Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Рецепт конфет
Siala Forums > Ролевая Игра > Обсуждаем квесты и ивенты
player1
День первый.

День как день - дел не в проворот. Сижу в таверне в компании такого же авантюриста, как и я, веду светскую беседу (или делаю вид). Вваливается странного вида компания: пара магов, один из которых человек, а второй карлик и женщина, по внешнему виду, кажется, колдунья. Как то уж слишком бесцеремонно подходят к нашему столику и не представившись начинают задавать вопросы:
- Не здесь ли набирают команду наемников? Сказал человек-маг, державший в правой руке большой деревянный посох.
Наемники. По их внешнему виду можно было сказать, что они обычные искатели приключений, причем явно это будет их первое: уж больно похожи на аристократов! Интересно, они когда-нибудь видели настоящих наемников? Надеюсь, нет - с некоторыми из этих ребят опасно иметь дело.
- Ничего об этом не слышал, - отвечаю я и возвращаюсь к собеседнику.
Кстати немного о нем: Человек, звать Гуннар, прозвище "Девятипалый" доподлинно мне не известно откуда оно, но думаю, что от пристрастия к азартным играм (в таких делах частенько оттяпывают что-нибудь). Паладин, что не мешает ему быть наемником - хотя, лично я скептически отношусь к такому симбиозу: наемник не служитель храма - может иметь дело с таким дерьмом.. в общем можно сильно замараться.. Ну что ж, время покажет.. Надеюсь лишь, что его колебания не подставят меня однажды под удар - лично я то стараюсь не колебаться, и если что то угрожает моей жизни, то я не премину пойти на крайние меры, хотя и стараюсь избегать необоснованных убийств. Группа не расходилась и гул, стоявший от них, резал слух, мешая нашей беседе.

В таверну втиснулся худощавый человек, по внешнему виду похожий на зажиточного жителя, он, с довольной рожей просачивался между посетителями и направился прямехонько к нашему столику. Да что же за день такой? Или наш стол чем то намазан, что к нему всех подряд так и тянет?
- А-а! - протянул он. - А вот и те, кто согласились поучаствовать в небольшом приключении? - в руках у человека была целая гора.. конфет?! - Вот попробуйте! - и он стал предлагать конфеты всем желающим.
- Вы что то сказали, про какое то задание? - уточнил я.
Некоторые посетители жадно хватали конфеты и набивали ими рты - еще бы халява!
- Мы тоже хотим поучаствовать, - сказал человек-маг за всех, с кем совсем недавно пришел в таверну.
Я немного расстроился - теперь возможную награду придется делить на 5 человек, если конечно никто другой не изъявит желания поучаствовать, невесть в чем.

Мы с Гуннаром пригласили троицу присесть за стол, они представились:
Человек-маг по имени Алистер, карлик-маг Вертен и колдунья из числа людей по имени Гвеннира. Мы в свою очередь назвали им свои имена, и настало мое любимое время - время поторговаться. Опущу детали, ничего интересного для вас, ротозеев там не было, мы сторговались на довольно неприличную, по мнению некоторых, сидящих за столом авантюристов, я же был уверен, что раз человек готов вывалить такую сумму за заказ, то все не так-то просто. Итак, человек нанял нас, пятерых на все (ну или почти на все) готовых ради денег авантюристов ради.. рецепта тех самых конфет, которые он прям таки впихивал всем подряд! Оказалось, что этот неприлично богатый человек побывал в деревне под названием Подсолнухи, там в его бошку что то стрельнуло и он решил исповедаться в грехах у сельского батюшки, а тот всем раскаявшимся давал конфеты. Так этот толстосум прямо таки помешался и, наверное, мать родную был готов обменять, не глядя на рецепт конфет. Но не тут то было, батюшка ни в какую не поддавался на уговоры, подкупы и, возможно, даже угрозы. Старый хрыч! Да я бы за такие деньги не только рецепт - сам бы нанялся работать к этому богатею (шучу конечно, еще чего не хватало!). Вот и понадобились ему мы, для участия в столь деликатном деле по убеждению батюшки выдать рецепт, чтобы он мог открыть свою конфетную лавку и грести лопатой денежки. Каков хитрец, не удивительно, что согласился на такую цену. Когда стала известна цель задания лица некоторых изменились, как будто кислых щей наелись! Назад дороги нет, раз взялся за работу - надо делать. Как на зло на столицу напали приверженцы Неназываемого, провалиться бы ему и всем его служителям во тьму.. как не вовремя! Мы решили выждать некоторое время, а пока разрабатывали план действий.

Второй день.

С утра пораньше, пока не рассвело и предательские лучи солнца не выдали бы нас, мы вышли через северные ворота города и окольными путями пошли в подсолнухи. Шли быстро - на выполнение поручения у нас всего 5 дней. В деревню пришли вечером, на улице еще не стояла непроглядная мгла, но солнце уже давно спало за горизонтом, и тьма все больше расплывалась по небосклону. В таверне горит свет - идем туда. "Быкобор" пустовал, но здесь всегда были рады не прошеным гостям и за несколько звонких монет нам собрали не плохой ужин и устроили на ночлег.
На утро мы все спустились в большую гостинную, хозяин уже распорядился на счет нашего завтрака и молоденькая девушка сновала туда-сюда с подносами, кувшинами и прочим. В таверну зашел, как мне показалось человек, укутанный в плащ - лица его нельзя было разглядеть. Гвеннира встала и подошла к незнакомцу, перекинувшись с ним несколькими словами, после чего повела его к нашему столу. Мы же трапезничали и не обращали на них никакого внимание - подумаешь, ну человек и человек. Гвеннира подошла к столику и представила нам своего знакомого:
- Это Аск. И он, не человек... - У меня лично кусок встал в горле и я поспешил плеснуть себе в кружку чего-нибудь, чтобы его протолкнуть.
- А кто он? - как то глупо и хором спросили мы.
- Я конструкт... - он, что то еще говорил, странным механическим голосом, но мне кажется, что все еще пребывали в недоумении, или уместнее было бы сказать шоке, от услышанного. Наверное, по-дурацки выглядела эта картина со стороны: четыре постояльца как бараны смотрели на человека в плаще, открыв от удивления рот и забыв про все те яства, что были разложены перед ними на столе. Немного отойдя, вспоминаю о задании и предлагаю оставить любезности и вопросы на потом и заняться делом. Расспросили хозяина таверны - ничего особенного он нам не сказал. Из важного лишь то, что батюшка ни кому еще не открыл секрет своих конфет. В дело вступил Аск - это существо предложило попытаться копировать (да-да!) конфету и попробовать вывести формулу и ингредиенты. Признаюсь, жуткая представилась картина, я на секунду начал сомневаться во всем, что до этого знал и видел: Аску на ладонь положили "оригинал" конфета, после чего она втянулась что ли? в тело Аска и на другой ладони появилась точно такая же! Аск лишь уведомил нас, что не смог разгадать всех ингредиентов. Решил попробовать - жуткая безвкусная дрянь! Промах, жаль. Что ж придется-таки идти и говорить со священником. Переговорщиком единогласно был выбран Гуннар - он самый обаятельный и не такой вспыльчивый, как например я. Он был не против.

