Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Нондроп в полиморфе
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Isma
При смерти в полиморфе нет шансов на выпадение надетых вещей. Просьба пофиксить.
Holan
сейчас только у ленивых нет нондропа, не важно полиморфер это или нет
Trogr
QUOTE (Holan @ 08:17, 5 November 2015) *
сейчас только у ленивых нет нондропа, не важно полиморфер это или нет

предлагаешь удорожить страховочку?)
Безумец
QUOTE (Isma @ 09:25, 5 November 2015) *
При смерти в полиморфе нет шансов на выпадение надетых вещей. Просьба пофиксить.

Соглашусь,что это неоправданная имба,в дополнение к и без того имбоватому классу.Если другие тратят по 2млн на страховку вещи,то их хотя бы можно продизармить на оружие,то с личем все обстоит иниче....
Bran
Еех когда же надоест создавать темы. *я хотел что-то кого-то по иметь и не смог - сделайте чтоб я мог это делать*
Ни кто почему то не думает что лучше .просить что-то создавать в не ломать.
Неужели ни кому не приходит в голову что благоприятным было бы предложение например для человека играющего соркойполный список заклов и их изменений с учётом баланса
А для человека играющего клерком список багов и недоработок клера
И тд
Но почему то многие хотят фиксить не тот класс которым они играют а какой то другой, не понимая в этом классе ни чего.

По теме топика- топикстартеру охота поиметь шмотки и ему пофик что шмотки падают с полиморферов ему важно что они падают не в его карман.
с полиморферов тоже падает только это делает другой скрипт
Делать костыль чтоб падало как у всех- это встанет дороже и породит еще большие баги.
Holan
QUOTE (Bran @ 12:23, 5 November 2015) *
*я хотел что-то кого-то по иметь и не смог - сделайте чтоб я мог это делать*


Бран, ты прав тут на все 300%. Парням захотелось поиграть во внутрифракционную войну, а так как у них никого толком нет с дробящими пушками, они не могут убить моего лича кроме как поставив в камень )) вот и подавай им дроп и все пушки с дробью
Trogr
QUOTE (Holan @ 11:43, 5 November 2015) *
Бран, ты прав тут на все 300%. Парням захотелось поиграть во внутрифракционную войну, а так как у них никого толком нет с дробящими пушками, они не могут убить моего лича кроме как поставив в камень )) вот и подавай им дроп и все пушки с дробью

Замарро и камень камень и Замарро, из 10 пвп подяд что я бегал своим Берзеном 9 раз с первого каста ловил от него камень, у меня даже параноя начала развиватся на счет этого сорки, я текстовый файлик дома завел куда записывал время и кусочки лога. Правда было моего лича даже в камне пару раз неубивали)

П.С. Наконец то первый междусобойчик Инсаны...дождались, с почином вас)
Rodion
QUOTE (Безумец @ 10:42, 5 November 2015) *
Соглашусь,что это неоправданная имба,в дополнение к и без того имбоватому классу.Если другие тратят по 2млн на страховку вещи,то их хотя бы можно продизармить на оружие,то с личем все обстоит иниче....


Сделай имбу и не ной как баба!
Isma
QUOTE
Неужели ни кому не приходит в голову что благоприятным было бы предложение например для человека играющего соркойполный список заклов и их изменений с учётом баланса

Господи, при чем тут сорка со своими заклами?
Я не прошу как-то ослабить личей или поднять сорок, я прошу поправить баг.

QUOTE
с полиморферов тоже падает только это делает другой скрипт

А можно поподробней? Что это за скрипт такой невиданный.

Безумец
QUOTE (Holan @ 12:43, 5 November 2015) *
Бран, ты прав тут на все 300%. Парням захотелось поиграть во внутрифракционную войну, а так как у них никого толком нет с дробящими пушками, они не могут убить моего лича кроме как поставив в камень )) вот и подавай им дроп и все пушки с дробью

Бил я твоего Лича по 30 это рпи том что молоток +5бу 2д10колющий,2д10режущий ну короче 4д10дробью и при том еще под перчаткой 5 божественным и 6 звука от валыны,при моих 38 силы.Лича любым физ уроном не надамажить,тут тема про то что "нондроп" и к этому "нондропу" еще и "андизарм".Так что не нада про экстра дробь урон тут вплетать,тот пост про недоуружие в стиле дварвен экса и рапиры.
Безумец
QUOTE (Rodion @ 12:50, 5 November 2015) *
Сделай имбу и не ной как баба!

