Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Grand Re-opening "ПМ"
Siala Forums > Основные форумы: > Уголок Манча
NocturN
Итак.. после года "извращенного" кача и имея уже готового персонажа с 30ю уровнями ПМа поднямаю вопрос об его абилках.

Некоторое отступление по билду в общем.. это НЕ неубиваемый танк.
- Много нестабильного АС (порядка 80-85 в собственном бафе и экспертизе, экспертизу нужно контролить.. хаст ооочень короткий)
- Среднее кол-во ХП
- Урона с руки нет и быть не может
- Урона от заклинаний нет так как нет лвл кастера и не пробивает СР
- Есть все эпики

Теперь по абилкам.
- undead graft - тач атака рукой которая ставит "в камень" с 20 дц на 3-5 раундов
- deathless master touch - тач атака рукой которая убивает противника с 20 дц
- animate dead - вызов толпы зомби (15 штук) которые разваливаются от любого урона (ср не пробивают, урон слабый, хп мало, аб никакое)
для сравнения - одев амулет с большим фокусом на некромантию волшебник призывает толпу из 20 зомби
- summon undead - вызов скелетов (2 воина 1 лучник, также разваливаются от любого урона, среднее аб и средний урон)
для сравнения - одев амулет с большим фокусом на некромантию волшебник призывает 2 воина 2 лучника и 1го мага
- summon greater undead - призывает духа (очень трудно убить физически, но легко убивается "определенными" способами, имеет очень много аб и очень слабый урон) и ... первый такой экземпляр появляется на +\- 24м уровне.. при достижении 30го уровня сила духа не изменяется и кол-во духов не возрастает, до его появления вместо духа призывается тень (примерно с 12-14 уровня) и по мере роста уровней ПМа, взятии фокусов на некро и повышении основной хар-ки - кол-во теней возростает до 3х штук.

Выделенные пункты это то что как предполагается "фиксилось". Предложение простое.. пересмотреть качественные или количественные хар-ки нежити на фоне "обыкновенных" магов не предполагающих иметь такую же и даже сильней нежить.
Тэдди
Не помню чтобы такое фиксилось.
ПМа уже очень давно никто не трогал.
Элио
И арты никто не трогал...и сеты. И ПМа вот выкачали первого. Потестили. Это все к тому что он не оправдал ожиданий. А качали очень долго и нудно smile.gif
MoJIoDoY
QUOTE (NocturN @ 20:31, 26 November 2015) *
Итак.. после года "извращенного" кача и имея уже готового персонажа с 30ю уровнями ПМа поднямаю вопрос об его абилках.

Некоторое отступление по билду в общем.. это НЕ неубиваемый танк.
- Много нестабильного АС (порядка 80-85 в собственном бафе и экспертизе, экспертизу нужно контролить.. хаст ооочень короткий)
- Среднее кол-во ХП
- Урона с руки нет и быть не может
- Урона от заклинаний нет так как нет лвл кастера и не пробивает СР
- Есть все эпики

Теперь по абилкам.
- undead graft - тач атака рукой которая ставит "в камень" с 20 дц на 3-5 раундов
- deathless master touch - тач атака рукой которая убивает противника с 20 дц
- animate dead - вызов толпы зомби (15 штук) которые разваливаются от любого урона (ср не пробивают, урон слабый, хп мало, аб никакое)
для сравнения - одев амулет с большим фокусом на некромантию волшебник призывает толпу из 20 зомби
- summon undead - вызов скелетов (2 воина 1 лучник, также разваливаются от любого урона, среднее аб и средний урон)
для сравнения - одев амулет с большим фокусом на некромантию волшебник призывает 2 воина 2 лучника и 1го мага
- summon greater undead - призывает духа (очень трудно убить физически, но легко убивается "определенными" способами, имеет очень много аб и очень слабый урон) и ... первый такой экземпляр появляется на +\- 24м уровне.. при достижении 30го уровня сила духа не изменяется и кол-во духов не возрастает, до его появления вместо духа призывается тень (примерно с 12-14 уровня) и по мере роста уровней ПМа, взятии фокусов на некро и повышении основной хар-ки - кол-во теней возростает до 3х штук.