Мы все гурьбой выстроились у стен небольшого храма и ждали. Гуннар решил зайти о-очень издалека и для начала исповедаться. Услышав обрывки фраз, касающиеся рецепта конфет и просьбу Гуннара рассказать его нам, я подумал: - Какой болван, сразу раскрыл все карты. Ни ума, ни фантазии! Мы ввалились в храм, помощник батюшки даже немного опешил от такого наплыва грешников. Батюшке явно не здоровилось - бледный вид, да и вообще он едва держался на ногах. Я еще раз выругался себе под нос, понося паладина с его прямотой - так и в могилу сведем батюшку, со своим желанием узнать рецепт его знаменитых конфет, навсегда утратив возможность заработать не плохие барыши. Батюшка как будто услышал меня - он вдруг присел, опираясь на колонну и тяжело задышал. Суматоха. Все бросились помогать, кто то полез за зельями, кто то возносил молитву.. Обошлось. Я участливо предложил помощь, старик нехотя рассказал, что это все из-за каких-то иродов, которые похитители его сына. Сына, хы-хы, а старик то ого-го был в молодости, а? В общем, злодей шантажировали бедолагу, слали ему записки, просили отравить какого то священника в столице, обещая высылать сына частями, если старик заупрямится. В общем, много пришлось пережить старику в последние несколько дней - вот здоровьице и подводит.

Мы подрядились помочь, а батюшка поспешил заверить нас, что ради спасения сына сделает все что угодно. Не забудем. Мы разузнали все о похищении, его сыне, взяли бумаги с угрозами и двинулись в Ранненг (Аск определил, что бумага и чернила, используемые для печати принадлежат библиотеке Ранненга). Хвала богам, за то что они придумали такую полезную штуку, как магия! Благодаря ей мы уже к вечеру были в Ранненге, и еле волоча ноги от усталости, нашли приют в местной гостинице, где и продрыхли до самого утра.

Третий день.

Проснувшись и наспех позавтракав, мы прямиком отправились в библиотеку. Поговорив со смотрителем нам стало понятно, что доступ к печатному станку имеет ограниченное число людей - ну хоть какая-то хорошая новость, не придется искать негодяя среди многотысячного населения. Пока мы уговаривали смотрителя оказать нам содействие, наш механический друг заметил какого-то человека, наблюдавшего за нами некоторое время и спешно покинувшего помещение библиотеки. Беглец укрылся в таверне, куда и привел нас вездесущий Аск.

Человек в капюшоне сидел за столиком и когда мы подошли он прикинулся чучелом - спокойно сидел, не поднимая глаз. Не давая времени человеку подготовиться к защите, мы перешли в наступление. Пришлось импровизировать. Я сел за стол, мои спутники расположились за столиком, который стоял позади меня. Представился королевским песочникам, начал задавать вопросы. Изворотливый гад, пытается улизнуть от ответов. Небрежный жест. Спутники сели за наш стол, а перед человеком на столе появились бумаги с угрозами. Слова, убеждение, угрозы - видно, что человек готов провалиться сквозь землю, лишь бы его сейчас здесь не было. От слов про Серые камни начинается дрожь. Парень был напуган до мокрых штанов и, чтобы спасти свою шкуру, рассказал нам все. Все оказалось банально - он самая обычная пешка, в чьей-то замысловатой игре, так же как и сейчас поддавшись угрозам, он согласился напечатать угрозы и положить листовки в условленном месте. Разумеется, он не знал, кто был заказчик. Ну, хоть со страху вспомнил место, куда относил бумаги. Не густо. Напутствуем парня, наставляя на путь исправления и отправляемся в указанное место.

Перекресток, холм, большое дерево, дупло. Не густо. Что за хреновина этот Аск? Он превращается во все, что пожелает - вот он уже в обличии волка рыщет по окрестностям в поисках следов. Следы привели к старому кладбищу. Вечер. Ворота закрыты на замок. Никто не умеет открывать замки... Стоп! У нас пара магов. Какого черта! Они вообще что-нибудь понимают в магии? Простецкий замок открыть - им не по силам! Выручил Аск, я до сих пор поражаюсь полезности этого чуда (техники?). Сделал ключ аккурат под замок, ворота со скрежетом, разрывающим вечернее стрекотание сверчков, открылись. На нас повалили зомбаки! Ох, есть где разгуляться паладину! Следы уходят в склеп. Спускаемся. Зомбаки. В ход пошла магия. Эффектно! В большом зале несколько человек. Или не человек.. Рассмотреть мы их особо не успели - напали на нас они очень стремительно. Нескольких удалось убить, но один улизнул через потайную дверь в соседнем зале. Гвеннира и Вертен лежали на каменном полу без движения. В суматохе никто и не заметил, что с ними сталось. Проходит всего минута и они как ни в чем не бывало, встают! Все с облегчением вздохнули, не сказать что все эти люди и не только стали мне друзьями, просто несколько дней проведенных вот так бок о бок друг с другом все таки сближают. Мы бросились к потайной двери, но проклятый трус как то сумел завалить проход. К счастью протиснутся нам все же удалось. Первым пошел Аск, за ним Алистер, ну а потом и все остальные.

