Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чем ваша фракция лучше?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Charlie
Добрый вечер.

Выбор фракции. Что нажать? Красную или синюю ладошку?

Скажите, чем ваша фракция лучше? Как бы вы заманивали в свой стан зеленого новичка?

Обещали горы золота и редких вещей?
Утверждали, что отыгрыш тут ого-го и убедительно РПили в приват?
Может, доказывали, что в противоположной фракции одни негодяи и нехорошие люди?

А если б не игрок это был, а живой человек?
Мотало его по свету, по морям, океанам, он на суше впервые за год, и сидит рядом с вашим персонажем в таверне и вслух обсуждает, что корабль утонул, он без денег и дома и надо бы прибиться куда...
Мальчишка с деревушки, молодой и зеленый, смотрит вам в рот, когда вы в красках описываете прелести королевской службы.
Хотите пообещать лучшие условия для ремесленников, достойную оплату труда и защиту интересов?

Хватит прелюдий!
Как бы вы описали преимущества Валиостра, если вы подданный Сталкона?
Зачем сражаться на стороне варваров Герцогства?
Естественно, все это вы говорите для новичка, или для человека, не определившегося за какую сторону играть. Может, кого-то вы и сманить сможете, всякое бывает (:

Плавилки ближе, мобы жирнее, страна богатая... прошу, не стесняйтесь! Форма произвольная (мистер Evil может рисовать картинки).

D.mac
Лучше раки, к ним принимают гетеро, с валиостром увы...
Аграил
Играю в Аграфракции: тут вам и короли ПЕ ВЕ ПЕ с красочным ПЕ ВЕ ПЕ, тут же, даже отходить не нужно, и короли ЭР ПЕ с красочным ЭР ПЕ.

Очень доволен, всем советую.

Потому что шо Валиостр, шо Инсанна - как фракции...пфффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффффф.
Holan
QUOTE (Charlie @ 16:22, 23 March 2016) *
Зачем сражаться на стороне варваров Герцогства?


QUOTE (Charlie @ 16:22, 23 March 2016) *
Это неповторимая сиальская рп атмосфера © силя

пати у нас упоротая © холан

горстка пассивов, а не конфа © хим

На самом деле во всем виноват Санфал © энгри

Bran
Ни когда не агитировал.
Если человек не умеет играть и пришел впервые в нвнто ему путь на равнины авендума.
Если человек вернулся на сиалу как большинство то выбор любая.
Если пришел за другом то путь туда где друг.

Хорошие люди есть и там и там.
А плохие... от них ни куда не дется
Letush
Играл за обе фракции. Давно правда, не знаю как сейчас. Бросил играть за Инсану по нескольким причинам.
Довольно мрачное место. От сочетаний белого и черного глаза устают.
Ограниченная по сравнению с Валиостром площадка внутри застав, это негативно сказывается на квестах. Можно и за заставами водить квесты, но велика вероятность прерывания оного.
Скудная флора и фауна.
Очень спаянный и самодостаточный коллектив. Ко всем новичкам относятся с подозрением и войти в круг доверия ой как не просто. Любителям уединения и одиночества в Инсане сложно.
Все гильдии почему то злонаправлены. Эту фишку я вообще не понял. Почему в Инсане нет почитателей Пеха или Сильны, понимаю что там суровые парни живут им не до сантиментов, но даже у самых злобных дикарей должны быть свои добрые божества. Возможно сейчас ситуация изменилась.
Ненависть к игрокам противоположной фракции. Ребят война это хорошо, много пищи и трофеев, но не забывайте о мирных профессиях. Есть люди которым эта война не интересна. И как вы так сразу определяете что перед вами враг? Может я из нейтрального Шамара, Заграбы, Султаната, Приозерной Империи. Странствующий ученый, менестрель, лекарь. Хватит уже косить все без разбору с криками "Смерть Валиостру!" Это относится и к игрокам Валиостра, но в Валиостре много людей которые не участвуют в конфликте, тогда как в Инсане таких людей практически нет.
Norfin
Нomо ornat locum, nоn locus hominem – не место красит человека, а человек – место.
yes.gif
Элио

