Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Что поддерживает ваш интерес к игре
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Пожалуйста отсортируйте список всевозможных видов занятий в игре на предмет того, какие из них в наибольшей степени поддерживают ваш интерес.

На первом месте указывайте пожалуйста самое важное для поддержания вашего интереса. Если какого-то занятия не хватает в этом списке, добавьте в свой и выделите его жирным шрифтом, я дополню. Обращаю внимание, что многие вещи тяжело сравнивать и они в разные эпизоды играют разную роль, но, тем не менее, попробуйте определить ваши преоритеты, задавая себе вопрос, на сколько это будет неприятно вам, если один из этих элементов пропадет. Итак, список в алфавитном порядке.

Бои за заставы
Бои за регалии
Бои за статуи
Бои за шахты
Бои с мраком
Бои с противоложной фракцией
Выполнение гос охот
Выполнение охот
Выполнение стац квестов
Выращивание коней
Использование вендоров
Использование недвижимости
Крафт
Общение с игроками
Отыгрывать прсонажа
Охота на захватчиков
Охота на редких созданий
Ожидание нововведений
Поднятие опыта
Поиск и сборка артефактов
Поиск героических заклинаний
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск кладов
Поиск обычных вещей
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск сетов
Прохождение инстантов
Участие в жизни гильдии
Участие в ивентах
Участие в квестах
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника

ПС: Я тоже проголосую в конце, как игрок. Будет очень интересно.
Ракователь
QUOTE (Feron @ 23:35, 18 October 2015) *
Пожалуйста отсортируйте список всевозможных видов занятий в игре на предмет того, какие из них в наибольшей степени поддерживают ваш интерес.

На первом месте указывайте пожалуйста самое важное для поддержания вашего интереса. Если какого-то занятия не хватает в этом списке, добавьте в свой и выделите его жирным шрифтом, я дополню. Обращаю внимание, что многие вещи тяжело сравнивать и они в разные эпизоды играют разную роль, но, тем не менее, попробуйте определить ваши преоритеты, задавая себе вопрос, на сколько это будет неприятно вам, если один из этих элементов пропадет. Итак, список в алфавитном порядке.

..............
ПС: Я тоже проголосую в конце, как игрок. Будет очень интересно.


Общение с игроками - это то, ради чего я остаюсь здесь.
Бои с противоположной фракцией, бои за заставы, бои за регалии, бои за статуи, бои за шахты, бои ЗА мрака - это все в одной категории "ПВП".
Участие в ивентах, участие в жизни гильдии, использование недвижимости - категория "Жизнь на Сиале".
Все остальное для меня укладывается в категоии "Фарм", "РП", как бы вульгарно это ни звучало.
Итак, мой выбор: Общение, ПвП, Жизнь на Сиале, РП, фарм.
Отдельно выделю - словесные баталии на форуме. Наверное, даже стоит поставить их на второе место.
Кстати, не по теме, но новыми темами навеяло - игроки уходят из-за потерь, кони, вещи и так далее. Может быть, стоит пересмотреть позициюнасчет дропа, воровства и убийства коней?
SairekS
Общение с игроками
Бои с противоложной фракцией
Бои за регалии
Бои за заставы
Бои с мраком
Бои за статуи
Бои за шахты
Создание новых нестандартных билдов.
Ожидание нововведений
Участие в жизни гильдии
Поиск и сборка артефактов
Прохождение инстантов
Поиск сетов
Участие в ивентах
Выполнение охот
Поиск кладов
Поиск героических заклинаний
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Выполнение гос охот
Выполнение стац квестов
Выращивание коней
Использование вендоров
Использование недвижимости
Крафт
Отыгрывать персонажа
Охота на захватчиков
Охота на редких созданий
Поиск обычных вещей
Участие в квестах
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
Поднятие опыта
Born2BeWild
Общение с игроками, все остально такое
- When You're Dead -
Edited