Выйдя из пещеры мы оказались на каком то лугу. Неподалеку лежало тело человека. Обыскав его карманы ничего интересного мы не нашли, разве что баночку какой то белой дряни, которую судя по всему эти люди мазали себе на лица. Аск подтвердил, что это что-то вроде крема от солнца или краска. Смутно помню. Откуда-то прибежал запыхавшийся Алистер и известил нас о том, что недалеко от этого места, стоит одинокий домик в два этажа. Мы оставили тело лежать на своем месте и пошли посмотреть, что это за дом. Возможно, в нем и хотел укрыться этот, странного вида, намазанный как ярмарочный клоун, человек. Недалеко от дома располагался здоровенный валун, и я не упустил возможности укрыться за ним - прекрасный дозорный пункт, скрывающий тебя во мраке ночи. Гвеннира сделала то же самое - сразу видно мудрую женщину. Лично я надеялся осмотреться и разведать что к чему, но некоторые решили иначе и как полные дураки подошли к двери и давай в нее стучать! Забери меня Азарак, как меня угораздило связаться с этими остолопами?! Дверь открылась, вышло несколько молодчиков и понеслась! Повезло - все живы, враги отправились во тьму.. Заходим в дом, кажется никого. Идем в подвал. Подвал как подвал, показалось или какая-то фигура исчезла, в предварительно начерченном на полу круге? На полу лежит человек, избитый и связанный. И опять за старое: полезли за зельями, аптеками, зашептали.. Вертен так старался, что чуть не отправил бедолагу в свет! Парень вроде очухался, мы дали ему немного воды и хлеба, а Аск даже нашел для него кое какую одежду (он ее что сшить что ли успел по дороге?). Начались расспросы. Человек был чуть живой и почти ничего не знал. Сверху понесло дымом. Какая-то сволочь подожгла дом! Помогая парню идти, мы в спешке покинули огненную ловушку, и надо признаться вовремя – с улицы было видно, что большая часть дома занята огнем. Аск превратился во что-то типа небольшого дракончика и взмыл в высь, чтобы с высоты птичьего полета оглядеть местность на наличие враждебных людей или других существ (кто-то же поджег этот злосчастный дом?). Ничего. Что ж приятная новость. День лениво перенял бразды правления и еле заметный рассвет яростно наступал на непроглядную тьму ночи. Мы отошли от дома подальше и разбили небольшой лагерь. Нам всем нужен был отдых. На всякий случай выставили часового, дежурили по очереди.

Четвертый день.

Проснувшись ближе к полудню и плотно пообедав, мы расспросили сына священника о том, что случилось. Парень выглядел гораздо лучше, чем ночью – отдых пошел ему на пользу. Он рассказал, что его похитил какой-то неизвестный человек, с виду похожий на аристократа – на нем был дорогой заморский костюм черного цвета, правда ни каких гербов или других опознавательных знаков человек не увидел, как и перстней на руках, лишь слышал его голос. Информации маловато. Время безжалостно подгоняло нас и мы, затушив костер, быстро собрались в обратный путь. Для начала мы довели парня до Ранненга – там он жил со своей семьей. Был торговцем. Он написал своей рукой записку для отца, что с ним все в порядке, благодаря нам, а я не забыл напомнить ему, что теперь с него причитается. Он согласился принять нас в любое время – не забыть теперь, собрать долги (от чего-то все, довольно быстро, о них забывают, если им о них не напоминать). Был уже день и к вечеру нам, неплохо бы оказаться в Подсолнухах, а утром и в Авендуме, иначе плакали наши денежки! Мы дали стрекоча!

Вечер сменяет день, и мы на всех парах влетаем в сельский храм в Подсолнухах. Даем бумаги батюшке. Надеюсь, его от радости удар не хватит? Не хотелось бы вот так пробегать четыре дня и перед самым концом остаться с носом! У святого отца слезы наворачиваются на глаза от счастья, благодарности нет предела. Благодарность не плохо было бы подкрепить рецептом – за него хоть деньги заплатят. Старик согласился без препираний. Рецепт, конечно, он нам не дам, но написал тому человеку письмо, в котором говорилось, что он готов выдать рецепт конфет, в любое удобное для него время. Мол, пусть приходит – будет ему рецепт. Перед выступлением в Авендум разузнали, кого именно батюшка должен был отравить в храме столицы. Уж не знаю, передаст ли старик эту информацию королевским песочникам.. Как по мне, так не плохое дельце могло бы из этого выйти.

Пятый день.

Все прочие дела оставили на потом и понеслись в столицу, молясь о том, что наступление раков уже закончилось. В лунном свете равнина Авендума казалась мертвой, только где то поодаль иногда можно было видеть пары, смотрящих в нашу сторону желтых и голодных глаз. Волки, не иначе. Вошли в город через южные ворота и по спящим улицам квартала ремесленников поспешили в таверну «Сломанный меч». Чуть не высадив дверь, вваливаемся в таверну. Хозяйка ошарашенно смотрит на ранних посетителей. Занимаем все тот же столик, за которым сидели в начале этой истории. Для нас накрывают стол. Едим, пьем. Усталость так и подталкивает рухнуть лицом на стол и погрузиться в сон.

Хорошо, что долго ждать не пришлось – видимо торговца известили о нашем прибытии, и он лично пришел спозаранку в таверну, узнать увенчалось ли порученное нам деликатное дельце успехом. Мы передали ему записку и слова священника, человек чуть ли не волчком крутился от радости. Да пусть радуется, где наши деньги? Оговоренная сумма появилась прямо перед нами, глухо звякнув о деревянный стол. Мы принялись делить добычу, уж очень хотелось поскорее со всем этим покончить и идти отдыхать! Аск от денег отказался. Зачем конструкту деньги? Обожая этого парня! Надо брать его в команду! Так что делить плату на шестерых не пришлось, и я облегченно передал каждому положенную ему долю. Мы устало подняли кубки, залпом осушив их содержимое, скупо поздравили друг друга с успешным выполнением дела и разбрелись по комнатам таверны. После отдыха в таверне от нашей прежней компании остался лишь я и Гуннар, мы поздоровались и пошли по своим делам.
Roza
Здорово! smile.gif
player1
Прошло несколько дней, я занимался насущными делами, а именно старался немного заработать, чтобы не спать где-нибудь в лесу под открытым небом, а в уютной гостинице, да еще и на мягкой кроватке. Конечно, у меня еще остались деньги от недавнего дельца, но твой счет в банке не становится больше, если сидеть и ничего не делать.
Я шел по центру Авендума, только что спустившись по ступеням дворца и теперь направлялся к скупщице, чтобы, в очередной раз, продать ей еще одну безделушку, данную мне в качестве платы, щедрым Советником по безопасности, господином Гририоном. Скупщица, с которой я с некоторых пор в хороших отношениях, увидев мою персону, лишь добродушно улыбнулась и спросила:
- Опять принес какую-нибудь безделушку?
Я в ответ положил на прилавок, вытащенный откуда то из дворцовых закромов, шлем, больше похожий на ведро с прорезями для глаз, затем залез в походную сумку, достал еще кучу всякой всячины, добытой в путешествиях по Валиостру (свитки, полу-драгоценные камни, персти всех возможных форм и размеров, амулеты… в общем все то, что было кем то потеряно, спрятано и теперь являлось моей собственностью… в общем безделушки…). Скупщица бегло окинула взглядом все мое добро, лежавшее теперь перед ней, и на секунду задумавшись, сказала:
- Дам за все это 3 тысячи.. А это, что за ведро? – она взяла в руки шлем и осмотрела со всех сторон.
– Хорошо, только для тебя, дам 4 тысячи за все, что здесь лежит и этот шлем. Она проворно смела все вещи, куда-то под прилавок, а шлем положила в сундук, стоявший у нее за спиной.
Я лишь цокнул языком, взял свои деньги и, прощаясь до следующей встречи, пошел прямиком в банк. Пополнил свой счет и, решив сделать небольшой перерыв, пошел прогуляться по городу. Погода была чудесной, ярко светило солнце и своими нежными лучами грело все живое. Проходя по кварталу ремесленников, не упустил возможности заглянуть в «Сломанный меч».

