Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Шпионы! (18+)
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
Аграил
Во времена древних богов, воителей и королей простой народ искал защитника: им стал Шпион - король, закаленный в боях. (в главной роли дауны с порталами у застав). Свист. Наблюдай. Скрыться. Его сообщения в лог изменят мир!

Надеюсь, все поняли, кто не понял, тем счастья-здоровья.

Не дело это, когда рейнджеры расставляют шпионов фастом сразу после рестарта, а потом сидят афк в депозитариях, или где сейчас модно сидеть, и палят, палят, палят, палят.
Я тут давеча побегал и за красначей, и за синяков, так там столько этих шпиёнов стоит, что проще вскрыться, шагу не ступить.

Получается, что все стратегически важные места всегда запленчены и весь мир (грубо говоря) как на ладони. Ну так может просто всех после захода в игру кидать в одно пати, чего уж там мелочиться?

Предлагаю выпилить шпионов с Сиалы.
Элио
Давайте пофиксим того парня который качал 6 ренжа ради шпионов, пускай выкинет чара и качает нового на воине!
Силк
Пусть будут, просто сделать лимит 1 игрок - 1 шпион.
Ну и ограничение, чтоб шпиона можно было юзать с 20-30 лвла рейнджера.
Zoran
А не решится проблема, если к примеру шпион "не будет работать через заставы"(по принципу запрета гейтов), и когда рэйнж в ноуПВП стоит? Т.е. от шпиона на нейтралке хозяину придет сообщение только если хозяин тоже на нейтралке, а чтобы получить сообщение от шпиона "установленного" в Валиостре, нужно самому находиться на территории королевства. При этом если рэйнж находится в ноуПВП, он не получает сообщений от шпионов вообще. Ну и количество шпионов тоже нужно ограничить. Например 1 + 1 за каждые 10 уровней рэйнджа, до максимума 4. Или без максимума, т.е. рэйнж 40 уровня сможет расставить 5 шпионов.
Элио
QUOTE
и когда рэйнж в ноуПВП стоит?


Сказки все это про ноПВП, из ноПВП ловушки не работают. Просто в очередной раз врут, делая вид что знают кто где из рейнджеров стоит.

QUOTE
А не решится проблема


Какая проблема?
Feron
Правильная тема, но опросник ужас. smile.gif Рассуждайте лучше просто без голосования. Убирать я однозначно против. Евил, у тебя предвзятое мнение по очевидным причинам. На всякий случай скажу, если не в курсе, что в штыки воспринимать любые изменения это как раз-таки часто давать повод что-то изменить smile.gif
Элио
QUOTE
Евил, у тебя предвзятое мнение по очевидным причинам.


Предвзятое мнение может быть у Драго, который играет Ламелем с миллионом шпионов. Там и правда, вся Сиала в шпионах. А у моего скромного ассассина пяток шпионов и я их расставляю очень экономно smile.gif
Just_Name
@ Zoran

Из Инсанны, кстати, на Дсандор (лесовики герои) нельзя портал открыть. То есть порталы похоже моно открывать исключительно с нейтралки на нейтралку.
Аграил
QUOTE (Zoran @ 03:21, 21 February 2016) *
А не решится проблема, если к примеру шпион "не будет работать через заставы"(по принципу запрета гейтов), и когда рэйнж в ноуПВП стоит? Т.е. от шпиона на нейтралке хозяину придет сообщение только если хозяин тоже на нейтралке, а чтобы получить сообщение от шпиона "установленного" в Валиостре, нужно самому находиться на территории королевства. При этом если рэйнж находится в ноуПВП, он не получает сообщений от шпионов вообще. Ну и количество шпионов тоже нужно ограничить. Например 1 + 1 за каждые 10 уровней рэйнджа, до максимума 4. Или без максимума, т.е. рэйнж 40 уровня сможет расставить 5 шпионов.


Не, проблема не в том, что шпионы красных стоят на территории синих и наоборот. Суть в том, что как только ты решаешь покинуть территорию родного государства и выходишь через заставы (корабли) на нейтралку - тебя сразу же замечает шпион, который там стоит уже и ждет.

На нейтралке тоже есть +- безопасные места, что б прятаться. Те же Шахты.

