Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Версия 654
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Тэдди
1) Изменения система страховки. Мы прислушались к вашим просьбам и добавили еще один ингредиент для страховки, - Воду из глубин Зам да Морта. Достать её можно там же, где и Полотно Судьбы, - в самых дальних и опасных уголках мира Сиалы. Применение простое, - просто используете воду на руну магических уз, - и руна вновь работает! При попытке использовать необработанную водой руну игрок увидит сообщение о том, что необходимый ингредиент не использован на руну. Также, - цена страховки в связи с таким нововведением уменьшена в пять раз.

2) Фикс бага айс шторма. Теперь не будет кидаться двойная проверка и тех, кого должно пробивать, пробивать будет.

3) Увеличено ДЦ и урон големов. Пробуйте.

4) Не уверен, анонсировали ли мы это, - но у Черного Стража теперь те же бонусы коней (а вернее отсутствие некоторых штрафов) что и у паладина.

5) Некоторые исправления грамматических ошибок
Элио
QUOTE
2) Фикс бага айс шторма.


При касте на несколько целей, урон массово растет. Типа по 200 по толпе, когда максимайз на таком уровне кастера - 78 урона состваляет по всем формулам. (это не сейчас фикс, это вобще)

По мне стрельнули на днях 100 холода 70 физикой с 25 кастера без всяких фокусов. По одиночной цели. (А вот это после фиксов)

Я думаю чото там перемудрили.

Потетил сорком, ничего такого нет(

QUOTE
По поводу потестил сорком, - что ты имеешь в виду?


Ничего не смог воспроизвести сорком.
Тэдди
QUOTE (Evil @ 00:13, 13 February 2016) *
При касте на несколько целей, урон массово растет. Типа по 200 по толпе, когда максимайз на таком уровне кастера - 78 урона состваляет по всем формулам. (это не сейчас фикс, это вобще)

По мне стрельнули на днях 100 холода 70 физикой с 25 кастера без всяких фокусов. По одиночной цели. (А вот это после фиксов)

Я думаю чото там перемудрили.

Потетил сорком, ничего такого нет(

Да, я тоже замечал, что урон достаточно странно стал себя вести, но в этом направлении ничего не менялось.
По поводу потестил сорком, - что ты имеешь в виду? Если есть какие-то мысли как воспроизвести гарантированно - пиши в личку. Я согласен что урон под 200 это перебор.
Ашку
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 01:51, 13 February 2016) *
4) Не уверен, анонсировали ли мы это, - но у Черного Стража теперь те же бонусы (а вернее отсутствие некоторых штрафов) что и у паладина.


А с длительностью Силы Быка разобрались?...
Serious No
Про айсы: как-то было решил в канализации комаров всех разом прихлопнуть айсами, да по себе попал случайно. Друид, 10-13 лвл, урон 300+.
Norfin
Хотелось бы узнать с кого именно и какой шанс выпадения этих самых компонентов, тоисть они падают только с босов и пдают со 100% вероятностью или могу упасть и с простых мобов еоторые есть по пути к босам? И падают они только за створками или в султанате и империсокм данже их тоже можно найти ?
Holan
они падают там и с тех, с кого падают арты и сеты
Неприкасаемый
QUOTE (Holan @ 11:42, 13 February 2016) *
они падают там и с тех, с кого падают арты и сеты


Охоты, клады, Мрак и данжы?
Bran
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 02:51, 13 February 2016) *
1) Изменения система страховки. Мы прислушались к вашим просьбам и добавили еще один ингредиент для страховки, - Воду из глубин Зам да Морта. Достать её можно там же, где и Полотно Судьбы, - в самых дальних и опасных уголках мира Сиалы. Применение простое, - просто используете воду на руну магических уз, - и руна вновь работает! При попытке использовать необработанную водой руну игрок увидит сообщение о том, что необходимый ингредиент не использован на руну. Также, - цена страховки в связи с таким нововведением уменьшена в пять раз.

Как то очень туманно.можно по подпобнее о сути?
Правильно ли я понял - теперь сираховка стоит копейки но застраховать может только тот кто ходит в нижний хс султанат и фармит демона где падает вода без которой застраховать нельзя?
Holan
QUOTE (Bran @ 12:03, 13 February 2016) *
Как то очень туманно.можно по подпобнее о сути?
Правильно ли я понял - теперь сираховка стоит копейки но застраховать может только тот кто ходит в нижний хс султанат и фармит демона где падает вода без которой застраховать нельзя?

