE (Feron @ 10:41, 10 May 2015) *
[b]Версия 523

4) Монахи теперь максимально специализированы на кулаки и камы. Кулачники получают множитель 1.5 на дополнительный урон от оружия (перчаток). Все монахи 3+ уровня теперь менее эффективно пользуются всеми оружиями кроме кулаков и кам под эффектом скорости. То есть помимо штрафов на скрытность, слух и прочие, монахи не использующие кулаки или камы получают штраф на атаку по той же формуле.


Тоесть теперь аркан не только неувидит хайдера но и непопадет?) А если подумать то большая полвина чаров на шарде списана на свалку, да здравствует эра хайдеров и личей


Charlie
QUOTE (Trogr @ 17:54, 10 May 2015) *
Тоесть теперь аркан не только неувидит хайдера но и непопадет?) А если подумать то большая полвина чаров на шарде списана на свалку, да здравствует эра хайдеров и личей

арканы не только через монка (:
Trogr
QUOTE (Charlie @ 13:07, 10 May 2015) *
арканы не только через монка (:


ну-ну
Косатка
QUOTE (Trogr @ 14:54, 10 May 2015) *
Тоесть теперь аркан не только неувидит хайдера но и непопадет?) А если подумать то большая полвина чаров на шарде списана на свалку, да здравствует эра хайдеров и личей


довольно логично, учитывая, что с тяжёлым огромным луком не побегать особо. Пусть стоят на вышках или лошадях и стреляют.
Лиф
QUOTE (Trogr @ 15:12, 10 May 2015) *
ну-ну


Чего ну-ну то? У меня шд и 2 через воина, вот тебе и не только через монков wink.gif

Вот бы БГ еще как у паладина, на коне нету штрафа к атаке и т.д.
Charlie
QUOTE (Лиф @ 18:22, 10 May 2015) *
Чего ну-ну то? У меня шд и 2 через воина, вот тебе и не только через монков wink.gif

Вот бы БГ еще как у паладина, на коне нету штрафа к атаке и т.д.

вчера до полночи билдила аркану 29-30 через паладина на коняжку. *Гроза тигровых ракшас*. кстати очень даже ничего
не все же через монка...
Trogr
QUOTE (Лиф @ 12:22, 10 May 2015) *
Чего ну-ну то? У меня шд и 2 через воина, вот тебе и не только через монков wink.gif


Вот бы еще кого то убивать и уходить живым из ПвП wink.gif
Angelus Darks
15) Заклинание Мертвяк в мертвого теперь действует на личей. Кроме этого добавлена руна шаманства для этого заклинания

Вместо того что бы делать личей еще ущербней , лучше бы сделали им имун к негативке от стрел аркановских , где это видано , что бы 1 сраный лучник убивал лича , которого 3 варвара не смогут убить....
Trogr
QUOTE (Charlie @ 13:39, 10 May 2015) *
вчера до полночи билдила аркану 29-30 через паладина на коняжку. *Гроза тигровых ракшас*. кстати очень даже ничего
не все же через монка...

видишь ли ключевое слово тут конь, я тебе больше скажу что любого посади на коня и он станет сильнее но
У меня для тебя печальные новости:
а) в половине ПвП ты попросту несможешь поучавствовать
б) огромные шансы потерять коня при первой же смерти
в) полгода выкармливать коня чтобы возвратится к пункту б такая себе затея
г) если к тебе подходят в упор ты труп и мы опять возвращаемся к пунктам б и в
д) от тебя убежит практически любой хайдер

поэтому если тебя устраивает перспектива воевать только на стенах, то да конь твой выбор
Trogr
QUOTE (Angelus Darks @ 14:04, 10 May 2015) *
15) Заклинание Мертвяк в мертвого теперь действует на личей. Кроме этого добавлена руна шаманства для этого заклинания

Вместо того что бы делать личей еще ущербней , лучше бы сделали им имун к негативке от стрел аркановских , где это видано , что бы 1 сраный лучник убивал лича , которого 3 варвара не смогут убить....


