Help - Search - Members - Calendar
Full Version: растоптана хснакорам
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Неадекват
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 03:08:30] Ловушка была растоптана Х'сан'кором и не сработала!

Залагала клетка.
Такие дела, ловы Мирианы Скрытная.

Просьба разобраться, а еще враги заманили хснакора к куклам и продизармили Эрвина (акк Remark), не знаю правильно или нет, но эти залагганые ловы уже надоели, и ведь лова стоит далеко от хсанкора, прямо перед тригером, это затоптать лову надо в начале специально его туда притащить sad.gif
Печалька играть в игру с недолюдями, которые не юзают спидхак, но юзают дыры в игре sad.gif
Неадекват
Дабл тема, не у одного у меня были неудобства вызванные клеткой http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=17749

от Брана
не знаю что залагало у меня но судя по всему ловушка мерианы скрытной
через минуту залагала ее же клетка недалеко от меня с другим персонажем
Далее привели хсанкоров и тот продизармимл инвульные куклы затем хсанов убили и пушку собрали
QUOTE
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:57:48] Arimo: *Пробираясь через лес, вы случайно задеваете ветку молодого дерева, хрустнув, она повисает в воздухе, держась теперь лишь на нескольких одиноких нитях коры. Капелька сока, срывается с раны и оставляет на земле белесый след.*
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:57:49] Полученные очки опыта: 600
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:57:49] От вас сработала Ловушка!
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:57:49] Ловушка была растоптана Х'сан'кором и не сработала!
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:13] Мирианна*Скрытная* атакует Arimo : *попадание* : (14 + 53 = 67)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:13] Arimo: Бросок Инициативы: 2 : (3 - 1 = 2)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Мирианна*Скрытная* атакует Arimo : *попадание* : (12 + 48 = 60)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Мирианна*Скрытная* наносит урон Arimo: 0 (0 Физический)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Arimo : Иммунитет к Подлым атакам.
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Arimo: Уменьшение повреждений поглощает 5 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Мирианна*Скрытная* наносит урон Arimo: 0 (0 Физический)
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Arimo : Иммунитет к Подлым атакам.
[CHAT WINDOW TEXT] [Sun Jul 05 00:58:14] Arimo: Уменьшение повреждений поглощает 5 едициц урона
Feron
Непонятна связь с растоптанной ловушкой и залагом. Растаптывается ловушка в тех случаях, когда Хсан пробегает по клетке - она не срабатывает и ловушка уничтожается. При чем тут залаг кат сцены не пойму?
Bran
Ситуация не понятна. 2 клетки в одной локе залагали на 2х разных персонажах. Хсанов рядом не было но в логе написало про хсана. Какая зависимость непонятно. Хсанов привели мин через 10 видать когда хсаны отреспились.
Еще не понятно что за хруснувшая ветка когда сработала лова. Лично я вообще непонтмаю что написало а логе.
Судя по логу сработал тригер хатем ловушка которую видать я и расстоптал почле чего управление бвло прервано. Через пару минут в нескольких метрах от меня в такой же ситуации оказывается в клетке другой персонаж.
Holan
у вас была возможность перезайти и спокойно умереть, т.к. если бы клетки не залагали вы бы все равно умерли в них, но вы решили, что вам крупно повезло и можно стоять хоть до рестарта
Bran
Была уже тема и там сказано что ели залагало перезаходить нельзя. Нужно ждать пока отлогает , чтоб скрипт который написали или снял залаг или прописал в логах особенность залага. Также было велено сохранить лог и отписатся в баг репорте. Что Я и сделал. Моему персу небыло смысла стоять если я мог выйти и зайти . не думаю что умер бы если конечно куклу не убили бы после выхода. Терять то нечего. Это не полиморф где при такой же ситуации ты теряеш весь одктый шмот.


А все что было сделанно , было багоюзом, иначе назвать нельзя.
GraveWind
токо не говорите, что никто якобы не в курсе про растоптанные клетки, которые не ломаются и не исчезают, а становятся автозалаганными, чем уже не первый месяц пользуются белые и пушистые
Mr. Grey
Белые и пушистые за несколько часов до вас сидели в такой же залагавшей вашей клетке, о чем тоже сообщили кому надо. В вашей синей залагавшей клетке, Карл!
Trogr
QUOTE (Mr. Grey @ 08:56, 10 July 2015) *
Белые и пушистые за несколько часов до вас сидели в такой же залагавшей вашей клетке, о чем тоже сообщили кому надо. В вашей синей залагавшей клетке, Карл!

Вас хоть раз дизармили в залаге? Вы дизармите регулярно и безнаказано, если не сами так мобами
Likot Ubendeb
QUOTE
Также просьба не выходить из игры при зависании, а подождать 15 сек. Залаг должен пропасть.


