Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Помощь с крафтом оружия
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Терри*Поющий*
Цель топика - помочь разработчикам откалибровать Нострадамуса во время крафта оружия с порошком. Так как базовая палитра оружия у нас богата и Нострадамус бывает творит чудеса, есть смысл улучшить выход крафтовых оружий.

Просьба выкладывать удачные и неудачные попытки сделать оружие с указанием характеристик которые были начертаны и скрин с характеристиками что получилось.

Начну с себя на моём опыте из лучшего что получилось за время до вайпа вещей



Этот мне показывали у кого-то из Валиостра.



Неадекват
Ну чтож, оптишусь и я.
Я думал это бага, а это фича, т.к. по логике ностродамуса 13 лучше 2д12, что на мой скромный взгляд в корне неверно, но в принципе могло бы быть и 20 ))
Терри*Поющий*
На мой взгляд, стабильный урон, в большинстве случаев лучше даже чем разброс. Но как мне кажется, Нострадамус очень умный и ему не стоит на это обращать внимание, если из 2д12 он захотел улучшить и сделать просто 13 - это не лучший вариант с рандомом, лучше б добавил еще 1д8 урона чем-то кроме дроби.
Serious No
QUOTE (Feron* @ 10:46, 28 February 2016) *
Бага нет. Ты накрафтил 2д12 а режущему. Получил улучшение до 13 дамага режущим. Да, улучшение считается по среднему дамагу. 2д12 это средний дамаг 12. У тебя на оружие средний доп дамаг 13. Ты можешь спорить, что 2д12 лучше 13 ибо может выпасть больше крит, но это не баг, это оценка силы доп дамага по среднему дамагу, что есть правильно.


Для 2д12 средний урон 13, а не 12: 2д12 = 2-24. (2+24)/2 = 13. Так что рандом затёр эффект на полностью аналогичный в среднем уроне.
Feron
QUOTE (Serious No @ 19:14, 28 February 2016) *
Для 2д12 средний урон 13, а не 12: 2д12 = 2-24. (2+24)/2 = 13. Так что рандом затёр эффект на полностью аналогичный в среднем уроне.


Ты прав. 13 средний. Тем не менее, какой-то должен определяться более выгодным. Когда мы с тестерами это делали, стабильный дамаг в среднем оценивался выше, даже если равный среднему дамагу с разбросом.
Bran
QUOTE (Feron @ 12:59, 29 February 2016) *
Ты прав. 13 средний. Тем не менее, какой-то должен определяться более выгодным. Когда мы с тестерами это делали, стабильный дамаг в среднем оценивался выше, даже если равный среднему дамагу с разбросом.


вообщето как то собирал статистику и потучается средний урон не половина а 0.7 так что 17 это средний урон
Feron
QUOTE (Bran @ 11:42, 29 February 2016) *
вообщето как то собирал статистику и потучается средний урон не половина а 0.7 так что 17 это средний урон


Это не так. Есть один секрет движка НвН который никто из вас не знает и я его расскрывать не буду cool.gif
Аграил
QUOTE (Feron @ 05:53, 10 March 2016) *
Это не так. Есть один секрет движка НвН который никто из вас не знает и я его расскрывать не буду cool.gif


Что 1ки и 20ки выпадают чаще, чем в 5% случаев?)
Feron
QUOTE (Аграил @ 08:37, 10 March 2016) *
Что 1ки и 20ки выпадают чаще, чем в 5% случаев?)


ла ла ла
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.