Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Магические сумки
Siala Forums > Основные форумы: > Основное общение > Идеи и предложения
Pages: 1, 2
Элио
Торговец Ордена Магов еле сводит концы с концами. Прибыли от его магазинчика в башне нет никакой, нечем кормить любимую жену и семеро козлят детей. Поэтому в тайне от Архимага, торговец наладил контробандный канал переправки магических сумок в Приозерную империю, где за такие диковинки платят хорошие деньги.
Прознав о таком, смышленые гоблины из лесов заграбы тоже не плохо устроились - пока караван с магическими побрякушками под покровом ночи тащится по болотистым дорогам в империю, отряд из самых ловких гоблинов незаметно растягиваят часть груза. И продают потом гоблины эти сумки всем кому попало направо и налево в своем глухом лесу.


P.S. Даешь магические сумки в массы!
Аграил
Магические сумки были в массах всегда. Только в очень маленьких массах и в секретных местах.
Но даже имя возможность их купить, я их никогда не покупал, потому что какой смысл? Весь инвентарь я не забью вещами, носить фулки на гоблине с 3(-4) силы я не планирую.
Тэдди
Очевидно, для мулов собираются покупать, так ведь?
Элио
Нет, не для мулов. У меня грузоподъемность ~100кг, шд аптечки, бутылки, ловушки весят чуть меньше. В результате постоянные перегрузы. Бутылки силы я конечно с собой таскаю, но они ужасно бесят smile.gif

Лагерь не покупаю, дров если и беру - то 1 пачку. Ходил на охоты когда - пришлось раздавать тяжелые вещи товарищам, самому унести никак. Пичалька вобщем эти воры с 8 силы.
Flint Lockwood
Для воров можно ввести "разгрузки", что вполне логично кстати)
Бежал вор, нашел доспех и распихал его по карманам)) очень реалистичноsmile.gif))
Аграил
QUOTE (Элио @ 15:33, 6 April 2016) *
Бутылки силы я конечно с собой таскаю, но они ужасно бесят smile.gif

Пичалька вобщем эти воры с 8 силы.


Попробуй одеться хотя бы в +8 силы, мой тебе совет, а вообще надо в +12.
Holan
QUOTE (Аграил @ 14:45, 6 April 2016) *
Попробуй одеться хотя бы в +8 силы, мой тебе совет, а вообще надо в +12.


там только сеты помогут или огры )) *размечтался я*
сам маюсь как одеться в 4 стата, хмс и спот
Элио
QUOTE (Аграил @ 15:45, 6 April 2016) *
Попробуй одеться хотя бы в +8 силы, мой тебе совет, а вообще надо в +12.

Точно! Заменю свои колечки 2 тела 6 хмс на кольца 3 силы 5 запугивания! Спасибо большое за совет!
Flint Lockwood
QUOTE (Holan @ 15:48, 6 April 2016) *
там только сеты помогут или огры )) *размечтался я*
сам маюсь как одеться в 4 стата, хмс и спот

будь шд, не нужно будет одевать хмс))
Serious No
Оффтопик: в рюкзаке грузоподъёмность не в кг, а в фунтах.
Аграил
QUOTE (Элио @ 15:49, 6 April 2016) *
Точно! Заменю свои колечки 2 тела 6 хмс на кольца 3 силы 5 запугивания! Спасибо большое за совет!


Играл ворами с 1945 года, было много проблем в разные времена, но проблем с весом никогда не было. Боюсь, ты слишком жадный и просто не понимаешь, сколько нужно брать каких вещей.

И чтобы тебе совсем обидно стало, это тебе говорит человек, любитель носить в сумке 9 вязанок дров.

P.S. Полно вещей с 5-6 хмс и силой. На плаще аж 3 силы и 6 хмс.
blackwhitepanda
я одел персонажа так, что у меня не влезло 20 рефлекса, даешь бутылки +20рефлекса в массы!
Holan
QUOTE (Аграил @ 15:52, 6 April 2016) *
Играл ворами с 1945 года, было много проблем в разные времена

P.S. Полно вещей с 5-6 хмс и силой. На плаще аж 3 силы и 6 хмс.


