Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Великий топор совсем не великий
Siala Forums > Основные форумы: > Общественное мнение жителей Сиалы...
ledokol
Не знаю, поднимался ли этот вопрос, если да - удаляйте пост smile.gif

Моё субъективное мнение, что великий топор как то слабоват на Сиале, он же чёрт его побери Великий! грозный! внушающий ужас! А на деле 5-10 урона... почти как у камы дамага... да даже у ОДНОРУЧНОГО топора, который на 30ом в разы больше дамаги...

Уверен, единомышленники по этому вопросу есть. И надеюсь, что, технически пофиксить великий топор возможно smile.gif

Буду рад за любой ответ, спасибо!
кпд
+
Аграил
По-хорошему надо очень много чего менять.

Ту же косу, например, у которой 0д0 урона.
Элио
Рапиру усилить, топоры все норм!
Serious No
QUOTE (Аграил @ 19:44, 4 March 2016) *
По-хорошему надо очень много чего менять.

Ту же косу, например, у которой 0д0 урона.

Коса в руках ВМа была совсем даже ничего, но после введения бонусов рас полностью потерла актуальность. Что касается великого топора, то я абсолютно согласен с топикстартером, что это великое разочарование, а не топор. ЗАнимает две руки, а толку ноль, тот де великий меч хотя бы АС даёт.
ledokol
QUOTE (Serious No @ 18:57, 4 March 2016) *
Коса в руках ВМа была совсем даже ничего, но после введения бонусов рас полностью потерла актуальность. Что касается великого топора, то я абсолютно согласен с топикстартером, что это великое разочарование, а не топор. ЗАнимает две руки, а толку ноль, тот де великий меч хотя бы АС даёт.


А ну да! совсем забыл добавить, что ещё урон от него то режущий! Урон к которому у большинства резисты\поглоты\имуны...
Тэдди
А какой урон у косы должен быть? Ею же не бьют по голове плашмя.
ledokol
Если говорить про урон на остальных видах оружия - то на мой взгляд всё хорошо сбалансированно, кроме великого топора, алебарды и великого меча...
NocturN
Ничего подобного - нет баланса) оно "сбалансированно" только тем что рандомится доп. урон..
К примеру топовые короткие мечи и кинжалы, камы с нормальным уроном + крутым рандомом на доп. урон попадаются чаще чем скимы, рапиры, косы, молотки, моргены, косы с похожим рандомом, но база у последних больше и вот это "приблизительное сходство по урону" создает видимость баланса.
Балансить оружие "таким" методом (кукря 1д6 1д10 1д10 - слабая.. заменим на 2д12 + 2д12 + 10 и будет "балансный" вес как у скима) считаю плохой практикой.
Если база отличается, что вполне логично и балансить рандомом - то уж никак не уроном, а эффектами и возможно убилками\фитами.
olofern
Пращу забыли!
ledokol
Почему ОДНОРУЧНЫЙ топор дварфов в разы круче по дамагу чем Великий ДВУРУЧНЫЙ топор? Это НЕЛОГИЧНО! Великий на то и есть великий, что бы разрубать дрыщей напополам!
SnowCloud
Только на двуручное ворпал крафтится.
И больше ничего

Если пополам разваливать wink.gif
D.mac
Крит бы почаще сделать топору.
ledokol
QUOTE (D.mac @ 04:55, 31 March 2016) *
Крит бы почаще сделать топору.


Предлагаю сделать ему базу 10 - 30 в отличии от нынешних, ничтожных 5-10, крит х4 оставить как есть, насчёт частоты крита, разумееться, хотелось бы 19-20, но это не критично)
D.mac
QUOTE (ledokol @ 13:17, 31 March 2016) *
Предлагаю сделать ему базу 10 - 30 в отличии от нынешних, ничтожных 5-10, крит х4 оставить как есть, насчёт частоты крита, разумееться, хотелось бы 19-20, но это не критично)

Ну тут главное не перестараться.
GRob
А вообще вся эта затея с разбросом оружия от 1 до 30 уровня выглядит на мой взгляд бредово. Получается что оружие 10 уровня почти всегда хуже того что на 30 уровне, а еще что нужно ждать 30 уровней чтобы взять оружие на которое ты затачиваешь персонажа, лучше бы оставили как было в оригинале.
А касательно топора, то тут вообще если по хорошему, то нужно на каждый аналог одноручного оружия соответствующего уровня предоставлять альтернативу в виде двуручного - это было бы лучшим вариантом. Но такого количества оружия одноручного и двуручного просто нет и это тупик. sad.gif
Psyh
QUOTE (GRob @ 05:05, 26 July 2016) *
А вообще вся эта затея с разбросом оружия от 1 до 30 уровня выглядит на мой взгляд бредово. Получается что оружие 10 уровня почти всегда хуже того что на 30 уровне, а еще что нужно ждать 30 уровней чтобы взять оружие на которое ты затачиваешь персонажа, лучше бы оставили как было в оригинале.
А касательно топора, то тут вообще если по хорошему, то нужно на каждый аналог одноручного оружия соответствующего уровня предоставлять альтернативу в виде двуручного - это было бы лучшим вариантом. Но такого количества оружия одноручного и двуручного просто нет и это тупик. sad.gif

Очень тяжелая и наболевшая тема, связанная напрямую с балансом всего.
NocturN
Может как вариант давать двуручному оружию, НО только большого размера, 2х или 3х бонус к урону от силы вместо 1.5 и фит грейт клив на халяву?
К примеру сагровик-вм с косой и силой 40.. вместо 22 урона от силы будет иметь 30 или 45.. а на крите это разница в 48 или 138 урона соответственно, но опять поднимается проблема бесконечного апа урона и критов велечиной в 600-800 ед.
Psyh
QUOTE (NocturN @ 14:16, 26 July 2016) *
Может как вариант давать двуручному оружию, НО только большого размера, 2х или 3х бонус к урону от силы вместо 1.5 и фит грейт клив на халяву?