Ограничение в 1 + 1 за 10 уровней, конечно, приятно, но недостаточно, как по мне. Шпионы стали слишком полезными. Сейчас же по сути 2 пати на весь шард и 5 шпионов одного рейнджера = 5 шпионов одной фракции. Это раньше было очень интересная и приятная фишка, когда без скайпа играли, да и больше патичатом пользовались, всё было медленно, неповоротливо и никто не злоупотреблял. На тему злоупотреблений, я даже во времена перед вайпом не припомню такого огромного количества шпионов на нейтралке.
Аллиус
Сам играю 35ур. ренжера, но выступаю за то что б шпиона можно было ставить с 30го уровня данного класса. И только одного. Думаю сам игрок сможет поставить где ему выгодно, но не будет массового перекрытия всей площади.
GraveWind
QUOTE
Сказки все это про ноПВП, из ноПВП ловушки не работают. Просто в очередной раз врут, делая вид что знают кто где из рейнджеров стоит.

ага, Элио стоит в доме, там не нопвп и ловы работают
QUOTE
Давайте пофиксим того парня который качал 6 ренжа ради шпионов, пускай выкинет чара и качает нового на воине!

я за, не зря же утилизацию запилили

по теме могу сказать, что вся проблема не в количестве шпионов, а в бонусе к хайду шпиона +20, который задирает ДЦ обнаружения за 140+, я конечно все понимаю, но когда чар с 124 спот\слух палит шпиона только постояв на месте его установки ПАРУ МИНУТ это нифига не нормально.
Norfin
Хотелось бы уточнить кое-что, в каких-то древних обновлния был фикс шпионов он заключался в том что если их поставлено очень много то шанс обнаружения шпионом падает до 50% это сейчас актуально ?

И второе, да единственной проблемой задетектить шпиона является его бонусный хайд как выше написал Грейввинд.

Снизить этот хайд хотябы на 10 для начала и посмотреть что будет.
Аграил
QUOTE (Norfin @ 13:38, 21 February 2016) *
Снизить этот хайд хотябы на 10 для начала и посмотреть что будет.


Сейчас бы выйти на нейтралку за вора/барда/война/бг/пала/мага... и пойти чекать Шпионов с нулем спота и листена.
Stels.
QUOTE (Аграил @ 14:43, 21 February 2016) *
Сейчас бы выйти на нейтралку за вора/барда/война/бг/пала/мага... и пойти чекать Шпионов с нулем спота и листена.

ты бы еще пошел крафтить лучником, или бафать сагровиком
Holan
вся суть топика: "У нас убрали ястребов и пора выходить на нейтралку кач, но в таверне сидят на реколах с красными безумными глазами "черноротые" Дроморк и Кроморд. Они ждут когда Элио, затрапивший пятью шпиенами всю Сиалу, закричит диким голосом: "Тупой варвар с головой Мирури в руках на Поле Сорна""
Аграил
QUOTE (Holan @ 14:00, 21 February 2016) *
Меня не научили читать, я только умею тыкать пальцами в клавиатуру, помогите, пожалуйста.


Тут не помочь уже!
Holan
QUOTE (Аграил @ 13:24, 21 February 2016) *
Тут не помочь уже!

ага ))) "Синдром Дауна окончательно съел мой мозг "
Нил
Аграил тоже нытик. sad.gif

Хорошая тактика, нытье нынче в почете и воспринимается эффективно.

Нет чтоб собрались и вышли на нейтралку повоевать. Лучше конечно сидеть своих ястребов надр***ать и между респами ныть на форуме на очередную тему.

QUOTE
Хотелось бы уточнить кое-что, в каких-то древних обновлния был фикс шпионов он заключался в том что если их поставлено очень много то шанс обнаружения шпионом падает до 50% это сейчас актуально ?

Актуально. Чем больше шпионов, тем меньше шанс обнаружения.