1. Общение с игроками
2. Создание новых нестандартных билдов
3. Бои с противоложной фракцией
4. Бои за заставы
5. Бои за регалии
6. Участие в квестах
7. Участие в ивентах
8. Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
9. Поиск и развитие бездушных союзников
10. Ожидание нововведений
11. Поднятие опыта
vxxx
1. Атмосфера (Участие в ивентах, Участие в квестах, Общение с игроками, Отыгрывать персонажа, Ожидание нововведений, Участие в жизни гильдии (пока не состою)), Мир который всё еще может перенести тебя в сказку, поведать легенды и интересные истории, участником которых ты тут же можешь стать. //Годы идут, ММОРПГ обрастают графикой, но теряют душу, превращаясь в гринд-машины. Чтобы оставаться интересной игра должна всегда таить в себе какую-то загадку, давать место фантазии.
2. Поиски редкостей (Поиск и развитие бездушных союзников, Поиск кладов, Поиск обычных вещей, Выполнение гос охот, Выполнение охот, Охота на захватчиков, Охота на редких созданий, Бои с мраком, Поиск и сборка артефактов, Поиск героических заклинаний, Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус, Поиск сетов, Прохождение инстантов)
3. Разное (Крафт, Выполнение стац квестов, Выращивание коней, Использование вендоров, Использование недвижимости, Поднятие опыта, Участие на арене гладиаторов, Участие на арене посланника)
4. ПВП (Бои за заставы, Бои за регалии, Бои за статуи, Бои за шахты, Бои с противоложной фракцией) лично меня интересует меньше всего.

П.С.: Очень хотелось бы увидеть в игре новых ездовых под рассы: кабаны гномам, волки карликам.
П.С.С.: Есть одна короткометражка ("Комедия" / "Kigeki") про мечника наемника, возможно было бы интересно добавить что-то такое.
Feron
Ребята, хотите чтобы толк был, отсортируйте именно этот список. Если бы мы хотели ответы получить в любом формате, мы бы спросили открыто.
Isma
Интересно(по убыванию):

Бои с противоложной фракцией
Бои за статуи
Бои за регалии
Бои за заставы
Бои за шахты
Бои за мрака
Ожидание нововведений
Участие на арене посланника
Охота на редких созданий
Участие в жизни гильдии
Общение с игроками
Прохождение инстантов
Поиск сетов
Отыгрывать персонажа
Участие в ивентах
Участие в квестах
Выполнение гос охот
Использование вендоров
Использование недвижимости

Неинтересно(по возрастанию):

Поднятие опыта
Поиск и сборка артефактов
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск героических заклинаний

Поиск кладов
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск обычных вещей
Охота на захватчиков

Крафт
Выращивание коней.



Holan
Общение с игроками
Участие в ивентах
Бои с противоложной фракцией
Бои за заставы
Бои за регалии
Бои за статуи
Бои за шахты
Бои с мраком
Охота на редких созданий
Выполнение охот
Поиск и сборка артефактов
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск кладов
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск обычных вещей
Поиск сетов
Прохождение инстантов
Ожидание нововведений
Выполнение стац квестов
Выполнение гос охот
Крафт
Поиск героических заклинаний
Использование недвижимости
Выращивание коней
Использование вендоров
Отыгрывать прсонажа
Охота на захватчиков
Поднятие опыта
Участие в жизни гильдии
Участие в квестах
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
Trogr
Бои с противоложной фракцией
Бои за заставы
Бои за статуи
Общение с игроками
Прохождение инстантов
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск и сборка артефактов
Охота на редких созданий
Поиск кладов
Поиск героических заклинаний
Поднятие опыта
Ожидание нововведений
Бои за регалии
Бои за шахты
Выполнение охот
Выполнение гос охот
Поиск сетов
Крафт
Использование недвижимости
Участие в ивентах
Участие в квестах
Участие в жизни гильдии
Отыгрывать прсонажа
Охота на захватчиков
Выращивание коней
Участие на арене посланника
Участие на арене гладиаторов
Feron
Вот в таком духе, как последние сообщения. Если бы те, кто уже отметились дополнили бы свои списки, было бы очень замечательно
Rodion
Общение с игроками
Бои за заставы
Бои за регалии
Бои за статуи
Бои за шахты
Бои с мраком
Бои с противоложной фракцией
Поднятие опыта
************************
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск обычных вещей
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Участие в ивентах
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
Выполнение гос охот
Выполнение охот
Выполнение стац квестов
Отыгрывать прсонажа(убого, но стараюсьsmile.gif)
Участие в квестах
Прохождение инстантов
Поиск и сборка артефактов