ахахах, тоесть ты хочешь чтобы лича не только 3 варвара несмогли убить но и 3 варвара+аркан?) В хоршем направлении мыслишь Уильям одобряет biggrin.gif
JIbIXO
QUOTE (Trogr @ 16:10, 10 May 2015) *
ахахах, тоесть ты хочешь чтобы лича не только 3 варвара несмогли убить но и 3 варвара+аркан?) В хоршем направлении мыслишь Уильям одобряет biggrin.gif


Все верно, если одной рукой отбираешь то нужно другой рукой давать. Хилом и так лича убить не сложно, добавили еще один способ, но от негативной энергии стоило бы добавить излечение)
Bran
Любые даже такие обновления полезны шарду. Лучше уж так чем 2года с мыслью что администрация вымерла.
А по делу скажу. Не в том направлении фиксы идут. Хотя возможно понимаю суть задумки, но считаю это не верный путь.

Нужна хоть какая-то стабильность и закономерность в фиксах а то сделал билд под фикс докачал до 20 теперь новый фикс который опять билд запорол. Опять новый создавать нужно. Похоже придётся таки Хайдера делать, пока сто до них не добрались
Trogr
QUOTE (JIbIXO @ 16:44, 10 May 2015) *
Все верно, если одной рукой отбираешь то нужно другой рукой давать. Хилом и так лича убить не сложно, добавили еще один способ, но от негативной энергии стоило бы добавить излечение)

тоесть ты хочешь на личе вьехать в толпу противника, а аркан с ренжа видимости тебя будет нонстоп хилить стрелами, это же бред.
Feron
QUOTE (Mr. Grey @ 09:18, 10 May 2015) *
Концентрацию со спелкрафтом то посох дает, но бонуса рассы при этом нету. А если одеть во вторую руку настоящее оружие - бонус рассы появляется, но бонус от посоха пропадает O.o

Другими словами - посох не активирует бонус от рассы, как это делает все остальное оружие в руках.


Так пока и задумывалось yes.gif
Feron
QUOTE (Charlie @ 09:53, 10 May 2015) *
пожалуйста, обновлите доски Гаулдура в городах (Инсанне по крайней мере они с ивентом 6го апреля висят)

и со штрафов аб что-то странное
мой клерик-монк имеет 36 аб
кастует на себя хаст
и продолжает иметь 36 аб
что я делаю не так? хотя мне тут подсказывают пушку переодеть, но я не хочу, не хочу этого делать biggrin.gif


Доски обновим, спасибо.

С хастом проверим.
Feron
QUOTE (Angelus Darks @ 11:04, 10 May 2015) *
15) Заклинание Мертвяк в мертвого теперь действует на личей. Кроме этого добавлена руна шаманства для этого заклинания

Вместо того что бы делать личей еще ущербней , лучше бы сделали им имун к негативке от стрел аркановских , где это видано , что бы 1 сраный лучник убивал лича , которого 3 варвара не смогут убить....


Имун к негативу для лича рассматривается.
Mr. Grey
QUOTE
Так пока и задумывалось

Человек маг с посохом ничего не получает за то что он человек? а остальные получают? что за избирательность! А мерские эльфы ничего не потеряли!


Очень хотелось бы узнать, когда все эти изменения закончатся. Сливать чара до 1 лвла? Или вы перельете? Или придумаете такое что и переливать не надо? Много чаров стали просто не спосо6ными воевать, еще часть - многое потеряли. И не понятно что со всем этим сейчас делать.
Пролейте уже йогурт на сервер, пусть испортится винт, мы начнем сначала!)
Bran
QUOTE
15) Заклинание Мертвяк в мертвого теперь действует на личей. Кроме этого добавлена руна шаманства для этого заклинания

Любопытно, теперь наверно этим заклом можно будет верховную нежить фармить.... если даже такой закл на Личей танцующих с тенями действовать будет.... а они то покруче верховной нежити как ни как
Mr. Grey
Те личи и так нежить. Все на них действовало.
Crispin
Ферон... Монахи... Монах-кулачник имеет 6 дробящего урона с перчатки на 40 уровне. Умножим это на 0,5 - и получим 3 урона дробью. То есть за различные штрафы от хаста и не перчаток\камы - профит всего 3 урона дробью?...

Это правда очень мало на фоне бонусов в +6 БА, +6 АС...

Может имеет смысл дать ему урон за перчатки\каму растущий геометрически согласно количеству уровней монаха в билде?
Feron
QUOTE (Mr. Grey @ 18:13, 10 May 2015) *
Человек маг с посохом ничего не получает за то что он человек? а остальные получают? что за избирательность! А мерские эльфы ничего не потеряли!