Помимо этого, есть куча способов, как шпионов можно нейтрализовать, даже без спотера... Если вводить такие адовые фиксы шпионов, как было предложено выше (кроме нахождение ренжера на той территории, где он ставит шпионов) - это их просто убьет.
Pafnut22
Выйди спотером и убей шпионов-в чем проблема? Предложение Зорана вполне интересное, на какой территории ренжер, там шпионы и работают.
Serious No
Ограничение на качество обнаружения отлично работает и выполняет своё дело: поставил 5 шпионов - инфа будет неточная. Прошла мимо шпиона толпа врагов, а шпион сообщил только про одного. И вылетев на охоту получаешь весёлый сюрприз. Отключать такую интересную функцию совсем смысла нет, да и дополнительные ограничения тоже нет смысла накладывать. 140 дц на спот - это гуд. Но в противовес стоит поставить то, что шпионы частенько залагивают и их прекрасно видно без спота вообще. Я уже кучу раз видел вражеских шпионов, имея всего 20 спота или вообще без него.
Ашку
QUOTE (Serious No @ 16:46, 21 February 2016) *
Но в противовес стоит поставить то, что шпионы частенько залагивают и их прекрасно видно без спота вообще. Я уже кучу раз видел вражеских шпионов, имея всего 20 спота или вообще без него.


Это происходит когда хозяин шпиона выходит из игры.
GraveWind
QUOTE
140 дц на спот - это гуд.

не 140дц, а хмс хозяина +20 = 140+
Bran
Имхо
Шпионы нужны. Нефиг их убирать или понижать им хайд.
Шпионы работают если персонаж и шпион одном фракционном пространстве. Нейтралка/валиостр/инсана. Если шпион на нейтралке или в валиостре а персонаж в инсане то сообщения имеют шанс дойти 10% если песонаж в нопвп то сообще 0% . Тоесть заставы понижают шанс доставки сообщения до минимума.

Аналогично по ловушкам Рейндж в локе - сила ловы 100% Рейнджер в нопвп не работает рендж в какой то локе сила ловы 50%

Нельзя фиксить персонажей. Есть злоупотребление - пофиксите это злоупотребление но не нужно рубить все потому чтоктото сказал что это не честно.

У НАС ЕСТЬ МАССА ПРИМЕРОВ КОГДА КАКОЙТО ..АНДОН ПРЕДЛОЖИЛ КАКУЮ НИБУДЬ *ИДЕЮ* И ЕЕ РЕАЛИЗОВАЛИ ПОТОМУ ЧТО ОНА ПОКАЗАЛАСЬ РАЗУМНОЙ. ПОСЛЕ ЧЕГО ОН БРОСИЛ ИГРАТЬ....... ТЕПЕРЬ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ВСЕ ПОМНЯТ И ВСЕ ЗНАЮТ И ВСПОМИНАЮТ ИНТЕРЕСНЫМИ СЛОВАМИ.
Нил
Согласен с Браном!
Bulldog
Интересно тут некоторые люди думают. Всё с шпионами хорошо. У многих, в том числе и у меня, есть несколько уровней ренжера у персонажа, что позволяет мне ставить пару шпионов. Если у кого-то много ренжера, они ставят больше. Системы, связанные с шпионами, кол-вом шпионов, качеством информации итп, прекрасно работают. Я категорически против избиения очередного класса.
Rodion
QUOTE (Pafnut22 @ 16:31, 21 February 2016) *
Выйди спотером и убей шпионов-в чем проблема? Предложение Зорана вполне интересное, на какой территории ренжер, там шпионы и работают.

друидом со 127 спота не видел шпиона. Куда еще "спотовитей" делать перса?
_Sandro_
QUOTE (Holan @ 14:00, 21 February 2016) *
вся суть топика: "У нас убрали ястребов и пора выходить на нейтралку кач, но в таверне сидят на реколах с красными безумными глазами "черноротые" Дроморк и Кроморд. Они ждут когда Элио, затрапивший пятью шпиенами всю Сиалу, закричит диким голосом: "Тупой варвар с головой Мирури в руках на Поле Сорна""

Прям в точку попал!
Stels.
да забыли уже про ястребов, и большинство рада их переносу, еще идеи?
GraveWind
кароче очередной опрос с вариантами ответов а) я без птиц ничто и никто не фиксите их
б) я против птиц потому что они превращают сиалу в полигон
благодаря тому что исторически нубокиллом и превращением любого действия в масс пвп, занимаются представители одной конкретной фракции, а также благодаря исторически малой активности на форуме игроков другой фракции, результаты опроса и развлива соплей в теме вполне ожидаемы
Trogr
QUOTE (_Sandro_ @ 11:51, 22 February 2016) *
Прям в точку попал!

