Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Чем ваша фракция лучше?
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение
Just_Name
Вот что за отстой? Стелс с Грейвиндом своим дерьмом могут засрать и закрыть любую тему? Почему из за пары старых склочников остальные люди не могут обсудить то, что им любопытно?

Лично я 95% играл за рак... Рачье Герцогство. Несомненный плюс Инсанны это конечно удобный крафт. Из минусов я бы отметил логистику; что бы куда-то попасть нужно обязателно плыть через "узкие места", а потом долго идти, в Валиостре же логистику сильно упрощают порталы, на заставах (я в этом наверняка убедился, когда качал копателя 2 вайпа назад smile.gif)
GraveWind
QUOTE
Вот что за отстой? Стелс с Грейвиндом своим дерьмом могут засрать и закрыть любую тему?

че ты тут пургу несешь? вот те 1й пост в той теме
http://siala.kiev.ua/index.php?s=&show...st&p=251004
сразуже первый пост - провокация от рака

а по теме, РГ по всем параметрам лучше, там все сделано как для людей, однако если совсем глухой нуб приходит в игру в валиостре ему будет проще т.к. там население сильно больше
BpyH
QUOTE (GraveWind @ 17:40, 24 March 2016) *
однако если совсем глухой нуб приходит в игру в валиостре ему будет проще т.к. там население сильно больше


А чем именно большее население упрощает жизнь нуба? Единственное, что приходит в голову - облегчит поиск напарника. Да и то, те 2 раза, когда я играл в Валиостре показали, что это не совсем так. Первый персонаж был в пати 1 раз, второй дважды и то только потому что столкнулись на лесовиках на каче и никто не хотел уступать мобов.
В РГ же мои нубочары регулярно получали приглашения в группу от совершенно незнакомых персонажей и бегали паровозиком на невозможных мобов.

Вообще, такая картина наверняка сложилась из-за того, что во время моей игры в Валиостре не было бонуса за патикач. Но появился он не так и давно, а с напарниками в РГ у меня никогда не было проблем, даже до вступления в "пвп клуб")) и введения этого бонуса.

Насколько я могу судить, отношение к нубочарам в Инсанне нейтрально-доброжелательное, если они:
1. Не высыпают аки воронье из депозита на трупы после пвп;
2. Не мешают в бою, топча клетки и т. п.
3. Не воруют.

Нарушители этих "заповедей" попадают в группу "нафиг нам такие нужны" или "наверняка синий шпион")) А если еще и зеленый.....

В РГ игроки четко делятся на 2 лагеря: "любители пвп" (большинство, всего человек 20-25, постоянно играет чел 10, не больше), "пве-шники и пацифисты" (это все растящие своего первого 40 и те, кто в пвп не ходит. Человек 5-10 всего, постоянно меняются. 40 лвл пацифистов единицы).

Вырастив своего бойца хотя бы до 30лвл игрок оказывается на виду, поскольку волей-неволей надо ходить за заставы и тут становится ясно, что это за птица, дорастет он до 40-го или нет. К сожалению, новички в первом лагере - это фантастика, в основном, по причине того, что 40лвл это не раз плюнуть, нужно и терпение и умение, а поскольку первый персонаж никогда не бывает "прямым", то и заканчивается игра обычно на 30лвл кривом чаре.

Поскольку территория РГ маленькая, места кача наперечет, конкуренция за мобов высокая, хочешь-не хочешь, а до 25 лвл ты ОБЯЗАТЕЛЬНО будешь встречаться и общаться со "сверстниками", бегать в пати. Одиночкам тут будет трудновато))

Что касается помощи вещами, то тут как получится. Новичка могут одеть просто так, если он не внушает подозрений. Но чем дальше, тем меньше такое практикуется, поскольку все эти товарищи в один прекрасный момент перестают играть, а 6к всегда 6к.






Тэдди
Вру, на самом деле ты не совсем прав #прямосейчас как говорят в интернете. На текущий момент у Валиостра вполне неплохое комьюнити из свежих игроков, которое само ищет таких же новичков и пытается сплотиться. Не далее как пару дней назад я специально создал нуба и побегал по окрестностям Валиостра. Мне несколько раз кидали пати и предлагали пойти куда-то охотиться. Ну и я уже не говорю про то, что игроки делали это не выходя из ролей своих персонажей, что не может не радовать.
Так что фактически твоя информация уже немного устарела.
Charlie
QUOTE (Just_Name @ 18:02, 24 March 2016) *
в Валиостре же логистику сильно упрощают порталы


5. Из-за большой территории, которую необходимо контролировать, Валиостр имеет сеть порталов, расположенных преимущественно в городах и на заставах. Так же из-за расположения любой житель Валиостра (доказавший свою готовность защищать страну) может довольно быстро перемещаться по весьма обширной территории. Жителям же Инсанны леса той же Заграбы просто так недоступны - приходится отвешивать золото контрабандистам и качаться на волнах холодных морей.

\\горы карликов, ксанкоры, орки - удобно для валиостра. инсанне же приходится постоянно порталиться при помощи ингредиентов, что довольно накладно и неудобно, когда в пвп счет идет на секунды.
\\еще хотелось бы высказаться насчет "базы" для пвп-игроков. это место, где можно реснуться после пвп, закупиться, поспать, с мулов вытащить какие-то вещи и быстро улететь на пвп. у валиостра такая база это майдинг со всей инфраструктурой в 1 месте, у красных же это инсанна

6. Люди Валиостра находят множество способов реализации себя, находят тех, кто занимаются похожим делом, и образуют устойчивые группы. В Герцогстве все подчинено концепции войны и агрессии. Потому неудивительно, что в Валиостре большой количество разнообразных гильдий и объединений, в то же время Инсанна может похвастаться железной хваткой Инквизиции и Слуг загадочного мага.

\\как и говорил Котлетка - в плане отыгрыша изначально у красных скудный выбор в виде инков и слуг, если отсекать взаимодействие между фракций. направленность: злая, черная, плохая... у синих все поразнообразнее. хочу копаю на благо добра и справедливости, хочу - не копаю.

__
если подытожить, то всплывает вполне логичный вывод - у каждой фракции свои особенности, которые имеют свои обоснования. какие-то плюсы, какие-то минусы. конечно, когда входишь в инсу, а там на проходике тебя встречает вся инса со стрелами, камнями, ловами и мумиями - как-то это очень не нравится и кажется несправедливым. ну, и с другой стороны, когда на ксанкорах завязывается пвп, то с болтника уже выдвигается отряд, а у красных еще тока выползают со шхуны товарищи некоторые...
везде свои плюсы и минусы. и мне кажется, что это хорошо, хоть и несправедливо. лучше будут разные фракции со своей историей, видением мира и тому подобной чепухой, чем зеркальные локации разных цветов (как палатки в тренировочном).
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.