Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Эффект Хаоса
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
Pages: 1, 2
Feron
Давно и регулярно поступают предложения что-то сделать с эффектом Хаоса, потому что он якобы портит ПвП. К вам два вопроса соответственно. Считаете ли вы, что эффект хаоса негативно отражается на ПвП и если есть идеи как изменить это - пишите сюда.
Нил
Ни в коем случае хаос убирать нельзя! Он не портит пвп, а вносит в пвп разнообразие. Не только в пвп, но и в билдострой.

Максимум что, возможно, было лишним - это добавление в палитру брони хаоса.

П.С.: наверняка большинство из тех, кто против хаоса - играют билдами на монках, где практически одна опасность - это хаос. Хаос от части их контрит и это "портит пвп"...
Rodion
Наверняка эти жалобы озвучивают те кто из-за алаймента не могут носить вещи с эфектом хаоса или выкачали персонажда и вдруг узнали что не тот харатер у них.


У хаоса есть 2 неприятных момента (но на то он и хаос, или чужой цыпленок страусом видитсяsmile.gif): когда ты бьешь персонажа с эфектом хаоса, то на тебя вешается камень или нокдаун с первого удара, а когда тебя бьют - ты либо поджигаешь того кто бьет, либо ничего не происходит. Но такое явление ни в коем случае не портит пвп.
Trogr
Портит ПвП не сам Хаос, а то что его счас носит каждый встречный поперечный, потмоу как если раньше его пользовали только личи и очень редко Пмы, то счас в щитах и бронях Хаоса бегают варвары, воины, вмы, личи, големы, ПМы, и даже клиры с сорками, вот это очень напрягает, я бы ограничил еще больше по алайменту или по расе, или по класу, а убирать вообще его конечно же ненадо
Bran
Оставить как есть.
Хотя согласен,напрягает когда все дажк маги бегают в щитах хаоса. Особенно это заметно на раках. Связанно с тем что щиты падают на грибах частенько; ) в валиостре это редкость которуб даже участвующему в пвп игроку которому по особенности его класса положенно бегать с хаосом. Найти всем миром получаетсч даоеко не сразу.
Bran
QUOTE (Rodion @ 15:23, 12 December 2015) *
У хаоса есть 2 неприятных момента (но на то он и хаос, или чужой цыпленок страусом видитсяsmile.gif): когда ты бьешь персонажа с эфектом хаоса, то на тебя вешается камень или нокдаун с первого удара, а когда тебя бьют - ты либо поджигаешь того кто бьет, либо ничего не происходит. Но такое явление ни в коем случае не портит пвп.

Тоже такое заметил но доказательствасобирать и статистику собиратьстатистику лень.
Feron
А какие есть вещи с хаосом сейчас? Кто-то может список указать?
Элио
маленький щиток. среgний щит и 6ронька.
killahertz
QUOTE (Rodion @ 13:23, 12 December 2015) *
Наверняка эти жалобы озвучивают те кто из-за алаймента не могут носить вещи с эфектом хаоса или выкачали персонажда и вдруг узнали что не тот харатер у них.


Малый Щит Хаоса не имеет никаких ограничений, поэтому носить его могут И НОСЯТ все, у кого он имеется, за исключением монков (с доменом скорости), клеров (с доменом АС) и билдов, основанных на шд (с доменом плевка в рожу всему, что не имеет 127 спота/трусинга формы), которым он и портит больше всего жизнь, из-за чего появляются жалобы.
Нил
Нет, не в щитке хаоса дело малом, а в броне. Клеры не могут носить щит, ибо крест, домен тут не при чем. Клеры носят бронь. Бронь это кастомная шмотка - инициатива сильских рисователей шмота, в отличае от стандартных нвновских щитов хаоса. Кроме клеров, бронь носят двуручи и те, кому удобней одеть бронь, чем щит, т.е. те, кто и в ац и в хаос. Вот этот момент, возможно, вносит дзбаланс. И насыщенность хаоса.
GraveWind
щас все кто играют контактниками проголосуют против хаоса, а все кто воюет не оружием с пеной у рта будут доказывать, что хаос не имба ведь, благодаря ему их ктоугодно одев 1 вещицу на 50% уменьшает эффективность автоатак вражеских контактников