Пройдя к любимому столику, подозвал официантку и сделал заказ, сел на скамейку, выдохнул, пытаясь разогнать какие-то дурные мысли и погрузился в размышления. Сколько времени я так просидел, не знаю – я ни разу не вышел на улицу, чтобы глотнуть свежего воздуха, да чего там, на улицу – я ни разу не отвлекся от своих мыслей, так и просидев глядя, куда-то перед собой и лишь машинально поднося ко рту кубок с вином. Меня отвлек неожиданно севший напротив меня, знакомый карлик-маг Вертен. Приветствия и вопросы в духе «как дела?», смутно помню наш разговор.. Помню, что на меня навалилась усталость, она разрасталась, как снежный ком.. Я встал, и сказав Вертену, что мне нужно отдохнуть, поплелся наверх, чтобы упасть на кровать. Как то уж слишком долго я шел, а может, показалось? Неужели это меня с вина так развезло? Сколько же я выпил? Я добрался до комнаты и улегся на кровать. Комната ходила ходуном, в животе сначала закололо, как будто я проглотил подушечку с иголками, а потом боль стала усиливаться, будто подушечка превратилась в огромного ежа, который теперь танцует джангу где-то внутри меня. Я попытался встать, но с первого раза встать не получилось: меня, как будто невидимой рукой толкнули обратно на подушку. Я сделал над собой усилие и попытался повторить. Уместнее было бы сказать, что я вывалился, а не вышел в коридор. Одним богам известно, как я умудрился не упасть, спускаясь по лестнице вниз и не сломать себе шею. Я медленно, по стенке подошел и сел за стол, теперь за столом нас было трое: я, Вертен и Гвеннира. Они о чем-то болтали, но я их не слушал – все мое сознание занимала боль в животе, а чтобы спастись от головокружения хотелось лечь и закрыть глаза. Наверное, я выглядел очень плохо, потому что очень скоро все их внимание сосредоточилось на мне. Наверное, они задавали мне какие-то вопросы, но я уже смутно помню. Помню только, что они помогли мне встать и взяв меня под руки повели неизвестно куда.
В глаза ударил яркий свет, но у меня не было сил, чтобы поднять руки и прикрыть их – поэтому я просто зажмурился. На улице, судя по всему, стояла все такая же прекрасная погода, как и до моего прихода в таверну. Но сейчас мне было не до этого. Казалось, что сознание вот-вот оставит меня, а на глаза опускается пелена.. Перед глазами яркими красками заиграли картины из прошлого.. Я почувствовал, что меня держит всего один человек – наверное, второй куда-то отошел. Я сделал над собой усилие и слегка приоткрыл один глаз: рядом со мной стояла Гвеннира и все так же поддерживала меня за руку, а с другой стороны в каком-то шаге от меня росло дерево, кем-то заботливо посаженное, прямо на городской площади, как и многие другие здесь, они образовывали тем самым длинную аллею. Я протянул руку, и слава Богам, смог дотянутся до дерева. Гвеннира не стала препятствовать мне, и я сперва сел на корточки, держась одной рукой за дерево, а потом и вовсе сел рядом с ним, прислонившись спиной. Мои глаза закрыты, голова немного закинута назад, ласковое солнце согревало меня и мне казалось, что сейчас я лежу на пуховой перине, а не сижу на голой земле. Я провалился в сон…

