Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Степь и Огонь: оцениваем ивент
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Roza
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=18102

Три аспекта, которые нас интересуют
1) Оформление объявления на форуме (текст\картинка\элемент интриги)
2) Реализация ивента в игре
3) Общее впечатление от ивента

Оценивайте по шкале 5 - восхитительно, 1 - совсем никак.
Безумец
промолчу
Isma
Супер ивент! Ставлю все 5.
SairekS
Все 5ки.
Спасибо за коня))
Bran
Непонятный ивент. Первая мысль что ивент для синих иначе почему конь всего 1. Вторая мысль ивент был для красных а синие его забрали случайно. После чего багом коня вернули законным владельцам.
Ставить оценки не стану. Слишком все .стремно как то выглядит. Ну в принципе не первый раз. Но уже надоедают такие совпадения

Издевки нелепы. Гордится что багом коня забрали не очень то.
Терри*Поющий*
QUOTE (Bran @ 07:28, 5 October 2015) *
Непонятный ивент. Первая мысль что ивент для синих иначе почему конь всего 1. Вторая мысль ивент был для красных а синие его забрали случайно. После чего багом коня вернули законным владельцам.
Ставить оценки не стану. Слишком все .стремно как то выглядит. Ну в принципе не первый раз. Но уже надоедают такие совпадения

Издевки нелепы. Гордится что багом коня забрали не очень то.

Эвент ситуативный, очень странный но уникальный. Мне не понравилось быстрое завладение конём.

Простите, я чего-то не понял.
Кто и каким багом в Валиостре пользуется?
Likot Ubendeb
Что, пора причислять Ферона к лику прокрасных координаторов? Инсанна выходит на новый уровень))
Ребята, успокойтесь, все было честно. Ваши раньше успели, наши приложили усилия и получили приз.
А баги - это плод чьей то больной фантазии. Или обиды. Как и прекрасные-прокрасные ДМы и координаторы.

Про ивент - жаль, что весь путь от доралиссцев до лассо занbмает полчаса-час. Загадку хотелось бы посложнее, вроде шифровок на квесте с драконом.
По сути, коня получил тот, кто раньше зашел в игру.
Trogr
Ну забрали это молодцы, я там конечно сыграл как последний нубас, сказался тот факт что я впервые за 7 лет игры сел на коня своим боевым чаром, так что будет вам повод постебатся еще не один месяц, но тот факт что было вот такое заявление от Зорана http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...mp;#entry209373 после которого никто из ДМов нигде не написал что возможность воровства коней обратно включили, так что для меня это было полным сюрпризом, ну и второй факт это просто дибильное ДЦ на сман, получается счас любого коня, которого кто то кормил по полгода, может увести даже 25+ друид, заточеный под воровство, который качается за 2 недели,что нелогично и неправильно.
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 07:58, 5 October 2015) *
Ну забрали это молодцы, я там конечно сыграл как последний нубас, сказался тот факт что я впервые за 7 лет игры сел на коня своим боевым чаром, так что будет вам повод постебатся еще не один месяц, но тот факт что было вот такое заявление от Зорана http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...mp;#entry209373 после которого никто из ДМов нигде не написал что возможность воровства коней обратно включили, так что для меня это было полным сюрпризом, ну и второй факт это просто дибильное ДЦ на сман, получается счас любого коня, которого кто то кормил по полгода, может увести даже 25+ друид, заточеный под воровство, который качается за 2 недели,что нелогично и неправильно.

При идеальной ситуации, когда нет противников и никто никому не мешает зайти нубом друидом, даже 21 лвл, одев максимум вещей на эмпатию, взяв эпик, получив +20 от песни, можно украсть коняку похоже любую. Не тестил специально, но решить это надо правильно, есть варианты и альтернативы.
Bran
QUOTE (Likot Ubendeb @ 10:56, 5 October 2015) *
Что, пора причислять Ферона к лику прокрасных координаторов? Инсанна выходит на новый уровень))

Смешное предположение.не хотелось бы думать что это высказывание всерьёз.