Очень хотелось бы узнать, когда все эти изменения закончатся. Сливать чара до 1 лвла? Или вы перельете? Или придумаете такое что и переливать не надо? Много чаров стали просто не спосо6ными воевать, еще часть - многое потеряли. И не понятно что со всем этим сейчас делать.
Пролейте уже йогурт на сервер, пусть испортится винт, мы начнем сначала!)


Это реакция на введенный бонус от посохов cool.gif Не проблема, уберем smile.gif
Mr. Grey
Это реакция на то что с посохом нету бонуса от рассы!
sts
А мне нравится! Нравится -парень который в отличии от вас всех не побоялся написать - ферон, ты не адекватен! Солидарен с ним. Всем лета!
зы бегите глупцы!
Psy
Печальбеда sad.gif Мой пало-монк которого недавно лишили спота,теперь будет еще и без АБ.И что теперь?Делать нового?
inso
А не пора ли уже начать работу над ошибками и правками еле-еле работающих фиксов рас и монков? Хватит уже этих танцев с бубном.
Весь раздел "Баги" уже забит постами про не работающие бонусы рас, а игровые проблемы вообще никто решать не собирается.
JIbIXO
QUOTE (inso @ 12:17, 11 May 2015) *
А не пора ли уже начать работу над ошибками и правками еле-еле работающих фиксов рас и монков? Хватит уже этих танцев с бубном.
Весь раздел "Баги" уже забит постами про не работающие бонусы рас, а игровые проблемы вообще никто решать не собирается.


Править и фиксить баги скучно) куда веселее кроить и вносить глобальные изменения в мир! biggrin.gif
Charlie
QUOTE (JIbIXO @ 16:29, 11 May 2015) *
Править и фиксить баги скучно) куда веселее кроить и вносить глобальные изменения в мир! biggrin.gif

ага, и это говорит человек, у которого персонажи - лич, друид ШД на гоблине и аркана на ПМе!
Лиф
QUOTE (Feron @ 13:41, 10 May 2015) *
1) Украшено место в районе стен Авендума со стороны Северного Тракта


А у Сталкона казны только на одну статую хватило? мы столько денег отдаем советнику, куда он их девает? smile.gif
Элвин
QUOTE (Лиф @ 13:37, 11 May 2015) *
А у Сталкона казны только на одну статую хватило? мы столько денег отдаем советнику, куда он их девает? smile.gif


коррупция и лоббирование biggrin.gif
Psy
QUOTE (Элвин @ 14:54, 11 May 2015) *
коррупция и лоббирование biggrin.gif

Ну да,двум никчемно жалким флудерастам больше же нечего обсуждать.Нужно же загадить тупым открытым флудом все важные и не важные темы.Где ваш третий,недавно вылезший из бана....наверно в других темах сапмит флудом?Мусор и юмор в другом отделе животные!
Balu
QUOTE (Feron @ 13:41, 10 May 2015) *
[b]Версия 523

...
1) При воскрешении по имени должно вылечивать до полного здоровья, чтобы не нужно было убивать в храме
...
Приятных вам Танцев.
Администрация Сиалы


Сегодня попросили воскресить по имени... После воскрешения, с воскрешаемого сняло почти все хиты и он побежал убиваться об гварда...
Элвин
QUOTE (Psy @ 14:49, 11 May 2015) *
Ну да,двум никчемно жалким флудерастам больше же нечего обсуждать.Нужно же загадить тупым открытым флудом все важные и не важные темы.Где ваш третий,недавно вылезший из бана....наверно в других темах сапмит флудом?Мусор и юмор в другом отделе животные!


ты чего такой злой?

пс. прошу обратить особое внимание на оскорбление и негатив из уст этого укромужчины
sts
QUOTE (Элвин @ 20:04, 11 May 2015) *
ты чего такой злой?