Король ЭР ПЕ и ПЕ ВЕ ПЕ, распиши мне, плз, нубасу, как одеться в кап хмс, ловку, тело, силу, мудру и 26 спота, про спасы я промолчу
Аграил
QUOTE (Holan @ 18:17, 6 April 2016) *
Король ЭР ПЕ и ПЕ ВЕ ПЕ, распиши мне, плз, нубасу, как одеться в кап хмс, ловку, тело, силу, мудру и 26 спота, про спасы я промолчу


Я говорил о воре. Ты на воре решил набирать хмс и лист спот?
В любом случае шд-споттеры не на барде, которые максят и хмс и спот - это позор билдостроения, сори.

Одеть же вору хмс, дисцу, силу, ловку, тело, спасы, какие-никакие поглоты, при этом не имея огров и сетов легче лёгкого. Особенно в этом вайпе.

А те, кто хотят все на свете, при этом скорее всего не имея в билде ни вора, ни асассина, ни барда, сосут бибу.
Элио
QUOTE (blackwhitepanda @ 17:48, 6 April 2016) *
я одел персонажа так, что у меня не влезло 20 рефлекса, даешь бутылки +20рефлекса в массы!


Думал с вами не связываться ну да ладно, еще разок! Я хоть не пишу предложения пофиксить все классы которые доминируют армию слепых тупых полуорков! Понел, да!
blackwhitepanda
нет ты просто мотивируешь изменение, своим нежеланием одевать силу персонажу 5+ бро
Элио
И хотя сама тема никак не касается силы конкретного персонажа)



дерзайте. аграил то точно скажет что заменить.
Flint Lockwood
QUOTE (Элио @ 00:02, 7 April 2016) *
И хотя сама тема никак не касается силы конкретного персонажа)



дерзайте. аграил то точно скажет что заменить.

Стрелы ужасныеsmile.gif))
(вся тема откровенный флуд)
Аграил
QUOTE (Элио @ 01:02, 7 April 2016) *
дерзайте. аграил то точно скажет что заменить.


84кг? Так ты все слоты-то покажи.
Ну а, во-вторых, 84/110 вполне норм, не перегруз же, еще ШД аптек можно накупить. Не вижу твоей беды.

Если ты выбиваешь башенный щит или фулку, ты идешь в поселение гоблинов, оцениваешь, продаешь (скорее всего) или летишь домой, потому что топ.

Или ты как про фармишь Султанат? Но там есть Базар!

А на Имперке есть Приозерная Империя!

Ну и вообще совет на будущее - не делать вора с 8 базовой силы. У меня минимальная база была, например, всегда 10.
Элио
Ты наверно думаешь раз три единички кинул так очень крутой! Вор из тебя никакой)
Элио
QUOTE
Стрелы ужасныеsmile.gif))
(вся тема откровенный флуд)


Скажи мне свое имя, я вышлю в подарок шоколадки
Charlie
QUOTE (Элио @ 04:02, 7 April 2016) *
аграил то точно скажет что заменить.

напиши лучше, сколько силы\тела\ловки\спасов выходит с твоей одежки, вот

а то как то по скриншоту сложно понять, что у тебя за вещи. вдруг ты клобук королевского песочника носишь или плащ зимы с поглотом с холоду! а потом говоришь "дайте мне силы, дайте мне силы".

по сабжу - я лох, я никогда не видела волшебных сумок за все время, пока играю (:
Терри*Поющий*
QUOTE (Charlie @ 07:05, 7 April 2016) *
напиши лучше, сколько силы\тела\ловки\спасов выходит с твоей одежки, вот

а то как то по скриншоту сложно понять, что у тебя за вещи. вдруг ты клобук королевского песочника носишь или плащ зимы с поглотом с холоду! а потом говоришь "дайте мне силы, дайте мне силы".

по сабжу - я лох, я никогда не видела волшебных сумок за все время, пока играю (:

Да там всё просто, для начала надо быть за Валиостр, потом надо вступить в ОМ или подкупить какого-то члена ордена ( привет добрые старые времена и Март Кросс и Радо Вилд Скрим ), тебя проведут или сами сходят в башню магов, где и купят эти сумки... дело в шляпе!
Аграил
QUOTE (Терри*Поющий* @ 10:26, 7 April 2016) *
Да там всё просто, для начала надо быть за Валиостр, потом надо вступить в ОМ или подкупить какого-то члена ордена ( привет добрые старые времена и Март Кросс и Радо Вилд Скрим ), тебя проведут или сами сходят в башню магов, где и купят эти сумки... дело в шляпе!


