Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 526
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Feron
Версия 526

Несколько косметических и приятных изменений.

Список


1) Повышен бонус за победу на Арене Посланника в два раза

2) Бонус гоблинам на шаманство в действии

3) Правка инструментов ДМа (радость Розе)

4) Убраны сообщения с досок Гаулдура. Теперь на доске только ссылка на форум, на котором можно прочитать о текущем ивенте

5) Исправлен один из неработающих чертежей ловушек (заморозка)

6) Добавлен опыт за отмаливание статуи. Бесконечно получать опыт за это нельзя. После определенного лимита, опыт больше не идет.

7) Очки РП ранга не идут за посещение триггеров

8) Куча сообщений по типу усталости, которые показывало всей группе, теперь идут только тому, кому они адресованы. Лог теперь будет чуть чище

Приятных вам Танцев.
Администрация Сиалы
Mr. Grey
QUOTE
1) Повышен бонус за победу на Арене Посланника в два раза

Может стоит сделать дополнительный кап с таблички? Максимум 5 табличек в сутки. Чаров то намного больше качается. А то не дозавешься на ту арену никого(
Feron
QUOTE (Mr. Grey @ 16:45, 16 May 2015) *
Может стоит сделать дополнительный кап с таблички? Максимум 5 табличек в сутки. Чаров то намного больше качается. А то не дозавешься на ту арену никого(


Не понял
Mr. Grey
QUOTE
Не понял

ну вместо 2к опыта поgнимать чара на gневной кап.
Feron
QUOTE (Mr. Grey @ 17:39, 16 May 2015) *
ну вместо 2к опыта поgнимать чара на gневной кап.


куда поднимать?
Mr. Grey
ферон! вместо константного опыта за табличку давать плавающий! в зависимости от уровня! у чара кап 5к за день - давать ему 5к. у чара 15к кап - дать ему 15к! не опыта, а сверх капа планку поднять.
Feron
QUOTE (Mr. Grey @ 18:05, 16 May 2015) *
ферон! вместо константного опыта за табличку давать плавающий! в зависимости от уровня! у чара кап 5к за день - давать ему 5к. у чара 15к кап - дать ему 15к! не опыта, а сверх капа планку поднять.


а не жирновастенько ли будет?
Mr. Grey
Я не знаю, может и жирно, надо потестить. сейчас за месяц пару раз играют на арене, пару тыщь всего комуто достается. и не опыта а лимита.
Feron
QUOTE (Mr. Grey @ 18:52, 16 May 2015) *
Я не знаю, может и жирно, надо потестить. сейчас за месяц пару раз играют на арене, пару тыщь всего комуто достается. и не опыта а лимита.


39 левлы скажут спасибо за каждую табличку wink.gif
Bulldog
QUOTE (Feron @ 07:21, 17 May 2015) *
Версия 526

Несколько косметических и приятных изменений.

Список


1) Повышен бонус за победу на Арене Посланника в два раза

2) Бонус гоблинам на шаманство в действии

3) Правка инструментов ДМа (радость Розе)

4) Убраны сообщения с досок Гаулдура. Теперь на доске только ссылка на форум, на котором можно прочитать о текущем ивенте

5) Исправлен один из неработающих чертежей ловушек (заморозка)

6) Добавлен опыт за отмаливание статуи. Бесконечно получать опыт за это нельзя. После определенного лимита, опыт больше не идет.

7) Очки РП ранга не идут за посещение триггеров

8) Куча сообщений по типу усталости, которые показывало всей группе, теперь идут только тому, кому они адресованы. Лог теперь будет чуть чище

Приятных вам Танцев.
Администрация Сиалы


Спасибо за версию, но пункты "4" и "7" явно не оказались "приятными". Сообщения с доски приятно читать, повод по РП*ить, да и банально позволяет людям, не читающим форум, узнавать о ивентах, больше погружаться в сказочный мир.

С пунктом "7" так же не все так гладко. Теперь тригеры дают каповый опыт. Зачем он? Чтобы игроки меньше проводили времени охотясь? До этого изменения тригеры были приятным сюрпризом, не отнимающим у твоего персонажа доступный обьем до лимита а лишь сдвигающим планку на значение, которое было добавлено за тригер.

Спасибо за внимание.
Силк
QUOTE (Feron @ 19:46, 16 May 2015) *
куда поднимать?

Вверх, естественно.

А можно расписать, что подразумевается под "бонусом шаманства гоблинам"?
Feron
QUOTE (Bulldog @ 00:56, 17 May 2015) *
Спасибо за версию, но пункты "4" и "7" явно не оказались "приятными". Сообщения с доски приятно читать, повод по РП*ить, да и банально позволяет людям, не читающим форум, узнавать о ивентах, больше погружаться в сказочный мир.

С пунктом "7" так же не все так гладко. Теперь тригеры дают каповый опыт. Зачем он? Чтобы игроки меньше проводили времени охотясь? До этого изменения тригеры были приятным сюрпризом, не отнимающим у твоего персонажа доступный обьем до лимита а лишь сдвигающим планку на значение, которое было добавлено за тригер.