Но ситуация бредовая. Граничащая с абсурдом.

Синие сами виноваты, незнали что то что не должно работать, заработало, в тот самый момент.
Likot Ubendeb
QUOTE (Bran @ 13:35, 5 October 2015) *
Смешное предположение.не хотелось бы думать что это высказывание всерьёз.

Но ситуация бредовая. Граничащая с абсурдом.

Синие сами виноваты, незнали что то что не должно работать, заработало, в тот самый момент.


Совпадение? Не думаю....

Это просто эпично.

Я полагаю, ивент выполнен на все 100%, воровство можно отключать или пофиксить.
Isma
QUOTE
ну и второй факт это просто дибильное ДЦ на сман, получается счас любого коня, которого кто то кормил по полгода, может увести даже 25+ друид, заточеный под воровство, который качается за 2 недели,что нелогично и неправильно.

Нелогично и неправильно это получать имбанутого коня за то, что на полчаса раньше появился в онлайне. А кража работает нормально - всегда есть возможность спасти коня, прогнав его с поля боя.
Rodion
1) Ивент интересный был. 5 балов.

Нелогично и неправильно:
2) Эвиан Винк бегал как угорелый в околицах степей унгавы раньше чем там были игроки из Валиостра. И в целом было много игроков из Инсанны.


Не логично и не правильно:
3) ..."Ни убить, ни даже ранить его не получается - оружие и магия тварь не берут! Многие доралиссцы и охотники погибли, пытаясь его изловить. Хотя, как удалось выяснить моему знакомому, среди самых смелых охотников ходят слухи, что номады знают способ приручить даже такого демоническое создание."


http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=209373
Trogr
QUOTE (Isma @ 12:54, 5 October 2015) *
Нелогично и неправильно это получать имбанутого коня за то, что на полчаса раньше появился в онлайне.


Ау, твой неадекватный дружаня был онлайн гораздо раньше меня, кто мешал ему пойти и разгадать квест, ах ну и да я забыл мы играем на РП сервере, где найтмар которого даже Серые немогли приручить переманивается любым друидом который наберет 70 ДЦ, а это как выше писал Тери любой 21+ друй.
Isma
QUOTE
Ау, твой неадекватный дружаня был онлайн гораздо раньше меня, кто мешал ему пойти и разгадать квест

Наверное ему помешало то, что он монах и не может сесть на коня, не? Или может ему помешало, что он не шаман? Или может ему помешало, что когда первый красный шаман был онлайн, вы уже угнали лассо?
QUOTE
ах ну и да я забыл мы играем на РП сервере, где найтмар которого даже Серые немогли приручить переманивается любым друидом который наберет 70 ДЦ

У нас друиды соло рубят хсанкоров, которые по книге в соло рубили серых. Что им коня приручить?
Если ты так беспокоишься за РП-составляющую, то я могу помочь тебе придумать как это грамотно вписать в мир Сиалы, не переживай.
SnowCloud
QUOTE (Isma @ 17:57, 5 October 2015) *
У нас друиды соло рубят хсанкоров, которые по книге в соло рубили серых. Что им коня приручить?
Если ты так беспокоишься за РП-составляющую, то я могу помочь тебе придумать как это грамотно вписать в мир Сиалы, не переживай.


Не переживай, и ХсанКорам иммунитет к корзинной мине выдадут biggrin.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Trogr @ 14:17, 5 October 2015) *
Ау, твой неадекватный дружаня был онлайн гораздо раньше меня, кто мешал ему пойти и разгадать квест, ах ну и да я забыл мы играем на РП сервере, где найтмар которого даже Серые немогли приручить переманивается любым друидом который наберет 70 ДЦ, а это как выше писал Тери любой 21+ друй.

