Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Преступление во имя любви
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
Рихарт
Сидя в таверне Три стрелы, услышал, что путникам за их необычайные приключения полагается мешочек золотых, точнее не всем, а тому у кого будет наиболее увлекательная и правдивая история, без всяких там огнедышащих тварей, Хсанкоров и тому подобной ереси. Тогда я вскочил на стол и, перебив монотонный рассказ про ловлю крысы в амбаре таверны, завел свою речь:
На днях попал я в яму, настолько глубокую, что даже вставь на своего коня Шайра до верхнего края не дотягивался, просидев там часок, услышал шуршание, и свет вечернего заката скрылся за еловыми ветками, кто-то маскировал эту чертову яму. Крики не дали результатов, только горло надорвал. Еще час спустя услышал грохот и что-то упало прямо на меня, получилось я сработал мягкой подушкой для.. для зеленого гоблина! А этот нахал поднявшись, даже не поблагодарил и не извинился, только уставился на коня, будто съесть хочет. Ну, просидели мы так еще какое-то время. Услышав голос сверху я прибодрился, а гоблин и дальше пялился на коня. Голос предложил нам выгодную сделку, балор его раздери! Видите ли, он поможет, если мы выполним его просьбу, какую не сказал, сказал лишь, что мы будем ограничены во времени. Деваться было некуда, либо идти на сделку, либо помирать в яме, в ожидании чудесного помощника, бескорыстного, сильного, отзывчивого и несуществующего. Посредством применения магия смерти он обозначил нам срок в пять дней. Не уложимся - "успехов и пылких утех вам в доме любви" были его слова.
Задача то была не сложная как оказалось, найти возлюбленную этого незнакомца и привести ее к нему, делов-то раз плюнуть.. казалось. Но тут пошли детали, родители ее против, нужно сделать тайно, много охраны, тащиться до Шамара, объяснить этой самой девушке кто ее ждет, не видя лица и не зная имени, в общем - аля достать рог изобилия. И все это опять же за пять дней, а этот прохвост веревку хлипкую какую-то достал, гоблин то вылез без проблем, а вот меня тянули два раза, первый раз веревка оборвалась (не проделки ли это зеленого, гвоздь ему в ногу и перо павлина в левую ноздрю!). Уж как тянули коня, вообще отдельный разговор. Потратив на эти акробатические номера по освобождению из ямы полдня и все силы мы решили передохнуть в таверне и обсудить подробности, составить план. Какого же было наше удивление, когда в таверне оказался один свободный номер.. для влюбленной пары! Что за неуважение местного трактирщика! Не то что местный *поднял кружку эля за местного трактирщика, рассчитывая получить за похвалу бесплатной добавки*
Так вот. После поочередного отдыха с зеленым сошлись на том, что нужно сначала провести разведку местности, разузнать где живет эта "возлюбленная" и придумать как ее оповестить о наших планах (надеюсь она в курсе той неописуемой любви к своему незнакомцу). По утру мы с зеленым отправились в Шамар, но местная стража наотрез отказалась пускать зеленого в город, мол не в почете зеленые и слава у них воровско-бандитская, не нужны проблемы в городе местному мэру. Так и остался мой спутник снаружи.. *осмотрел слушателей* Хаха и вы поверили, что гоблин, жизнь которого висит на волоске будет слушаться стражу? нет конечно! Он прицепился к телеге, с какими-то склянками и проник под ней, стража как то не особо досматривала телеги. Так вот встретившись у таверны, мы решили, что он узнает что-нибудь в таверне, я же поищу подходящий нам дом.
Прогуливаясь по улицам Шамара, я наткнулся на целый полк стражи! их было столько, сколько нет пальцев на руках! *подумав* и ногах вместе взятых! Все суетились, шныряли туда-сюда - охраняли. А дом какой! Высоты до неба, ворота у забора кованные с изображениями мифических существ с тремя головами и пятью ногами, было такое ощущение, что они живые, ну существа те. Огни по всему саду, растения странные - диковинные, на окнах ставни, дверь в дом дубовая.. Даже не сомневаясь, я понял, что это наш дом, но попасть туда не было возможности, стража отогнала с намерениями поколотить не только меня, но и моего коня. Тогда я отправился на выход, на небольшой опушке встретился с гоблином, была середина ночи уже когда мы нашли друг друга, поделившись новостями, решили попробовать подкинуть девушке той записку. Проникнув в город, подобрались с темной стороны к особняку, я перекинул гоблина через забор аж на подоконник окна второго этажа *хвастается мышцами рук*, а гоблин оказался не промах, уцепился, подтянулся, подпрыгнул и уцепился за окно третьего этажа, потом выше, дальше крыша и след его простыл, даже тень нигде не мелькнула, ух прохвост! я же в свою очередь попытался отвлечь единственного стражника, находившегося у ворот, и притворялся служителем церкви, и на спор пытался пойти с ним, и денег хотел дать, но он неподкупный, наверное глупый был, тут подошел его напарник с обхода и меня прогнали. Вернувшись на место отправления гоблина в оконную раму стал его ждать. Через пару минут гоблин уже сидел у меня за спиной, точнее на моей спине и командовал куда скакать.
