Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про оружие
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Безумец
В нынешних реалиях Сиалы где у любого нуба одеты вещи на кучу поглотов предлагаю или нарисовать все оружия с допу уроном дробью или убрать оружия с доп уроном вообще. А то у нас в игре есть с доп уроном дробью : двуручные топоры,скимитары,арбалеты-луки(и большие и маленькие),камы(кама пещерных гоблинов к примеру) и прочее. А рапиры,катаны,бастарды,тапоры обычные и дварфийские а так же длинный меч и двуручный меч не имею таких плюшок в нашем рандоме,даже нострадамус не рандоми на них такое.А нынче если у тебя нету дробящего урона,то по варварам,пмам,личам,магам в вардингах и т.д. ты наносишь урон по 10-20 даже если у тебя 40силы+ и ты без дроби.Это связано с большим изобилием вещей на поглоты к режущему и колющему и к физ урону,про элементальный урон я вообще молчу.
Rodion
100500 раз уже такие топики создавались и ответ от администрации был всегда один:
- Есть варианты как ты видишь эти изменения? Распиши. А там уже будет рассмотрено что вводить, что нет.
Рихарт
QUOTE (Безумец @ 12:45, 5 November 2015) *
В нынешних реалиях Сиалы где у любого нуба одеты вещи на кучу поглотов предлагаю или нарисовать все оружия с допу уроном дробью или убрать оружия с доп уроном вообще. А то у нас в игре есть с доп уроном дробью : двуручные топоры,скимитары,арбалеты-луки(и большие и маленькие),камы(кама пещерных гоблинов к примеру) и прочее. А рапиры,катаны,бастарды,тапоры обычные и дварфийские а так же длинный меч и двуручный меч не имею таких плюшок в нашем рандоме,даже нострадамус не рандоми на них такое.А нынче если у тебя нету дробящего урона,то по варварам,пмам,личам,магам в вардингах и т.д. ты наносишь урон по 10-20 даже если у тебя 40силы+ и ты без дроби.Это связано с большим изобилием вещей на поглоты к режущему и колющему и к физ урону,про элементальный урон я вообще молчу.

Варвар поглощает колюще-режущее а дробь нет? ПМ - аналогично? Вардинг та же фигня? ohmy.gif
А по поводу доп урона дробью - когда то кем то при каких то обстоятельствах были проведены тесты и выявлено - доп урон дробью на колючем дает колющий урон, доп урон режущим на дробящем дает дробящий урон - итог, бьешь мече - урон режущий и хоть какой физ урон у тебя будет в дополнительных описаниях все равно урон будет режущим.
Элио
QUOTE
когда то кем то при каких то обстоятельствах были проведены тесты и выявлено


Тут разговор про экстра мили дамаг. Например есть скимитары, бьющие дробящим уроном, но нет ни одной такой рапиры.
Безумец
QUOTE (Риха т @ 13:03, 5 November 2015) *
Варвар поглощает колюще-режущее а дробь нет? ПМ - аналогично? Вардинг та же фигня? ohmy.gif
А по поводу доп урона дробью - когда то кем то при каких то обстоятельствах были проведены тесты и выявлено - доп урон дробью на колючем дает колющий урон, доп урон режущим на дробящем дает дробящий урон - итог, бьешь мече - урон режущий и хоть какой физ урон у тебя будет в дополнительных описаниях все равно урон будет режущим.

кто о чем,а мы о зайцах?я выше уже говорил что в игре перебор вещей с поглотами режущего и колющего,от дроби не так много,но тоже есть.И тут про экстра мили демейдж дробью говорится алеша!
NocturN
Нужно просто убрать из игры шмот с поглотом физики и вауля. Почти во всех играх изменения идут в сторону увеличения одних значений с целью невелирования имбаланса других и в итоге (рано или поздно) это приводит к черт знает чему.
GraveWind
гдето я в предложениях пилил тему про непопулярные оружия, и там в одном из пунктов про такое писалось, как мне кажется основная проблема в том что не существует достойных базовых версий многих оружий соответствующих реалиям, в том числе и лютым поглотам и имунам резке и колке