Выделенные пункты это то что как предполагается "фиксилось". Предложение простое.. пересмотреть качественные или количественные хар-ки нежити на фоне "обыкновенных" магов не предполагающих иметь такую же и даже сильней нежить.

а почему вы не качнули, например, фокусы на некр., а сравниваете с волшебником с некр.? Или подразумевалось, что от одного словосочетания ПМ все будет рассыпаться в ужасе?) Помоему прямым текстом про фокусы кто-то тогда намекал. Весьма вероятно, от фокусов же и прочие дц пойдут. Оденьте большой фокус и проверьте то же самое, ведь не сложно же.

Если я правильно понимаю, через волшебника ПМ? Или у барда рожки тоже есть? Жаль конечно, что не на всех рожки будут работать, но уж если на кого сработают, то ему один рожок рядом со скелами будет смерть. Далеко не все в СР одеваются.

Можно без грока и без брони одеться в 20% иммун ко всему физу. Видится 30 виз 10 ПМ на некромантию с пробивами, в доспехах с экспертизой, одетый в практически в 100% поглот физа, даже вардинг не понадобится. Хотя как по мне, маг атакующий смотрится поинтереснее. так что да, как-то ПМ нераскрыт судя по всему.


NocturN
Фокусы на некро есть, не писал о них потому как был уверен что это само собой разумеется. 10 лвл кастер.. он никакой СР не пробьет ни с какими "пробивалками") Единственное чем он сможет "воевать" кроме эпиков это: бричи, диспелы, морды и... громовой раскат laugh.gif
Элио
QUOTE
Можно без грока и без брони одеться в 20% иммун ко всему физу. Видится 30 виз 10 ПМ на некромантию с пробивами, в доспехах с экспертизой, одетый в практически в 100% поглот физа, даже вардинг не понадобится. Хотя как по мне, маг атакующий смотрится поинтереснее. так что да, как-то ПМ нераскрыт судя по всему



Вы конечно выкачали чара, которого еще никто не качал, и раскрыли нам все бонусы такого чара, но вот вам 30 виз-10 пм, он покруче, качайте его!
Zhentarim
О! ПМа кто-то качнул! Я в своё время тоже задался целью, но шило в заднице быстро обуглилось и я забросил эту идею sad.gif
GraveWind
в данный момент качаю 2х чаров с 25ПМа оба очень танковитые, оба контактники с приемлимым уроном, один из них через визарда имеет ТСы и атаку 50+ и три фокуса на скелетов, другой танк через барда имеет 59 своего аб и криты по 300, если не воспринимать абилки с вызовом нежити как единственное оружие, а как хороший бонус к эпикам и куче АС\иммунам, то не вижу никакой необходимости чтото менять
NocturN
ну и что там за нежить у тебя сейчас и на каком уровне? И до какого уровня ты их уже докачал?)
Рихарт
если честно со стороны тема смотрится так - выкачал чара от нечего делать, он уг, давайте бустанем его просто потому что мне он такой не нравится...
А так по теме, когда администрация задавалась вопросом какие классы отстали от жизни, все указали рдд, который и так хорош, про пма молчали, вот и результат.
NocturN
Это тут не причем. Внимательней вникайте в то что пишут. Нежить изменена уже давно.. я выкачал что б проверить что она из себя представляет.. по максимуму "пытался забустить" хар-ки под нежить и "выдал" результат и сранение.... 2 из 3х "спец" абилок ПМа слабей чем у классов для которых они не "основные" (виз\сорк на некро) и "уникальная" нежить которая абсолютно одинаковая как на 24м так и на 30м уровне ПМа.