мое имхо хаосы изъять и не возвращать никогда, голосую так имея 4х персонажей в Хаосах
Holan
QUOTE (Feron @ 13:54, 12 December 2015) *
Давно и регулярно поступают предложения что-то сделать с эффектом Хаоса, потому что он якобы портит ПвП. К вам два вопроса соответственно. Считаете ли вы, что эффект хаоса негативно отражается на ПвП и если есть идеи как изменить это - пишите сюда.


наверное предложения поступают от тех, кто не имеет хаоса )) даже сегодняшний поход инсаннны в авендум показал, что рулит не хаос, а АОЕ-спелы ) так что начать ныть про их фикс? )) множество хаоса повлек фикс полуорков-сагровиков, имеющих бонус от расы 40 дамаги, может быть, если изъять бронь хаоса их уменьшится, но имхо, тот же безацешный варвар с хаосом получает живучесть
D.mac
QUOTE (GraveWind @ 17:01, 12 December 2015) *
щас все кто играют контактниками проголосуют против хаоса, а все кто воюет не оружием с пеной у рта будут доказывать, что хаос не имба ведь, благодаря ему их ктоугодно одев 1 вещицу на 50% уменьшает эффективность автоатак вражеских контактников

мое имхо хаосы изъять и не возвращать никогда, голосую так имея 4х персонажей в Хаосах

Помоиму щит хаоса даёт сдачи и лукарям.
Trogr
QUOTE (D.mac @ 16:03, 12 December 2015) *
Помоиму щит хаоса даёт сдачи и лукарям.

очень даже, половину пвп я своим арканой то в стуне то слепой
Тэдди
С самим эффектом хаоса все хорошо, это интересная фича, предусмотренная еще разработчиками нвн. Но вот то, что его сейчас носит больше половины популяции Сиалы, - это совершенно не хорошо.
Holan
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:40, 12 December 2015) *
Но вот то, что его сейчас носит больше половины популяции Сиалы, - это совершенно не хорошо.

давайте отрубим им... одну руку ))) наполовину станет меньше
Holan
а если честно, то нашествие хаоса связано в большей степени с безвайповой системой, да и не только хаоса, за три года выбилось столько шмота, что почти любой класс становится имбой

зы: давайте проведем ивент: мильены термитов сожрали весь шмот, в том числе на мулах
Teli Feln
QUOTE (Holan @ 00:18, 13 December 2015) *
зы: давайте проведем ивент: мильены термитов сожрали весь шмот, в том числе на мулах


Ивент *Моль*
Давно не играл, но по былым воспоминаниям, проголосовал за вариант второй, *Нет* считаю что у каждого класса есть свои преимущества и анти.. А вот сделать что бы не все его носили: Хаоса, было бы очень правильно.
Bulldog
Я считаю что не просто так пол-шарда в одной броне носится. Имба жуткая.
olofern
Ограничить до хаотиков, добавить в палитру урон на пухи (так чтобы почаще падало) против хаотиков.
NocturN
Да какая имба.. я вон с самого запуска "безвайповой" системы при жестком фарме только один броник нашел и еще даже не знаю на кого его одеть)
Rostok
я за вайп вещей!
Bran
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 23:40, 12 December 2015) *
С самим эффектом хаоса все хорошо, это интересная фича, предусмотренная еще разработчиками нвн. Но вот то, что его сейчас носит больше половины популяции Сиалы, - это совершенно не хорошо.

Половина это слишком громко сказано. В валиостре до сих пор, персонажи которым по классу положенно бегать в подобном бегают без хаоса. От силы 10 чаров наберется а в пвп при этом 1-2 .

У раков все не так , но это тоже не повод убирать хаос, иначе от куда в валиостре будут появлятся эти мамые хаосы.

Оставьте как есть. Игра сама все уравновесит.

