Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Про Изъятие вещей: Итоговое решение
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Bran
НЕ знаю жалеть или нет по поводу этого решения, однако хочу пару моментов уточнить, до того как все эти моменты будут проработаны администрацией и принято окончательное решение

Все чисто Имхо

1 Изъятие всех вещей и одетых тоже -ок
2 Изъятие собранных артов - ок
3 изъятие денег - ок
4 изятие кусков артов на арты и на данжи - ок
5 изъятие сэтов ок
6 Изъятие коней ок
7 Изъятие камней - ок
8 Изъятие охот и карт на клады-ок

Все это то что могло дюпится или могло быть испорченным ностардамусом или воровством коней. Оставлять чтото из этого нельзя как минимум из за возможных злоупотреблений в прошлом.

Теперь то что стоит сделать

1 Регалию изъять -ок
2 Статуи и шахты сделать нейтральными - ок
3 возможно выдать 20к либо не выдавать ни чего чтоб не было злоупотреблений - ок
4 Выдать каждому карту на клад (карта ведь привязана к персонажу так что злоупотреблений не будет но поставить вравные условия всех) - ок
5 Огласить Время введения вайпа - и желательно не утром в понедельник, чтоб любой кто играет имел одинаковые возможности, имхо 21 вечера по москве оптимально
6 Огласить параметры вайпа чтоб люди понимали что их ждет когда они войдут на шард.
7 Оформить все Ивентом.

8 Просьбы оставить Руны шаманства
9 Просьба оставить руны телепортов
10 Просьба оставить недвижимость
11 Просьба оставить разрешения на депозит склад и тд

все это не имеет отношения к описанным причинам вайпа вещей


заранее спасибо

P.S. Имхо - вводить такое обнуление имеет смысл только при глобальном обновлении когда поправлены все сущечтвующие имбалансные элементы в игре помимо шмоток.
До-До
Деньги точно изымут, можно сегодня гулять на все?
Olgren
Раз такая гулянка, то очень бы хотелось в новом мире с новыми вещами, чтобы ЛОШАДИ и ПОНИ не давали дополнительного ЗДОРОВЬЯ. Пусть дает урон, дисцу, статы, пусть просто дает,вкус каждого. Но эти тупые куски мяса по 2.5к хп,уже просто бесят. Слишком велик дисбаланс. Спасибо
Holan
не забирайте, пожалуйста, у Натайра его любимые комнатные носки
Неадекват
QUOTE (Holan @ 23:43, 30 January 2016) *
не забирайте, пожалуйста, у Натайра его любимые комнатные носки


плачь детка, плач
Bulldog
Изъять вещи - да, деньги, свитки, стрелы и части артов - нет. К имбе они не относятся, менять их наверняка не будут. Собирались они 4 года. Вещи с рандомом меняете, так меняйте, изымайте только их, а не всё подчистую.


ПС: Меня убедили что если и вещи с лошадьми должны быть удалены, то и золото и свитки, для баланса, так-сказать.
NocturN
Тогда будут слишком неравные условия.
Ашку
та кароче все равно выходит гнилая тема если там люди пишут что левые аки голосовали за то чтобы вещи забрали типа объективно нельзя оценивать голсование. и потом еще сталин сказал что побеждает в выборох не тот кто набрал больше голосов а те которые их считают

все ранво это как со всеми голосваниями правды ни узнает никто

типа етсь система ее надо ввести и чисто голсование формлаьная тема
D.mac
Сейчас ситуация напоминает старый советский фильм "не может быть" часть 1. Рекомендую посмотреть тем кто подзабыл).
GraveWind
QUOTE (Ашку @ 08:24, 31 January 2016) *
та кароче все равно выходит гнилая тема если там люди пишут что левые аки голосовали за то чтобы вещи забрали типа объективно нельзя оценивать голсование. и потом еще сталин сказал что побеждает в выборох не тот кто набрал больше голосов а те которые их считают