Шаг влево шаг вправо расценивались как дезертирство и я получал подзатыльник, но достать его никак не мог, приходилось терпеть. Покинув город я получил последний подзатыльник "для профилактики" и увидел незнакомую фигуру, ох, это была невероятно приятной внешности девушка, с прелестным голосом, она оказалась подругой этого шныря-гоблина! он ввел ее в курс дела и мы вместе стали думать над нашей проблемой. Какаво же было мое удивление, когда эта приятная леди придумала настолько коварный план по проникновению в дом, что даже я при его выполнении поверил в правдивость. Следующей ночью мы разыграли этот спектакль. Игра была великолепна, оваций было бы море, актеры были восхитительны: Девушка притворилась богатой особой из приозерной империи, спасавшейся от грабителей, я же изображал того самого грабителя, сделав меткий выстрел на миллион я слегка поцарапал ей ногу, но так что стрела застряла в ткани, будто в ноге, ах этот великолепный выстрел, сами эльфы не смогут его повторить! *закрыл глаза и как будто держа лук в руках, натянул тетиву и мягко отпустил, поворачивая голову, будто следит за стрелой* ох. Ну, так вот, шедевральное падение с моего коня было настолько хорошо сыграно, а может и не сыграно *призадумался* ну так вот, стражник, поймав на руки девушку, что-то начал ей говорит, а она ему отвечала, потом обняла руками за шею, и сразу стало видно, что стражнику не хватало женского внимания, он в момент поддался чарам этой коварной лисицы! ну дальше я уже не видел, в мою сторону побежал отряд, мне пришлось скрыться.
К полудню, в условленном месте, мы с гоблином увидели нашу лисицы, даже не хромая она подбежала к нам и рассказала что и как, к сожалению, она не смогла передать записку, но узнала что скоро ее повезут к жениху по договору, богатому и жирному хмырю в столицу Валиостра. Тут уже гоблин вступил в дело со всей своей гоблинской натурой, быстро прикинув дорогу, вычислив прекрасное место среди холмов для засады описал план действий, как быстро работали его мозги, уму непостижимо, ни один маг так не может, а как он тараторил! половину слов мне вообще было непонятно (эдакий зеленый Эминем). В общем, план был стопроцентно направлен на успех, меня отправили за телегой, само пошли готовить дорогу (подозреваю, что просто отдыхать пока я корячусь без лошади с телегой). Арендовав телегу с бочками и ящиком, я покатил ее в тихие холмы, еле дотащив, уже падая с ног не увидел ни гоблина, ни девушки, но услышал громкий смех. они ржали надо мно... *заикнулся* вообщем мы встретились, раскидали бочки и ящик, перевернули телегу и прикинули дальнейший план действий.
В горле пересохло, еще бы эля... *медленно протянул я, остановив рассказ и получив очередную кружку эля продолжил*
время перешагнуло за середину дня, и мы услышали шум каравана и увидели вдалеке телегу, понадеявшись на богов, заняли свои позиции, я у колеса телеги, девушка, будто моя жена у меня над душой - встала за спиной, гоблин на пригорке, запасся желудями и шишками. Естественно проехать было нельзя, и стража остановилась, пытаясь командовать несчастным крестьянином со сломанной телегой и его женой они начали очищать дорогу, тех же кто остался у телеги отвлек гоблин, забивая им глазные щели шлемов желудями и шишками, наша лисица не теряя времени стала уговаривать девушку пойти с нами к ее возлюбленному. Тут настало мое время! я ловко покинув местное действие вскочил на припрятанного в кустах коня и вихрем пронесся через стражу, схватил девушку и был таков!
Ну а после в деревне Перекрестке мы помогли воссоединится любовной парочке и лишились нашей метки со ограниченным сроком действия, получили скромную награду, распрощались с влюбленными, между собой, обменявшись адресами и отправились восвояси, травить байки о происходящем.


Подитог, награду в таверне я не получил, ее получил тот крысолов, потому что его история выглядела более реально, а меня вышвырнули, потому что не смог заплатить за, как я думал, бесплатный эль. Вот такое вот было у меня приключение и в таверне и в Шамаре...
Roza
Хехе. Красочное описание smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.