Все события и герои вымышлены. Любые совпадения с реальными личностями случайны.
SairekS
Серж красавчик!!!
Всё верно!!!
Тэдди
Господа, все классно, но давайте завязывать с "педами", а?
Это достаточно оскорбительная кличка, как по мне, подданных Рачьего явно не называют чем-то гомосексуальноподобным, хотя среди них в равной к валиостровцам пропорции количество, кхм, нехороших людей.
Если я еще раз увижу "педов" на форуме - мне прийдется наказывать, извините.
BpyH
QUOTE (Тэдди *Рассказчик* @ 00:58, 24 March 2016) *
Господа, все классно, но давайте завязывать с "педами", а?
Это достаточно оскорбительная кличка, как по мне, подданных Рачьего явно не называют чем-то гомосексуальноподобным, хотя среди них в равной к валиостровцам пропорции количество, кхм, нехороших людей.
Если я еще раз увижу "педов" на форуме - мне прийдется наказывать, извините.


Да нету там ничего "гомосексуальноподобного", в том то и дело. Это "враг" и ничего более.

Но истерика по этому поводу у некоторых упертых товарищей начинает потихоньку смещать смысловой акцент))
Повторяю предложение создать статью в вики, чтобы успокоить их и закрыть эту тему раз и навсегда.

Давайте не будем заигрывать с толерастами, ни к чему создавать прецедент.
Stels.
QUOTE (BpyH @ 09:44, 24 March 2016) *
Да нету там ничего "гомосексуальноподобного", в том то и дело. Это "враг" и ничего более.

Но истерика по этому поводу у некоторых упертых товарищей начинает потихоньку смещать смысловой акцент))
Повторяю предложение создать статью в вики, чтобы успокоить их и закрыть эту тему раз и навсегда.

Давайте не будем заигрывать с толерастами, ни к чему создавать прецедент.

в петушках тоже ничего гомосексуального нет, только мы зовем вас только в голосе не имея такого снесхождения от дм-ов на форуме как вы, но если хотите конечно давайте запишем в вики красную фракцию - петушиной!
BpyH
QUOTE (Stels. @ 10:28, 24 March 2016) *
в петушках тоже ничего гомосексуального нет, только мы зовем вас только в голосе не имея такого снесхождения от дм-ов на форуме как вы, но если хотите конечно давайте запишем в вики красную фракцию - петушиной!


Да что ты кидаешься то сразу так, что за фиксация у тебя на этом? Рачки, петушки и т д и т п.

Заметь, никто и не вкладывал никакого подтекста, пока ты с грейввиндом и товарищами не прорекламировали это на форуме. Но вам же виднее, как оно должно быть.

Ради бога, под запретом, так под запретом. Я не употреблял это на форуме и не собираюсь. Предлагаю внести это в правила в шапку.
"Употребление оскорбительных обращений типа "педы" , "[тут дополните по желанию]" в отношении игроков наказывается [наказание по усмотрению]".

Добро пожаловать в новую эпоху, эпоху звездочек и толстых намеков, поздравляю.
Элио
По желанию трудящихся поменял. Хотя не понимаю, почему стелс через топик может писать про красножопых и красноперых петухов, а про педов писать нельзя. Но раз нельзя - не буду.
Stels.
QUOTE (Evil @ 11:14, 24 March 2016) *
По желанию трудящихся поменял. Хотя не понимаю, почему стелс через топик может писать про красножопых и красноперых петухов, а про педов писать нельзя. Но раз нельзя - не буду.

Стелс это пишет только в ответ (и то больше намекая на модерацию, которая мягко говоря хромает), а ты ляпаешь на каждом шагу
Holan
в силу русского менталитета все ассоциирует данное слово одинаково ) но слово "ПЕД" пошло с одного из буржуйских серверов, где англоязычные игроки употребляя "Ped" имели ввиду врага. Это как в анекдотах про военных и команды матами ) "коротко и ясно"
BpyH
QUOTE (Holan @ 11:20, 24 March 2016) *
в силу русского менталитета все ассоциирует данное слово одинаково ) но слово "ПЕД" пошло с одного из буржуйских серверов, где англоязычные игроки употребляя "Ped" имели ввиду врага. Это как в анекдотах про военных и команды матами ) "коротко и ясно"


И хотя раньше оно ассоциировалось с "враг" и только так, а никак иначе, теперь будет трактоваться так, как пожелал Стелс и Ко, зато не будет употребляться на форуме. С чем вас всех и поздравляю.

Кстати, прозвучала интересная идея, как избежать наказания.
Надо всего лишь последовать примеру Эвила. Настроить автозамену "***" на "стелс". Коротко и ясно. А потом запретим употреблять "стелс".
BpyH
Что-то мы ушли от основной темы из-за всяких .....