Именно поэтому вы простояли так 10 мин, пока отреспились мобы.


Feron
QUOTE (Likot Ubendeb @ 09:56, 10 July 2015) *
Именно поэтому вы простояли так 10 мин, пока отреспились мобы.



Неправильная картинка. Этот фейс на порядок лучше. Полный релакс в отличии от того сконцентрированного взгляда wink.gif

Likot Ubendeb
Не, мой вариант лучше соответствует. В твоей картинке Вилли совершенно пофигу что там ему вещают с серьезной моськой лица, а там у него неподдельный интерес и участие)))
Неадекват
QUOTE (Feron @ 18:36, 9 July 2015) *
Непонятна связь с растоптанной ловушкой и залагом. Растаптывается ловушка в тех случаях, когда Хсан пробегает по клетке - она не срабатывает и ловушка уничтожается. При чем тут залаг кат сцены не пойму?


Хснакор растоптывает ловушку, после чего она не детектится, не снимается и если враг на нее еще раз наступит, то у него случается залаг и он должен перезаходить или стоять до рестарта.
Неадекват
QUOTE (Holan @ 10:31, 10 July 2015) *
у вас была возможность перезайти и спокойно умереть, т.к. если бы клетки не залагали вы бы все равно умерли в них, но вы решили, что вам крупно повезло и можно стоять хоть до рестарта


Во первых я умер в болоте и завис на пороге, когда перезашел с меня упал весь лут, но почему-то я остался жив. Я не хотел умирать второй раз (дроп вещей с тела*), оставил лут врагу который в этот время стрелял в меня из хайда и побежал в сторону своего королества, где попался в намеренно залаганную лову.
но тут не суть важно конечно, что было до, но то что я мог уйти если бы не лова - это отрицать глупо.

Ну и моба привели для дизарма те же игроки, кто ставил лову или знали о ней. Это как минимум не красиво и подло.
Mr. Grey
QUOTE
где попался в намеренно залаганную лову

Т.е. часа за два до этого - намеренно залагивали ловы вы? А потом уже мы решили позалагивать? Или вы случайно залагали а мы специально? А как ты определяешь кто специально а кто нет?
Неадекват
QUOTE (Mr. Grey @ 15:41, 10 July 2015) *
Т.е. часа за два до этого - намеренно залагивали ловы вы? А потом уже мы решили позалагивать? Или вы случайно залагали а мы специально? А как ты определяешь кто специально а кто нет?


Не знаю кого там дизармили 2 часа назад в залаге, т.к. зашел в игру за полчаса\час до своего залага и дизарма.

И еще раз обращаю внимание, клетка стояла недалекот от тригера и далековато от моба, куда его как минимум надо для начала заманить, чтобы он растоптал ловушку.
Mr. Grey
Ты значит знаешь как залагивать клетки? А чего не создал топик, мол если сделать так и этак - то залагивает клетка?

Всмысле сразу написать как залагивать а не в виде жалобы
Неадекват
QUOTE (Mr. Grey @ 16:00, 10 July 2015) *
Ты значит знаешь как залагивать клетки? А чего не создал топик, мол если сделать так и этак - то залагивает клетка?

Всмысле сразу написать как залагивать а не в виде жалобы


я сделал чтобы тот кто ставит клетки и отписался. это логично если я их не ставлю, но примерно знаю как это происходит пишу в баг репорт какой случился инцидент со мной и не только?

Жалобу на то что у меня ским и булаву продизармили мобом? Пффф.. да подавитесь )
GraveWind
QUOTE (Mr. Grey @ 17:38, 4 June 2015) *
Опять спалили, чорт( Мы залагиваем клетки

Seiki2
Ну вы даете. про залаг после хсана известно очень давно. никто ничего не скрывал, просто никто ничего не сделал с этим. И да, дайте уже наконецто ответ, дизарм мобом в залаге это в рамках правил или нет?
Seiki2
И еще. Ссылаться на то, что какие то жалобы поступают в обход форума считаю дурным тоном. Создавайте тему для обсуждения. И это тут не про крысятничество, просто чтобы видеть, что такое происходит. а то получается однобокая статистика.
Bran
QUOTE (Likot Ubendeb @ 14:56, 10 July 2015) *
QUOTE
Также просьба не выходить из игры при зависании, а подождать 15 сек. Залаг должен пропасть.

Именно поэтому вы простояли так 10 мин, пока отреспились мобы.


