Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Баг полиморфа - системная ошибка
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Баг репорт
Bran
Баг полиморфа - системная ошибка[/b] Мои изыскания, дальше требуется больше знаний

Если вышел из игры в форме или застал ребут или краш или прото морфился разморфился хотя бы раз, то при следующем заходе в игру NWN выдает системную ошибку и игра закрывается.
Могу с увереностью сказать что впрошлом вайпе этого не было с псевдополиморфом.
Причина предположительно связанна с графическими модулями используемыми при написании псевдополиморфа. Поэтому разные формы ведут себя чуть чуть по разному.
Проверенно Winxp sp3 Win7pro на разном железе и разными версиями дров. Для тех кто захочет покопаться в этой проблеме. На чистой винде все работает, ставим гуглхром или адобефлеш плеер или запускаем браузер в котором есть флеш и после этого бедет баг в игре на этой системе.
Один раз подобрал дистрибутив win7 pro x86 на которой бага не было.

Решение временное.
Создаем локальную игру в любом из тренировочных модулей, сохраняем ее.
Теперь при необходимости (если морфился) прежде чем зайти на шард загружаем сохраненную игру, затем выходим из игры но не закрываем нвн и заходим на шард.

Ранее были темы по этому вопросу (в начале вайпа) ссылку не нашел

P.S. Вынесено из темы Приоритетный список фиксов
2_advanced
Ничего себе, графическими модулями, использованными при написании псевдополиморфа??
Думаешь, там *показывает пальцем вверх* скриптят настолько лоу левельно?)
Bran
QUOTE (2_advanced @ 19:28, 25 January 2016) *
Ничего себе, графическими модулями, использованными при написании псевдополиморфа??
Думаешь, там *показывает пальцем вверх* скриптят настолько лоу левельно?)

реши проблему вопрос отпадет. я решил, всем сказал как, нашел время потестить на разных машинах с разными системами.
Теперь твоя очередь
Feron
QUOTE (Bran @ 15:44, 25 January 2016) *
реши проблему вопрос отпадет. я решил, всем сказал как, нашел время потестить на разных машинах с разными системами.
Теперь твоя очередь


Когда это парень начинает решать проблемы, появляется читерный софт и в бан уходят пачками за его юз. Да, 2advanced? Я надеюсь ты больше таким не балушешься?

По поводу крашей - подтвердите те, кто использует. Если это только на некоторых машинах, то править это явно приоритета нет.
Holan
QUOTE (Feron @ 20:42, 25 January 2016) *
По поводу крашей - подтвердите те, кто использует. Если это только на некоторых машинах, то править это явно приоритета нет.

крашит на трех разных машинах с разным железом и системами
Feron
QUOTE (Holan @ 18:52, 25 January 2016) *
крашит на трех разных машинах с разным железом и системами


А точный алгоритм дайте на одном примере- то что стабильно крашит
Holan
QUOTE (Feron @ 20:54, 25 January 2016) *
А точный алгоритм дайте на одном примере- то что стабильно крашит

выход в форме из игры или если рестарт застал, у меня так в 100% случаев, могу прям сейчас показать
Feron
QUOTE (Holan @ 18:56, 25 January 2016) *
выход в форме из игры или если рестарт застал, у меня так в 100% случаев, могу прям сейчас показать


морф
рестарт
вход - краш

?
Holan
QUOTE (Feron @ 22:03, 25 January 2016) *
морф
рестарт
вход - краш

?

именно так. зайти без краша помогает способ, описанный Браном, вход сначала в локальный модуль, а потом уже на сервер
Элио
Когда качал сорка в железном големе, крашило при входе даже если вышел не в форме. Стоило раз морфануться - и первый вход после рестарта - краш.
Bran
Разные формы крашат по разному
Лич только если вышел в форме или ребут когда был в форме
Другие но не все - крашит если хотя бы раз морфнулся разморфился после захода.
Полной статистики по всем формам нет, но всегда эти 2 варианта
2_advanced
QUOTE (Feron @ 23:42, 25 January 2016) *
Когда это парень начинает решать проблемы, появляется читерный софт и в бан уходят пачками за его юз. Да, 2advanced? Я надеюсь ты больше таким не балушешься?

По поводу крашей - подтвердите те, кто использует. Если это только на некоторых машинах, то править это явно приоритета нет.

Я в завязке, босс.
blackwhitepanda
на самом деле немного другая цепочка
использование псевдополиморфа любого, свиток закл, абилка
выход из игры в любом состоянии, в форме, без формы, сам вышел, крашнуло, рестарт застал
повторный вход игру без указанных манипуляций
краш
Bran
QUOTE (blackwhitepanda @ 16:16, 26 January 2016) *
на самом деле немного другая цепочка
использование псевдополиморфа любого, свиток закл, абилка
выход из игры в любом состоянии, в форме, без формы, сам вышел, крашнуло, рестарт застал
повторный вход игру без указанных манипуляций
краш

у лича только если не разморфится. если разморфился то проблемы нет. Проверено и на новых личах и на созданном в начале вайпа.
Feron
принято
Zoran
Проблема не связана напрямую с полиморфом. Она связанна с некорректным взаимодействием движка с ОС/железом/дровами/хз чем еще, при определенных условиях. Можно попробовать решить проблему скриптами, сымитировав ситуацию, в которой глюк исчезает, но поиск этой ситуации представляет из себя придумывание финтов ушами, тыкая пальцем в небо. Куча убитого времени без гарантий результата. Поэтому это точно не в приоритете.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.