Разделил на 2 части: верхняя часть это на что хватает хоть какого-то времени, нижняя часть и часть отсутсвующих пунктов - на что времени катастрофически нехватает.
Bran
Общение с игроками - (и не обязательно в РП стиле)
Билдостроение нестандартные билды - (сейчас убито это направление, а ведь это то что НВН всегда отличало от других подобных игр)
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус - (Любая нестандартность будь то в билдах или шмотках делает игру уникальной а значит интересной)
Получение лута ( в принципе не важно какого, важен сам факт получения материальной награды)
Выполнение гос охот
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск кладов
Крафт

Бои с противоложной фракцией - (Это то что не позволило мне как обычно в каждом вайпе бросить игру после создания нескольких 40х)
Бои за заставы
Бои за статуи
Бои с мраком - (только наверно за мрака а бои с мраком следует отнести к получению лута и ивентам/квестам)
Бои за шахты
Бои за регалии

Отыгрывать прсонажа - (это самое клевое но не самое частое, так как удовольствие можно получить только в спонтанной беседе, Это как когда с дувушкой познакомился случайно в кафе, а не ходил по арбату 3 часа пытаясь снять найти какую нибудь...)
Ожидание нововведений - не скажу что жду нововвендений , наверно жду исправления багов, а нововведения рушащие основы балансов - несут зло шарду
Выполнение охот
Поиск и сборка артефактов
Поиск сетов
Прохождение инстантов
Использование недвижимости
Использование вендоров
Участие в ивентах
Выполнение стац квестов

Охота на захватчиков
Охота на редких созданий
Поднятие опыта
Участие в жизни гильдии - ( яб поднял это повыше но гильдии канули в луту. А гильдии хорошо это когда спонтанно, без ты должен быть мега РПшником и отыгрывать ради плюшек)
Участие в квестах - (тоже бы повыше но я сторонник коротких квестов с загадками типо *найди конфетное дерево*)
Поиск обычных вещей
Поиск героических заклинаний
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
Выращивание коней
GraveWind
Создание новых нестандартных билдов
Бои с противоложной фракцией
Поднятие опыта
Бои за заставы
Бои за статуи
Бои с мраком
Бои за регалии
Участие на арене посланника
Выращивание коней
Охота на редких созданий
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск обычных вещей
Поиск кладов
Использование вендоров
Общение с игроками
Отыгрывать персонажа
Ожидание нововведений
Выполнение стац квестов
Использование недвижимости
Поиск и сборка артефактов
Поиск героических заклинаний
Поиск сетов
Прохождение инстантов
Участие в ивентах
Участие в квестах
Участие в жизни гильдии
Крафт
Выполнение охот
Выполнение гос охот
Выполнение стац квестов
Охота на захватчиков
Поиск и развитие бездушных союзников
Участие на арене гладиаторов
D.mac
Общение с игроками
Участие в ивентах
Бои с противоложной фракцией
Бои за заставы
Бои за регалии
Бои за статуи
Бои за шахты
Бои с мраком
Охота на редких созданий
Выполнение охот
Поиск и сборка артефактов
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск кладов
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск обычных вещей
Поиск сетов
Прохождение инстантов
Ожидание нововведений
Выполнение стац квестов
Выполнение гос охот
Крафт
Поиск героических заклинаний
Использование недвижимости
Выращивание коней
Использование вендоров
Отыгрывать прсонажа
Охота на захватчиков
Поднятие опыта
Участие в жизни гильдии
Участие в квестах
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
Stels.
люди на этом завязано все нижеперечисленное (в основном сопартийцы, но и наличие адекватных противников радует)
бои с противоположной фракцией (не важно где и за что, везде бывают интересные бои и не очень)
билдостроение
рандомайзер и лут в целом
данжи (султанат, хс) хорошо бы сделать их чуть более доступными или добавить какие то чуть проще и с меньшим призом но что бы попасть было проще и люди не тупо били мобов а играли в команде по настоящему почаще
ивенты (есть оч крутые и не оч, но в целом радуют все наверное) сюда бы отнес и мрака пожалуй и охоты с кладами все




Feron
Малова-то ответов в той форме, как мы попросили. Хотите, чтобы что-то хорошее из опросника получилось - потратьте пять минут - рассортируйте список в соответствии с вашими приоритетами.
Anaril