Никогда не играл за ОМ и не знал ни одного ЧЛЕНА этой гильдии.

wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif
Терри*Поющий*
QUOTE (Аграил @ 08:28, 7 April 2016) *
Никогда не играл за ОМ и не знал ни одного ЧЛЕНА этой гильдии.

wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif

А в мои молодые года, доступ к сумкам был лишь у ОМ.
Элио
QUOTE
напиши лучше, сколько силы\тела\ловки\спасов выходит с твоей одежки, вот

По картинке же все видно!


А вобще не важно как кто одет и сколько у кого силы. Просто пылятся полезные вещи в заброшенных гильдийских локациях, и никто их достать не может. Но раз никому кроме меня они не нужно - можно закрыть тему и пускай они там и дальше лежат.
Flint Lockwood
вывод? Нужно сделать локацию не заброшеной! даешь реборн гильдии магов!
Архимаг приде, порядок наведеsmile.gif
BpyH
QUOTE (Элио @ 13:12, 7 April 2016) *
По картинке же все видно!
А вобще не важно как кто одет и сколько у кого силы. Просто пылятся полезные вещи в заброшенных гильдийских локациях, и никто их достать не может. Но раз никому кроме меня они не нужно - можно закрыть тему и пускай они там и дальше лежат.


У моего вора силы хватало, пока был сет и пара шмоточек с подходящим рандомом. Да и до сета хватало, но там почти все шмотки были с рандомом силы. Примерно 360-400 фунтов. Но все равно, своего хлама 120 - 160, да после пвп полутишь еще сверху, а парочку фулок, или тело товарища забрать - хренушки. Или пошли на охоты, 2 шт сделал - в перегрузе, летим домой.
Да даже и пес с ним, с весом. Места, места в инвентаре мало! Полвкладки занимают разнообразные токены. А если прибавить сюда депозит, знамя, факел и джентельменский набор свитки/банки/дрова/еда - полторы. А теперь приплюсуем сюда запасец готовых ловушек (1,5-2 вкладки) и заготовок (столько же). С каким бы удовольствием я таскал тубус со свитками, сумку с банками и мешок с капканами... Не надо как с ингридиентами на гейты и проч, пусть дропается, главное, чтобы не было этого срача в лутпаке, а то я заколебался перекладывать и упорядочивать. Простые сумки.
Можно, конечно, помечтать о магических, за отдельные деньги. И о крутых магических, за очень отдельные.
Да и токены я все б туда затолкал, оставил снаружи только палантир, тряпочку и ключ.
Flint Lockwood
А где вы видели ловких воров, выносящих сотни килотонн всякого добра типо доспехов и прочего?? О_О
Максимум что было бы круто, сделать подсумки для сортировки всякой мелочевки, которые бы не снижали вес а были для удобства.
BpyH
QUOTE (Flint Lockwood @ 15:56, 7 April 2016) *
А где вы видели ловких воров, выносящих сотни килотонн всякого добра типо доспехов и прочего?? О_О
Максимум что было бы круто, сделать подсумки для сортировки всякой мелочевки, которые бы не снижали вес а были для удобства.

Ну вот у меня в прошлом вор кидался топориками, которые весят ого-го, пока их не опустили в УГ-УГ. Он и силу брал на эпиках и одевался в +12. И тела выносил, бывало.
Но это вор, у которого скиллов хоть ухом ешь, поэтому он себе может позволить быть чутка мясистым. А что делать ассасину? Сетов для него нет, топ шмот уже весь напялен, лучше будет только если что-то нарандомит на такую же шмотку. Силу на старте взять неоткуда.
Аграил
QUOTE (BpyH @ 17:45, 7 April 2016) *
А что делать ассасину?


Юзать яды.

Что за тупой вопрос?

