Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Обновление капа > 1 дня
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Charlie
Раньше как было.
1 день погодил - капчик обновил - 10к насыпало
5 дней погодил - капчик обновил - 30-35к насыпало

Сейчас:
1 день погодил - капчик обновил - 9к насыпало
5 дней погодил - капчик обновил - 9к насыпало
):

Проверено на нескольких чарах инсанны. от 3 дней до месяца
Приведены 3 примера:

Чар: Йорма *Деревянный колокольчик*
Акк: cappadocia

Чар: Могтай Вердэ
Акк: hop hey la la ley

Чар: Грег
Акк: Greg

Сагот, конечно, давал прибавку к капу, но не настолько большую.
Я понимаю, что циферки не главное и все такое прочее, но просто хотелось уточнить, как система работает. Мож у меня паранойя уже (:
Serious No
Месяц или больше не заходил на персонажа

[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Nov 24 23:36:39] Временный лимит опыта вашего персонажа составляет: 626879
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Nov 24 23:36:39] Лимит опыта для вашего персонажа будет повышен после следующего сна!
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Nov 24 23:36:53] Эдди *Жнец*: Отдохнуть
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Nov 24 23:36:53] Отдых.
[CHAT WINDOW TEXT] [Tue Nov 24 23:38:13] Временный лимит опыта вашего персонажа составляет: 635344
Charlie
QUOTE (Bridge Troll @ 04:13, 25 November 2015) *
Да они в султанате на Султане качаются! Смотрите, на картинке песок!

и головы по 50к экспы сдаем, а самого султана бесконечными хеллболами на спидхаке убиваем. и на стеночке стоим, чтоб шахиды не дамажили.
ой... что это я...
Feron
Там поидее еще лог идет, что бонус за отуствие в игре составил столько-то. Таких сообщений нет больше?
Элио
Никогда не видел в логах такого, про бонус.
Charlie
QUOTE (Feron @ 04:51, 25 November 2015) *
Там поидее еще лог идет, что бонус за отуствие в игре составил столько-то. Таких сообщений нет больше?




Есть, кусок лога обрезанный был.

Добавлено: ах да, эта ситуация наблюдалась как у персонажей с выбитыми капами, так и не полностью.
лвл персонажй 26...40
Skull_Edge
Только этот бонус отдыха это к опыту, получаемому за мобов, а не к капу.
А вообще плюсуюсь к проблеме, не у всех и не всегда есть возможность заходить для набирания капа,
было бы хорошо сделать что то вроде: за 2 дня не захода в игру дают после сна 100% от возможных капов, потом с 3его уже штрафы и то не 50% , а 90 потом 80 потом 70 ..
Rodion
Коль подняли тему про капы. задам вопрос тут.
Нельзя ли сделать так чтобы лимит опыта обновлялся сном или палантиром только тогда, когда ты набивашь кап. А если он не набит до верхней границы, то сон не сдвигает границу капа?
Нынешняя система блокирования хороша, но бывают очень неприятные случаи когда банально забываешь использовать палантир на палантир и сном обновляешь кап.
Feron
QUOTE (Rodion @ 07:31, 25 November 2015) *
Коль подняли тему про капы. задам вопрос тут.
Нельзя ли сделать так чтобы лимит опыта обновлялся сном или палантиром только тогда, когда ты набивашь кап. А если он не набит до верхней границы, то сон не сдвигает границу капа?
Нынешняя система блокирования хороша, но бывают очень неприятные случаи когда банально забываешь использовать палантир на палантир и сном обновляешь кап.


Тут палка в двух концах. Мы думали об этом, но у этого текущего варианта больше плюсов. Заставлять постоянно что-то тыкать это не то.
Feron
По теме, есть какие-то предположения, когда это происходит?
Charlie
QUOTE (Feron @ 16:36, 25 November 2015) *
По теме, есть какие-то предположения, когда это происходит?

собственно, тема создавалась с расчетом на то, что другие игроки поделятся той же проблемой, т.к. у меня такая проблема на всех чарах, независимо о того, сколько их не было онлайн, набитого капа и т.д.

кстати, не проверяла совсем нубов (<20 лвла) и при сне в таверне (все у костра, у костра...). потестю, отпишусь.
olofern
QUOTE (Charlie @ 14:21, 25 November 2015) *
собственно, тема создавалась с расчетом на то, что другие игроки поделятся той же проблемой, т.к. у меня такая проблема на всех чарах, независимо о того, сколько их не было онлайн, набитого капа и т.д.

кстати, не проверяла совсем нубов (<20 лвла) и при сне в таверне (все у костра, у костра...). потестю, отпишусь.

Делюсь! У всех такая проблема!
GraveWind
QUOTE
Тут палка в двух концах. Мы думали об этом, но у этого текущего варианта больше плюсов. Заставлять постоянно что-то тыкать это не то.