Поднятие опыта
Выполнение стац квестов
Участие в ивентах
Участие в квестах
Охота на захватчиков
Выполнение гос охот
Охота на редких созданий
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск обычных вещей
Общение с игроками
Бои с мраком
Крафт
Отыгрывать прсонажа
Бои за заставы
Бои за регалии
Бои за статуи
Бои за шахты
Бои с противоложной фракцией
Прохождение инстантов
Поиск сетов
Использование вендоров
Использование недвижимости
Ожидание нововведений
Поиск и сборка артефактов
Поиск героических заклинаний
Выполнение охот
Участие на арене гладиаторов
Участие в жизни гильдии
Поиск кладов
Участие на арене посланника
Выращивание коней
Feron
Благодарю, Анарил, продолжаем!
olofern
Общение с игроками
Участие в квестах
Бои с противоложной фракцией
Бои за заставы
Бои за регалии
Отыгрывать персонажа
Бои за статуи
Бои с мраком
Бои за шахты
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Участие в ивентах
Крафт
Ожидание нововведений
Использование вендоров
Использование недвижимости
Прохождение инстантов
Поиск обычных вещей
Поиск кладов
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск и сборка артефактов
Участие в жизни гильдии
Выполнение гос охот
Выполнение охот
Выполнение стац квестов
Выращивание коней
Поднятие опыта
Охота на захватчиков
Охота на редких созданий
Поиск героических заклинаний
Поиск сетов
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
MoJIoDoY
Билдостроение
Общение с игроками
Участие в квестах
Участие в ивентах
Бои с противоложной фракцией
Бои с мраком
Крафт
Использование вендоров
Отыгрывать прсонажа
Участие в жизни гильдии
Участие на арене посланника
Участие на арене гладиаторов
Ожидание нововведений
Прохождение инстантов
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск сетов
Поиск героических заклинаний
Поиск и сборка артефактов
Поиск кладов
Поиск обычных вещей
Выполнение охот
Выполнение гос охот
Бои за статуи
Бои за заставы
Бои за регалии
Выполнение стац квестов
Охота на редких созданий
Бои за шахты
Выращивание коней
Поднятие опыта
Использование недвижимости
Охота на захватчиков


Очень противоречивый тест. Я не понимаю пока, как эти данные можно использовать однозначно. Позволю себе ремарки:

1. Например, крафт у меня почти в самом верху, но крафтовых вещей у меня за последние 3 года было всего 1!!! На всех персонажах. Реально 1. Я больше особо и не нуждался в это время (до этого, правда, и крафтер свой был, и пользовался активно, но то было другое время). Но при этом наличие возможности создания любого комплекта вещей является основополагающей для меня. Ведь это фундамент, на основе которого открывается масса возможностей в билдостроении.

2. Добавил в основу незаслуженно обиженную надпись Билдостроение. Это вообще основа НВН и фактически, тот стержень, который отличает НВН от остального. Дает безграничную возможность самосовершенствования и заставляет людей возвращаться снова и снова. Сделайте шард с 2 классами: воин или маг, и остальные вопросы можно вообще не обсуждать - игра станет в один ряд с остальным бесчисленным множеством онлайн-предложений по убийству времени. Еще раз - возможность безграничного самосовершенствования ака Билдостроение smile.gif

3. Общение с игроками почти самое первое. Но это совсем не значит, что я этим так же доволен, как билдостроением, а совсем наоборот. Во все времена для меня этот пункт был причиной ухода из игры, в т.ч. и сейчас. Уровень общения оставляет желать лучшего, начиная от "психологии курятника" и заканчивая "общепризнанной нелюдимостью". Придумал билд - вернулся. Поиграл, наобщался, ушел) Я как-то писал, что это такой уровень общения происходит от полной самодостаточности любого отдельновзятого индивидуума. И решением к повышению качества общения будет являться отсутствие такой самодостаточности.
Режим, при котором каждый индивидуум является самодостаточным и независимым, называется Анархия. Почитайте википедию и сравните принципы и критерии с существующими на Сиале. Даже Деспотизм лучше. Не только в реале, но и в игровом мире smile.gif Разработчики, подумайте об этом.
Уберите деньги из лута полностью и добавьте групповые квесты, в которых эти деньги зарабатываются. По аналогии с существующими квестами, только чтобы надо было не в одно рыльце собирать клыки, а в три или пять. Или еще чего поумнее. Идей то за 10 лет масса накопилась у многих. Тогда в нормальном общении появится необходимость. И как и в реальной жизни, люди будут себя заставлять вести себя более адекватно.