все ранво это как со всеми голосваниями правды ни узнает никто

типа етсь система ее надо ввести и чисто голсование формлаьная тема

есть куча нищебродов, которые за весь вайп качнули 24лвл чара одетого в перчатки 2сила, но имеющие аккаунт на форуме, есть целая куча обиженных на сиалу и ДМов, есть парни которые за 2 дня оденут всех своих персонажей и будут бегать нагибать нищебродов, есть загнобленные утырки которым не дали играть сами игроки, есть просто форумные бойцы, которым бурление говн на руку, небольшой процент тех кто хочет какойнибудь вайп, хотябы и вещей.
Как видишь список тех, кто запросто проголосует за то чтобы все страдали внушительный.
Ашку
QUOTE (GraveWind @ 11:38, 31 January 2016) *
есть куча нищебродов, которые за весь вайп качнули 24лвл чара одетого в перчатки 2сила, но имеющие аккаунт на форуме, есть целая куча обиженных на сиалу и ДМов, есть парни которые за 2 дня оденут всех своих персонажей и будут бегать нагибать нищебродов, есть загнобленные утырки которым не дали играть сами игроки, есть просто форумные бойцы, которым бурление говн на руку, небольшой процент тех кто хочет какойнибудь вайп, хотябы и вещей.
Как видишь список тех, кто запросто проголосует за то чтобы все страдали внушительный.


та не я понял такая тема чо пацаны у которых чары были одеты они и так их оденут типа один хрен

читал у когото в подписи цитата типа неудачники думают что после вайпа им круто повезет ситуация один хрен похожа

я просто типа не догоняю тему если ты админисрация короче ну самые главные так какая тее нафиг рнзница что там скажет народ ты все равно сделашеь как ситчашеь нужным

вот те люди котоыре не звхотели вапй а они теперь как опущенные сидят типа сказали нет а им в ответ утритесь будет так

я к этому пишу какой в этом прикол ты типа рулишь кораблем так рули че ты у юнги спрашиваешь куда тебе швартовые отдать

это мысль моя
Trogr
Откудова вы вообще такие беретесь, что за плачь Ярославны, слезы потоком, для вас же стараются и в ваших же интересах чтобы шмот обнулили, те кто бегал голодранцем так и будет им бегать только теперь у него появится хотя бы мальенкий шанс встретив противника нанести ему хоть какой то дамаг, привнеся пользу от своего присутсвия, а не бегать статистом ковыряясь по нолям какую то имбу в 50%+ имуном ко всему физдамагу, 15+ поглотом к меджику, тремя полными хилами и еще черте чем
Ашку
QUOTE (Trogr @ 11:51, 31 January 2016) *
Откудова вы вообще такие беретесь, что за плачь Ярославны, слезы потоком, для вас же стараются и в ваших же интересах чтобы шмот обнулили, те кто бегал голодранцем так и будет им бегать только теперь у него появится хотя бы мальенкий шанс встретив противника нанести ему хоть какой то дамаг, привнеся пользу от своего присутсвия, а не бегать статистом ковыряясь по нолям какую то имбу в 50%+ имуном ко всему физдамагу, 15+ поглотом к меджику, тремя полными хилами и еще черте чем


ты каму?
Рихарт
Что решили то решили, было ли это решено администрацией до голосовалки или после, повлияло ли мнение игроков уже не важно, вердикт вынесен.

Основной вопрос : Когда уже?
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 13:37, 31 January 2016) *
Скоро.

очень содержательный ответ smile.gif у каждого свое понятние о СКОРОсти, будь то монах или голем.....
Тэдди
Скоро.
Bran
С результатами голосования конечно не согласен.
Адекватный расклад это 50 на 50 и говорить что было 60 на 40 это неправда.
Я следил за голосованием и все играющие игроки проголосовали сразу же.
Да мнения разделились поровну, но когда начили голосовать не играющие люди, то голосовалка превратилась в абсурд. Кто быстрее счктчик накрутит.
Весь бред в том что половина из тех кто накручивал счетчик не играют и не будут играть, да и не имеют инонда ни какого отеошения к существубщей сейчас сиале, потому что даже не заходили на шард в за последние 3 года.

