Уважаемые игроки,

хотим сообщить вам финальное решение всвязи с последними наказаниями за багоюз со скоростью. Сперва немного истории. За последние месяцы мы регулярно получали информацию о незаконных перемещениях одного из персонажей игрока, который был недавно наказан после подтверждения этого злоупотребления.

Так как персонаж закреплен за игроком с одной из самых длинных историй вредительства проекту, с небольшой помощью, мы нашли как проверить отклонения от нормы в перемещении персонажа. Тедди и я уже писали о результатах.

Механика незаконного перемещения завязана не на использовании сторонних приложений а на залаге использования предметов во время бега. Это дает тройной эффект использования на ходу используемых предметов, неуязвимости во время залага и последующего скачка в скорости, который позволяет оторваться от преследования. Я лично вчера смотрел на технику выполнения этого залага, которая требует очень слаженного переклика, чтобы вызвать залаг.

Этот багоюз более серьезный чем использование стороннего приложения для сугубо увеличения скорости, так как это комбинация из увеличения скорости + неуязвимости во время использования + обход механики НвН по задержке движения при использовании предметов + дополнительная серьезная нагрузка на сервер, который не может адекватно обработать подобное поведение клиента). Тем не менее, удаление всех персонажей игрока мы применяем и будем продолжать применять сугубо за нарушения, по которым уже были прецеденты. Размножение вещей, попытки повесить сервер, использование сторонних приложений итд. Так как это первое наказание за подобный багоюз, то удаление всех персонажей неприемлемо.

Главный ДМ и я, посоветовавшись, решили, что наказание коснется только непосредственно использовавшего багоюз персонажа. Остальные персонажи игрока будут восстановлены. Решение по удалению непосредственно использовавшего баг персонажа финальное и не подлежит пересмотру. На телепортацию его персонажа в ПвП не раз обращали внимание, факты скачков скорости железно задокументированы и учитывая его криминальную историю, никаких поблажек этому игроку мы делать не будем.

Механика отслеживания скорости будет и дальше присутствовать на шарде и отныне повторные использования этого преднамеренного багоюза будут уже караться так, как изначально был наказан этот игрок. Сие особенно актуально, так как по информации поступившей от обеих фракций, этим багом пользоваался далеко не один персонаж и не только по одну сторону побережья моря бурь.

Честной вам игры, Танцующие.