А где у моего варвара эпик бол?! Почему моя сорка так слабо бьет с руки, хотя я на дротики и взял дзен-стрельбу?
BpyH
Король ПЕ ВЕ ПЕ ушел за угол и в хайд, как только прозвучал четкий вопросе про шмотки, зато тут опять включил гуру ))
Я все еще жажду услышать, что же нужно одеть Элио и добрать силу хотя бы до скольки там? до +8?
Это ж так легко! Одеть 3-4 стата, хайд и спасы - тьфу, особенно сейчас. Он же асс, у него есть юмд, все пути открыты, одевай что хошь))
Я весь внимание)

Ах, блин.
Я лошара, прости меня, король ПЕ ВЕ ПЕ. Я проглядел про "84/110 это нормально". Вопросов больше не имею.
Аграил
QUOTE (BpyH @ 18:22, 7 April 2016) *
Король ПЕ ВЕ ПЕ ушел за угол и в хайд, как только прозвучал четкий вопросе про шмотки, зато тут опять включил гуру ))
Я все еще жажду услышать, что же нужно одеть Элио и добрать силу хотя бы до скольки там? до +8?
Это ж так легко! Одеть 3-4 стата, хайд и спасы - тьфу, особенно сейчас. Он же асс, у него есть юмд, все пути открыты, одевай что хошь))
Я весь внимание)


Сапоги Тихий Топот
6 хмс, 2 сила, 2 тело
Потрепанный пояс, на котором 5 хмс, униспасы, статы, среди которых 2 сила
Великое кольцо Сокрытия 6 хмс, 1-2 тело, 1-2 сила, 1-2 униспас. 2 кольца. Берем по минимуму +2 сила
Крафтовый кинжал в левую руку (если одеваем кинжал +6 хмс, то тогда крафтим перчатки)
Накидка Силы Теней 6 хмс 3 сила

Дайте-ка, я посчитаю....2+2+2+3, ЭТО ЧТО, ДЕВЯТЬ ВЫХОДИТ!?!??!?! ЧТООООООООООООООООООО?!?!?!?! ДЕВЯТЬ ПЛЮС КРАФТ!?!??!?!??!!? Я В ЭН ВЭ ЭН ИГРАЮ ИЛИ ЭТО ДОТА?!?!?!?!?!?
ПОЧЕМУ ЖЕ Я ТОГДА ХОЖУ С 3(-4) СИЛЫ, А? А? А? А? А? А? А? А? А? ПРОКЛЯТЫЙ АГРАИЛ, НАВЕРНОЕ, ОН ДАУН И НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ВЕЩЕЙ НА ВОРА, НУ СЛАВА БОГУ, ХОТЬ Я УМНЫЙ И ХОЖУ БЕЗ ДРОВ.


P.S. 3-4 стата? Надеюсь, ты говоришь, о ловкости, теле, силе и харизме, чтобы быть харизматичным РП-парнем, потому что если ты вору качаешь мудрость, чтобы было побольше листн-спота, то лучше не отвечай на это сообщение, я на себя не ручаюсь.
Holan
на топоте вообще-то 3 ловки, так что -2 силы тела в твоем расчете
BpyH
Прими валерьянки, дружище, потому что тебе предстоит тяжелый батл, ты будешь бить сам себе лицо, потому что, о боже, боже

QUOTE (Аграил @ 18:40, 6 April 2016) *
Одеть же вору хмс, дисцу, силу, ловку, тело, спасы, какие-никакие поглоты, при этом не имея огров и сетов легче лёгкого. Особенно в этом вайпе.


Меня сильно, кстати, заинтриговали поглоты. Наверное речь идет, опять же о
QUOTE (Аграил)
в очень маленьких массах и в секретных местах
.
Наверняка туда еще и фиты влезли.
Аграил
QUOTE (Holan @ 18:45, 7 April 2016) *
на топоте вообще-то 3 ловки, так что -2 силы тела в твоем расчете


Это обман?(



QUOTE (BpyH @ 18:46, 7 April 2016) *
Меня сильно, кстати, заинтриговали поглоты
Наверняка туда еще и фиты влезли.


Поглоты стихий, например, в любом случае рано или поздно что-то да зарандомится. Не обязательно с хмс, мб просто клевая шмотка с рандомом вместо крафта.
Вот что я имел в виду.
3ак
QUOTE (BpyH @ 15:46, 7 April 2016) *
Прими валерьянки, дружище, потому что тебе предстоит тяжелый батл

Старческий сетовый зиф против молодого сетового зифа
интересно!11
Элио


Пересчитывай smile.gif
Аграил
QUOTE (Элио @ 18:58, 7 April 2016) *


Пересчитывай smile.gif


Тихий топот я уже скинул вверху, вот кольцо Сокрытия Великое, еще 1 униспас есть. Сори, но ты ходишь в каких-то обносках.