***
Я бежал по Заграбе, бежал в опасной близости от территории орков – нет, я не выжил из ума, просто такой маршрут давал мне больше шансов оторваться от преследовавших меня охотников: здесь были не только мои следы и я надеялся, что мой след затеряется, ну или хотя бы даст мне какой-то никакой запас времени, чтобы я смог оторваться и выбраться, наконец, из леса. Надежды на это было мало, но она была.
Прерывистый звук и стрела из черного дерева со свистом вошла в ствол слева от меня. Это был предупредительный выстрел. Я остановился и обернулся. Командира охотников я узнал – это был Эш (командир одного из отрядов, занимавшихся тем, чтобы ни один посторонний, прознавший про наш Дом никогда не смог бы рассказать о нас. Мастер стрельбы из лука, знаток ловушек, прекрасно умеющий скрываться от чужих глаз и выслеживать любого, там, где прикажут. А сейчас приказ был найти и вернуть меня назад. Потому как не дело без дозволения Правителей покидать свой Дом. Расплата для таких, как я только одна – наверное, вы и сами догадались какая..). За ним шло еще четверо.
- Я просто хочу уйти, Эш! Ты же знаешь!
- А ты знаешь, что просто уйти нельзя! – бросил он, приближаясь ко мне.
- Ты можешь дать мне уйти..
- Не могу, ты же знаешь, - Эш был непреклонен. – Иначе моя участь будет не лучше твоей.
- Однажды я спас тебе жизнь.., - я продолжал искать брешь в обороне своего старого друга.
- И я благодарен тебе за это! Я заступлюсь за тебя на .. – он подошел ко мне в упор и не договорив, резко схватил меня за шею и пригнул: надо мной что-то просвистело.
Я выпрямился и увидел, как один из четверых товарищей Эша держится двумя руками за стрелу, торчащую у него из груди. Я разворачиваюсь и вижу, как на нас с криками и обнаженными ятаганами несется отряд орков. Быстро окинув взглядом отряд считаю врагов. Два… пять.. восемь! А нет девять – девятый в этот самый миг оповещает рогом своих сородичей о нашем присутствии. Восемь… Звук рога захлебнулся в крике приближающихся орков, а девятый рухнул на землю со стрелой в горле, выпушенной Эшем, и заливал лужайку своей кровью. Руки сами зашли за спину, рукояти прыгнули в ладони и через мгновение я уже держал в руках пару кам. Мы рассредоточились…
Наверное, все происходящее дальше было сделано инстинктивно, поэтому и не осталось в памяти, а раз так, то и мой сон сменился картиной уже оконченного боя.
Я был жив, правда, отчего то весь в крови. Я осмотрелся и с облегчением выдохнул, насчитав девять орочьих трупов. Ярдах в 10 от меня я увидел Эша, склонившегося над одним из разведчиков его отряда, его звали Энуал и теперь у него была отрублена правая рука и кроме того вспорот живот. Я подошел к Эшу и дотронулся до его плеча рукой.
- Что ты намерен делать? – холодно спросил я.
- Расплатиться с одним старым долгом, - так же холодно ответил он. – Иди, для всех ты умер. Пал в битве с орками. А мне нужно закончить здесь… - он встал, лицо его было мрачным.
- Давай поскорее, скоро сюда нагрянут орки.. – я убираю камы обратно за пояс, нагибаюсь и беру лук, принадлежащий Энуалу.
- Знаю.. – Эш стоял спиной ко мне и раненому товарищу. Он быстрым движением положил стрелу на тетиву, затем резко развернулся и стрела со свистом помчалась к цели.. Настигнув сердце Энуала, стрела облегчила его страдания и проводила воина в свет. Я снял колчан с остатками стрел с тела убитого охотника, перекинул его и лук через плечо, посмотрел в глаза Эшу и молча кивнул.
- Если выберусь живым – ищи меня в Валиостре. Я всегда к твоим услугам и навегда запомню что ты для меня сделал! – я развернулся и быстрым шагом направился прочь от места битвы. Ярдов через 50 я оглянулся, но Эша уже не было. Я лишь ухмыльнулся и перешел на бег…
***

Сновидения отступали и мое сознание, кажется решило ненадолго ко мне вернуться, так что через завесу боли я ощутил, что кто то сильно трясет меня за плечо. Кто то зовет меня? Я слышу только гул… Я лечу! Мои ноги отказываются идти, но я явственно ощущаю, что куда-то двигаюсь. Я едва смог приоткрыть глаза. Попытки понять, где я сейчас нахожусь ни к чему не приводят: мостовая, какие то ворота, деревья, где я? Я утратил ощущение реальности. Я все еще спал! Врятли на яву можно было бы как птице лететь над мостовой? Стало темнее и прохладнее.. Меня посадили на какую то лавку. Откуда во сне лавка? Почему не диван? Вдруг пол стал медленно приближаться. Глухое бу-ум! Я увидел обувь, торчащую из под длинной одежды, похожую на рясу. Гул в ушах исчез и до меня донеслись голоса, они говорили обо мне. Узнаю голос Гвенниры и Вертена! С кем это они, где я вообще? Судя по всему я был в каком то храме, а обладатель рясы ни кто иной, как священник этого храма.
- У вас ужасно холодный пол! – с трудом и очень медленно, произнес я.
Меня тут же усадили обратно на лавку. Наверное, на самом деле все происходило очень быстро, хотя мне и показалось, что на полу я пролежал не меньше получаса. Мне ко рту поднесли, какую то бутылку и мне пришлось из нее выпить, просто потому, что сил сопротивляться этому у меня не нашлось. Минут через 10 (по моим меркам) мне резко полегчало. Наверное, по моему виду это было заметно, потому как Гвенн добродушно улыбаясь, протянула мне флягу с водой. Я отказался, но она настояла и пришлось сделать несколько глотков, просто чтобы меня на некоторое время оставили в покое и дали немного прийти в себя. Над моей головой разливались слова благодарности жрецу храма, кстати, это был не просто жрец, а епископ храма всех богов, столицы Валиостра, Авендума. Я присоединился к благодарностям, но вставать не спешил – голова все еще кружилась, да и боль в животе хоть и утихла, но не прошла совсем.
Так я сидел еще несколько минут пока за спиной не услышал незнакомые мне слова, на вполне знакомом всеобщем наречии! Я обернулся и увидел, что группа людей столпилась около Аска – это он что-то говорил, но я, признаюсь, не понимал ни слова. По всему телу свинцом разлилась усталость, я встал и поплелся поближе, посмотреть что здесь такое. Рядом с Аском, кроме знакомых мне Вертена и Гвенниры стоял рослый, широкоплечий человек, по виду воин с огромным двух-лезвийным топором, обосновавшимся у него на плече. Чуть поодаль, почти в дверях храма стоял еще один незнакомец, то ли эльф, то ли человек – я никак не мог сфокусировать взгляд. Видно было лишь, что он скорее всего монах (судя по одежде.. правда на голове у него была какая то маска, вроде чем то напоминающая голову дракона?).
Что-то случилось с Аском – он без конца превращался в различных существ и даже не думал останавливаться. Это я понял по встревоженным лицам собравшихся. Лишь воин стоял лицом, лишенным всяких эмоций. Я смутно помню весь разговор, потому что кроме непонятных мне слов Аска: Вертен читал какие то заклинания, Гвеннира что-то вспоминала и говорила об этом вслух, воин с отрешенным видом, кажется, был готов прикончить Аска, если тот вдруг окончательно потеряет над собой контроль, а монах уже о чем то говорил с епископом, показывая рукой в нашу сторону. Епископ покачал головой, я перевел взгляд на стражников неподалеку – кажется до нас нет никому никакого дела, ну и славно! Я что-то мельком услышал, про то, что возможно нам стоит обратиться к гномам (что логично, ведь Аск какой-то механизм кажется?) или к магам. Я вызвался взять на себя обязанность гонца и по кривой (голова еще кружилась) побежал в башню ордена магов. Только я зашел внутрь, как меня догнал Вертен и взял на себя разговор с магами, чему я был несказанно рад, потому что в моем состоянии доступно объяснить не доступные моему пониманию вещи было бы затруднительно. Я поспешил (насколько это возможно) вернуться в храм. К моему приходу Аск кажется пришел в норму, вдруг Гвеннира с криком отскочила в сторону и с недоумевающим видом показывала куда-то на пол:
- Что это?!
Я честно слово, изо всех сил пытался рассмотреть хоть что-нибудь на плавающем полу, но мои поиски прервал неожиданно опустившийся и врезавшийся, с лязгом, в каменный пол топор. Я перевел взгляд на хозяина топора – он что то бормотал про врагом (про врагов он говорил постоянно), затем, как ни в чем не бывало, закинул топор обратно на плечо и уставился на нас.
- Это был гремлин, - как то неуверенно сказала Гвенн.
Гремлин? Что или кто это? Первый раз слышу о каких то гремлинах!
Вдруг воин бесцеремонно схватил меня за плечо, произнеся какую-чушь вроде:
- Убей своего врага!
Я был готов убить его, за такое со мной обращение, но вмешалась Гвенн и человек оставил мое плечо в покое. Оказалось, что человека зовут Амра, откуда он мне было не интересно. Лишь бы меня не трогал, а то я за себя не ручаюсь. Оказалось этого Амру и нашла Гвенн, ну т.е. как нашла – он проходил мимо, когда я отключился лежа у дерева, и она попросила помочь ей. Вернулся Вертен, увидев что все в порядке обратился ко мне:
- Ты помнишь, как тебя отравили?
Глупый вопрос, как можно помнить, что кто-то тебя отравил? Врятли я бы забыл, если бы я сидя в таверне за столиком ко мне подошел бы незнакомец и силой залили мне в рот яда..
- Я помню, что сидел в таверне и пил вино.. – пожимая плечами ответил я, припоминая сегодняшний день.
- Я думаю тебя отравили в таверне и нам срочно нужно вернуться туда, может быть сможем что-нибудь разузнать.