решение этой проблемы плавает на поверхности, рисуем 3-4 варианта в зависимости от качества одной и той же пушки, например:
Двуручный меч гладиатора
1) 3бу 2д6 колющий 2д6 электро 3дисциплина
2) 4бу 2д8 колющий 2д8 электро доп урон колка\доп урон резка 4дисциплина
3) 5бу 2д10 колющий 2д10 электро доп урон колка\доп урон резка\доп урон дробь 4дисциплина кин
4) 5бу 2д12 колющий 2д12 электро доп урон колка\доп урон резка\доп урон дробь 6дисциплина кин
пишем квенту например:
*Это меч знаменитого чернокожего гиганта Гладуса, несменного чемпиона гладиторских ям, ходили слухи что после 30лет сражений он наконец вышел на пенсию и ушел странствовать по пескам великой пустыни*

Постим в предложения и идеи с пометкой добавить в таблицу лута, ждем одобрения, через некоторое время выбиваем из монстра и радуемся жизни
Безумец
QUOTE (GraveWind @ 13:38, 5 November 2015) *
гдето я в предложениях пилил тему про непопулярные оружия, и там в одном из пунктов про такое писалось, как мне кажется основная проблема в том что не существует достойных базовых версий многих оружий соответствующих реалиям, в том числе и лютым поглотам и имунам резке и колке

решение этой проблемы плавает на поверхности, рисуем 3-4 варианта в зависимости от качества одной и той же пушки, например:
Двуручный меч гладиатора
1) 3бу 2д6 колющий 2д6 электро 3дисциплина
2) 4бу 2д8 колющий 2д8 электро доп урон колка\доп урон резка 4дисциплина
3) 5бу 2д10 колющий 2д10 электро доп урон колка\доп урон резка\доп урон дробь 4дисциплина кин
4) 5бу 2д12 колющий 2д12 электро доп урон колка\доп урон резка\доп урон дробь 6дисциплина кин
пишем квенту например:
*Это меч знаменитого чернокожего гиганта Гладуса, несменного чемпиона гладиторских ям, ходили слухи что после 30лет сражений он наконец вышел на пенсию и ушел странствовать по пескам великой пустыни*

Постим в предложения и идеи с пометкой добавить в таблицу лута, ждем одобрения, через некоторое время выбиваем из монстра и радуемся жизни

Ну так я к тому и вел.Сделать любые оружия из дымчатой стали вот и все.Или убрать нафиг все оружия с доп уроном дробью и тогда поглотеров никто не сможет убить.Или убрать эти имбошмотки с кучей поглотов.Вариантов не много,но один из них точно подошел бы всем.
Charlie
QUOTE (GraveWind @ 17:38, 5 November 2015) *
4) 5бу 2д12 колющий 2д12 электро доп урон колка\доп урон резка\доп урон дробь 6дисциплина кин

тут недалеко была тема об артах, где выложили скрины предлагаемой артовой рапиры. честно говоря, я была настолько возмущена теми статами, что на ней были, что даже не смогла описать свое негодование

и вот я вижу в предложениях такой прекрасный лутовый двуручный меч. и меня охватила печаль, потому как вещи, которые сейчас делает рандом, и бездушная воля - не просто "имба". они ад и содомия - и предлагаемые мечи и рапиры вполне такие... адекватные вещи. обычная вещь с экстра мили? ок, норм. артовая рапира на +12 статов и мильон скилов (+ бесконечные глобы)? ок, это ж арт. как говорят многие, пвп-сиала пошла по увеличению урона. зачем девастат тут, если и так простая тычка по 100-200 бьет, а крит уносит чара на фугу.

ни к кому никаких претензий, просто оффтоп печалька ):
GraveWind
QUOTE (Безумец @ 14:49, 5 November 2015) *
Ну так я к тому и вел.Сделать любые оружия из дымчатой стали вот и все.Или убрать нафиг все оружия с доп уроном дробью и тогда поглотеров никто не сможет убить.Или убрать эти имбошмотки с кучей поглотов.Вариантов не много,но один из них точно подошел бы всем.