Да но увы, нечего уже сделать, кроме как поправить скриптово дц на эмпатию.
П.с. моё мнение надо еще убрать смертность коней, понизить уровни бонусов, сделать ее дороже в 5-10 раз, повысить скорость циклов роста молодого жеребца.
Терри*Поющий*
QUOTE (Rodion @ 13:48, 5 October 2015) *

За 3 года наверно обращали раз-рабы внимание на этою
Bran
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:52, 5 October 2015) *
Да но увы, нечего уже сделать, кроме как поправить скриптово дц на эмпатию.
П.с. моё мнение надо еще убрать смертность коней, понизить уровни бонусов, сделать ее дороже в 5-10 раз, повысить скорость циклов роста молодого жеребца.

Надеюсь дс изменено не будет. Каждому же охотно лошадь на халяву заиметь. Думаю смертность коней тогда снизится до нуля.
Безумец
QUOTE (Bran @ 20:21, 5 October 2015) *
Надеюсь дс изменено не будет. Каждому же охотно лошадь на халяву заиметь. Думаю смертность коней тогда снизится до нуля.

Я за то чтоб коней нельзя было ни убить,ни украсть....хоть я еще и не докачал первого,но я бы очень не хотел его потерять в первом пвп,слишком уж очень долго и натужно он качается....
Rodion
QUOTE (Терри*Поющий* @ 19:58, 5 October 2015) *
За 3 года наверно обращали раз-рабы внимание на этою

То что ты был когда-то вхож в команду ДМов и разработчиков, и знал про эту "фичу", делает этот поступок еще более гнусным чем казалось изначально.
Удачи Вам! Продолжайте в таком же духе.
Holan
QUOTE (Rodion @ 07:56, 6 October 2015) *
То что ты был когда-то вхож в команду ДМов и разработчиков, и знал про эту "фичу", делает этот поступок еще более гнусным чем казалось изначально.
Удачи Вам! Продолжайте в таком же духе.


паранойя крепчает, прежде чем украсть найтмара, мы для теста одели друида и украли своего коня
Безумец
QUOTE (Rodion @ 09:56, 6 October 2015) *
То что ты был когда-то вхож в команду ДМов и разработчиков, и знал про эту "фичу", делает этот поступок еще более гнусным чем казалось изначально.
Удачи Вам! Продолжайте в таком же духе.

Мои мысли,мои скакуны.... laugh.gif
GraveWind
QUOTE (Isma @ 18:57, 5 October 2015) *
Наверное ему помешало то, что он монах и не может сесть на коня, не? Или может ему помешало, что он не шаман? Или может ему помешало, что когда первый красный шаман был онлайн, вы уже угнали лассо?

ахахахахах жги жги

1) монах может владеть конем не садясь на него
2) чтобы получить лассо не надо было быть шаманом, ВНИМАНИЕ! надо было просто сказать шаманскую фразу в нужном месте
3) чтобы знать это, нужны моск и умение читать, а это действительно могло помешать
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ивент отличный но, лично я считаю неправильным выдавать такие плюшки, как конь которого в реальности качать на макросе 7-8 месяцев, нахаляву, давайте еще ивент где первому пришедшему 780к сверх капа дает норм че
по сути такая награда проявление неуважения к времени игроков, люди кормят по несколько месяцев коней которые даже на половину так не откормлены как тот найтмар, а тут хоп пробеги 10 лок прочитай 10 книжек в библиотеке потрать пару часов времени и на тебе имба невыкармливаемого коня!
Терри*Поющий*
QUOTE (Rodion @ 06:56, 6 October 2015) *
То что ты был когда-то вхож в команду ДМов и разработчиков, и знал про эту "фичу", делает этот поступок еще более гнусным чем казалось изначально.
Удачи Вам! Продолжайте в таком же духе.

Парень, да ты параноик. Я знал и знаю много чего и что, каждая тема, где я знаю больше синего теперь будет называться фичей и вы будете называть меня иудой предателем? Не делайте мне нервы, выдыхайе чаще.
Evgeny
Нормальный ивент.