Единственно с чем согласился бы это про бронь хаоса. Но и с ней не особо проблема. Шмотка с хаосом это пустой занятый слот только с харсом. Так что за все приходится платить.
Serious No
Играю ассом и личом, оба без хаоса (характер не позволяет), проголосовал "Нет", так как считаю щит хаоса очень интересной штукой, хоть я пока только сам об него тыкался. Не знаю уж кому ещё и броня хаоса мешает так, если она занимает один из самых важных слотов.
Alpaca
Считаю, что хаос делает ПвП интересней. Никогда не знаешь КОГДА и КАК он сработает, так сказать "эффект неожиданности". Может спасти из совершенно безвыходной ситуации, а может и не спасти.
Я за то, чтобы оставить всё как есть.
Элио
прошлое голосование закрыли гораздо быстрее) утром спросили вечером фикс ввели)
Feron
QUOTE (Evil @ 20:46, 13 December 2015) *
прошлое голосование закрыли гораздо быстрее) утром спросили вечером фикс ввели)


ну так тут на данный момент по результатам опроса ничего делать не надо ...

Мы не для виду опросы делаем
Bulldog
А можно было бы сделать так, чтобы хаос имел такой же шанс накинуть на владельца невзгоды! mad.gif Хаос, как-никак. Чем-то напомнил трэйт в фоллауте, дурной глаз, если кто еще помнит такие игры.
Alpaca
QUOTE (Bulldog @ 05:40, 14 December 2015) *
А можно было бы сделать так, чтобы хаос имел такой же шанс накинуть на владельца невзгоды! mad.gif Хаос, как-никак. Чем-то напомнил трэйт в фоллауте, дурной глаз, если кто еще помнит такие игры.

Ну и кто стал бы носить такую опасную вещицу?
Аллиус
Допустим, носители получают приятный бонус. А что получают не носители или какая альтернатива? Я так понял никакой, поэтому мой голос за негативное влияние.
Trogr
QUOTE (Feron @ 23:15, 13 December 2015) *
ну так тут на данный момент по результатам опроса ничего делать не надо ...

Мы не для виду опросы делаем


Вообще то делать надо, как минимум хотя бы ввести более жосское ограничение по алайментам
Элио
Вобщето 18 против 9 что не надо smile.gif
Нил
QUOTE
Вобщето 18 против 9 что не надо smile.gif

Тихо, Ферон неправ, мастодонт ведь говорит!
Trogr
Не, ну я понимаю что играть соркой утанкованой лучше лича без Хаоса тебе станет намного хуже, но и меру бы знать надо)

П.С. И кстати сама форма вопроса в голосовании неверна, ибо неотображает сути, вот я например проголосовал "нет" но не потмоу что считаю что все нормально, а потомоу что нету варианта который подразумевал бы ограничение на использование или варианта с переработкой требований или чего то подобного, а так то да сам по себе Хаос совершенно не протит ПвП, когда его не использует каждый второй чар Сиалы.
Pafnut22
Вообще нечего менять не надо, во вчерашнем пвп из 13 персов у 1го был хаос. Дававйте порежем друям урон в 2 раза от бомбометания а то больно бьют, и хелболы тоже) дисбаланс-не правильно
GraveWind
то что во вчерашнем пвп тупо по площади залили вас всякими шнягами, это еще не показатель, такие бои раз в 2 месяца случаются, чисто исключительный случай
Элио
От моего хаоса тоже раз в два месяца падают (
Stels.
Хаос имба, это очевидно. Убирать нельзя, урезать возможность юзания - необходимо. Это единственное верное решение. Точка.
Trogr
тут свою роль еще очень играет безвайповость конечно, если в предыдущих вайпах малый щит хаоса был из разряда сета и уберТОПа, а о великом я только по наслышке знал, то в нашей ситуации этих щитов уже столько сто можно мулам в каждую руку давать, так еще и броньку добавили в палитру, вот и получается, что абсолютно каждый счас может себе позволить одеть этот щит, и если на броне и большом щите хотя бы есть ограничение по алайменту (которое кстати легко преодолевается ЮМД) то малый щит счас не носят наверно только монки да арканы
Serious No
Ну там и срабатывание реже. И не так уж и дофига щитов хаоса, я сколько играл - так и не заимел ни одного. Только в руках один раз подержал, пока передвал.
GraveWind
QUOTE
Ну там и срабатывание реже.

