Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Правило на запрет выноса Регалии в негуманное время
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Feron
Продолжаются жалобы на то, что Регалии выносят ночью. Мы смотрим логи и это действительно так.

Мы пытались програмно ограничить подобные события за счет проверок персонажей в онлайне. Тем не менее часто бывает так, что несколько не боевых персонажей находятся ночью в онлайне и этого достаточно, чтобы не сработали ограничения и Регалию получается забрать в 4 часа ночи.

Я думаю все согласятся, даже те нехорошие люди, которые это делают, что выносить Регалии в 4 часа ночи это портит ПвП.

Как вы смотрите на то, чтобы сделать дополнительное правило, что допустим с 3 ночи до 9 утра по Москве - выносить Регалии запрещено. Нарушения будут караться ДМами.

Можете предложить другие временные рамки. В любом случае, мы не хотим накручивать дополнительные костыли, если можно это решить простым правилом.
Элио
А вынос регалии при таком онлайне конечно же очень способствует ПВП smile.gif


Добавте третий пункт - все равно - я за него проголосую.
Rand
QUOTE (Evil @ 23:38, 6 December 2015) *
А вынос регалии при таком онлайне конечно же очень способствует ПВП smile.gif


Добавте третий пункт - все равно - я за него проголосую.


ахаха в этом списке не наберется группы способной забрать регалию biggrin.gif

а по теме большой и жирный плюс, поддерживаю!!!!
killahertz
Почему только Регалию? Давайте и статуи Богов сюда же добавим, чем они хуже. А еще давайте введем запрет на пвп в определенные промежутки времени, убийства более чем 3-мя боевыми 40-ми одного барсука 22-го и т.д. Давайте введем штрафные санкции, налоги, взыскания и окончательно превратим обычную игру в широкоформатную политическую оферту...
Feron
Регалии по-моему мнению отличаются тем, что они находятся на территории чужого государства. Захватить статую не представляется проблемой противоположной фракции, если ночью ее кто-то завоевал (за исключением Сагота, у которого иной режим, и которого нельзя захватить спонтанно). Но вот забрать обратно Регалию на следующий вечер может быть большой проблемой, так как это затея непростая. Поэтому как мне кажется (и как показывает начало опроса, кажется не только мне) этот момент требует регулировки.

То, что баланс фракций неравносильный - это всегда бывает. Но тут речь идет о том, что кто-то не хочет просто заходить вечером. При выносе в 4 часа ночи это заставляет кого-то вместо сна сидеть перед компьютером и это глупо. И это лишает возможности нормально в течении дня \ вечера попасть на красивый ПвП.

Вобще, как я вижу, пока что дополнительные аргументы не нужны и мнение игроков пока весьма однозначное.
Teli Feln
Доброго времени суток , считаю что регалий , а именно он должен Быть защищен , а не подобие перетягивание каната ! сделать 12ти часовой пояс, а именно дневной, когда можно его забрать , и 12 часов спокойствия и других забав , с часу дня по полуночи 24-00 можно воевать за регу, по прошествии спокойствие на 12 часов и только в плане реги , сделать 12 война 12 отдых, и что бы отдых преобладал в ночное время



Считаю с 12 полудня по 12 полночь, идеальным временем свободной регалии
Feron
Иногда хорошие бои бывают и в час ночи. Возможно не стоит в 12 ограничивать, а все же хотя бы чуть по-позже. Плюс на Украине час разница, это значит в 11 будет уже конец возможности за Регалией сходить.
Holan
QUOTE (Feron @ 20:09, 6 December 2015) *
Как вы смотрите на то, чтобы сделать дополнительное правило, что допустим с 3 ночи до 9 утра по Москве - выносить Регалии запрещено.


имхо, полный запрет не стоит, а вот в это время в помощь к страже распаунится этакий ночной страж сокровищницы типа МРАК! ))
Trogr
QUOTE (Holan @ 08:28, 7 December 2015) *
распаунится этакий ночной страж сокровищницы типа МРАК! ))


которого в соло убивает даже не боевой клирик.Тут или запрет или разрешение.

Ити путем респавна мобов в сокре это такое дело, всегда найдется чар который будет убивать этих мобов без напрягов, разве что ночью в сокре будет бегать пачка дихашей с 300 божественного дамага.
Feron
QUOTE (Holan @ 06:28, 7 December 2015) *
имхо, полный запрет не стоит, а вот в это время в помощь к страже распаунится этакий ночной страж сокровищницы типа МРАК! ))


Это все костыли и звучит только в теории хорошо. Дело в том, что мы не можем делать проверку реального времени. Спавн этот будет постоянно сбиваться и будут респы мрака в нормальное время и отсутствие респа ночью, и куча грязи связанная с этим.
Терри*Поющий*
C 3 ночи до 8 утра, за. + можно прикрутить усиленную стражу на промежуток и что-то по типу охранников из таверны в квартале ремесленников.
Feron
QUOTE (Терри*Поющий* @ 08:13, 7 December 2015) *
C 3 ночи до 8 утра, за. + можно прикрутить усиленную стражу на промежуток и что-то по типу охранников из таверны в квартале ремесленников.


читай выше
Терри*Поющий*
QUOTE (Feron @ 08:18, 7 December 2015) *
читай выше

Прочитал, моё мнение , с 3 до 8 утра в любые дни недели.
GraveWind
не прошло и двух лет нытья, алилуя!
Bran
Имхо решение о запрете это хорошо, но согласен с Холаном, Правильнее в ночь мобов ставить неубиваемых.

Все мобы в ночь с дробящим оружием бу+20 чтоб поглоты впитывания пробивали. Имун к замедлу имун к мозгам ускоренные спасы и СР по максимуму. Опыта чтоб за них не давали.
Вроде и не запрет, но если кто захочет забрать то забирать придется ну очень большой патей и очень долго.

Сложность наверно только в том что респы могут сбиться. но и простой запрет может так же сбиться.


Можнов принципе мобов просто неубиваемых сделать кроме капитана, чтоб зарать под ударами мобов.Капитана только усилить.

Элио
QUOTE
Правильнее в ночь мобов ставить неубиваемых.


Я бы сказал мобов ставить не ночью, а для уровновешивания количества игроков. Чтобы нам самим было выгодно ходить при равном составе онлайн. А если состав не равный - то его уже уравновешивают мобы.
justshurik
QUOTE (Evil @ 17:12, 7 December 2015) *
Я бы сказал мобов ставить не ночью, а для уровновешивания количества игроков. Чтобы нам самим было выгодно ходить при равном составе онлайн. А если состав не равный - то его уже уравновешивают мобы.


лично мне эта идея нравится! Зачем ограничивать желание игроков в ПвП временем суток? Может действительно сделать возможность забрать регалию когда соотношение игроков каждой из фракций хотя бы 1 к 2. Т.е. забрать регалию возможно когда скажем при общем количестве игроков в онлайне 30 человек, как минимум 10 играют за Инсанну ИЛИ как минимум 10 играют за Валиостр. Таким образом вероятность нормального массПвП увеличивается даже если за обороняющуюся фракцию играют не ПвПшные герои. Новость об атаке одной из фракций все-равно разлетится по скайпу или в соцсетях, и ПвПшные герои подтянутся. Хотя наверное на практике реализовать эту систему будет ооочень трудно, ИМХО
Элио
уносят когда я сплю, в 8-9 утра. или когда я на ра6оте, в 9-18:00. помогите нормализировать пвп, чтоб и я участвовал!)
Feron
Голосование игроков однозначное, решение принято, главный ДМ дал стейтмент. Так что играем с учетом нового правила. Посмотрим, как будет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here