Всей компанией мы поспешили в «Сломанный меч», ориентируя темп на меня. Я Ужасно устал и готов был заплатить любые деньги за мягкую койку. Да что там койку, хоть бы соломенный матрас дали – я бы и тут на солнышке подремал часик-другой!
Войдя в таверну, я поспешил отправиться отдыхать в любой свободный номер, оставив своих спутником для разговоров с хозяйкой таверны. Не помню, закрыл ли я за собой дверь, войдя в комнату – но как только я коснулся подушки, я провалился в сон..
Открыв глаза, я вышел в коридор и первым делом глянул в окно – на город опустились сумерки. Я не спеша спустился в зал и застал своих спутников за столиком, мы обменялись приветствиями и я, сев на лавку стал расспрашивать, что им удалось выведать у хозяйки таверны. Хозяйка таверны деловая и участливая женщина, получив несколько монет и спрятав их, где то в платье, охотно рассказала, что несколько дней у нее проработала официанткой девушка по имени Лорин, которая сегодня ближе к полудню взяла и, неожиданно для всех, уволилась, не доработав до конца рабочей смены.. и даже не прихватив с собой причитающуюся ей плату за уже выработанные дни. Именно Лорин обслуживала меня сегодня. Где точно живет девушка хозяйка не знала, дружбу она ни с кем не водила, известно только что дом ее где то в районе порта.

Порт в ночное время не самое лучшее место для прогулок, это вам скажет каждый, кто хоть раз здесь бывал в это время дня. Аск вдруг сказал, что видел в порту девушку. Мы последовали за ним. Ей оказалась местная контрабандистка, которая постоянно торчит здесь – все ее знают, и это уж точно не Лорин. Наверное, для Аска любая девушка – Лорин. Мы пошли назад, петляя между домов. В одном из переулков краем глаза я заметил что-то синеватого цвета. Подойдя поближе, мы увидели небольшой кусочек ткани синего цвета, возможно оторвавшийся от чьего то платья. От опытного взгляда не ускользнул лаз, прикрытый решеткой и ведущий куда то в подвал дома. Осмотрев решетку на наличие возможных ловушек, я аккуратно убрал решетку и стараясь рассмотреть хоть что-нибудь по ту сторону лаза (и поняв, что это бесполезно), достал из сумку небольшой пузырек, откупорил его и залпом осушив, ждал наступления желаемого эффекта. Очень скоро мое тело стало становиться все прозрачнее, пока я совсем не исчез из виду. Из подвала не доносилось ни звука, и я полез вниз. Аск, превратившись в небольшое подобие дракона, проник в помещение следом за мной. В помещении оказалось очень темно, я стоял около стены и осматривался. Небольшое помещение, кое какая мебель, камин, шкаф. Странно не видно дверей. Я пошел по периметру комнаты, желая найти потайной ход (ведь не может быть, чтобы кроме как через лаз сюда не возможно было попасть?). Аск осматривал камин, затем перешел на шкаф. Тишину разорвал женский крик, я обернулся и увидел, как чья-то рука схватила Аска за шею. В два прыжка я был уже рядом с ним, схватил руку, державшую Аска, за запястье и резко потянул на себя, выкручивая его наружу. Из шкафа с криком вывалилась молодая девушка. Я отпустил руку и попросил Аска позвать остальных. Когда все спустились в подвал, девушка еще сидела на полу и гладила запястье.
- Ты Лорин? – прямо спросила Гвенн.
- А вы то кто? – резко кинула девушка.
Вертен, все это время стоявший чуть позади и что то бормотавший себе под нос вдруг вышел вперед, протянул сидевшей на полу девушке руку, и широко улыбаясь спросил:
- Ты ведь Лорин?
- Да. – охотна отвечала она.
Наверное бормотание себе под нос, которое я счет возможным спором с самим собой (мне кажется среди магов такое встречается не редко), оказалось чтением заклинания. В следующие несколько минут девушка как на духу выложила все, о чем мы ее спрашивали. Она жаловалась на сложность работы в таверне, на хамство посетителей и много на что еще. Да это она подсыпала мне какой-то порошок, который ей принес неизвестный (но очень красивый с ее слов мужчина) в пакетике, приложив к нему несколько золотых монет. Все что еще удалось узнать, так это то, что мужчина носил пышную черную бороду и был одет в красный сюртук. Затем она достала из кармашка тот самый пакетик, в котором находился порошок, и протянула его Вертену. Хоть что-то. Вертен был невероятно любезен в разговоре с девушкой, и она отвечала ему тем же. Мы просто диву давались. Один только Амра стоял и без остановки бубнил себе под нос какой то бред: «Язык гордеца, глаза слепца, сердце храбреца». Кажется так. Узнав, все что хотели, мы поспешили покинуть подвал и оставить девушку в ее убежище (больше она ничего не знала). На улице была непроглядная ночь, т.к. все небо вдруг заволокло тяжелыми и непроглядными тучами, так что света на улице практически не было. Гвенн сотворила вокруг нас волшебный свет.
- Где Амра? – обеспокоенно спросил Вертен.
Через минуту воин вышел, откуда то из-за здания. На вопросы где он был, тот лишь пожимал плечами и вторил «Убить врага». Дурака валяет? В ночной тишине раздался чей-то свист и с десяток человек, услышав сигнал, бросили свои укрытия и кинулись на нас, размахивая мечами и дубинами. Обычная портовая шушара, сбитая в шайку и ведомая каким-нибудь бандитом, с дурацким прозвищем. В общем, никаких проблем, с тем чтобы отправить этих ребят во тьму у нас не возникло. Ничего при себе, кроме мелких монет и ножей они не имели, я надеялся найти при них какую-нибудь записку, но нет. Только мешочек с золотом покоился на поясе главаря банды. Может быть просто напали на первых встречных, в надежде поживиться? Теперь уж не узнаем. Куда пропал Вертен? А вот же он с бледным видом выходит из-за здания!
- Что случилось? – участливо спросила Гвенн.
- Там Лорин.. – карлик сглотнул. Она порублена на куски! – Затем он перевел взгляд на Амру. Это он сделал! Он убил ее, он оставался там, когда мы все вылезли наружу! – гневно кричал маг.
Амра, как всегда стоял с каменным лицом. Интересно он и вправду ничего не понимает? Он что-то мычал себе под нос и показывал на тела бандитов.
- Он говорит, что это бандиты сделали. – перевел мычание Аск.
- Я не верю ему! – не унимался Вертен.
Наш отряд разделился на два лагеря. Вертен и Гвенн считали Амру виновным и не хотели, чтобы он и дальше сопровождал нас. Аск вроде бы верил воину. Я попросил Аска осмотреть топор Амры и раны бедняжки. Амра никому не собирался показывать свой топор, но у Аска были свои методы – его глаз, как телескопическая труба, вылез из глазницы в направлении топора воина. Амра пытался отмахиваться от глаза, но тот и не думал приближаться – видимо провести осмотр топора с безопасного расстояния было достаточно (Сам не верю, что говорю все это, но поверьте - это жуткое зрелище и забыть такое уж точно не возможно). Затем Аск на минуту скрылся между домами. Между нами царило молчание, я смотрел то на воина, то на мага и колдунью. Наконец вернулся наш конструкт и заявил, что раны, повлекшие за собой смерть Лорин, не были нанесены топором Амры. Я с облегчением выдохнул. Чтобы немного разрядить обстановку и направить наш отряд в нужное русло, я попросил у Вертена передать Аску пакетик из-под порошка, чтобы он дал нам хоть какую-нибудь информацию. Аск сказал лишь, что в пакетике был сильный токсин и что мне очень повезло, что я остался жив. Я согласился с его доводами и про себя поблагодарил Богов. Немного помедлив, он добавил, что от пакетика пахнет так же, как от бумаги с угрозами, которую получал сельский батюшка в Подсолнухах. А вот это уже интересно! Быть может за то, что мы спутали чьи то карты я чуть было не поплатился своей жизнью? Нужно как можно скорее отыскать этого типа и отправить его во тьму, пока он не завершил начатое каким-нибудь другим изощренным способом.