С другой стороны я соглашусь что разработка имеет больший приоритет нежли желания игроков. Только подозреваю что вводимый вайп шмота сейчас немного не ко времени.

Единственно в чем полностью поддерживаю, так это то что сказав А, когда заикнулись об вайпе, нужно сразу сказать Б, и ввести этот вайп
Bran
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 13:37, 31 January 2016) *
Скоро.

У мня просьба озвучте характеристики вайпа, по принципу как я сформулировал в 1 посте этой темы.

Неизвестность напрягает больше чем ожидание момента Х
_Sandro_
QUOTE (GraveWind @ 12:38, 31 January 2016) *
есть куча нищебродов, которые за весь вайп качнули 24лвл чара одетого в перчатки 2сила, но имеющие аккаунт на форуме, есть целая куча обиженных на сиалу и ДМов, есть парни которые за 2 дня оденут всех своих персонажей и будут бегать нагибать нищебродов, есть загнобленные утырки которым не дали играть сами игроки, есть просто форумные бойцы, которым бурление говн на руку, небольшой процент тех кто хочет какойнибудь вайп, хотябы и вещей.
Как видишь список тех, кто запросто проголосует за то чтобы все страдали внушительный.

Ты вот как раз отличный форумный боец
Bran
Народ не надо спускать тему в мусор. Пусть разработчики ответят на главный вопрос темы как и когда.
Если есть предложения чтоб они чтото добавили в этот фикс, то добавляйте. Тема создана для этого
Holan
QUOTE (Bran @ 12:42, 31 January 2016) *
У мня просьба озвучте характеристики вайпа, по принципу как я сформулировал в 1 посте этой темы.

Неизвестность напрягает больше чем ожидание момента Х


я думаю, не озвучивается "как" потому что, начнется карусель по спасению того, что останется. А так "ИНТРИГА" господа ))
Bran
Тема с голосовалкой имела несколько целей
Подготовить игроков к неминуемому концу света
Оправдать этот конец света
Узнать как лучше сделать этот конец светаа, чтоб не напартачить.

Так вот разрабы на ланный момент пытаются учесть все пожелания озвученные ранее.
Например прозвучало желание оставить куски на ключ в хс, и был ответ что это рассматривается как вариант.
Так вот например я имея куски считаю что оставлять их не следует. Чтоб не ставить игроков в неравные положения.

Думаю есть и другие спорные моменты, которые не должны быть сюрпризом и интригой.
Serious No
Кстати говоря, не все играющие проголосовали сразу, я вот не успел проголосовать. Домой приехал, а тема уже закрыта. Но мой один голос "против" не переломил бы исхода.
GraveWind
вобще это обсуждение по сути бессмысленно, вещички отберут, нам остается только ждать
QUOTE (_Sandro_ @ 13:44, 31 January 2016) *
Ты вот как раз отличный форумный боец

иди поплачь в платочек, матрёна, фулсеты отбирают, пичалька да?
Bulldog
Если удалять, то и с кусками, артами, с конями и со всеми ключами - деньгами. smile.gif Даешь, равенство!
Stragobor
4 Выдать каждому карту на клад (карта ведь привязана к персонажу так что злоупотреблений не будет но поставить в равные условия всех) - ок

Данный пункт считаю приведет к максимальному неравенству т.к. у преобладающей части игроков большое кол-во мультов и в следствии через день у всего населения будет огромное кол-во шмоток.
Bran
QUOTE (Stragobor @ 15:21, 31 January 2016) *
4 Выдать каждому карту на клад (карта ведь привязана к персонажу так что злоупотреблений не будет но поставить в равные условия всех) - ок

Данный пункт считаю приведет к максимальному неравенству т.к. у преобладающей части игроков большое кол-во мультов и в следствии через день у всего населения будет огромное кол-во шмоток.