неее, не пойдет, это переработка всей системы Днд 3.5 ,слишком отсебящина и бредовато...
NocturN
Ну тогда остается перерабатывать все оружие.
Можно к примеру поделив оружие, грубо говоря, на два класса: большое и маленькое задать для каждого из них свои правила рандома. На маленькое разрешить рандомить только эффекты с 40-50 дц, а на большое только доп уроны (помимо статов, аб, бу, спасов и всего что еще рандомится на оружие). Или поделить на 3-4 класса: маленькое (запрет рандома доп. урона), среднее (ограничение на величину доп. урона и дц эффектов), большое (запрет рандома эффектов), дальнее (...)
GRob
QUOTE (NocturN @ 15:16, 26 July 2016) *
Может как вариант давать двуручному оружию, НО только большого размера, 2х или 3х бонус к урону от силы вместо 1.5 и фит грейт клив на халяву?
К примеру сагровик-вм с косой и силой 40.. вместо 22 урона от силы будет иметь 30 или 45.. а на крите это разница в 48 или 138 урона соответственно, но опять поднимается проблема бесконечного апа урона и критов велечиной в 600-800 ед.

Ну вот хорошая идея, но лучше сделали бы как в НВН 2 у яростного берсерка, что улучшенная мощная атака дает +20 или +24 урона если использовать оружия для 2 рук, а а просто мощная атака +10 или +12 урона.
А то действительно, ты лишаешь себя щита, а компенсации никакой((
Psyh
QUOTE (GRob @ 17:06, 26 July 2016) *
Ну вот хорошая идея, но лучше сделали бы как в НВН 2 у яростного берсерка, что улучшенная мощная атака дает +20 или +24 урона если использовать оружия для 2 рук, а а просто мощная атака +10 или +12 урона.
А то действительно, ты лишаешь себя щита, а компенсации никакой((

scare.gif
GRob
А вообще, я знаю что это не касается топора, но почему убрали сокрушительный критический удар? (или как там он правильно называется) тот который убивает если не прошел спас по стойкости. С тем что 25 силы это маловато чтобы его взять я согласен, но сделали бы кап силы для него 30 (с необходимостью взятия все тех же мощных атак и кливов) сагровик сагровика врядли когда то этим критом убил бы из-за высокой стойкости, а вот какого то мага или ловкача приговорить, что было бы логично, потому что доспеха на них то нет, одни тряпки. good.gif
Элио
И вобще, что вы тут изменений наизменяли, верните все как в сингле!
Saber
Если правильно помню, он был багованный, и проще было его выпилить, чем чинить.
Serious No
Любой чар со скимом или рапирой будет давать столько проверок на девастат, что даже мильён форты не поможет.
GRob
QUOTE (Serious No @ 21:52, 26 July 2016) *
Любой чар со скимом или рапирой будет давать столько проверок на девастат, что даже мильён форты не поможет.

Согласен, но двуручному оружию был бы приятный бонус - щита то нет.
Psyh
QUOTE (GRob @ 21:01, 26 July 2016) *
Согласен, но двуручному оружию был бы приятный бонус - щита то нет.

Двулезвийному я давно предложил дать два бонуса сразу: 1) дисциплину, 2)бонус от оружия(если клинковый то АС, топоры то резист, булавы то дмг звуком).
Что очень логично и сразу делает из гауна пулю. А так же даст больше мансов в билдостроении. Но увы.... sad.gif
GRob
QUOTE (Psyh @ 00:13, 27 July 2016) *
Двулезвийному я давно предложил дать два бонуса сразу: 1) дисциплину, 2)бонус от оружия(если клинковый то АС, топоры то резист, булавы то дмг звуком).
Что очень логично и сразу делает из гауна пулю. А так же даст больше мансов в билдостроении. Но увы.... sad.gif

Мне нравится, но черт возьми, дробящая двусторонняя булава могла бы стать топовой пушкой у могучих сагровиков, но нет жешь на ней 1-8 урона, что за dash.gif
DragonDragon
Не моглабы нафиг нужны криты х3 с крит ренжем 17-20 и -60 урона с курс песни барда 3лвл
ctapwou
Плин пишу 3й раз .чето не хочет

Двуруч топор...их даже в природе не существует нормальным..база отстой, с доп демагой нету ничего.Скажите есть дымка с 5 меджик и станом ? дык там шасн прока стана раз в 100 лет и ловить на 1ку... сквозь клару не пробивает, что есть что нету,СР тоже ни к городу.
Давно было желание сделать дворфа на двуруч топор-брутального подгорного воителя.но смысл еси есть тот же ским, которым можно шинковать мама не горюй, по сравнению с топором.Дварф топор на 30й аще уже больше полугода вводит в ступор- одноручка с базой 4-24 и критом Х4 ....брррррррррр
Терь про косы... я хз чего ноют. самый высокий множитель крита Х5.... своими глазами видел экземпляры +5 6д12 ( вроди еще и киин там был)Криты за 700- МАЛО ?!
попадались на глаза +6 2д12 ( часто с доп 1д10 ) и киин.
Много пушек +6 БУ что можно одеть ?! Топор хаоса и еше видел сдвоеный топор +8( но его даже наркоман не возмет -база фуфло ,демаги нету)
как то так имхо wacko.gif
Двуруч мечи видел с не плоским демагой на вендорах, жаль как правило они для злого
player1
Ну да, может быть базового урона немного не хватает и нет хороших вариантов.
Кому надо - могу сменять свой: +5 БУ, кин, 2д6 колка и 2д12 мэджик biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here