так чего вести то, говорюж берешь моск, придумываешь, постишь, или ты предлагаешь чтобы ктото другой вместо тебя это сделал, и желательно ктото из команды разработчиков?

QUOTE
норм. артовая рапира на +12 статов и мильон скилов (+ бесконечные глобы)?

там весь цимес той рапиры не в уронах, а в том что там все и сразу, а это слишком жирно, и эти бесконечные теневые глобы если кто не знал, не бричатся, да и вобще судя по 12-15хмс человек предлагал запилить рапиру для хайдера, и напихал туда просто все что можно, там токо бесконечных мантий баньш и огненых щитов не хватает, ну я конечно все понимаю, но 15хмс имун рогам доп урон дробь уроны как на редких рандомных двуручках, это перебор для пушки предназначенной хайдеру в ловкость
Feron
QUOTE (Charlie @ 09:55, 5 November 2015) *
тут недалеко была тема об артах, где выложили скрины предлагаемой артовой рапиры. честно говоря, я была настолько возмущена теми статами, что на ней были, что даже не смогла описать свое негодование

и вот я вижу в предложениях такой прекрасный лутовый двуручный меч. и меня охватила печаль, потому как вещи, которые сейчас делает рандом, и бездушная воля - не просто "имба". они ад и содомия - и предлагаемые мечи и рапиры вполне такие... адекватные вещи. обычная вещь с экстра мили? ок, норм. артовая рапира на +12 статов и мильон скилов (+ бесконечные глобы)? ок, это ж арт. как говорят многие, пвп-сиала пошла по увеличению урона. зачем девастат тут, если и так простая тычка по 100-200 бьет, а крит уносит чара на фугу.

ни к кому никаких претензий, просто оффтоп печалька ):

Подписался. Это проблемка, мы думаем на тему как на это здраво повлиять smile.gif
GRob
А по моему все логично. Если у тебя в руке кинжал, кама или какое то небольшое колющее оружие ты априори не должен им наносить ощутимый урон, так как ты можешь взять фить ловкое владение, чтобы максить и атаку и защиту, можешь взять пару лвл монаха и давать 10 атак за раунд + если это кама то это еще и халявный резист, если клинковое то бонусы к АС, древковое дисца. А у молота ничего кроме урона нет, и с ним ничего не придумаешь кроме как жертвовать всем ради урона (и это логично ибо дробящий урон пробивает большинство реальных видов доспехов).
Или лучше чтобы какой то хайдер ассасин\шд с рапирой бил как молотом при этом ловко уворачиваясь от атак и прячась в тенях? Это неправильно.
У всего есть своя цена. И если ты встретил какого то героя танка у которого основная цель поглоты, это означает что он пожертвовал своим АБ, уроном, возможно спасами чтобы одеть столько "брони", а ты хочешь без особой подготовки иметь возможность его убить. Это все ровно что я хочу чтобы на каждом хорошем шлеме было Видеть Истину, но такого не будет тогда все хайдеры вымрут, или я хочу чтобы СР складывался и можно бло набрать 66 при желании любым классом - но это тоже бред. Каждый делает ставку на что-то свое. А вместо того чтобы писать про нерф поглотов и иммунов к урону, лучше носи с собой молот против личей тех же (молот контрит инфа 100%).
Psyh
Тема слишком устарела и не актуальна, ее про100 забыли закрыть. Сейчас нету столько поглотов у всех и вполне можно резать режущим и колоть колющим wink.gif это было до переработки всех вещей(вайпа шмоток)
GRob
QUOTE (Psyh @ 19:06, 27 July 2016) *
Тема слишком устарела и не актуальна, ее про100 забыли закрыть. Сейчас нету столько поглотов у всех и вполне можно резать режущим и колоть колющим wink.gif это было до переработки всех вещей(вайпа шмоток)

Значь нужно закрывать, а то я найду и выскажу свое мнение wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here