А про "выкачал чара от нечего делать, он уг, давайте бустанем его просто потому что мне он такой не нравится" .. это не по теме.. такие высказывания уже были в предыдущих топиках про ПМа и я почти полностью представлял на что иду. Теперь же убедившись и проверя что "получилось" я вынес на рассмотрение то что мне кажется является "нелогичным" в развитии этого класса.
Элио
QUOTE
сли честно со стороны тема смотрится так


QUOTE
Сегодня на просторах сиалы были найдены два тела, одного опознали по трубке в руке, которая лежала в двух метрах от тела, точнее от того что от него осталось и по обглоданным костям явно лошадиного тела; одинокий волк-охотник Рихарт, память ему и покой. Второго же знали как Рейнкер Волстарн XI, он был последним наследником своего рода, никто не хотел пускать его по стопам предка, Рейнкера I, хранителя врат в костяных дворцах, но парень был упертый и целеустремленный, чтобы стать хранителем - нужно было пройти испытание, и Рейнкер XI стал первым из пытающихся и кто не прошел, его нашли в подземелье в северном форте с пробитым черепом и перемолотыми в порошок костьми рук и ног, видимо не готов еще был. Волстарны - теперь обреченный на погибель род.


Feron
Собирите сперва всю информацию, которую объявляли по поводу ПМа. Тогда можно будет диалог начать. Цитаты запостьте и линки на сообщения пожалуйста.
NocturN
Как раз по поводу ПМа и собирать то нечего, последней инфе о нем лет сто) От команды разработчиков вроде ни слова не было о том что он изменен, не считая того что переделаны заклинания вызова "нежити" и "сильной нежити" у сорков\визов\клеров.
Feron
QUOTE (NocturN @ 21:19, 30 November 2015) *
Как раз по поводу ПМа и собирать то нечего, последней инфе о нем лет сто) От команды разработчиков вроде ни слова не было о том что он изменен, не считая того что переделаны заклинания вызова "нежити" и "сильной нежити" у сорков\визов\клеров.


То есть ты просто хочешь высокому ПМу лучше нежить? Если честно если множество классов которых не берут так как ПМа. Очевидно у него есть свои преимущества. Поэтому стоит сперва с остальными разобраться, прежде чем трогать ПМа.
Элио
ферон, у вас тут зеленые чары поголовно фармят топ 6оссов. а ПМ ща оgин всего, он высказывает свое мнение после того как gокачался.
NocturN
QUOTE (Feron @ 22:27, 30 November 2015) *
То есть ты просто хочешь высокому ПМу лучше нежить? Если честно если множество классов которых не берут так как ПМа. Очевидно у него есть свои преимущества. Поэтому стоит сперва с остальными разобраться, прежде чем трогать ПМа.

Согласен про другие классы и так же согласен что ПМа берут частенько. Просто с ПМом ситуация точь-в-точь как с РДД (была). Есть стандартная "добавка" к классам в виде 10 РДД (статы, ас, имунн огню\стану) и 10\12\16 ПМа (имунн критам\стану, АС, эпики).. больше "положенного" смысла брать нет. С РДД Вы попытались изменить ситуацию.. большое Вам спасибо, посмотрим как оно будет. С ПМом ситуация слегка другая - больше "положенного" ПМа все же можно брать, хоть и глупо, и это дает более полезные бонусы чем раньше давал 10+ РДД и по-этому я не говорю что он слишком слабый, безпомощный и его позарез нужно "усилить".. просто на некотором этапе (в моем случае это 34й общий уровень) просто "нет смысла" брать больше ПМа так как это "бестолково".
Я не поднимал вопросы про абилки "прикосновения" и т.д. потому что их не меняли и не известно нужно ли, а вот то что уже давно изменено мне кажется просто недоработанным что ли.
Ну и еще могу добавить.. если у ГрейвВинда будет такая же нежить что и у моего персонажа, тогда 90% моего топика теряет смысл, но проверить лично я этого не могу, выкачивать еще 1-2 схожих персонажей терпения не хватит))
Feron
QUOTE (Evil @ 21:31, 30 November 2015) *
ферон, у вас тут зеленые чары поголовно фармят топ 6оссов. а ПМ ща оgин всего, он высказывает свое мнение после того как gокачался.