пс. прошу обратить особое внимание на оскорбление и негатив из уст этого укромужчины

злой он потому что у него 1 чар недокачаный и весь пофикшеный и порезано обрезаный, а игратся то хочется ему на сиале сейчас а не когда случайный фикс его чара усилит))0 но все это обьясняет только чего он злой, а чего на людей кидается не скажу, может воспитание, а может болен или нрав такой .. валом вариантов )0
Psy
QUOTE (sts @ 21:19, 11 May 2015) *
злой он потому что у него 1 чар недокачаный и весь пофикшеный и порезано обрезаный, а игратся то хочется ему на сиале сейчас а не когда случайный фикс его чара усилит))0 но все это обьясняет только чего он злой, а чего на людей кидается не скажу, может воспитание, а может болен или нрав такой .. валом вариантов )0

Что то вроде того.А чего обозлился сами решайте.
Терри*Поющий*
QUOTE
16) Темные эльфы и гоблины теперь лучшие шаманы! Остальные расы теперь шаманят только на 80% от того, что было возможно. Темные эльфы продолжают шаманить как и раньше. Гоблины теперь шаманять на 110%

110% распространяется на дц или только на силу урона?
Bran
QUOTE (Терри*Поющий* @ 09:35, 13 May 2015) *
110% распространяется на дц или только на силу урона?

Думаю это решение будет принято при очередном эфиксе когда например клер гоблин на имплу докачается до40 через полгода и будет сливать всех с дс под 70


П.с не делайте имба чаров если не хотите чтоб пофиксили всех. Либо наоборот. Если вас напрягает какой-то игрок, сделайте имба чара на таком же классе который нужно пофиксить.
sts
есть инфо от Ферона, что это окончательный фикс. Если ему не верить тут, то кому? А вопрос очень хороший, дамага и дц разные вещи, ждем ответа от Админии!
Терри*Поющий*
QUOTE (Bran @ 07:10, 13 May 2015) *
Думаю это решение будет принято при очередном эфиксе когда например клер гоблин на имплу докачается до40 через полгода и будет сливать всех с дс под 70


П.с не делайте имба чаров если не хотите чтоб пофиксили всех. Либо наоборот. Если вас напрягает какой-то игрок, сделайте имба чара на таком же классе который нужно пофиксить.

Под 70 не будет, но непонятно как считать эти 10%. Если максимальное дц 59+10%=64.9 > 65?
NocturN
Ну наверняка не так. Сколько ДЦ прибавляет именно шаманство? 48ДЦ это максимум без шаманства вроде. Если само шаманство давало прибавку 11дц к импле, то теперь у гоблина будет +12дц как я понимаю.
Терри*Поющий*
QUOTE (NocturN @ 09:34, 13 May 2015) *
Ну наверняка не так. Сколько ДЦ прибавляет именно шаманство? 48ДЦ это максимум без шаманства вроде. Если само шаманство давало прибавку 11дц к импле, то теперь у гоблина будет +12дц как я понимаю.

Не похоже на бонус в 1 дц, это не даст никакого толку, стопудов не такие расчёты.
Fedor-i
QUOTE (NocturN @ 09:34, 13 May 2015) *
Ну наверняка не так. Сколько ДЦ прибавляет именно шаманство? 48ДЦ это максимум без шаманства вроде. Если само шаманство давало прибавку 11дц к импле, то теперь у гоблина будет +12дц как я понимаю.


фокусы и модмудрости\фиты мудрости наверно не учитываются. Сколько ДЦ у имплы без фокусов и без мудрости может быть? Это ДЦ + 100% или 110% у гоблинов, разница и вправду скорее 1-2 ДЦ.
sts
чо годать то? качаем 40 гоблака клера за месяца 3-4, это если кап бить ежедневно(забудем о том что первых чаров растили по 6-8 месяцев), потом смотрим сколько ДЦ импла, мало - ну извините так и задумано, много - ооо, так нельзя - ЭФИКС! и так по кругу, безвайповая система)))))))))))
Holan
QUOTE (sts @ 15:24, 13 May 2015) *
много - ооо, так нельзя - ЭФИКС!


Ферон сказал - Эфикс закончен!!!
Feron
QUOTE (Holan @ 14:05, 13 May 2015) *
Ферон сказал - Эфикс закончен!!!


Чтобы не было конфуза. Закончено введение дополнительных механизмов связанных с перезаселением мира определенного типа персонажами на эльфомонках (бонусы рас, штрафы на хаст монков, штрафы на использование оружия монков кроме кулаков и кам). Детали внутри этих изменений мы будем отлаживать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.