гдето было дельное предложение от Родиона, ничего не менять, просто чтобы после рестарта поднятие капа было изначально заблокировано, а не наоборот(как сейчас)

а по теме, поскольку статуи у синих бывают раз в месяц, поднимаю обычно без статуй, и вариации опыта по наблюдениям примерно такое начальное количество гдето 5500 + 1000 опыта за каждый день накопления, после недельного накопления дают гдето 9-11к+ без статуй это
Trogr
месяц незаходил чаром, после сна дало всего 19 к, полчаса побегал, набил, пойду пожалуй еще месяц незайду так как счас каждый день как раньше нету уже ни возможности ни желания заходить
D.mac
QUOTE (Trogr @ 15:06, 25 November 2015) *
месяц незаходил чаром, после сна дало всего 19 к, полчаса побегал, набил, пойду пожалуй еще месяц незайду так как счас каждый день как раньше нету уже ни возможности ни желания заходить

Тебя не было целый месяц?оО хм.... А мы и не заметили.
Trogr
QUOTE (D.mac @ 14:09, 25 November 2015) *
Тебя не было целый месяц?оО хм.... А мы и не заметили.

увы, но я даже незаню кто ты такой, в следующий раз буду уведомлять всю Инсану через глашатая о своем отсутсвии, да и если ты умеешь только в читать, и не умеешь в понимать то я помогу,
QUOTE
месяц незаходил чаром
остальных то ненадо качать, поПвПшить я захожу практически всегда когда сободен
D.mac
QUOTE (Trogr @ 15:15, 25 November 2015) *
увы, но я даже незаню кто ты такой, в следующий раз буду уведомлять всю Инсану через глашатая о своем отсутсвии, да и если ты умеешь только в читать, и не умеешь в понимать то я помогу, остальных то ненадо качать, поПвПшить я захожу практически всегда когда сободен

Упс...извини, это была шутка, никак не хотел задеть самолюбие мастодонта.
Rodion
QUOTE (Feron @ 12:35, 25 November 2015) *
Тут палка в двух концах. Мы думали об этом, но у этого текущего варианта больше плюсов. Заставлять постоянно что-то тыкать это не то.

Ферон, ты не так понял меня.
Мое предложение какраз направлено чтобы небыло постоянного тыканья,а наоборот: по умолчанию сдвиг верхней границы капа сном заблокирован если еще количество опыта не стало равным верхнему граничному значению. Как только количество опыта стало равным тому что дается дневными (недельным) капом, то сон( если уже прошло реальных 24 или более часа) поднимает и закрепляет вернхнюю планку. Закрепление уже достигнутой границы капа оставить так же как есть.
Feron
QUOTE (Rodion @ 14:26, 25 November 2015) *
Ферон, ты не так понял меня.
Мое предложение какраз направлено чтобы небыло постоянного тыканья,а наоборот: по умолчанию сдвиг верхней границы капа сном заблокирован если еще количество опыта не стало равным верхнему граничному значению. Как только количество опыта стало равным тому что дается дневными (недельным) капом, то сон( если уже прошло реальных 24 или более часа) поднимает и закрепляет вернхнюю планку. Закрепление уже достигнутой границы капа оставить так же как есть.


То есть просто не повышать границу, если она еще не полностью набрана, так?
Trogr
QUOTE (Feron @ 19:13, 25 November 2015) *
То есть просто не повышать границу, если она еще не полностью набрана, так?

именно
Rodion
QUOTE (Feron @ 20:13, 25 November 2015) *
То есть просто не повышать границу, если она еще не полностью набрана, так?

Да.
Bran
Я за то чтоб переписать систему капов в принципе.
К текущей ситеме капов сейчас нужно 2 костыля это как тут в теме сказали
1 отменить поднятие капа сном пока кап не набит
2 сделать недельный кап корректно считаемым с учетом статуй и времени от последнего поднятия капа

Альтернатива переписать систему каповнанова, чтоб капы не выделялись как основная особенность Сиалы

http://siala.kiev.ua/index.php?showtopic=1...st&p=245640
QUOTE
Убрать систему поднятия капа сном из за этого все беды сейчас
Сделать гибкую систему поднятия капа. Имеем кап 10к и коэф опыта 2. Набив кап юзаем поднять кап сверх и качаем следующие 10к с коэф1.5, еще раз подымаем 10к и коэф 1.1 и тд Если игрок после этого перестает играть и неиграет 2 недели коэф снова 2.
Цифры условны и расчитать их следует из того что задрот выкачает персонажа запару месяцев не больше

Смысл получается такой если зайдя в выходной я решил весь день посвятить игре и поиграть в дружной компании друзей, то могу играть столько сколько захочу но получив в итоге 50к капа я его физически не смогу добить не в этот не на следующий день и лишь через неделю или за всю неделю возможно будет его добить. Если задрот то будет неделю добивать если человек который всю неделю работает то зайдя через неделю добьет кап и подымет кап снова и снова получит удовольствие от игры. Капы не будут просираться как это сейчас, и небудет той необходимости набить кап как сейчас


Элио
3 У6рать капы smile.gif
Feron
QUOTE (Evil @ 17:51, 26 November 2015) *
3 У6рать капы smile.gif


С удовольствием! Как стиль игры достаточно изменится в направлении поддержания атмосферы на шарде - я первый предложу их убрать. Прогресс есть, это радует. Возможно дождемся. А пока, как и было, будем отключать его тем, кто будет своим персонажем так сказать нести знамя поддержания атмосферы на шарде.

Это не пустые слова - тот момент, когда мы будем вечером заходить на шард, зная, что увидим там в основном поддерживающих атмосферу шарда персонажей - в этот же день капы исчезнут из игры. Promise.

Мы шаг навстречу сделали. Ждем, пока будет достаточная отдача. Все зависит от вас, дорогое комьюнити.
Feron
По теме - разберемся
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.