Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Дорогие Охоты.. или просто не везет
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
NocturN
Не могу понять, вопрос в "везении" или все же есть закономерность.. Выполнил за последнюю неделю (после последних обновлений) 10-12 дорогих охот, ВСЕ охоты с эльфийским лассо (в разные дни, с\без бонуса на локациях).
Возмущает так называемая "награда" с этих охот (которые кстати обходятся в 140к каждая): с каждой охоты по одной вещи стабильно (не больше, не меньше), ни одной карты, один арт и вещи по примеру - плащ (10\- электро\холод\огонь +4 от страха), грействорд на клира (5бу 32ср), роба на волшебника (5дисца\концентрация\спеллкрафт 38ср), одна бездушная рапира "замечательного качества" которая оказалась хуже стандартной.
Грешу на эльфийское лассо, так как по опросам - у других игроков "награды" получше и охоты выполняются с обычными лассо.
Сделав перерыв в пару дней.. сделал вчера очередную охоту, награда - лук 5 дисца 5 аб 2д4 масс крит... сделал сегодня проверочную охоту, награда - коса "Служанка смерти".
Считается ли такая "статистика" наград приемлимой? Далеко не все могут позволить себе тратить столько денег на охоты и насобирав на некоторое их кол-во, и получив такие вещи желание и целесообразность их выполнять сходят на нет.
NocturN
+4 охоты на 3х с обычным лассо.. 2 арта, 3 отвратительные вещи (лук 5 аб 8 урон от силы дробью, шлем 3 ас 15\- огонь 10\+2 физика!!! и великий меч 5бу 5дисцыплина 1д10 меджик), 1 более менее нормальная рапира (Убийца собратьев) без рандома и все еще ни одной карты).. итог - 15 охот и ни одного клада.. потрясающе)
SnowCloud
Мои трофеи с четырех охот:
карта и катана двуручного боя с 2 по 2д12,
кольцо стихий /10 обычное,
плащ зимнего волка стандарт,
с последней доспех 3 сила 3 тело и 6 ас от добрых

Регалия на стоимости охот сказывается?
Помню Бумбе *Толстяку* тоже не очень везло и он бросил эту гиблую затею.
Но иногда, попытать удачу - почему бы и нет wink.gif
Эвераш
QUOTE (NocturN @ 15:32, 26 November 2015) *
Не могу понять, вопрос в "везении" или все же есть закономерность.. Выполнил за последнюю неделю (после последних обновлений) 10-12 дорогих охот, ВСЕ охоты с эльфийским лассо (в разные дни, с\без бонуса на локациях).
Возмущает так называемая "награда" с этих охот (которые кстати обходятся в 140к каждая): с каждой охоты по одной вещи стабильно (не больше, не меньше), ни одной карты, один арт и вещи по примеру - плащ (10\- электро\холод\огонь +4 от страха), грействорд на клира (5бу 32ср), роба на волшебника (5дисца\концентрация\спеллкрафт 38ср), одна бездушная рапира "замечательного качества" которая оказалась хуже стандартной.
Грешу на эльфийское лассо, так как по опросам - у других игроков "награды" получше и охоты выполняются с обычными лассо.
Сделав перерыв в пару дней.. сделал вчера очередную охоту, награда - лук 5 дисца 5 аб 2д4 масс крит... сделал сегодня проверочную охоту, награда - коса "Служанка смерти".
Считается ли такая "статистика" наград приемлимой? Далеко не все могут позволить себе тратить столько денег на охоты и насобирав на некоторое их кол-во, и получив такие вещи желание и целесообразность их выполнять сходят на нет.

а можно мне этот плохой лук, который наверняка тяжелый орочий?
Самый лучший лук,
Он такой крутой!
Словно сердца стук,
Тетевы под хастом вой. smile.gif
Bran
Хочу заметить некоторую непонятную особенность
Забрали регалию несколько дней держали у себя и проводии охоты
По идее рандом круче шмота больше должно быть, но оказалось что наоборот
Охоты и лут в валиостре круче когда Регалия у раков.

Это не троллинг, не я один заметил такое.
Либо есть более сущечственные факторы влияющие на крутость лута чем рега либо рега работает не правильно, но наблюдения многократно наводят именно на такую мысль
Feron
QUOTE (Bran @ 17:48, 26 November 2015) *
Хочу заметить некоторую непонятную особенность
Забрали регалию несколько дней держали у себя и проводии охоты
По идее рандом круче шмота больше должно быть, но оказалось что наоборот
Охоты и лут в валиостре круче когда Регалия у раков.

Это не троллинг, не я один заметил такое.
Либо есть более сущечственные факторы влияющие на крутость лута чем рега либо рега работает не правильно, но наблюдения многократно наводят именно на такую мысль


Проверил. Это сугубо комбинация психологии и шанса. В целом у того, у кого регалия - рандом лучше. Если бы месяц был бы сэмпл, вы бы это увидели. Мы можем сделать подсчет очков рандомизации которые идут одной и другой фракции - но это трата нашего времени только ради того, чтобы убрать почву под подобными теориями. Вместо этого время можно портратить на более насущные вопросы.

Для тех кто не верит, вот он этот 5%ный бонус.

QUOTE
if(GetHasRegaliaBonus(oReceiver))
nModifier = 5;
...

if(!CheckWhetherItemMustBeRandomized(nModifier) && !nSureRandom)
return FALSE;

...

int CheckWhetherItemMustBeRandomized(int nMod)
{

int nRoll = d100();
if(nRoll > 50-nMod)
return TRUE;
return FALSE;
}
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.