Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Magna Flamme
Siala Forums > Ролевая Игра > Персонажи и их истории.
Meriam Tossen
На этой неделе в столице великого королевства Валиостра прохожие стали замечать разбросанные листовки на мостовой. Казалось это просто мусор, который не успели убрать. Кто-то, заинтересовавшись, поднимал листовки и с недоумением смотрел на содержание. Текст на непонятном языке и рисунок. Красный огонь, будто бы обжигающий руки. Стража не придала этому значения, списав все на мелкое хулиганство и воображение горожан.


PS. По мере развития идеи текст будет пополнятся и раскрывать историю персонажа, а может даже группы персонажей.
Feron
будем следить за развитием yes.gif
Meriam Tossen
Странные вещи стали твориться в лесу, рядом с домиком паромщика у канала имени Сталкона. По ночам стали мерцать огоньки, красные и мелкие, то один, то два. Каждую ночь. На семью паромщика это стало наводить страх. Он нанял проезжих путешественников-охотников разведать ситуацию. Какого же было удивление семейства паромщика, когда наемники вернулись не с убитым дьяволом, не обугленные и даже не напуганные, но пьяные как свиньи. Все что принесли эти путники, так это удивительную историю. Местный великан Гррш'Нак стал палить по ночам костры. На вопросы зачем и для чего, отвечал коротко и ясно - для вина, вина Огня! На расспросы об этом вине-Огне, кто его надоумил жечь костры, и почему именно костры он отрыгивал страшным смрадным перегаром и твердил "Веруй и пылай!" и показывал какую-то потертую грамоту.


PS. прошу прощения за мои художества, все сделано в Paint, потому как все что я знаю про фотошоп - это название blush.gif


Под конец недели были найдены новые листовки с рисунком пламени. Все так же согревающие руки, все так же с непонятным текстом. На этот раз не только в Авендуме, но и в Ранненге и Майдинге. Кто-то очень старается чтобы их заметили, но чего этот кто-то хочет добиться пока непонятно.
Очередная новость! Два слова были разгаданы учителем университета Ранненга, которому принес такую листовку один из учеников. Liberum igni - свободный огонь, или же свободу огню, или же огонь свободы, для точности нужно дальше разгадывать текст. Но университетский преподаватель не смог вести работу по дешифровке, появившиеся представители Ордена магов изъяли листовку.
Meriam Tossen
Уже неделю после известий о необычных листовках в Валиостре ничего не происходило, но люди все еще говорили о них. Часть изъятых листовок были переправлены на заставу Одиного великана, дабы согревать защитников границы. Удивительно, но листовки не горели в огне, а лишь сильнее распространяли тепло в помещении.

Шпионы Рачьего герцогства много слышали об этих листовках, но достать их так и не удалось. Один из лучших шпионов уже возвращался в Инсану с докладом, как вдруг заметил что снег у одного из домов растаял и виднелась мостовая, которую на его памяти никогда не было видно. Подойдя поближе он увидел листовку. ту самую листовку. Осмотревшись, шпион приметил следы. Забрав листовку и отправившись по следу шпион быстро вышел на того, кто "терял" листовки. Окликнув распространителя и присмотревшись, шпион увидел женскую фигуру в красном платье, но шел сильный снег и лица с такого расстояния не было видно, он попытался догнать девушку. Приблизившись достаточно близко, еще раз окликнул девушку, та обернулась, побледнела и стала плавно таять на глазах, превращаясь в дым. Черты лица шпион успел увидеть, но тонкостей - нет. Он поспешил доложить о случившемся своему начальству, примерно накидав рисунок незнакомки.


PS никого не смущают новые посты? я не набиваю счетчик, просто может есть те кому интересно, и я хочу чтобы было видно обновление истории, если что я могу паковать все в редактировании поста.
Roza
продолжай, продолжай smile.gif
Так лучше обновления видно
Элио
Прогуливаясь по Инсанне, злой колдун, продавший душу Неназываемому, обратил внимание на клочек бумаги, валявщийся в куче мусора в деловом доме. Большими буквами на скомканном обрывке сияла фраза Liberum Igni. Остальной текст понять не удалось. Колдун сунул писульку в карман и пошел дальше по своим делам.
Meriam Tossen
На днях в городах были замечены юноши и девушки с чашами огня. Каждый зазывал к себе всех желающих получить бесплатно частицу огня. Авендум, Майдинг, Ранненг, Инсанна, Чернолесье и даже Шамар, ни один город не остался без юного дарителя огня. Так же чаши огня были доставлены и в деревни, и на заставы, и в далекий форт "Кукушка". Крестьяне, нищие, воры, грабители, купцы, дворяне, путешественники, стражники и воители, каждый получил свою чашу огня бесплатно. Огонь не обжигал, но грел, не дымил, но приятно благоухал. Вблизи дарителей было тепло и по-домашнему уютно, даже в северном королевстве с людей сходил синеватый цвет охлажденной кожи. Чаша была невесомой, но прочной словно сталь, огонь пылал на "пустом месте" - в чаше не было никаких приспособлений для розжига огня. В Авендуме один прохожий даже проглотил язычок пламени, но не пострадал, даже наоборот, выздоровел, старая хворь прошла, будто ее и не было.
Но не все шло так хорошо, в некоторых местах не так тепло приняли юных дарований огня. Где-то прогоняли грозясь тюрьмой, где-то парней и девушек поколотили палками.
В южном королевстве все обошлось проще и более по-свойски, с доверием (возможно наигранным) по больше степени, чаши были разобраны, а дарители вознаграждены обедом, вином или добрым словом, кто чем мог. В северном же герцогстве было куда тяжелее. Холод и стужа оставили свой отпечаток на характере жителей заснеженных земель, который заставлял менее доверчиво относиться к молодым людям с чашами огня. Но все же достаточно много местных получили свой Волшебный огонь и остались довольны.

В те дни часто можно было услышать слова Liberum igni ! Многие старались отблагодарить Волшебный огонь.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here