Чтобы не терять понапрасну времени, мы направились в таверну «Морской петух» тут же в районе порта. Это место снискало дурную славу, превращаясь из обычной таверны днем в приют бандитов и убийц по ночам. В это время здесь не встретишь честных граждан, поэтому мы были готовы (я надеюсь) к разного рода сюрпризам.
По дороге нам еще несколько раз встречались сбившиеся в шайки бандиты, правда не столь многочисленные, поэтому высунув нос из укрывающих их теней и осмотрев нас, они возвращались по местам, в ожидании более легкой добычи.
Когда мы дошли до таверны, где-то далеко на востоке, уже начало всходить солнце – до нас оно еще не дошло, но окрашенная в красноватый оттенок кромка горизонта подсказывала, что до пробуждения мира оставалось совсем не долго. Зайдя в помещение, перед нами раскинулся огромный, хорошо освещенный зал. Мебели было маловато, а та что оставалась в основном была представлена в виде груды досок на полу (как например стол, по крайней мере, он был им раньше, который грудился в нескольких ярдах впереди нас). Учитывая, какой контингент заходит в такую дыру по ночам – ничего удивительного. Я как то не удосужился осмотреть заведение с улицу, поэтому сейчас был немного удивлен тому, что не обнаружил лестницы, ведущей наверх в номера! Неужели здесь нет второго этажа? Как же здесь спать, прямо в зале на полу?
Пока я осматривался, мои спутники уже болтали с каким-то незнакомцем. Я подошел ближе и из их разговора я понял, что человек ляпнул боцману, одного из стоявших в порту кораблей, что-то вроде: «Не думал, что они выживут. Серый и его банда должен был разобраться. Но что-то самого Серого не видно со вчерашнего вечера», чем и накликал на себя немилость в лице моих спутников. Видно «Серым и его бандой» оказалась та шушара, которая была благополучно отправлена нами во тьму. Странно, но не смотря на все угрозы, со стороны моих спутников человек оставался непреклонен, и решительно ничего не хотел говорить бесплатно. Вот такие дела.. Жизнь висит на нитке, а все туда же – хочу золота! Вертен обещал превратить в жабу, Амра порубить на куски, но безрезультатно. Гвенн что-то тихо сказала Аску и тот, превратившись в какого-то монстра, сбил человека с ног, встал лапами ему на плечи, а в лицо человеку смотрело ядовитое жало, расположенное на кончике хвоста. Надо отдать человеку должное – не смотря на то, что из пасти Аска на человека текла слюна, он все еще требовал деньги за информацию, хотя готов спорить, что многие на его месте сказали бы все что знают, да еще и приврали бы для красоты словца.
- Я и так сдохну, я болен.. А вот вы так ничего и не узнаете! – ехидно произнес он.
- Зачем тебе золото, если все равно сдохнешь скоро? – спросила Гвенн.
- Погуляю перед смертью как следует, - бросил человек, скривившись в улыбке.
Я бросил, снятый с тела «Серого», мешочек золота и он, глухо звякнув о деревянный пол, приземлился около лежащего человека.
- Вот с ним я буду говорить! – оживился человек, кивая в мою сторону. Он поднялся, взял с пола свою награду и жестом пригласил меня проследовать за ним. Мы немного отошли, человек остановился и вопросительно посмотрел на меня.
- Рассказывай что знаешь!
Он рассказал, что «Серого» нанял какой-то человек, которого он не знает, но зато знает его хозяина. Этот человек, по его словам, не местный и прибыл издалека. А зуб на нас у него за то, что мы, где-то перебежали ему дорогу (как же, помним). Затем он описал дом, а вернее замок, в котором живет этот человек и, закончив свой рассказ, поспешил поскорее смыться. Слово в слово я пересказал все спутникам.