Спасибо за внимание.


По поводу 4 тут такая штука. Доска не должна заменять форум. Кроме того, это дополнительный шаг в ступени разработки ивента - он забывается итд. старые тексты остаются - вобщем сложность. Учитывая то, что, как я уже повторил, заменять доска форум не должна - выгода очень сомнительная. Если не прав, поправьте. Читать два раза один и тот же текст, зачем? Не читать на форуме - вот это плохо.

С 7. пунктом - мы сделаем тогда что-то между опытом ДМа и обычным. Спасибо, что обратили внимание. Там просто завязаны системы, либо повышение капа с рангами либо не повышение капа. Сделаем повышение но без рангов.
Терри*Поющий*
QUOTE (Feron @ 18:21, 16 May 2015) *
Версия 526



2) Бонус гоблинам на шаманство в действии


Приятных вам Танцев.
Администрация Сиалы

Бонус идёт к мощности спелов и к дц заклинаний или только к чему-то одному. Какой алгоритм?
Feron
QUOTE (Терри*Поющий* @ 13:57, 17 May 2015) *
Бонус идёт к мощности спелов и к дц заклинаний или только к чему-то одному. Какой алгоритм?


На все. Уже писалось. Берешь бонус который давало раньше шаманство. Сравниваешь значение между зашаманенным и не зашаманенным заклинанием - эта разница и есть бонус от шаманства. У эльфа этот бонус остался таким, каким был. У гоблина этот бонус на 10% выше эльфа. У настальных бонус на шаманство ниже на 20% чем у эльфа.
Терри*Поющий*
QUOTE (Feron @ 16:14, 17 May 2015) *
На все. Уже писалось. Берешь бонус который давало раньше шаманство. Сравниваешь значение между зашаманенным и не зашаманенным заклинанием - эта разница и есть бонус от шаманства. У эльфа этот бонус остался таким, каким был. У гоблина этот бонус на 10% выше эльфа. У настальных бонус на шаманство ниже на 20% чем у эльфа.

Дц 59 у ТЭ, то у гоблака будет + 10% (5.9) т.е. 59+5.9=64.9. Тут вопрос, в пропорциях дц выростало в + если значение больше чем 0,5%. Т.е. здесь будет 64.9 = 65 или 64?

Увеличилось ли что-то у саммонов? Аб,ац,хп,скилы?
Altar
QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:17, 17 May 2015) *
Увеличилось ли что-то у саммонов? Аб,ац,хп,скилы?

Шаманство влияет только на длительность существования самона.
Norfin
Хотелось бы узнать по поводу шаманских штучек у городского шамана, я имею в виду там голову огра, кровь друида и тд. они работают или просто там для баласта продаються ? smile.gif
Trogr
QUOTE (Терри*Поющий* @ 16:17, 17 May 2015) *
Дц 59 у ТЭ, то у гоблака будет + 10% (5.9) т.е. 59+5.9=64.9. Тут вопрос, в пропорциях дц выростало в + если значение больше чем 0,5%. Т.е. здесь будет 64.9 = 65 или 64?


Бонус в 10 проц не от 59 будет, а от разницы между 59 и тем значением которое у тебя нешаманская импла дает, тоесть 1-2 дц итого 60-61, 65 это уже перебор)
Тэдди
QUOTE (Trogr @ 08:06, 18 May 2015) *
Бонус в 10 проц не от 59 будет, а от разницы между 59 и тем значением которое у тебя нешаманская импла дает, тоесть 1-2 дц итого 60-61, 65 это уже перебор)

Все верно, во-первых, всегда следует помнить, что НВН движок округляет целые числа в меньшую сторону.
Во-вторых, Трогр прав, для понимания примерной разницы не нужно брать 10 процентов от 59. Так что ДЦ шаманской имплозии у гоблина будет куда меньше, чем вы там себе считаете smile.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 07:14, 18 May 2015) *
Все верно, во-первых, всегда следует помнить, что НВН движок округляет целые числа в меньшую сторону.
Во-вторых, Трогр прав, для понимания примерной разницы не нужно брать 10 процентов от 59. Так что ДЦ шаманской имплозии у гоблина будет куда меньше, чем вы там себе считаете smile.gif

10% на дц для имплы не актуально тогда ) даже для урона самым максимально наносимым видом, тем же ножом, 400 или 440, разницы нет большой. Как не крути, 10% не спасут гоблака и актуальнее от этого расса не станет.
Trogr
QUOTE (Терри*Поющий* @ 09:32, 18 May 2015) *
1. Как не крути, 10% не спасут гоблака и актуальнее от этого расса не станет.