В шоколадную разве что, вообще то ниодин боевой чар Валиостра из играющих сейчас небыл взращен там, кроме Каломировского друида вернувшегося после полугодичного отсутсвия, и докачевавшего его там. Все качались на нейтралке, на ястребах сидели или фармилы, или те чары которые вечно качаются и никогда неходят в пвп, ну может пара тройка из новой волны, которые тоже в пвп неходят.
Лично мне от переноса ни холодно ни жарко, впрочем как и от шпионов, как решат ДМы так и будет
Olgren
QUOTE (Trogr @ 12:19, 22 February 2016) *
В шоколадную разве что, вообще то ниодин боевой чар Валиостра из играющих сейчас небыл взращен там, кроме Каломировского друида вернувшегося после полугодичного отсутсвия, и докачевавшего его там. Все качались на нейтралке, на ястребах сидели или фармилы, или те чары которые вечно качаются и никогда неходят в пвп, ну может пара тройка из новой волны, которые тоже в пвп неходят.
Лично мне от переноса ни холодно ни жарко, впрочем как и от шпионов, как решат ДМы так и будет

Ох...ну если ты так говоришь, то тогда да, ДМы - решайте, Тёма одобрямс!

з.ы. по теме:

Шпионы это перебор, хотя бы потому, что птица говорит что-либо *не РПШно*. Можно было бы сделать, чтобы птица кричала, но не говорила что это враг или свой, и что у него "трусы Дарк Сета в руках". А просто локация и что там кто то есть.это бы убрало дистанционное взрывание шариков (о которых тоже хотелось бы создать отдельный топ, с ними пвп превратилось у кого БОЛЬШЕ шаров, или большие шары!).
GraveWind
пусть птица будет одноразовой, поставил заметила когото улетела, прилетела к хозяину сказала кого видела, иди ставь по новой, это логично, в отличии от телепатической связи через тыщу километров с ренжером\друидом сидящим у себя в доме или за заставой.
Serious No
Ну так на то они и ренджер с друидом, чтобы иметь связь с животными.
GraveWind
QUOTE
иметь связь с животными.

ну как видно из плача, раки активно за звязь с животными, и чтобы их никто не отвлекал от этого действа ohmy.gif , а синие несмотря на то, что имеют персонажей с птицами и сами их используют, предлагают адекватные решения этой проблемы
Bulldog
QUOTE (GraveWind @ 12:14, 23 February 2016) *
ну как видно из плача, раки активно за звязь с животными, и чтобы их никто не отвлекал от этого действа ohmy.gif , а синие несмотря на то, что имеют персонажей с птицами и сами их используют, предлагают адекватные решения этой проблемы



Совсем поехал? Плач тут не с красной стороны а с синей, мол на нейтралку не выйти, обижают. Решение, проблемы которую ты себе сам выдумал, это сесть на свою дражайшую лошадку и прекратить писать чушь.
Feron
QUOTE (Bulldog @ 21:44, 22 February 2016) *
Совсем поехал? Плач тут не с красной стороны а с синей, мол на нейтралку не выйти, обижают. Решение, проблемы которую ты себе сам выдумал, это сесть на своего коня и прекратить писать чушь.


Пред за нападку.
Аграил
Апинг Пауэр.
Аграил
Опять заговорили про Шпионов! Надо бы и тему апнуть, а чего бы и не апнуть.

Обдумав все на свете за 10 лет и утрамбовав, предлагаю следующее:

1. Дудки выдавать не с 1 лвла друида и 6 лвла рейнджера, а 36(38) лвла друида и 30(35) лвла рейнджера.
2. Шпионов рейнджеров с лвлом 35+(или сколько там) сделать видимыми, если прокидываешь соответствующую проверку по споту. А не как сейчас, когда их только багом можно увидеть. А убить все равно никак.
3. Ну и разумеется, 1 чар - 1 Шпион. Причем если Шпион умер - досвидули.
BpyH
QUOTE (Аграил @ 02:06, 21 December 2016) *
Обдумав все на свете, предлагаю:

1. Дудки выдавать с 36(38) лвла друида и 30(35) лвла рейнджера.
2. Считать меня теоретиком-любителем.
3. Ну и разумеется - пшшшшшшшшшшшш (белый шум)


Красную шапку этому господину! И пожелаем ему дружно счастья и здоровья.