я думаю - да, нашел воду, поюзал воду на руну страховки, юзнул руну на вещь, получил страховку
GraveWind
QUOTE
4) Не уверен, анонсировали ли мы это, - но у Черного Стража теперь те же бонусы (а вернее отсутствие некоторых штрафов) что и у паладина.

это про коней я так понимаю?
кстати, при посадке на коня надо снимать оружие, а при снимании оружия у БГ слетают эффекты с оружия, конечно можно камень уже сидя на коне использовать, но всетаки пересесть на коня получается возможности нет никакой.
ehidna
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 22:51, 12 February 2016) *
4) Не уверен, анонсировали ли мы это, - но у Черного Стража теперь те же бонусы (а вернее отсутствие некоторых штрафов) что и у паладина.



Если Вампирик Тач при ударе по прежнему снимает доп. хп от коня (а точнее заменяет на свои 30-60), от того что у БГ нет штрафов пользы не много будет к сожалению...
Тэдди
QUOTE (Serious No @ 09:04, 13 February 2016) *
Про айсы: как-то было решил в канализации комаров всех разом прихлопнуть айсами, да по себе попал случайно. Друид, 10-13 лвл, урон 300+.


Друзья, давайте все случаи нестандартного и необычного поведения айсов ПОСЛЕ апдейта версии 654 собирать в багрепорте. Так будет легче понять, что именно сейчас происходит и происходит ли.

QUOTE (Ашку @ 01:30, 13 February 2016) *
А с длительностью Силы Быка разобрались?...

С ней все в порядке. Какие к ней есть претензии, кроме того, что она чересчур длинная по твоему мнению?

QUOTE (Bran @ 10:03, 13 February 2016) *
Как то очень туманно.можно по подпобнее о сути?
Правильно ли я понял - теперь сираховка стоит копейки но застраховать может только тот кто ходит в нижний хс султанат и фармит демона где падает вода без которой застраховать нельзя?

В целом суть правильна. Страховка теперь - это редкий ресурс, который доступен только самым удачливым.

QUOTE (GraveWind @ 12:50, 13 February 2016) *
это про коней я так понимаю?
кстати, при посадке на коня надо снимать оружие, а при снимании оружия у БГ слетают эффекты с оружия, конечно можно камень уже сидя на коне использовать, но всетаки пересесть на коня получается возможности нет никакой.

Да, спасибо, поправил в тексте.
По поводу пересадки, - лучше создавать баг (если еще нет), будем думать как с ним бороться.

Элио
Я уже был застрахован на 400к, что теперь с этими страховками?
Ашку
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 18:25, 13 February 2016) *
С ней все в порядке. Какие к ней есть претензии, кроме того, что она чересчур длинная по твоему мнению?


Ты невнимательно читаешь. Я ни слова не сказал о том, что на мой взгляд она чересчур длинная.

Что я хотел - так это узнать саму длительность. Все.
Тэдди
http://wiki.siala.kiev.ua/%D0%A1%D0%B8%D0%...%8B%D0%BA%D0%B0

Длительность, - дефолтная длительность заклинания "сила быка"

QUOTE
Я уже был застрахован на 400к, что теперь с этими страховками?

Ничего. Они останутся, а ты умирай почаще теперь, чтобы обнулить страховку smile.gif
Bulldog
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 06:25, 14 February 2016) *
Друзья, давайте все случаи нестандартного и необычного поведения айсов ПОСЛЕ апдейта версии 654 собирать в багрепорте. Так будет легче понять, что именно сейчас происходит и происходит ли.


С ней все в порядке. Какие к ней есть претензии, кроме того, что она чересчур длинная по твоему мнению?


В целом суть правильна. Страховка теперь - это редкий ресурс, который доступен только самым удачливым.


Да, спасибо, поправил в тексте.
По поводу пересадки, - лучше создавать баг (если еще нет), будем думать как с ним бороться.



2 Дня назад, получил дважды от ракшасы айсом (в единичную цель на стальной пристани, у шхуны на 220+ холодом и сколько-то физикой, это меня убивали, когда сказали что хотят вернуть потерянное с прошлого убийства. (сильно огорчили и я вышел, не сохранив лог))
GraveWind
QUOTE
Друзья, давайте все случаи нестандартного и необычного поведения айсов ПОСЛЕ апдейта версии 654 собирать в багрепорте. Так будет легче понять, что именно сейчас происходит и происходит ли.