Зачем выдергивать слова из контекста. было четко сказано подождать и создать тему. что и было сделанно сразу, как и просили разработчики. То что в это время можно дизармить эти куклы в рекомендации разработчиков нет. По окончании создания темы я как и положено зашел в игру и отдал лут.
QUOTE
16. Баг с зависанием игроков в клетке. Добавлены 2 тестовые правки, одна из которых с высокой долей вероятности должна решить проблему. Также добавлено логирование тех.информации по проблеме, поэтому просьба при повторении проблемы сообщать на форуме с указанием акка/ника зависшего персонажа и приблизительного времени. Также просьба не выходить из игры при зависании, а подождать 15 сек. Залаг должен пропасть.


вообще не понимаю насмешек с картинкой. Это баг репорт сюда просят складывать описание бага чтоб его можно было исправить а для юмористов есть раздел мусор.


p.s
QUOTE (Неадекват @ 16:03, 10 July 2015) *
Жалобу на то что у меня ским и булаву продизармили мобом? Пффф.. да подавитесь )

ну тебе может и пофиг, а для меня сам факт такого неприемлем.
заюзать баг а потом во всеуслышанье заявить что это норально, мол не стойте не будем дизармить.
Seiki2
QUOTE
ну тебе может и пофиг, а для меня сам факт такого неприемлем.
заюзать баг а потом во всеуслышанье заявить что это норально, мол не стойте не будем дизармить.

меня тоже больше всего бесит именно отсутствие правовой базы.
Mr. Grey
А не бесит вас сама последовательность проишествий в тот день? И форма ваших притензий?

Если правильно помню: 19:10 - залагивает синяя клетка. ~22:00 - залагивает красная клетка(2?).

В итоге имеем на форуме топик, где прямым текстом вы пишите, что раки залагали клетки, вот мы в них попали. А к синей залагавшей клетке - никто не имеет никакого отношения! Она сама по себе и никто не в курсе!
Seiki2
что значит ваших. где трэды о ваших залаганых клетках?
Mr. Grey
не смотря на то что я не понял слово, мы тоже сообщали о залагавших клетках. и их было не меньше.
Seiki2
стоит разобраться, имхо. без дерьма межфракционного.
Seiki2
QUOTE
не смотря на то что я не понял слово

какое слово ты не понял?7
Bran
QUOTE (Mr. Grey @ 01:35, 11 July 2015) *
В итоге имеем на форуме топик, где прямым текстом вы пишите, что раки залагали клетки, вот мы в них попали. А к синей залагавшей клетке - никто не имеет никакого отношения! Она сама по себе и никто не в курсе!

чтото я не помню что я кого то обвинял в залагивании клеток.
тема в баг репорте с описанием бага про клетки....
крайне неприятно было что хсанкора к залагавшим клеткам приводили чтоб он куклы дизармил.... а потом заява на форуме что это нормально mad.gif dash.gif дизармить куклы хсаном.... это было совсем непорядочно no.gif
NocturN
читаю по диагонали, но... Хсана привели что б отдизармить куклу или персонажа который был в игре и стоял в залагавшей клетке?.. куклы же нельзя дизармить, но там же стояла не кукла как я понимаю.
GraveWind
QUOTE (NocturN @ 23:30, 11 July 2015) *
читаю по диагонали, но... Хсана привели что б отдизармить куклу или персонажа который был в игре и стоял в залагавшей клетке?.. куклы же нельзя дизармить, но там же стояла не кукла как я понимаю.

предлагаю посмотреть в правила, а потом сравнить описанное там, с состоянием персонажа в залаганной клетке, а потом уже писать про куклы не куклы
Zoran
Спокойно, ребята, не ругайтесь, никто там ничего не залагиват. Ошибка там хитрая, в таком месте кода, где искать никогда не станешь без внятного репорта(спасибо Бран).
Мне всегда нравится фраза в духе "Да все давно в курсе!", когда все разработчики, все кто реально должен быть в курсе, делают круглые глаза smile.gif
Вообще довольно странная ситуация - судя по коду, в локе с Хсаном клетки залагивают ВСЕГДА на любом персонаже! Причем залагивают нестандартно - игроку блокируется управление, всплывают сообщения о том что клетка растоптана Хсаном, и все. Решетки не создаются! Мы не нашли как они могут создаваться в этой локации сейчас. На тестах у меня было ровно тоже самое, что я описал. Странно что такой аномалии никто не заметил smile.gif
Но это баг, касающийся именно локации с Хсаном.


ПС.
Дизарм и кукол мы обсуждаем внутри команды, и когда придем к консенсусу, обязательно сообщим smile.gif
Mr. Grey

Как видно на картинке, клетка стоит на ровном месте не задевая ничего (зеленый квадратик). Остальные точно так стояли не влезая в текстуры. Когда враг наступает на клетку - она появляется вокруг него, т.е. наступив на край клетки - решетка появится вокруг врага, вокруг точки куgа он наступил.