Кажется суть предложения и проблемы не ясна.
Обьясню

Каждый игрок получает карту когда создает персонажа. Это есть и это осталось. Так вот те кто выкопали эти клады до обнуления вещей не выкопают их после обнуления. А те кто еще не копал получит клад. Тоесть фактически изьежит изьятия этих шмоток.

Не понимаб при чем тут мульты. Но наверно имелось в виду много пеосонажей. И да каждый персонаж имеет право на честный клад. Не игрок а каждый персонаж.

Мало того в зависимости от способв решения этого предложения
1 все либо получат по карте и те кто не копал будут иметь фактически 2 карты и это совсем не те кто имеет много персонажей 40 уровня , а те у кого недокаченные персы.
2 просто обнулить счетчик прохождения этого квеста с кладом. Тогда каждый получит равный шанс найти чтото ценное .
Stragobor
Дабы избежать ситуации, что кто то не выкопал клад до вайпа вещей, могу предложить на время убрать нпс кладоискателя. Красиво обыграв ситуацию, мол с пропажей вещей таинственным образом пропал и кладоискатель (выдающий карты для начинающих игроков). Тем самым упразднить возможное неравенство. А сразу выдавать карты - это как минимум неправильно.
Поясняю:
Клад привязывается - да, но содержимое - нет! Зная то как взаимодействуют игроки приблизительно через пару часов будет укомплектована группа боевых чаров которые смогут давать отпор монстрам и игрокам.
Благодарю за внимание.
NocturN
"Глозадым" не легко охотиться, так что клады не особо изменят ситуацию + что б одеть в топ/средние вещи с клада голого персонажа нужен не 1н и даже не 10ть кладов)
Выдача по одной карте на персонажа абсолютно ничего не изменит и смысла в этом - никакого.
Feron
Ребята, некоторые из вас иногда просто бесят. Эти 100500 вопросов про когда есть ни что иное как фарс.

Какую часть вчерашнего объявления
QUOTE
сли не будет никакого ЧП, то мы сможем завершить все необходимые работы самое позднее завтра.
вы не поняли?

Только отвлекаете.
Feron
QUOTE (Serious No @ 10:44, 31 January 2016) *
Кстати говоря, не все играющие проголосовали сразу, я вот не успел проголосовать. Домой приехал, а тема уже закрыта. Но мой один голос "против" не переломил бы исхода.


Врятли переломил бы, ибо на каждого вроде тебя был бы кто-то вроде ledokol

QUOTE
Не успел проголосовать - топик закрыли - можете ещё один голос принять за полное удаление вещей, золота, банка... вообщем, что бы все после рестарта были нудистами - допустим случился апокалипсис как в сериале *лост* - осталась лишь органика biggrin.gif
Bran
QUOTE
7) Деньги ограничиваются до 20 000 * кол-во уровней персонажа и переходят в банк, то есть до максимум 800 000 для персонажа 40 уровня.

все круто только все чары которые 40е у меня без денег
и у большинства тоже самое

деньги есть у всех только ни кто не держит их на боевых персах

Лучше бы вообще без денег оставили а то получается вроде дали возможность и только на словах
Trogr
Почему бы просто не выдавать каждому чару после выхода из трен модуля по 20к*уровень, зачем это очередное задротство с караванами передач на чаров
До-До
Да, забавно smile.gif Написали про 800к и рестартанули
GraveWind
QUOTE (Bran @ 20:17, 31 January 2016) *
все круто только все чары которые 40е у меня без денег
и у большинства тоже самое

кароче, кто вчера и сегодня продавал вещи в скупку нон стопом в ажуре...
Serious No
Зато столько классных тряпок посмотрел у скупщицы) Чисто музей.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.