и то правда biggrin.gif только 3 месяца сам ее качайsmile.gif и так одни личи и монки в игре почти у каждого есть,еще наплодить парочку)
Pafnut22
По поводу полиморферов я согласен-все должны быть равны, со всех должно падать или не падать)
GraveWind
QUOTE
По поводу полиморферов я согласен-все должны быть равны, со всех должно падать или не падать)

если развивать тему равенства, то на данный момент, не падает с полиморферов и не падает с не полиморферов, однако чтобы не падало с неполиморферов надо застраховаться на лимончик-другой, ПОЭТОМУ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ РАВНЫХ УСЛОВИЙ предлагаю сделать полиморф платным, тоесть полиморф происходит только при наличии в кармане 500к золота, которое при превращении ссыпается в мешочек, неперемещаемый итем, выпадающий при попадании на порог вместе с лутом из сумки
Pafnut22
Просто сделать дроп такой же как с обычных персонажей, и не изобретать колесо заново)
Holan
QUOTE (GraveWind @ 13:54, 5 November 2015) *
ПОЭТОМУ В ЦЕЛЯХ СОЗДАНИЯ РАВНЫХ УСЛОВИЙ предлагаю сделать полиморф платным, тоесть полиморф происходит только при наличии в кармане 500к золота, которое при превращении ссыпается в мешочек, неперемещаемый итем, выпадающий при попадании на порог вместе с лутом из сумки


седня день упоротых идей? нуб на 24-м взял полиморф и пошел фармить 500к? и потом очкует на каждом сне?
GraveWind
QUOTE
Просто сделать дроп такой же как с обычных персонажей, и не изобретать колесо заново)

как раз таки что написал я является использованием того что есть, а то что предлагаешь ты это придумывание нового отдельного скрипта лично для полиморферов

как я понимаю в данный момент дроп шмота работает так, тебя убивают ты грузишься на порог, как только порог прогрузился, спавнится сумка в нее улетают все вещи из твоего рюкзака + идет проверка надетых вещей на дроп, если выпадает дроп, то шмотка летит следом в сумку, далее сумка появляется возле тела *недавно туда еще спавн сургуча в сумку добавили*

при смерти полиморфера, происходит все тоже самое только одетых вещей у него нет ибо в момент проверки на дроп он еще в форме и все вещи в нондроп шкуре в сумке, разморф происходит уже на пороге и сильно позже появления сумки у трупа, когда ее содержимое уже сформировано окончательно.

Поскольку при разморфе частенько одетые вещи в количестве от 1 до всех одетых вещей падают в сумку, то увеличение задержки до проведения проверки на дроп одетой вещи может привести к очень неприятным последствиям, как и написание отдельного скрипта отдельно для полиморферов, поскольку можно застраховать хоть все вещи, но они при разморфе упадут в сумку и все выпадут врагу

а я предлагаю прекрутить к этой системе формирования сумки мешок с золотом, как прикрутили спавн сургуча

QUOTE
седня день упоротых идей? нуб на 24-м взял полиморф и пошел фармить 500к? и потом очкует на каждом сне?

ну что придираешься к цифре, понятно ж что от балды взята цифра, кстати к 24лвлу в среднем фармится 500-900к золота
Bran
Прошу пофиксить баг и накащать багоюзкров за то что ставят меня в камень с 1 попытки . Шанс попасть в камень от некоторых персонажей 100% с1 попытки. Для сравнения тестил сам. Обычно в камень на 1 попадаеш 1 на 20 или даже на 40 попыток. Делал порядка 300 попыток
Bran
Заморф стоит денег. Скастовать хаст или айс стоит денег . Удар молотом стоит денег... что еще пр придумать можно.
Имхо сюргуч эио для тех у кого деньги надюплены. А для нас обычных смептных ни что не поменялось. С полиморфа падает багом и не реже чем со всех остальных персонажей, только вотктото эти баги научился частично избегать и теряет реже шмотки, а ктото придумал себе сюргучи и может не беспокоится о потерях.

Каждый пусть выкачает себе полиморфера по играет поймёт все проблемы и фитчи этого этого класса и после этого.предложет комплексный фикс . А то смотрю тут все хотелки пишут

Комплексный фикс это значит фикс который нк убьет класс и устранит баги не угоду какогото хотелки,а в угоду балансу.
Формы по болщей части еще не доделаны а вы хотите занова псевдополиморф переписать.на который несколько лет ушло
Isma
QUOTE
тоесть полиморф происходит только при наличии в кармане 500к золота

Платный полиморф не решит проблему выпадения надетых вещей. Хочется выбивать вещи с имба иммунами, а не получать дешевые компенсации.
Проще сделать 5% шанс на выпадение самой сумки с вещами и возможность страховать ее сургучом.

