1118 год Э.С. Десятый месяц. Первый день.
Опушка Леса. Северная Башня. Шесть часов вечера.



Племя Сатиров в Лагере лучников в Золотом Лесу истреблено. Об этом мне сообщили несколько источников. Последние, самые стойкие Сатиры, были убиты. А лагерь теперь представляет собой свидетельство большого побоища с десятками трупов Сатиров с обрезанными рогами. Страшное должно быть зрелище. Даже если бы я покидал башню, это последнее место, где бы мне захотелось оказаться.

Тем не менее, на этом история не заканчивается. Скорее все наоборот. Ходят достоверные слухи, что вождь племени по-прежнему жив и укрывается где-то неподалеку. И если меня не подводят мои источники, то вождь Сатиров сам объявил охоту на пятерых охотников, чьи руки измазаны кровью его сородичей. Тем временем, Доралисцы, прослышав о том, что в живых остался только один Сатир, объявили баснословную цену в награду за рог вождя Сатиров.

Прогуливаясь сегодня вокруг башни я думал о том, что получается интересная ситуация. С одной стороны есть группа заинтересованных в смерти вождя и получении большого куска золота. С другой стороны, есть группа заинтересованных в награде, которую предложил вождь Сатиров. Во втором случае остается только гадать, какова цена награды, предложенной вождем Сатиров.

Что же касается тех, на кого объявлена охота, до меня дошло имя только одного из самых успешных охотников на Сатиров – Шаардана. Остальные имена на данный момент можно узнать только у самого вождя. Интересная сложилась ситуация. Остается внимательно следить за ее развитием.







Летописец Двух Королевств, Гаулдур