А бурная дискуссия которая тут идет не имеет к самому ивенту никакого отношения, да простит нас за это многоуважаемая Роза. *склонил голову*
И правильнее всего ее перенести в соответствующую тему в "Баг репорт", чтобы получить ответ от администрации.
Что и прошу сделать кого-нибудь из моих сограждан по Валиостру, сам к сожалению этого не могу сделать т.к. не являлся очевидцем этих событий.

Почему в "Баг репорт"?
Согласно этому данная опция была отключена http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=209373
Вряд ли у кто-то из жителей Сиалы повернется язык упрекнуть Зорана в некомпетентности, т.е. раз это было сказано Зораном - значит так оно и было.
Но как выяснилось - переманивание лошадей сработало.
И тут может быть 2 варианта: 1) возможность была вновь включена; 2) баг, который позволил это сделать

Как я понимаю никто в Валиостре не обладал информацией, что данная возможность включена. И если не затруднит всеведущего Терри сбросить ссылку на пост форума в котором это указано, будем очень признательны.
Если же данная возможность не должна работать, но сработала, то как мне кажется, это подпадает под формулировку "баг", а его использование противоречит правилам.

В любом из возможных вариантов, как мне кажется, без ответа администрации тут не разобраться.
Терри*Поющий*
QUOTE
11 February 2012
Zoran
Возможность переманивать лошадей отключена Фероном.
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...mp;#entry209373


QUOTE
27 March 2012
Feron
8) Переманивание лошади вновь включено
http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...%EE%F8%E0%E4%E8


Я прошу прощения за флуд.
Безумец
по сути такая награда проявление неуважения к времени игроков, люди кормят по несколько месяцев коней которые даже на половину так не откормлены как тот найтмар, а тут хоп пробеги 10 лок прочитай 10 книжек в библиотеке потрать пару часов времени и на тебе имба невыкармливаемого коня!
Хотя я тебя и терпеть не могу,но тут соглашусь.1 конь на такую толпу игроков это не хорошо,да и еще надо было встать в 8-9 утра, чтоб успеть за лассо. Даешь каждому найтмара!
Безумец
QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:56, 6 October 2015) *
Я прошу прощения за флуд.

Вот тут синие ребята и обделались и все дальнейшие обвинения тупо можно слить в унитаз yes.gif
Trogr
Что же, действительно включили, м как я понял с того поста Ферона, что фикс был направлен на упрощение убийства и смана коня, значит воруй убивай )
Безумец
QUOTE (Trogr @ 16:37, 6 October 2015) *
Что же, действительно включили, м как я понял с того поста Ферона, что фикс был направлен на упрощение убийства и смана коня, значит воруй убивай )

Мне это тоже не по нраву,ну так и есть.Слава богу я без коней,хотя одного таки качаю....может закинуть это дело пока не поздно? sad.gif
Rodion
QUOTE (Терри*Поющий* @ 15:56, 6 October 2015) *
Я прошу прощения за флуд.


Терри, приношу свои извинения, за предыдущий мой пост!
Isma
QUOTE
ахахахахах жги жги

1) монах может владеть конем не садясь на него
2) чтобы получить лассо не надо было быть шаманом, ВНИМАНИЕ! надо было просто сказать шаманскую фразу в нужном месте
3) чтобы знать это, нужны моск и умение читать, а это действительно могло помешать
laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Гусёк, что ты пытаешься донести своим нервным смехом? Тебе смешно от того, что персонажа, который не может сесть на лошадь, не заинтересовал квест, где в качестве награды - лошадь? smile.gif
GraveWind
QUOTE (Isma @ 17:51, 7 October 2015) *
Гусёк, что ты пытаешься донести своим нервным смехом? Тебе смешно от того, что персонажа, который не может сесть на лошадь, не заинтересовал квест, где в качестве награды - лошадь? smile.gif

это как в той теме про твой альт, в начале ты вышел на 5 минут чтобы зайти другим чаром, а через 5 постов это уже краш.