Мы отправились в центр. Там, в северной части, в элитном доме, больше напоминающим замок, жил тот самый человек, наши пути с которым, Боги видимо, решили свести. Пока я искал того кто мог бы знать кто проживает в этом доме, чтобы иметь хоть какую-то информацию с кем нам предстоит иметь дело, мои нетерпеливые спутники просто взяли и зашли в его дом! Зайдя в дом, я увидел несколько тел – охрана замка и тело карлика-мага. Над бездыханным телом Вертена стояли остальные. Амра, как и всегда холодно смотрел на происходящее, Гвенн пыталась, по-видимому тщетно, сотворить какое-нибудь заклятье, но Вертен оставался не движим. Аск холодно констатировал смерть карлика. Да пребудет он в свете! Стоп! Я быстро подскочил к телу, растолкав толпившихся свидетелей произошедшего, и достав из сумки небольшой жезл, с черепом неизвестного существа, насаженным на древко, стал произносить нужное заклинание на своем родном языке. Некоторое время я стоял над телом, водя жезлом и произнося заклинание, пока черные провалы глазниц черепа не полыхнули на мгновение красным светом – в карлика вернулась жизнь. Радость оставили на потом. Врятли жезл поможет еще раз, и я сразу предупредил об этом остальных членов группы.
По пути нам попалась еще несколько стражников, без разговоров все они кидались на нас. Странно, все стражники этого человека были похожи на тех, кого мы убили в склепе, недалеко от Ранненга: их лица были намазаны белой краской. На втором этаже охраны оказалось меньше и мы без труда прошли несколько комнат, пока из двери не послышался чей-то властный голос. Пройдя вперед мы оказались в библиотеке, чуть впереди спиной к нам стоял какой то человек, в дорогом наряде, спешно укладывающий какие то вещи в дорожный сундук.
- Что там еще за шум? - громко спросил он, как будто пытался докричаться до первого этажа. Не дождавшись ответа он обернулся и по-видимому сильно удивился, увидев нас.
- Что вам надо в моем доме? - уверенным и властным голосом прогремел человек.
Гвенн и Вертен высказали свои догадки, относительно этого человека и его роли в некоторых делах.
- У нас есть суд для таких дел, ваши глупые догадки я выслушивать не намерен! - отрезал человек.
В этот момент я подумал, что возможно не плохо было бы Аску повторить его фокус с превращением, как это было в портовой таверне. Вертен в это время уже что-то нашептывал себе под нос, и когда он закончил человек лишь рассмеялся.
- Слабоватенько, господин маг! Все приходиться делать самому! - он щелкнул пальцами и растворился. Гвенн и Вертен используя магию подтвердили, что его присутствия в комнате они больше не ощущают. Снизу донесся какой то шум. Я поспешил проверить сундук, в который человек торопливо укладывал свои вещи, видимо собираясь банально сбежать из города. Ничего! Шмотки, шмотки, какие то пустые склянки и свитки!
- Ничего. - сказал я поворачиваясь к остальным. На меня, хлопая глазами смотрел Амра, чуть дальше у стенки стоял Вертен и что-то вычерчивал посохом в воздухе.
- Где остальные?
- Вниз побежали! - пожав плечами ответил карлик.
- Вниз! Скорее! - крикнул я, увлекая за собой Вертена. Амра побежал за нами.
Спустившись на первый этаж бежим к выходу, один зал, второй, а вот и холл! Дорогу к выходу нам преградил огромный (может быть у страха глаза и велики, но и потолок, я вам скажу в замке был не низкий! а эта тварь еще и наклоняла немного голову, чтобы не стучаться головой о потолок!) красный дракон! Хорошо, что в зале было много колонн - есть где спрятаться от огненного дыхания зверя! Мы рассредоточились по залу так, чтобы взять Дракона в кольцо. Кто-то отвлекает, а в это время с другой стороны зверю наносят удар, настоящая охота! Так продолжалось какое то время, то и дело мы менялись ролями и на дракона с разных сторон обрушивались магия и сталь. В зале стояла невыносимая жара - хотелось снять с себя не то что кольчуга, а даже рубаху и драться налегке! Наконец Дракон обессилев от полученных ран рухнул на каменный пол и исчез!.. На месте могучего создания лежало тело того самого человека, который сумел ускользнуть из под самого нашего носа в библиотеке! Мы не успели проверить жив он или нет, потому как Амра подошел к нем, сказал что-то, на ему одному понятном языке, и очень быстро и ловко вырезал у человека из груди сердце! После чего спокойно положил его в какую то банку и обратился ко мне, тряся передо мной своим трофеем. Я ничего не понял - лишь кивнул ему в ответ. Что ж, жезл нам бы все равно уже не помог, а раз человек уже мертв - от него теперь ничего не добьешься. Больше ничего интересного в доме покойного мы не нашли, за исключением найденной в подвале дома небольшой лаборатории. Там мы обнаружили какие-то порошки и банки.. Лично я старался ничего не трогать. В столе была найдена банка, в которой сидело какое-то существо. Судя по словам Гвенн это и есть гремлин. Аск попросил взять экземпляр для изучения, Гвенн не возражала, настаивая лишь на том, чтобы он один не пытался его изучить и предложила ему свою помощь. Я поторапливал спутников - хотелось как можно быстрее покинуть этот дом. Вот наверное удивиться маклер, когда зайдет проведать сданный (судя по всему дом сдавался на время, т.к. он даже не был обставлен мебелью) им дом. Хотя эта история и закончилась не совсем так как мы того хотели, и мы не узнали истинных намерений этого человек, но мы грели себя надеждой, что после его смерти покушения на наши жизни закончатся.. На улице уже давно рассвело и мы, выйдя из особняка разошлись в разные стороны, сливаясь с толпой и стараясь не попадаться на глаза вездесущим стражникам...
Roza
Аа, вот ты о чем там бредил! %)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.