У нас.

Нет надобности на защиту вставать, его никто не атаковал.

По теме - советую тогда просто пока не брать после 34, коли нет смылсла. Посмотрим как судьба ПМов будет развиваться.
NocturN
Последнее "наблюдение" для инфы:

QUOTE (Feron @ 23:17, 30 November 2015) *
По теме - советую тогда просто пока не брать после 34, коли нет смылсла. Посмотрим как судьба ПМов будет развиваться.


Суть не в 24х ПМах.. 24 это именно при таком билде как у меня... если допустим кто то выкачает 30 пма, но в силу.. то возможно у него и на 30м не будет такого "моба", а может и будет.. вот это бы разьяснить, а может можно получить "моба" и на 20м, но предварительно на всех эпиках брать "эпик на основную хар-ку".

Общие "абилки призыва нежити" у ПМа и "заклинания призыва нежити" у магов.
Сила\количество нежити зависит от: уровень в классе\фокусы\мод основной хар-ки.
1. уровень чистого мага априори больше уровня ПМа которого может быть максимум 30ть.
2. мод основной хар-ки магу полезней чем пму.

1. Выдержка с особенностей Сиалы "При этом уровни в других классах дают штраф на количество призываемых существ (то есть клерик 25 призовет больше существ чем клерик 25 воин 10, так как 10 уровней в классе воина дадут штраф на количество призываемых)." Получает ли ПМ "штраф" и логично было бы что б 30 ПМа в данном случае равнялось 40 визу\сорки\клеру.
2. Как я писал в первом посте, проводился "эксперемент" между ПМом и Визом. У Виза мод основной хар-ки был 19ть, у ПМа 14ть, но у ПМа был эпик фокус на некро, а у Виза только большой.

Вопрос как эти факторы влияют и на сколько.

Ну и про "абилку призыва сильной нежити"
Сдесь вероятнее всего работают те же правила\факторы что и выше, но...
1. Выдержка от туда же "Create Greater Undead градаций не имеет".. у ПМа же градация как оказалось есть.
2. Кол-во так же меняется, вероятнее всего по тем же правилам, но как и на сколько.. 14-24 уровней ПМа вызывает 1-3 "моба".. 24-30 уровней ПМа вызывает 1 "моба" более сильного. (это при "определенных" условиях - фокусы\основная хар-ка, так что уровень ПМа для призыва аналогиченой нежити может "плавать" в зависимости от билда)

Вопрос тот же.

Задача узнать какая же эпик нежить выполнена. Так же стало известно что 30й ПМ на данный момент ничего не дает, но все же остается важным разложить по полкам то что получилось. Ведь есть разница между 16бард 24пм в ловку\10виз 30пм в инту\4бард 10рдд 26пм в силу... а вот как это скажется на абилках до сих пор точно никто не знает smile.gif Потому как зная заранее что, к примеру, 10-6-24пм в силу или в ловку с 20 родной инты будет иметь того же духа что и 10-30пм в инту - никто в жизни последнего не качал бы laugh.gif
Feron
Ну проверьте, в чем проблема
GraveWind
QUOTE
Ведь есть разница между 16бард 24пм в ловку\10виз 30пм в инту\4бард 10рдд 26пм в силу... а вот как это скажется на абилках до сих пор точно никто не знает smile.gif Потому как зная заранее что, к примеру, 10-6-24пм в силу или в ловку с 20 родной инты будет иметь того же духа что и 10-30пм в инту - никто в жизни последнего не качал бы

QUOTE
Ну проверьте, в чем проблема

действительно, ноктюрн в чем проблема? качни еще 3-4 юзлесс чара потрать еще пол годика своей жизни на это, в чем проблема?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here