Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Спидхак
Siala Forums > Основные форумы: > Важная информация!
Тэдди
Мы провели небольшое расследование по просьбам игроков, ввели специальную систему логирования скорости игроков и рассмотрели логи некоторых выбранных персонажей.
В результате было выявлено использование спидхака. Виновник ужасно не хотел спалиться и частенько подкручивал скорость персонажа совсем немного, но увы, это его не спасло.
Все персонажи с айпи злоумышленника, заходившие в день проверки, удалены с аккаунтов. Перечень аккаунтов ниже.


shmot
fxfcgdaerad
Edvin
Remark
mina
Kamnelom
Feron
Главный ДМ попросил меня перепроверить результаты логирования, которое было специально написано по нашей просьбе для поимки игроков использующих спидхак. Делаю я это, признаюсь, крайне неохотно и только потому, что Тэдди попросил. Причина простая - перепроверять факт использования спидхака от игрока с такой историей вредительства это слишком много чести. Я лично встречался и со спидхаком и с дюпом от этого игрока и в последнее время получал не одну жалобу на спидхак его персона от разных игроков.

Поэтому я пишу один раз на эту тему и больше никаких комментариев не ждите.

Я проверил логирование - работает оно железно. Для разъяснения. Граница в логах в 11 едениц это не максимальная скорость, это порог для начала логирования. Стнадартная скорость персонажа под хастом (как и во всех ресурсах было многократно указано) находится в районе 12/2cекунды или 6/секундку и не превышает 13 едениц.

На видео я записал тесты на персонаже без монков с хастом \ без и на монках вплоть до 25 уровня, на котором удалось дойти до значения в районе 17.4, котороое было зафиксировано за персонажем Elinessa 10 марта. Видео подлагивает, машина не предназначена для скринкаста. В клиенте во время записи лагов не было.

Смотрите на YouTube

Зафиксированная скорость у персонажа Elinessa:
[Thu Mar 10 23:00:12] 17.459917068
[Thu Mar 10 23:00:58] 16.250963211
[Thu Mar 10 23:04:19] 16.150571823

По вашим просьбам мы добавили возможность ДМу проверить скорость персонажа. Можете обратиться в ДМ канал и он сможет замерить вашу скорость, и, поверьте, ни один из ваших персонажей не сможет выдать скорость 17.4, какой редбул бы вы не пили до этого.

Чтобы не искажать картину - я продублировал алгоритм логирования скорости использованного для поимки вредителя в новую функцию ДМам, чтобы значения подсчитывались по такому же принципу. Хотите проверить своего персонажа - обращайтесь.

PS: Видео я записал не для того, чтобы собралась толпа умников обсуждать мол качество не очень, бежал не все время совершенно прямо, подлагивает видео итд. Перечитайте следующее преждложение столько раз, сколько нужно, чтобы понять. Ни при каких услових ваш персонаж без монка не выдаст скорость в 17+ (8.5+ в секунду) даже близко. Обсуждать и убеждать кого-то в этом мы не собираемся.

PSS: Мне написали что мол эти повышения скорости и телепорты не из-за стороннего персонажа, а другой механикой. Можете на эту тему тоже не писать, это соврешенно не важно, как это делается. Есть факт запрещенной скорости передвижения, что есть по определению спид хак, за который у нас идет бан. Так же, пожалуйста, не пишите, что этим пользуется пол шарда. Это не снимает отвветственности. Каждый, кто использует баг подписывает договор с чертом и должен исходить из того, что его забанят.

Знаете, что кто-то использует баг - напишите на форуме, мол персонаж телепортируется. Проверим - забаним. Все просто.

Честной вам игры, Танцующие!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.