Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Отрывок письма из Герцогства
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Charlie
"...Помнишь, я тебе недавно говорил, из посетителей можно маленькую армию сколотить? Пару волшебников-пропойц для магической поддержки набрать – раз плюнуть. Вся эта шатия-братия днями заливала у нас глаза, да так, что пиявка-Брукс вставил золотые зубы даже своей лошади, ну а Беннард выручку считал просто по весу, не утруждаясь пересчетом. Работы, конечно, много было, но надо быть дураком, чтоб жаловаться. Еще полгода и я свое заведение открыл бы.

Да вот только нынче словно мор прошел. В "Наследии" только крысы и клопы остались. На улице сплошь калеки да убогие, оборонять границу некому. Наемники Сталкона постоянно атакуют заставы и надругаются над людьми и животными. Чего они забыли тут? Наверное, Сталкоша-дурошлеп Младший снеговика слепить летом изволит.

С деньгами теперь тяжко, приходится порой страже помогать, на подхвате быть, а то и охотой промышлять. Хоть какой, а все же заработок. Барсучий жир совсем в цене упал, потому как на одного барсука бывало ажно три охотника в засаде караулят, странно, что друг друга еще не поубивали.

По вечерам заходят дневальные кружку эля опрокинуть. Так те вообще страшные вещи говорят, якобы королевство захватывает земли, люди бегут. Ходят слухи, что все оттого, что кругом в войске предатели, потому и неудачи такие, и потери. Сессилия в это не верит, охает, говорит, что воины Герцогства не такие, не предатели, но я-то поболе ее знаю. Тебе привет от нее, кстати. Вместе с письмом бутылка меда от нее, на твой день рождения прошедший.

Вот кто чаще к нам заходить стал – это жрецы. Ходят они к нам проторенной дорогой и все на восстановление храма собирают. Какого еще храма, если вон он, в центре Инсанны! А они все нудят и увещевают, ремонт, на свечи да прочую ерунду бормочут. Хуже, чем Беннард, когда оплату за постой вперед требует.

А где тот Азарак? Помнишь, ты свечку Аулин поставила, а на следующий день племяш мой сразу оклемался?! А тут же целая толпа толстозадых жрецов что-то завывают с утра до вечера и никакого результата! Только руками разводят и восславляют своего Азарака, да деньги на перестройку храма клянчат. «На все воля Азарака», «восславь и зачтется тебе», тьфу, аж тошно.

Так что видишь, дела у нас сейчас не очень. Но ты не переживай. Хоть денег в этом месяце не пересылаю, но знай, что твой брат жив и здоров. Пока я держу молоты крепко - не пропадем."

Из письма вышибалы Грега своей сестре
BPA4
Ахах, предоставлю и свой молот , но правда он пока что только лесов бить сгодиться, может наберемся сил, и да пребудет с нами сила smile.gif
Charlie
QUOTE (BPA4 @ 02:02, 2 September 2015) *
Ахах, предоставлю и свой молот , но правда он пока что только лесов бить сгодиться

Великие воины начинаются с тех, кто не может и палкой попасть по манекену. Главное в наших снежных краях - никогда и ни при каких обстоятельствах не опускать руки. У нас множество врагов: начиная с суровой природы, где мы живем, тварей, чье сердце будто выдолблено из льда, заканчивая захватчиками из плоти и крови, которым не сидится в своих землях. Кто-то из нас ходит поодиночке, кто-то ищет себе напарников, кто-то только и ждет, чтобы толкнуть своего товарища с края пропасти. В Герцогстве много очень разных людей, эльфов, гоблинов, гномов и карликов. Все они ищут здесь что-то такое... такое... свободное и нетронутое.

А сколько замечательных историй можно услышать в стенах нашей таверны - не пересчитать! Конечно, большая часть - стандартные рассуждения о прошедших охотах и стычках, но некоторые заслуживают пристального внимания. Кое-кто иногда совсем забывает разносить пиво и слишком долго прислушивается к разговорам.

Сесилия будет рада послушать и вашу историю. Может, даже нальет вам кружку эля. Не самого лучшего, зато бесплатно.
Пек
Это вы про Империю?
Charlie
В тавернах много чего болтают. Не стоит принимать все на веру *подмигивает*
Charlie
Давно не писал я тебе, хорошая моя. Много чего изменилось за последнее время, не скажу что в добрую, не скажу что и в дурную сторону.
По некоторым причинам мне пришлось временно оставить Инсанну и перебраться, знаешь куда? Не поверишь ни в жизнь, что я теперь живу там, где до горизонта ни единого сугроба не видать - только песок и змеи шипят в норах. Тут на границе Унгавы и земель Султаната у нас есть крошечный форпост. Опасная работа, не то, что раньше пьяниц с "Наследия" вышвыривать, но платят на порядок выше! Помнишь, тот домик у Выдр? Дайте боги, еще немного - и будем соседями.

В Герцогстве же сейчас стало неспокойно. Жрецы совсем распоясались, уже могут на улице к простому прохожему подойти да золота потребовать. А что сделаешь против них? По уху не дашь, жрец все-таки, да еще и на стражу нарваться можно. Солдаты, они конечно сами не рады, но ничего не поделаешь - служба. Так жрецам и того мало - начали заманивать деньгами наемников, чтоб те им золото таскали, даже воров и убийц, слышал, нанимают, которые прикрываются именем Азарака и не щадят никого.

Герцог недавно объявился с новыми солдатами. Им успешно удалось вытеснить сталкона с окраин наших земель, так что теперь там можно спокойно охотиться. В лавках снова в достатке еда и товары всякие, оживление на улицах, но знаешь... неспокойно как-то стало. Хоть людей и много, но они ходят, оглядываясь; ночью при свете фонарей только усиленные патрули ходят туда-сюда, прохожие шепчутся о разном в тавернах.

По крайней мере, что-то назревало, когда я отправлялся сюда, в степи. Сейчас до меня доходят только обрывки вестей. Некоторые говорят, что в Инсанне ввели военное положение и комендантский час. Если свое имя не скажешь или страже нагрубишь, можешь в тюрьму загреметь, а то и чего хуже. И не поймешь, кто виноват - то ли наемники распоясались, то ли воины герцога от рук отбились, день ото дня слухи все противоречивее...

Из письма вышибалы Грега своей сестре
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here