Элио
Это твоим скринам 10 лет!
Аграил
QUOTE (Элио @ 19:16, 7 April 2016) *
Это твоим скринам 10 лет!


Это делает их хуже?

Очень слабая аргументация. Я могу поверить в то, что изменили вещи. Но тут даже модельки другие. Зачем создавать новые модельки тех же самых вещей? Наверное потому, что есть несколько версий одного предмета?

Кольца, кстати, вот такого вида как НЕ НА МОЕМ скрине всегда были кольцами кала.
Holan
"хто-та врот" (С)
или Аграил шпилит в модуле локальном )
BpyH
QUOTE (Аграил @ 19:19, 7 April 2016) *
Но тут даже модельки другие. Зачем создавать новые модельки тех же самых вещей? Наверное потому, что есть несколько версий одного предмета?


Мда, точно секретные места)))
Других колец и сапог не видели уже ээээ , сколько ты там не играл, говоришь? ))
Это базовая версия топовой шмотки. И если на ней появилась сила 2+ то надо срочно падать ниц и возносить горячую благодарственную молитву Нострадамусу или .

QUOTE (Аграил @ 19:19, 7 April 2016) *
Это делает их хуже?

Нет, хуже они от этого не становятся, нисколечки, вот ни на капелюшечку))
А вот твоя аргументиация в таком свете
QUOTE (Аграил @ 19:19, 7 April 2016) *
Очень слабая аргументация

3ак
Слишком старческий зиф
Аграил
QUOTE (BpyH @ 19:34, 7 April 2016) *
Других колец и сапог не видели уже ээээ , сколько ты там не играл, говоришь? ))


Т.е. ты таких колец и сапог не видел вообще никогда в своей жизни, я правильно тебя понял?

QUOTE (BpyH @ 19:34, 7 April 2016) *
Это базовая версия топовой шмотки. И если на ней появилась сила 2+ то надо срочно падать ниц и возносить горячую благодарственную молитву Нострадамусу


То, что на скринах - это базовые свойства.
BpyH
QUOTE (Аграил @ 19:58, 7 April 2016) *
Т.е. ты таких колец и сапог не видел вообще никогда в своей жизни, я правильно тебя понял?

Бери выше, никто не видел, тут ты нас обскакал))) А вот как у Элио, только рандомное видел, один раз, на него накинуло аж 1 силу))

QUOTE (Аграил @ 19:58, 7 April 2016) *
То, что на скринах - это базовые свойства.

Ну разуй же очи свои, король, протри их))
Вон выше, в посте Элио кошерные скрины базовых шмоточек. Свежак. Ведь там же нету "Качество: королевское, бла-бла-бла", правда? Или у меня селективная слепота?
А то, что ты тут нам показываешь или протухло 5 лет назад или неведомые артефакты из ниоткуда.

Ну, ты понял, что я думаю по поводу категоричных суждений и единственно верном мнении, основанном на никому не известных суперсапогах, уберкольцах и т д.

Можно вопрос?
Расскажи плз, что у тебя за вещи были на воре одеты? Ну, чтобы окончательно меня унизить и я почувствовал себя полным говном))
SairekS
Аграил с времен твоих скринов шмот на хмс претерпел изменения.
Flint Lockwood
ребят, стоп срачsmile.gif вы тут что-то развели непонятно что
А мысль была в принципе о том, что в ГМ существуют сумки,уменьшающие вес?
Так все вобще очень круто!
Давайте магами всея валиостра(или где вы там играете) воссоздадим ГМ и спокойно будем их юзать)

а в предложения можно вынести только сумки для сортировки, это было бы действительно удобно
а вам лишь бы поссориться, мы ж все вместе играем,ребят.
blackwhitepanda
сила ночи 6хмс 3 сила
накидка силы теней 6хмс 3 сила
потрепаный пояс 5хмс 2сила
банка 1-5 силы итого 9-12 силы изи
Элио
А ловкости тела и форты сколько при этом?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.