Когда-то давно, я, как и все новички пошел играть в Валиостр. Ну конечно же, я ж второй Гаррет, куда ж мне еще идти-то. В Рачье Герцогство? О_о , что это такое? Да ну нафиг...

Я самозабвенно мочил крыс, барсуков, жуков и т д, но чего-то не хватало. Ощущения, что играешь онлайн. Игроки пробегали мимо молчаливыми болванчиками или вели себя откровенно дико, расчленяя друг-друга в полном молчании прямо на главной площади. Первый раз со мной *поздоровался* из радиалки кто-то аж на 3 неделе игры. Желание задавать вопросы игрокам пропало буквально через неделю игры, с тем же успехом я мог задавать их крысам в канализации. Изредка отвечали в духе "не знаю". Ответы на вопросы по билду звучали строго "на форуме смотри".

Помыкавшись таким макаром около месяца, я забросил своего кривого недочара и начал нового, но уже в РГ. Удивительно, но я сразу нашел пати себе по росту. Познакомился с 3-4 игроками за 1 неделю игры, которые спокойно отвечали на мои глупые вопросы и даже помогали.

Где-то через полгода я решил все-таки побродить по Валиостру снова, пусть хотя бы посмотреть места. И знаете, ничего не изменилось. Я опять играл в полном вакууме. Нафиг.
Charlie
Вот не могли не обменяться форумными уколами, понимаю, тема сама по себе скользкая...

Самой поиграть пришлось только за Герцогство. У меня сложилось такое видение фракций:
1. Валиостр большой по площади, с большим количеством локаций. Много отсылок к местам и персонажам. Разнообразные и многочисленные монстры, много подвалов и башенок, таверн, пещер, магазинчиков. Герцогство конечно выросло с момента своего возникновения, но все равно уступает королевству в этом плане. Почему? См. п 2.

\\Больше мобов, много лок - мало мобов, мало лок

2. Валиостр рассматривается как относительно мирное государство, которое, конечно, бдит свои интересы, но палку не перегибает. Законопослушный гражданин там всегда найдет место для работы и спокойной жизни. То есть для рыбака, путешественника, пекаря и пахаря, даже для обычного деревенского разгильдяя там найдется место. Герцогство же наоборот государство, заточенное на войну, в принципе неважно с кем. Почти все жители так или иначе связаны с армейскими образованиями или их обслуживанием. Для того, чтобы такое государство продолжало существовать, оно либо реформируется в мирное (но для этого нужны благоприятные внешние условия), либо продолжает путь войны (что сейчас и наблюдается).

Потому Валиостр - обычное государство, защищающее свои интересы различными способами, а Герцогство рассматривает практически только один возможный путь военной экспансии.

\\в валиостре воюют по желанию, в инсанне ты обязан быть певепешником

3. О защите территорий. Герцогство очень маленькое государство, потому для защиты своих территорий ему достаточно удерживать всего несколько стратегических точек, а у королевства их куда больше... но и ресурсов не в пример больше.

\\много застав валиостра, сложно защищаться. у инсы их меньше, расположение для защиты более удачно

4. О работе. Удивительно, но я никогда не задумывалась об этом "удобстве" Герцогства, пока мне не рассказал об этом за кружкой чая знакомый владелец ювелирной мастерской. Вся ремесленная жизнь Герцогства сосредоточенна в одном месте - в огромным гильдийских мастерских в центре Инсанны. Если вам необходимо изготовить какой-то предмет или одежду, то весь цикл производства собран в одном месте - очень удобно, не надо бегать на мороз или посылать гонцов в другие города. Этот же владелец мастерской описал свой опыт работы в Валиостре - и он кривился при одном упоминании о заказах вельмож: сапоги, камзолы, шляпы и инкрустированные камнями мечи в одном заказе!

\\крафт в 1 месте у инсы. мож уже пофиксили, но так было

__
простите, остальные мысли чуть позже, если я вам еще не наскучила (:
GraveWind
QUOTE
Да нету там ничего "гомосексуальноподобного", в том то и дело. Это "враг" и ничего более.

полную версию данного сокращения напиши, потом скажи про там ничего нет траляля
QUOTE
Заметь, никто и не вкладывал никакого подтекста, пока ты с грейввиндом и товарищами не прорекламировали это на форуме. Но вам же виднее, как оно должно быть.