понимаешь, когда написано шанс 2%, а я бью и тупо 3 удара подряд кнок на попу, я немного не понимаю как может быть реже или чаще в таких раскладах
Элио
http://nwn.wikia.com/wiki/Chaos_shield

Кто обьяснит что такое though the chance of any effect occurring is 2% per level of the item property


Кстати зашел сейчас стучал по маленькому щиту хаоса, достаточно долго, 2 раза в камень поставило и все, ни одного кнока.
killahertz
QUOTE (Evil @ 21:38, 15 December 2015) *
http://nwn.wikia.com/wiki/Chaos_shield

Кто обьяснит что такое though the chance of any effect occurring is 2% per level of the item property


Кстати зашел сейчас стучал по маленькому щиту хаоса, достаточно долго, 2 раза в камень поставило и все, ни одного кнока.


"Вероятность срабатывания какого-либо из эффектов повышается на 2% за каждый уровень этого эффекта на щите". Видел на малом щите уровень эффекта 7 = 14% срабатывания, на большом щите - 10 уровень = 20% срабатывания. Сам эффект выбирается броском кубика и не более, но только из тех эффектов, которые применимы в данный момент (дистанционные/ближние атаки).
Bulldog
QUOTE (killahertz @ 15:37, 16 December 2015) *
"Вероятность срабатывания какого-либо из эффектов повышается на 2% за каждый уровень этого эффекта на щите". Видел на малом щите уровень эффекта 7 = 14% срабатывания, на большом щите - 10 уровень = 20% срабатывания. Сам эффект выбирается броском кубика и не более, но только из тех эффектов, которые применимы в данный момент (дистанционные/ближние атаки).


Хех, а вот и ответ на многие, мучавшие меня, вопросы. Я многократно получал эффекты Хаоса подряд. Кто теперь скажет что это не имба? А если одеть щит с броней?


ПС я никогда не верил в эту брехню о 2%, вставая в камень и падая на попу раунд за раундом.
Bran
Не надо просить пофиксить чужие чары. Просите пофиксить свои.
Если вам кажется что сорка/ друй/ ренджпк и тд это имба, то просто сделаэй те антикласс а не нойие чтоб пофиксили
Alpaca
QUOTE (Bran @ 12:43, 16 December 2015) *
Не надо просить пофиксить чужие чары. Просите пофиксить свои.
Если вам кажется что сорка/ друй/ ренджпк и тд это имба, то просто сделаэй те антикласс а не нойие чтоб пофиксили

Согласна
GraveWind
QUOTE
Не надо просить пофиксить чужие чары. Просите пофиксить свои.
Если вам кажется что сорка/ друй/ ренджпк и тд это имба, то просто сделаэй те антикласс а не нойие чтоб пофиксили

да это заговор, весь этот топик как видно из названия и обсуждения, полностью имеет целью пофиксить твоего лича! ты нас раскрыл
Trogr
Счас пвп в контакте выглядит примерно так: ударил варвара стал в камень, ударил лича упал на булку, дал крит сорке ослеп, лупанул пала, ПАЛА КАРЛ!! и стоишь в стуне от хаоса, а там смотришь еще клир такой стоит и тоже манит мол иди давай от меня еще в этом пвп на булки неложился. К слову у меня из моих 4х боевы чаров которыми я играю на даный момент 3 с хаосом и только аркана без, но поскольку скорость монка на меня и так уже неработает, а на АЦ мне плевать то скоро и арканы будут в хаосе, была Эсиала стала Хаосиала.
Элио
Это какой пал с хаосом то? O.o
Терри*Поющий*
QUOTE (Evil @ 13:42, 16 December 2015) *
Это какой пал с хаосом то? O.o

Законопослушный хаотично- добрыйwink.gif)))))юмд
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.