в начале куча причин почему твой дружок не смог выполнить квест раньше, а спустя несколько постов он уже и не хотел вовсе, ведь он не может сесть на коня laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Безумец
QUOTE (GraveWind @ 11:02, 8 October 2015) *
это как в той теме про твой альт, в начале ты вышел на 5 минут чтобы зайти другим чаром, а через 5 постов это уже краш.

в начале куча причин почему твой дружок не смог выполнить квест раньше, а спустя несколько постов он уже и не хотел вовсе, ведь он не может сесть на коня laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Норм клоунишка пытается спрыгнуть с пословицы "смех без причины,признак аутизма" laugh.gif Узнаю это сливное дно,оно снова слилось азазазза biggrin.gif Эбрит случайно не твой чар?Как играется ?часто в игру можешь зайти? wacko.gif
Rodion
QUOTE (Безумец @ 12:03, 8 October 2015) *
Эбрит случайно не твой чар?Как играется ?часто в игру можешь зайти? wacko.gif

За такое обычно бан по IP дают.
Isma
QUOTE
это как в той теме про твой альт, в начале ты вышел на 5 минут чтобы зайти другим чаром, а через 5 постов это уже краш.

Не не не, это скорее как в теме с моим выходом после ПВП ты писал, что меня ждала армия синих, а на деле ты балабол. biggrin.gif

QUOTE
в начале куча причин почему твой дружок не смог выполнить квест раньше, а спустя несколько постов он уже и не хотел вовсе, ведь он не может сесть на коня laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Персонаж не садится на коня и персонаж не является шаманом - персонаж не хочет проходить квест с конями и шаманскими фразами.
Тебе сложно это понять? Попроси пусть тебе добрые люди объяснят. sad.gif
Безумец
QUOTE (Rodion @ 13:14, 8 October 2015) *
За такое обычно бан по IP дают.

Вообще то блочат его 3 человека,когда кто-то из них онлайн.А мне банить айпи нет смыслаsmile.gifя игра с четырех айпи и могу их поменят свободноsmile.gifНо я понимаю ребят которые это делают,а что еще делать с билдом нубокиллера которого без клетки словить невозможно и который убивет нубов даже на квесте у Розы.Если будет другая альтернатива его наказать,то я думаю нубы успокоятся biggrin.gif
Seiki2
Даешь запрет монкам на ср! ТОЧНО!
З.Ы. и на скорость заодо.
Rodion
QUOTE (Безумец @ 15:13, 8 October 2015) *
Вообще то блочат его 3 человека,когда кто-то из них онлайн.А мне банить айпи нет смыслаsmile.gifя игра с четырех айпи и могу их поменят свободноsmile.gifНо я понимаю ребят которые это делают,а что еще делать с билдом нубокиллера которого без клетки словить невозможно и который убивет нубов даже на квесте у Розы.Если будет другая альтернатива его наказать,то я думаю нубы успокоятся biggrin.gif

Это даже не смешно. То чо ты описал тут, делают далеко не нубы.

ЗЫ
А ваши нубы пусть благодарят ваших нубокиллеров. Но ваших почему-то никто не блочит и дает им возможность быть онлайн.
Trogr
QUOTE (Безумец @ 13:13, 8 October 2015) *
Вообще то блочат его 3 человека,когда кто-то из них онлайн.А мне банить айпи нет смыслаsmile.gifя игра с четырех айпи и могу их поменят свободноsmile.gif

это просто верх маразма, у нас хоть один ДМ бывает на форуме? Парни напрямую гнут маты на форуме, блочат чара в игре, причем открыто это признают, а всем пофигу, ладно ДМы, которые забили на проэкт, но есть же ж и вменяемые люди в Инсане с IQ человека, способного принимать адекватные решения, вам вопрос, вы читая Сову сами то понимаете какую ересь он несет постоянно?