И тут клетка стояла ровно между забором и стеной. А вылезла за стену.

Ну или действительно чото нафиксили что из трех сработавших клеток все три залагали.
Trogr
Ты же допиши что еще одна залагала на западном тракте, и что вы подизармили залагавшего
Mr. Grey
Я там не был и не заскринил, вот возьми сходи заскринь и выложи, облегчи зорану работу
Rodion


Вы же знаете что клетка провалившаяся в текстуру залагивает и поставили именно так чтобы обязательно залагала. и не говорите что Рафик ниу причема.

И еще Вы знали что персонажа залагало и намеренно сдизармили. Неужели Вам очень интересно играть используя баги?
Mr. Grey
Глянь вот на мою первую картинку, там по центру в проходе зеленая клетка на полу. Остальные тоже так стояли, ничего не касаясь.

QUOTE
И еще Вы знали что персонажа залагало и намеренно сдизармили. Неужели Вам очень интересно играть используя баги?


И не пиши *Вы*, а то я напишу что *Вы* дюпите ключи, бегаете на спидхаке и так же залагиваете клетки)
Я когда влез в такую залаганую клетку сразу вышел и сдох, зашел на пороге. И я до сих пор уверен что ее, ту клетку в которую я влез, не специально залагивали.
Seiki2
Окей, ставим честно, дизармить зачем?
Feron
Что-то там по-прежнему глючит.

Отключим клетки пока не разберемся.

Дизарм в залаге огромное свинство. Не знаю кто там кого дизармил - но отдайте обратно.
Rodion
Возле залаганной клетки есть неровная поверхность из которой торчит кристал и 2 тенки клетки вошли в стену забора.
Trogr
QUOTE (Feron @ 18:07, 14 July 2015) *
Дизарм в залаге огромное свинство. Не знаю кто там кого дизармил - но отдайте обратно.


И мне пожалуйста мой армейский молот и туманный коготь, которые Вазор подизармил
SairekS
Какой смысл намеренно залагивать свои же клетки??????????
Я вас просто не понимаю!!!!
Ни лута, ни ПРа, ни боя...
Или 3 лича, сорк, рейнжер и ассасин боялись Айяла?
Или может они же + Жак боялись Лича на заставе?
А мы наверно очень испугались все Эллара.

Вдумайтесь пожалуйста что вы пишите, лично меня очень напрягают залагавшие клетки и что я не могу получить трофеи с жертвы....
Mr. Grey
QUOTE
Возле залаганной клетки есть неровная поверхность из которой торчит кристал и 2 тенки клетки вошли в стену забора.


Но установлена то она 6ыла ровно! Видно же зеленые квадратики. И я написал как прутья появляются! Где наступил там и вылезли.
Rodion
Теперь будет нормально идти лут и ПР, только без клеток.

Грей, зеленый квадратик меньше сработавшей клетки.
Rostok
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:36:59] Нуар атакует Айал : *попадание* : (14 + 4 = 18)
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:00] Нуар наносит урон Айал: 0 (0 Физический)
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:00] Айал: Уменьшение повреждений поглощает 4 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:03] Нуар атакует Айал : *попадание* : (10 + 9 = 19)
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:03] Нуар наносит урон Айал: 0 (0 Физический)
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:03] Айал: Уменьшение повреждений поглощает 5 едициц урона
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:06] Elimon Krovodikamus применяет Улучшенное разоружение
(Improved Disarm)
на Айал : *попадание* : (8 + 64 = 72)
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:07] Elimon Krovodikamus атакует Айал : *попадание* : (5 + 59 = 64)
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:07] Потерянный предмет: * Посох Защиты
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:37:07] Elimon Krovodikamus наносит урон Айал: 0 (0 Физический)
Rostok
там все дизармили кому не лень, потом пришли сняли клетку и у этого парня получилось
Mr. Grey
QUOTE
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Jul 14 20:36:59] Нуар атакует Айал : *попадание* : (14 + 4 = 18)


Ох уж этот Нуар!)

QUOTE
там все дизармили кому не лень, потом пришли сняли клетку и у этого парня получилось


У всех - нету фита дизарма. И то что клетку сломали - не при чем. Кубик у него так выпал.
Likot Ubendeb
QUOTE (Trogr @ 21:09, 14 July 2015) *
И мне пожалуйста мой армейский молот и туманный коготь, которые Вазор подизармил

Может быть ты тогда адресуешь свое недовольство конкретно ему? ))
Feron
Как говорит один из ДМов, началось активное перекидывание какашек.

Тема закрыта. Вернем клетки - напишем. По поводу возвращения оружия с залаганных персонажей пишите в ДМ канал.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here