Сперва надо послушать комментарии сиальских скриптеров, может там вообще проблем нету.

QUOTE
Прошу пофиксить баг и накащать багоюзкров за то что ставят меня в камень с 1 попытки . Шанс попасть в камень от некоторых персонажей 100% с1 попытки. Для сравнения тестил сам. Обычно в камень на 1 попадаеш 1 на 20 или даже на 40 попыток. Делал порядка 300 попыток

ДА ЭТО ЖЕ УЩИМЛЕНИЕ СПРОВИДЛИВОСТИ!!! ohmy.gif Что они себе позволяют? СРОЧНО делай топик с жалобой!
Rand
QUOTE (Isma @ 16:03, 5 November 2015) *
Хочется выбивать вещи с имба иммунами, а не получать дешевые компенсации.


ахаха, и это говорит человек которого гоняют доблестные войны и королевства и герцогства, я не могу без слез на это смотреть laugh.gif laugh.gif laugh.gif ,
Isma
QUOTE
ахаха, и это говорит человек которого гоняют доблестные войны и королевства и герцогства, я не могу без слез на это смотреть laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ахахаха, гоняют ВОЙНЫ(?) королевства и герцогства, а он хочет шанс выпадения для личей! Ахахахах, сейчас умру от смеха. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Trogr
QUOTE (Безумец @ 12:38, 5 November 2015) *
Бил я твоего Лича по 30 это рпи том что молоток +5бу 2д10колющий,2д10режущий ну короче 4д10дробью и при том еще под перчаткой 5 божественным и 6 звука от валыны,при моих 38 силы.Лича любым физ уроном не надамажить,тут тема про то что "нондроп" и к этому "нондропу" еще и "андизарм".Так что не нада про экстра дробь урон тут вплетать,тот пост про недоуружие в стиле дварвен экса и рапиры.

Тебе показать как быстро ваш Ха-Дар или мой Ро Шанг сотрут любого лича Инсаны или Валиостра?)

П.С. Чтобы дропнулась шмотка в сумку надо чтобы уже до Порога илч был без формы, тобишь ему надо прикручивать авторазморф, а что творится при авторазморфе с формами я думаю все знают, там бывает что половина вещей слетает в рюкзак, это раз, второе лич за свою танковитость платит скоростью чара, и в реальности недогонит никого в пвп если самому не подлазить, и третье счас лича неубивает только ленивый вроде как, их давно научились готовить )
кпд
Трогр, ну мастодонтом Сиалы ты не станешь, а вот затычка в каждой дырке из тебя четкая.
Не по теме сори, но везде срач и я тоже хочу )
Trogr
QUOTE (кпд @ 15:05, 5 November 2015) *
Не по теме сори, но везде срач и я тоже хочу )

Отличный пример раческого красноречия, для этого даже новый акк стоило зарегать
кпд
Опять ты дырку заткнул, а я то думал мостадонство будешь отстаивать. С разбега на коне, за щитом, с кулебякой в руках laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Trogr
QUOTE (кпд @ 14:21, 5 November 2015) *
Опять ты дырку заткнул, а я то думал мостадонство будешь отстаивать.

Прошу прощения за оффтоп, незнал что ты дырка которую я заткнул, теперь буду в курсе )
кпд
Люблю тебя тролить, ты не меняешься )) Бога ради, за IQ диалоги не веди усугубляешь только впечатление )
Trogr
Всегда велкам
кпд
На нейтралку выходи, мастер клавиатурной брани )
Feron
QUOTE (кпд @ 13:05, 5 November 2015) *
Трогр, ну мастодонтом Сиалы ты не станешь, а вот затычка в каждой дырке из тебя четкая.
Не по теме сори, но везде срач и я тоже хочу )


Запрет на неделю постинга. Может поможет не разводить грязь.
Rand
Надо было сразу в бан, все равно акк создал для чистого нытья, сранья и вредительства...
GraveWind
QUOTE
Платный полиморф не решит проблему выпадения надетых вещей. Хочется выбивать вещи с имба иммунами, а не получать дешевые компенсации.