QUOTE
Но я понимаю ребят которые это делают,а что еще делать с билдом нубокиллера которого без клетки словить невозможно и который убивет нубов даже на квесте у Розы.Если будет другая альтернатива его наказать,то я думаю нубы успокоятся biggrin.gif


Тадак, Жак, Элио, Эссихт, Винк, у вас нуборезок побольше нашего, нам тоже начать блочить аки? Может вообще давайте вернемся в 2007 когда любого чара который кому то чем то надоедал блочили часами.

П.С. Ферон, где баны которые ты обещал ?
Безумец
QUOTE (Trogr @ 16:26, 8 October 2015) *
это просто верх маразма, у нас хоть один ДМ бывает на форуме? Парни напрямую гнут маты на форуме, блочат чара в игре, причем открыто это признают, а всем пофигу, ладно ДМы, которые забили на проэкт, но есть же ж и вменяемые люди в Инсане с IQ человека, способного принимать адекватные решения, вам вопрос, вы читая Сову сами то понимаете какую ересь он несет постоянно?



Тадак, Жак, Элио, Эссихт, Винк, у вас нуборезок побольше нашего, нам тоже начать блочить аки? Может вообще давайте вернемся в 2007 когда любого чара который кому то чем то надоедал блочили часами.

П.С. Ферон, где баны которые ты обещал ?

Ну у меня же даже ник Безумецsmile.gifЕрись это дефолтная настройкаsmile.gifА нагло пишу это ,потому что я никого не блочу и мне нечего боятсяsmile.gifЭто можно проверить дажеsmile.gif
П.С. между прочем один из тех нубов вроде больше не играет,забил после пвп на квесте,так что уже не троеsmile.gif
Кейно
QUOTE (Trogr @ 15:26, 8 October 2015) *
это просто верх маразма, у нас хоть один ДМ бывает на форуме? Парни напрямую гнут маты на форуме, блочат чара в игре, причем открыто это признают, а всем пофигу, ладно ДМы, которые забили на проэкт, но есть же ж и вменяемые люди в Инсане с IQ человека, способного принимать адекватные решения, вам вопрос, вы читая Сову сами то понимаете какую ересь он несет постоянно?

Тадак, Жак, Элио, Эссихт, Винк, у вас нуборезок побольше нашего, нам тоже начать блочить аки? Может вообще давайте вернемся в 2007 когда любого чара который кому то чем то надоедал блочили часами.

П.С. Ферон, где баны которые ты обещал ?


Главное. чтобы Дмам не захотелось процитировать Меркуцио biggrin.gif
глядя на Валиостр и Инсанну.
кпд
Нытики
SairekS

Став 40м Эссихт убил всего лишь 8 нубов, и 3х нормальных персонажей....
Буду убивать Нубов чаще, ну дабы не было расхождений с вашими словами и мне не пришлось бы обвинять вас в балабольстве и не ответе за свои слова, ну как Дамы, но им то можно а парням как то некрасиво хотя если они причисляют себя к женскому полу тем или иным способом (не поймите меня неправильно но цвет фракции...) то им естественно тоже можно не отвечать за свои слова.
Итого Трогр, ты светло синий, баба по своей вере, или мне начинать нубокилить?
Rodion
Внимание! Вопрос:
Перечисленных Трогром персонажей кто-то из валиостровцев целенаправленно блочил хоть раз, хоть на минуту?
Seiki2
QUOTE
или мне начинать нубокилить?

Начинай.
Feron
Загадки были не такие простые на самом деле. Тут сложная грань между тем, чтобы никто ничего не понял и потом плевался (как было уже ни один раз) и слишком просто. Нам тоже немного обидно было, что быстро отгадали, но что уж поделать. Молодцы.

По поводу кражи коня - как по мне так это интересное продолжение. Факт того, что процесс кражи не отлажен на Сиале это факт, ибо это редко происходит. Там есть что изменять, добавим в туду.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.