омг какой подтекст? давайте мы на форуме будем называть раков сосами, это просто враг сосы - враги, норм че?
QUOTE
Хотя не понимаю, почему стелс через топик может писать про красножопых и красноперых петухов, а про педов писать нельзя.

ахахахахааххаахах да да, рачья тактика напоминает кое-чью... вначале через тему всех крыть педами, потом когда синих достало и начали отвечать также, свалить все на синих мол они же нас обзывают!!
BpyH
QUOTE (GraveWind @ 14:03, 24 March 2016) *
полную версию данного сокращения напиши, потом скажи про там ничего нет траляля


У тебя явно своя версия этого "термина", более всеобъемлющая, которую ты так усердно и продвигаешь. Ты такой настойчивый и убедительный, что я уже согласен признать, что был неправ, и принять твою. Я торжественно клянусь не употреблять ЭТО на форуме, но думать о тебе буду впредь только так.

Ты рад?
Stels.
да плевать что ты думаешь) плевать и на то что вы себе позвляете ляпать в скайпе своем, вообще плевать на часть вашей фракции, но это форум тут должен быть порядок!
BpyH
QUOTE (Stels. @ 14:14, 24 March 2016) *
да плевать что ты думаешь) плевать и на то что вы себе позвляете ляпать в скайпе своем, вообще плевать на часть вашей фракции, но это форум тут должен быть порядок!


Ок, и кто же его нарушает?
Чарли, задав нейтральную тему для разговора?
Эвил, не поленившийся передать свое мнение в оригинальной форме, карикатурно изобразив все мифы о РГ?
Тедди, сделавший замечание, я так подозреваю, с чьей-то подачи?
Те, кто устроил педоистерию и подымает волну борьбы с выдуманным оскорблением?

Содержательных постов в этой теме всего шесть.
Спасибо, что поделились мнением.
-Yamert-
С годами ничего не поменялось smile.gif
Stels.
QUOTE (BpyH @ 14:29, 24 March 2016) *
Ок, и кто же его нарушает?
Чарли, задав нейтральную тему для разговора?
Эвил, не поленившийся передать свое мнение в оригинальной форме, карикатурно изобразив все мифы о РГ?
Тедди, сделавший замечание, я так подозреваю, с чьей-то подачи?
Те, кто устроил педоистерию и подымает волну борьбы с выдуманным оскорблением?

Содержательных постов в этой теме всего шесть.
Спасибо, что поделились мнением.

Педоистория ваша вообще мало интересна, хотите педоисторить, займитесь этим в скайпе или при встрече. Или тебе нравится само слово повторять в каждом посте?
BpyH
QUOTE (Stels. @ 14:43, 24 March 2016) *
Педоистория ваша вообще мало интересна, хотите педоисторить, займитесь этим в скайпе или при встрече. Или тебе нравится само слово повторять в каждом посте?


"Стелс", пиши хоть изредка что-то по теме, а то трудно тебя воспринимать как-то иначе. Любой твой пост это жалоба, выражение недовольства или осуждение.
Поверь, любое мнение ценно.
Спасибо.

_Sandro_
QUOTE (Stels. @ 14:43, 24 March 2016) *
Педоистория ваша вообще мало интересна, хотите педоисторить, займитесь этим в скайпе или при встрече. Или тебе нравится само слово повторять в каждом посте?

Мне вот интересно, "человек" зарегистрирован в 2004 году, интересно было бы посмотреть его посты в то далекое время)) думаю мало, что поменялось, ныть 12 лет это похвально. "А еще он называл меня земляным червяком")))))
Stels.
QUOTE (_Sandro_ @ 15:06, 24 March 2016) *
Мне вот интересно, "человек" зарегистрирован в 2004 году, интересно было бы посмотреть его посты в то далекое время)) думаю мало, что поменялось, ныть 12 лет это похвально.

где ты видишь нытье петушок? Агрессия да, но она оправдана, так что давай не петушись тут.
_Sandro_
QUOTE (Stels. @ 15:12, 24 March 2016) *
где ты видишь нытье петушок? Агрессия да, но она оправдана, так что давай не петушись тут.

Да да мне знаком так тип людей как ты)
Тэдди
Ладно, довели человека.
Стэлсу неделя ридонли. Тему закрываю, опять скатилась в срач.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here