согласен не решит, но лучше получить мешок голды, чем фигу
Bran
QUOTE (GraveWind @ 22:05, 5 November 2015) *
согласен не решит, но лучше получить мешок голды, чем фигу

Ну мешочек все равно получает с экономных на 30к закуп зелий с богатых на 100к. Конечно с раковских монков побольше , там хватает затарить всех войнов валиостра на несколько недель пвп

Тема от желания чтото поиметь. Надеюсь прежде чем занова переписывать псевдополиморф его сперва допилят для всех форм, чтоб хоть поиграть было время.
Isma
QUOTE
Ну мешочек все равно получает с экономных на 30к закуп зелий с богатых на 100к. Конечно с раковских монков побольше , там хватает затарить всех войнов валиостра на несколько недель пвп

Тема от желания чтото поиметь. Надеюсь прежде чем занова переписывать псевдополиморф его сперва допилят для всех форм, чтоб хоть поиграть было время.

Короче Бран против фикса бага, потому что с раковских монков падает больше чем с личей и надо допилить все формы, чтоб у него "хоть время поиграть было". good.gif

Интересное мнение. Надеюсь администрация обратит внимание на раковских монков и перестанет неуважительно относиться к времени Брана посредством недопила форм.
Rodion
Выкачай лича для начала, а потом уже ной про дроп с него.
Isma
QUOTE
Выкачай лича для начала, а потом уже ной про дроп с него.

Родик, ты тоже ущемленный лич как и Бран? Переживаешь за шмоточки?
Rodion
Нет. Не ущемленный лич.
Просто легко сказать сделайте личу потерю шмоток и в основном говорят те кто личем не играли, либо поиграв забросили. Поэтому прежде чем говорить про выпадения шмоток с лича, сначала выкачай(те) его, одень(те), поиграй(те), поиграй(те) долго, а потом уже говорите нужно делать так чтобы лич терял шмот или нет.
NocturN
Нужно
Isma
QUOTE
Поэтому прежде чем говорить про выпадения шмоток с лича, сначала выкачай(те) его, одень(те), поиграй(те), поиграй(те) долго, а потом уже говорите нужно делать так чтобы лич терял шмот или нет.

О-о, ну это, конечно, задача подсильная только избранным мира сего. Тут уже все мои аргументы бессильны. Кто я такой, чтобы рассуждать о баговом нондропе, если я не потратил 5 лет на игру личем на Сиале?
GraveWind
QUOTE (Isma @ 22:31, 6 November 2015) *
Кто я такой, чтобы рассуждать о баговом нондропе, если я не потратил 5 лет на игру личем на Сиале?

вот именно! laugh.gif
Bran
to isma
Зачем так неуважительно высказываться в отношении столь разных людей и пытаться их оскорбить. Мы все понимаем что тебе хочется, но оскорбления в каждом втором посте портит уже и так испорченное отношение к тебе. Ну поднасрал ракам поднасрал синим в игре , теперь на форуме тоже самое, без разбору как то нехорошо.
Isma
QUOTE
Зачем так неуважительно высказываться в отношении столь разных людей и пытаться их оскорбить.

"Столь разные люди" - это ты и Родион? biggrin.gif
Вы пришли в топик с позицией "не надо фиксить баг, ты не играл личем, с раковских монков больше падает", а потом требуете уважения?
Не надо ересь писать и всё ок будет.
Bran
Тоесть следуя тврей логике любого кто выскажет свое мнение отличное от твоего следует оскорбить. Вместо того чтоб просто привести свои контраргцменты.
Если ты считаеш что так правильно, то... иди от сюда. Таким людям тут не место.
Надеюсь брльшинство будет со мной солидарно, что кой бы небыл спор, прямые оскорбления неприемлемы на форуме в принципе.
Ra-Chirro
Кто незнает лич и шифтер в целом некогда отличался весьма баговским дропом, в ходе которого, проявив немного настойчивости можно было получить например кинжал кобольда с ХИПС. Думаю что там не так все просто как вы здесь пишете. Если мне память неизменяет, баговский нодроп упомянутый здесь появился в ходе фикса возможности дюпить на личе.
Feron
QUOTE (Ra-Chirro @ 10:29, 8 November 2015) *
Кто незнает лич и шифтер в целом некогда отличался весьма баговским дропом, в ходе которого, проявив немного настойчивости можно было получить например кинжал кобольда с ХИПС. Думаю что там не так все просто как вы здесь пишете. Если мне память неизменяет, баговский нодроп упомянутый здесь появился в ходе фикса возможности дюпить на личе.


Я думаю, что Зоран сделал все возможное для дропа. Где-то помню даже писалось о том, что особая механика дропа вещей с личей это одна из его особенностей. Бага тут нет. Поэтому если есть конкретное предложение - пишите в предложения.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.