1 имеет смысл обсуждать (в сторону смягчения) только без 3. Иначе сразу можно помахать ручкой.

P.S. Кэп в недоумении: "Как же так? Я что, и Аграилу подсказывать должен?!".
Элио
QUOTE
2. Шпионов рейнджеров с лвлом 35+(или сколько там) сделать видимыми, если прокидываешь соответствующую проверку по споту. А не как сейчас, когда их только багом можно увидеть. А убить все равно никак.


Бла-бла! Можно и увидеть, и убить. И даже зная что место под наблюдением, но не видя самого шпиона - все равно убить можно!
Аграил
QUOTE (Элио @ 10:09, 21 December 2016) *
Бла-бла! Можно и увидеть, и убить. И даже зная что место под наблюдением, но не видя самого шпиона - все равно убить можно!

Я Вм на две рапиры с 127 спота , как мне убить шпиона, скажи, плиз?
Элио
ВМов на 2 рапиры со 127 спота у меня нету, потестил на ком получилось.

Вот так я ставил шпионов:

93 хмс сделал специально чтобы спотеру песни не петь в три окна.

Далее обнаружение разных шпионов, каждый раз ставил нового:









Ну и ответ на вопрос как убить шпиона - вот так:



P.S. некоторые шпионы обнаруживаются не с первого раза. Возможно в скрипте есть кулдаун, и если ты не заметил шпиона - то еще какое то время не сможешь его заметить.
P.P.S еще не затестил действия шпионов после выхода (перезахода) хозяина. улетать им некуда, докладывать им некому, но они висят, возможно их нельзя заспотить совсем, но они и не работают даже если хозяин вернулся в игру.

P.P.P.S ну и про то как часто срабатывали шпионы - когда ставил штуки три за раз (инсанна, таверна и второй этаж таверны) - если один из троих пищал - это уже хорошо. вот этот процент несрабатывания при количестве шпионов больше одного - очень даже нормально регулирует количество расставляемых шпионов.
Orrlis
ты ба, как птичек своих защищает biggrin.gif
я передумал, шпионов трогаем! Значительно надо урезать количество выставляемых шпионов на одного персонажа, что бы рейнджер не превращался в "суборбитальный спутник", и не трубил кто где перемещается.. как-то это читерство, имхо.
Элио
ворам отрубить хайд а шаманам шаманство, а то это какоето читерство, имхо
Аграил
QUOTE (Элио @ 17:28, 21 December 2016) *
ворам отрубить хайд а шаманам шаманство, а то это какоето читерство, имхо


Сила рейнджеров и друидов не в Шпионах. Если твой билд только благодаря взрывам лов из депозитария силен, то сорянчики, к 2017 году можно было уже научиться билдить нормально.
Элио
При чем тут сила? При чем тут своих птичек защищает? Что вы всякую ересь не по теме пишете?

Вы написали - шпионы багучие и их не видно и никак не убить кроме как багом. Я зашел, затестил, наделал картинок, опроверг ваше вранье! При чем тут сила ренжера и мои кривые руки к тому что ты наврал?


А Orrlis вчера врал что шпионы видят чаров на входе в триггеры и это багучий баг бажище и все багоюзеры. И опять - сказать ему что он не прав - это я криворукий своих шпионов защищаю!
Аграил
Элио, не надо прикидываться дурачком, очень сильно прошу. Режет глаза. Еще и про вранье что-то говорить. В данном конкретном случае речь не о тебе вообще и все твои скрины - мусор.

Тему эту почитай, если не в курсе, Шпионов у рейнджеров 30(35?) лвла не видно, потому что у них 127(хмс хозяина)+20хмс.
Элио
QUOTE
потому что у них 127(хмс хозяина)+20хмс.


бла-бла-бла, опять нет.
Аграил
QUOTE (Элио @ 17:48, 21 December 2016) *
бла-бла-бла, опять нет.


Факт остается фактом. 127 листн спота не хватает для того, чтобы обнаружить шпиона. Хоть целый час стой на месте рядом с ним или входи-выходи из локи. Удачи тебе и твоему бла-бла-бла.
Элио
Почти убедил, но все равно не +20. И это не повод убирать шпионов, это повод пересмотреть формулу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here