Что? о_О гоблак вообще то первая или вторая по популярности раса у нас на серваке вместе с ТЭ, у них вообще бонусов небыло, а тут дали хоть что т, покрайней мере даже 1-2 ДЦ может порешать
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 07:34, 18 May 2015) *
Что? о_О гоблак вообще то первая или вторая по популярности раса у нас на серваке вместе с ТЭ, у них вообще бонусов небыло, а тут дали хоть что т, покрайней мере даже 1-2 ДЦ может порешать

Ну популярная она благодаря её специфике для шдшников и имуну к щупам, а те жалкие 1-2 дц, никакого влияния не сделают, ради них, человек не буде специально точить персонажа без ац и без квиков.
Feron
QUOTE (Терри*Поющий* @ 07:20, 18 May 2015) *
Ну популярная она благодаря её специфике для шдшников и имуну к щупам, а те жалкие 1-2 дц, никакого влияния не сделают, ради них, человек не буде специально точить персонажа без ац и без квиков.


Ничего - найдется король гоблак, которому понравится отыгрывать настоящего Пеховского шамана. Потом его побустят и вы все будете сопли мазать по форуму, как он вам, собрав веточки в кулачек и щелкнув пальцем, переламывает хребетца.
SairekS
Вроде бы меняли только шаманство.
Как объяснить что 20 клера до фикса хилил 300хп т е 15хп за лвл, а теперь 200хп т.е. 10-хп за лвл. Хил как известно не шаманится да и нет у меня даже руны на него...
Как обычно фиксанули шаманство и еще что то там? ))
Тэдди
Возможно, работает шаманство круга?
На самом деле хил шаманится, просто не все шаманы знают секрет того, что нужно для шаманства.
Терри*Поющий*
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 07:07, 19 May 2015) *
Возможно, работает шаманство круга?
На самом деле хил шаманится, просто не все шаманы знают секрет того, что нужно для шаманства.

Купить из прилавка для шамана, какой-то бубен или кинжалЬ за 700к?
JIbIXO
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 11:07, 19 May 2015) *
Возможно, работает шаманство круга?
На самом деле хил шаманится, просто не все шаманы знают секрет того, что нужно для шаманства.


Хил и Круг шаманится и с ним будет хилить больше, а вот те штуки что продаются типа для усиления заклинаний у городского шамана уже пару вайпов, хоть кто-то на сервере кроме администрации знает как ими пользоваться? )))))

Вот недавно ввели в продажу руну магической страховки, купил ее, юзнул ее, вылез диалог со стоимостью сколько вещей я хочу страховать 1 или 10, ну выбрал 1дну, появился у меня магический сургуч который можно юзать только в банке, юзнул и получил деньги назад (не деньги за покупку руны, а деньги из заплаченые за возможность страховки 1дной вещи из диалога). Так как же все таки страховать вещи? Можно узнать правильный алгоритм тыкания руны в шмотку? ))))
Mr. Grey
У меня никаких сургучей не появилось. Только руна пропала. Думаю когда умру - вот тогда этот сургуч с меня выпадет и с ним полутивший пойдет в банк за деньгами.
Trogr
QUOTE (JIbIXO @ 10:06, 19 May 2015) *
Вот недавно ввели в продажу руну магической страховки, купил ее, юзнул ее, вылез диалог со стоимостью сколько вещей я хочу страховать 1 или 10, ну выбрал 1дну, появился у меня магический сургуч который можно юзать только в банке, юзнул и получил деньги назад (не деньги за покупку руны, а деньги из заплаченые за возможность страховки 1дной вещи из диалога). Так как же все таки страховать вещи? Можно узнать правильный алгоритм тыкания руны в шмотку? ))))

при юзе руны ты выбираешь не количество вещей для страховки а количество зарядов самой страховки на конкретно указаную тобой любую вещь кроме оружия, тоесть ты можешь застарховать свой артный плащ на 1 раз или на 10 в зависимости от своего финансового балгосостояния, почему появился у тебя сургуч неясно, он должен вроде появлятся только при смерти, а алгоритм простой: купил руну-заюзал на выбраную тобой шмотку-открылся диалог-выбрал на 1 или на 10 смертей страховка-пошел смело умирать небоясь потерять драгоценнейший арт
Trom
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 10:07, 19 May 2015) *
На самом деле хил шаманится, просто не все шаманы знают секрет того, что нужно для шаманства.


Камень Жизни. Тогда харм при шаманстве хила отменяется.

Вот только это совершенно не отменяет того, что все остальные токены - бесполезная фигня.
Bulldog
QUOTE (Feron @ 22:57, 17 May 2015) *
По поводу 4 тут такая штука. Доска не должна заменять форум. Кроме того, это дополнительный шаг в ступени разработки ивента - он забывается итд. старые тексты остаются - вобщем сложность. Учитывая то, что, как я уже повторил, заменять доска форум не должна - выгода очень сомнительная. Если не прав, поправьте. Читать два раза один и тот же текст, зачем? Не читать на форуме - вот это плохо.

С 7. пунктом - мы сделаем тогда что-то между опытом ДМа и обычным. Спасибо, что обратили внимание. Там просто завязаны системы, либо повышение капа с рангами либо не повышение капа. Сделаем повышение но без рангов.



Напишите пожалуйста, когда тригерный опыт безкаповым станет, спасибо.
Feron
QUOTE (Bulldog @ 17:45, 19 May 2015) *
Напишите пожалуйста, когда тригерный опыт безкаповым станет, спасибо.


Не поверишь! smile.gif Как только, так сразу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.