убивал себя айсом на 200 клером 15 уровня год назад
Элио
QUOTE
Теперь не будет кидаться двойная проверка и тех, кого должно пробивать, пробивать будет.


Второпях не очень вышло.

Сра6отало/не сра6отало.

97+48 урон. 25 кастера. У 40 сорки меньше!

Вот максимайз на 24 (60 холоg 18 физика), слеgущий 27, там чуть 6ольше.
Элио
А, нашел, сопротивление заклинанию сработало. Потом не сработало.
Norfin
QUOTE (Evil @ 00:46, 14 February 2016) *
Второпях не очень вышло.

Сра6отало/не сра6отало.

97+48 урон. 25 кастера. У 40 сорки меньше!

Вот максимайз на 24 (60 холоg 18 физика), слеgущий 27, там чуть 6ольше.



У этой ракшасы есть фит максимайзы и большая фокусировка на школе разрушения...

Тэдди
От айсов в форме это нормально, остряк. Там идет стандартная проверка нвна на сопротивление, которая затем заменяется проверкой от псевдополиморфа. Поэтому в логе две записи, - одна дефолтная движка, - вторая уже кастомная.
По поводу уронов, - мнения разделились. В этой же теме я вижу, что оказывается нечто подобное (с неадекватными уронами за 200) уже было и до того.

По поводу айсов от Майи, - все верно, у нее есть вещь с большим фокусом на эвокейшн и + максимайз. Поэтому айсы сильнее.
Элио
QUOTE
У этой ракшасы есть фит максимайзы и большая фокусировка на школе разрушения...

После того как она меня шлепнула на 100 айсом и 70 физики, я зашел на акк и там не 6ыло, ни фокусов ни максимайзов. Возможно сейчас перекачалась/gооgелась

(пару дней назад) Все фокусы с вещей показываются в окошке. Все фиты там показываются.
Аграил
QUOTE (Evil @ 04:09, 14 February 2016) *
После того как она меня шлепнула на 100 айсом и 70 физики, я зашел на акк и там не 6ыло, ни фокусов ни максимайзов. Возможно сейчас перекачалась/gооgелась

(пару дней назад) Все фокусы с вещей показываются в окошке. Все фиты там показываются.


Надеюсь, ты в аду сгоришь за то, что чекаешь чужие аккаунты.
Элио
После тех, кто замазывает картинки черным!
Тэдди
QUOTE (Evil @ 00:09, 14 February 2016) *
После того как она меня шлепнула на 100 айсом и 70 физики, я зашел на акк и там не 6ыло, ни фокусов ни максимайзов. Возможно сейчас перекачалась/gооgелась

(пару дней назад) Все фокусы с вещей показываются в окошке. Все фиты там показываются.

Хочешь сказать, что я вру и у этой ракшасы нет вещей с фокусами из-за которых айсы бьют тебя сильнее?
Norfin
QUOTE
2 Дня назад, получил дважды от ракшасы айсом (в единичную цель на стальной пристани, у шхуны на 220+ холодом и сколько-то физикой, это меня убивали, когда сказали что хотят вернуть потерянное с прошлого убийства. (сильно огорчили и я вышел, не сохранив лог))



Да, была такая ситуация пред смертью атакуя ракшасу Стилерт действительно получил большой урон вроде бы ~150 холодм и ~100 физикой.

Вот чтото вроде этого maja
D.mac
Лучше бы вообще убрали страховку. А добавили страховку опыта при смерти.
Тэдди
Если у кого-то есть какие-то мысли по поводу того, как можно гарантированно воспроизвести подобный урон и от чего он такой, - пишите в личку, пройдем на закрытое тестирование, а сам удачливый тестировщик будет награжден.
Терри*Поющий*
Тут очевидно, скорее всего логика урона как у камня - голема, естественно фит еще максимайз, больше целей - больше урон, может быть подозреваю что урон как то скалируется от кол-ва людей на локации , может и люди\цели\мобы\предметы. Проще всего взять билд ракшасы, взять туже локацию и воспроизвести ситуацию - это просто, методом исключения будет видно что от чего происходит.
Тэдди
Всем спасибо, багу нашли.
С новой версией пофиксится.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.