4. Участие в жизни гильдии у меня в верхних рядах. Всегда хотел в гильдию, но ни разу в ней не был. Было время, когда ОС и Песочники всей толпой охотились за 8 лвл колдуна, вот это было весьма любопытно и напоминало хоть какое-то мое участие в жизни гильдии ОС и КП) Но на этом, к сожалению, все. На Сиале отсутствует возможность существования гильдий, а то что есть, это имба-плюшки отдельным личностям за видимо, имба-вклад в развитие общего дела. Гильдии должны быть. И гильдийские плюшки должны быть. А их нет. Это один из способов существенно улучшить уровень общения на шарде, кстати.

5. Арена посланника. Плюшки неочевидны, надо их усилить. Очень клевая штука, где люди получают бесценный опыт. Нубы понимают, что они вполне дееспособны, а великие доминаторы ощущают свою уязвимость и незащищенность.

6. Прохождение инстантов. чуть ли не 40% моего энтузиазма на шарде - это возможность попасть в ХС. При том, что в периоды игры я онлайн в среднем 2 часа в сутки, в ХСе я был последний раз 4 года назад, в рамках случайно подвернувшегося квеста! В султанате ни разу. Надо что-то с этим делать, товарищи))) Я требую, выдайте мне персональный ключ в ХС!)

7. Сборка артефактов. Меня периодически пропирает коллекционирования безделушек. Но ЗА 10 лет я сам не собрал ни одного арта. Вот так вот)) А весьма зря, я считаю. Неправильно лишать меня такой возможности)) И многих остальных наверно тоже

8. Бои за шахты. Я раза 3 предлагал переделать шахты. Когда соберетесь, спросите пожалуйста мое мнение. Мне будет приятно им поделиться.

9. Недвижимость - весьма интересная штука, но нужна исключительно для портала ключом домой и для мастерской крафтера. Все. Эстетика развешивания султанатских ковров для меня граничит с безумием, уж извините. Я скорее у себя дома картину повешу, чем буду этим заниматься в виртуальном доме, даже с учетом того, что клятвенно обещают вайпов не делать. Всему есть разумный предел, я считаю.

10. Охоту на захватчиков я видимо так и не оценил, хотя работы проделано немало, раз этот пункт здесь есть.

11. Кони. Они есть, они дают сильное преимущество, но смертны. Несмотря на то, что они в конце списка, я считаю это одной из основополагающих и наиболее сбалансированной системой из всех. наряду с крафтом, например. И не нуждающейся в изменениях. У меня есть конь, я его кормлю и всем доволен. И долго мучаться не буду, если его потеряю, или если он состарится. Но в интересах к игре это почти на последнем месте. Мне непонятен смысл растановки приоритетов, поэтому я дописал собственное мнение развернуто, и в порядке убывания этих самых приоритетов.
Терри*Поющий*
Общение с игроками
Бои с противоложной фракцией
Бои за регалии
Бои за заставы
Бои с мраком
Бои за статуи
Бои за шахты
Создание новых нестандартных билдов.
Ожидание нововведений
Участие в жизни гильдии
Поиск и сборка артефактов
Прохождение инстантов
Поиск сетов
Участие в ивентах
Выполнение охот
Поиск кладов
Поиск героических заклинаний
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Выполнение гос охот
Выполнение стац квестов
Выращивание коней
Использование вендоров
Использование недвижимости
Крафт
Отыгрывать персонажа
Охота на захватчиков
Охота на редких созданий
Поиск обычных вещей
Участие в квестах
Участие на арене гладиаторов
Участие на арене посланника
Поднятие опыта
NocturN
Участие в квестах
Выполнение охот
Использование недвижимости
Ожидание нововведений
Поиск героических заклинаний
Поиск рандомизированных вещей ака Нострадамус
Общение с игроками
Бои с противоложной фракцией
Отыгрывать персонажа
Поиск и развитие бездушных союзников
Поиск кладов
Участие в ивентах
Охота на редких созданий
Выполнение гос охот
Поиск и сборка артефактов
Выполнение стац квестов
Использование вендоров
Поиск обычных вещей
Прохождение инстантов
Участие в жизни гильдии
Участие на арене гладиаторов
Бои за заставы
Бои за регалии
Бои за статуи
Бои за шахты
Бои с мраком
Выращивание коней
Крафт
Охота на захватчиков
Поднятие опыта
Поиск сетов
Участие на арене посланника
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here